Авторизация
Загрузка...
ФМ-450: Юбилей с ремонтом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, ты спрашивала как разделывать гранат. Рассказываю, срезать верхушку и увидишь где внутри перегородки. Надрезать шкурку между перегородками вдоль, разделить на части и руками осторожно вынуть зёрна.

Суп с чечевицей и перцем.

Сливовый пирог со штрейзелем

wp_20171011_14_08_59_pro.jpg
wp_20171011_14_08_59_pro.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1245 раз(а)

wp_20171011_15_02_34_pro.jpg
wp_20171011_15_02_34_pro.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1248 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сливовый пирог со штрейзелем... ммм... такая вкуснятина! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ускоряемся со смаком! Глаза разбегаются от ваших разносолов! А я вчера нашла ФМ на мексиканскую тему и в нем фахитас от Мурзилки - очень вкусно.
Ещё приду, хотя уже среда - ужас! Если не успею вернуться, спасибо всем - и ведущим и авторам и со-товаркам за со-кухарничание и сотворчество и за вдохновение!
Кто-то сказал тут, что и третью неделю бы ещё готовила - я наверное тоже, всего 17-18 отчётов поставила, но сколько хотелок было! После закрытия буду заглядывать ещё для вдохновения, это точно! Сегодня на ужин кефтедес запланированы и пара салатов отсюда...
И таки ремонт у меня начинается!

Без греческого йогурта не обошлось
Без греческого йогурта не обошлось

Файл был скачан или просмотрен 1212 раз(а)

5e2df6d0-7e82-4929-a7ac-ff1a9a692963.jpeg
5e2df6d0-7e82-4929-a7ac-ff1a9a692963.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1208 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, спасибо за такой замечательный ФМ/ У меня сегодня :Бриам. Сегодня беез перцев и помидор. Всегда вкусно.
КАРТОФЕЛЬ CAJUN. я его предварительно отварила 3 минуты, затем по рецепту, а соус к нему из другого СЕЛЬДЬ В СМЕТАНЕ
, соус хорош очень, без всякой связи с селедкой, и с салатом, и рыбой, и просто так... а сегодня готовила на отвешенном кефире.

соус
соус

Файл был скачан или просмотрен 1088 раз(а)

Бриам
Бриам

Файл был скачан или просмотрен 1077 раз(а)

КАРТОФЕЛЬ CAJUN
КАРТОФЕЛЬ CAJUN

Файл был скачан или просмотрен 1088 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Зеленая намазка. Пеку хлеб сейчас, успею, выложу. И к нему намазка как раз и приготовлена. У меня из зелени укроп и кiнза, без сыра, с каперцами, очень вкусно! Наташа, спасибо!

Зеленая намазка
Зеленая намазка

Файл был скачан или просмотрен 1081 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки. happy.gif
Чудесный у нас юбилей! Вкусный, интересный, весёлый! sigh.gif

Спасибо за внимание к моей яичнице. Она случайно, в момент выкладывания помидорок, вышла внешне такой удачной. smile.gif

А я наконец-то донесла свои отчёты, чуть было не опоздала. blush.gif
Всё самое вкусное! sigh.gif

Перлотто с грибами в духовке, Ирочка
Запечённый с сыром перец, Инночка
Аджапсандали, Даша

Перлотто с грибами
Перлотто с грибами

Файл был скачан или просмотрен 1066 раз(а)

Запечённый с брынзой перец
Запечённый с брынзой перец

Файл был скачан или просмотрен 1081 раз(а)

Аджапсандали
Аджапсандали

Файл был скачан или просмотрен 1075 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение. smile.gif
Капустный салат с копчёной колбасой, Наташа
Кисло-сладкое жаркое, Ирина

Капустный салат
Капустный салат

Файл был скачан или просмотрен 1028 раз(а)

Кисло-сладкое жаркое
Кисло-сладкое жаркое

Файл был скачан или просмотрен 1023 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, хачапури так и просятся в рот sigh.gif Спасибо за совет по гранату happy.gif Супчик твой - точно! Вкусный такой sigh.gif А пирог этот хорошо помню, вкусный неимоверно, там начинка такая... тягучая... как джем sigh.gif ну у меня тогда так получилась poketoungeb.gif
Танечка, твоя запеканка выглядит как пирог! А какие котлетки... Салат такой очень хочу, но уже не успею, я и другое с брокколи хотела - тоже не успею. Ты где губозакатку берешь? Мне тоже очень надо! laugh.gif
Страшно как у тебя с ванной вышло, и правильно - на фиг эти замки! Правда, у нас именно ручка защелкнулась, не замок laugh.gif
AmulangaD , у тебя лепешка-пушистик happy.gif
Визави, ханума. штрумбы... Вот все, что делается с таким тестом - для меня очень сложно, трудоемко и требует определенного чутья happy.gif Браво!!!
Наташа, рулет классный! Я как-то пыталась сделать, что-то у меня с ним не сложилось, теперь боюсь blush.gif Я у детей пока могу тарелки отобрать для фотки, и то - быстро-быстро, у мужа даже не рискую laugh.gif
Майя, гости - это классно happy.gif будем ждать твоих вкусняшек wink1.gif Сырники какие хорошенькие! А зайцы уже знают многих на Ку laugh.gif
Ася, посмеялась! 16 лет скрывал свою любовь к гречке? вот это конспиратор! laugh.gif Морковь с кориандром - вкуснятина!!!!
Оля, какая у тебя и правда кремовая курица sigh.gif
Гуля, симпатичный бртуч!
Лена Земляничка, те булочки я обычно сладкими делала- мазала яйцом и сахаром сверху, кренделем закручивала, муж говорил - как в школьной столовой, самые вкусные! laugh.gif И я с брускеттой!!!
Лена. у нас дети когда в лагере были, я тоже от кухни отдыхала. А сейчас не успеешь сделать - исчезает как-то... happy.gif
Ванесса, хороша капустка!
Нэночка. яркие фахитас! (иил он? она?)
Марина. просто убила овощами с соусом sigh.gif
Лена пришла - красоту принесла! Такое все яркое - прямо как краски осени sigh.gif

я тоже не с пустыми руками poketoungeb.gif Насоблазняли тут... sigh.gif

Крылышки или куриные ножки в соево-медовом соусе от Сони-Бухгалтера ФМ 133
Я их обожаю!!! Делать просто, на сковороде образуется прямо как ириска такая, тянется за крылышками. Мне правда ни одного не досталось, только понюхать laugh.gif Зайцы после тренировок как волки laugh.gif

Они же, зайцы, попросили сделать фокаччу с сыром. И я очень хотела повторить хлеб греческий, с сыром, очень уж в душу запал. Я до сих пор жалею, что не сделала его сразу в ФМ
Сырный хлеб (тиропсомо) от Nata_Ni ФМ 201
Был готов быстрее, вкусен необычайно, солененький, мягкий и с корочкой sigh.gif Наташа, спасибо тебе! happy.gif

Благодаря Ку радую своих вот таким супом
Солянка мясная от Grey ФМ 29
Делаю примерно по этому рецепту, с картошкой, моим нравится, без водки, забываю - все время интересно и забываю blush.gif И я прочитала, что солянку надо делать минимум на 7 видах мясных составляющих. Вот правда! Супы не ем, но когда в первый раз сделала из 7 видов - даже я ела sigh.gif
Мои рецепты

крылышки.jpg
крылышки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1002 раз(а)

сырный хлеб.jpg
сырный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1007 раз(а)

солянка.jpg
солянка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1010 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРУСКЕТТА С РИКОТТОЙ И ЗАПЕЧЕННЫМ ВИНОГРАДОМ от SIrin ФМ 409
Ира. обожаю!!!! sigh.gif Жаль нет темного винограда без косточек, с ним больше всего люблю sigh.gif

Кабачки с чесноком и лимонным соком от Иланы ФМ 386
Помните, мы как-то прямо все-все их делали? Хороший. быстрый рецепт sigh.gif

Низкокалорийный салат из помидоров и тунца от Чайной ложки ФМ 446
Мне все было интересно такое сочетание - со сметаной... йогуртом... А классное! Такой сочный-сочный салат вышел! И кажется. что он с майонезом! shocked.gif laugh.gif
Мои рецепты

брускетта.jpg
брускетта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 995 раз(а)

кабачки.jpg
кабачки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 991 раз(а)

салатик.jpg
салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 992 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Марина соблазнила, не устояла я... blush.gif
Салат из свежих помидоров, запеченных баклажанов и цукини под йогуртовым соусом от ilara ФМ 353
Вкусно! sigh.gif кто бы сомневался!

Я еще приду poketoungeb.gif
Мои рецепты

баклики.jpg
баклики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 989 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!!! Я забежала с кефтедес и свекольным салатом, подавала с макаронами и греческим салатом ещё, ужин удался - ещё Ирин творожный пирог на сладкое satisfied.gif

aad5dcda-5b1a-48c6-8b7b-cab0736eb8c1.jpeg
aad5dcda-5b1a-48c6-8b7b-cab0736eb8c1.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 966 раз(а)

4f64921a-19f2-4e73-95e9-024f871bb1b6.jpeg
4f64921a-19f2-4e73-95e9-024f871bb1b6.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 954 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!

Извините, только освободилась.)))

Аськин, у тебя очень аппетитные овощи и отличный ассортимент. Я слегка устала фантазировать на овощную тему, поэтому слизываю твои идеи наработки девчонок с большим удовольствием.))))

Оля-ложечка, икона кулинарного стиля , а не курица! sigh.gif Ты уже начала продавать свои фотографии журналам??? Если нет, теряешь деньги. wink1.gif

Цитата:
Цитата:
Чесно говоря, я бы и третью неделю готовила повторы, смотришь на другие отчеты и заражаешься кулинарным азартом.

Вооот! Гуля озвучила и мое мнение. Может в этом случае совпадут желания с возможностями, хотя бы частично.
Гуленька, вкусная начинка для бртуча , и он сам с румяным бочком.)))

Леночка земляничная, у меня была аналогичная проблема с виноградом. Он в духовке заизюмился, а сока - ни капли. Я раздавила часть ягод и полила брускетты образовавшимся соком. wink1.gif Хороша картошечка, и каша такая ягодная.

Цитата:
хотелки выписала, чтобы повторять потихоньку

Леночка
, и я пишу с надеждой приготовить постепенно в выходные.

Венесса, хороша баночка! На здоровье!

Танечка
, как мне нравится разноцветье твоих котлеток. И какие нежные! sigh.gif Танюша, ты поставила перед собой реалистичную задачу, поэтому и справилась. happy.gif

Цитата:
еще про коварные замки в ванной комнате. Была на сносях первым ребенком. Муж и мама на работе, отчима обедом накормила, тоже на работу отправила, хочу зайти в ванную, а она закрыта на крючок изнутри. Страху натерпелась. Полезла в окошко (между ванной и кухней) смотреть - никого. Оказалось, крючочек случайно закрылся. С тех пор никаких замков/крючков/задвижек ни в ванной, ни в туалете.

Принимаем тебя в наше общество пойманных ванной. laugh.gif wink1.gif Не комната, а черная дыра...

Аленушка, суп очень аппетитный, но желудок проголосовал за пирог. Сочная сливовая начинка и штрейзель... Боже мой... sigh.gif

Цитата:
17-18 отчётов поставила

Нэночка, мы со своими несколькими отчетами даже грамоту не получим, молчу уж о вымпеле победителя... laugh.gif
По-моему, йогурт с фахитас очень гармонично сочетается. Кефтедес идеальные, и салат прелесть какой сочный.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, как прекрасны твои отчеты и ассортимент блюд! Хочется всего и сразу. Опять же неохваченные блюда - картофель Каджун, намазка... Кажется, список можно продолжать ...

Леночка- Соня, радуга твои отчеты! Красивые, аппетитные, просто завораживающие! Рада, за все приготовленные блюда - теперь у них есть замечательные портреты. happy.gif

Сашенька, не представляю, как ты все успеваешь. Все такое душевное, солянка с лимончиком, пушистый серый хлеб, ножки загореленькие... Очень рада за брускетту! Я ее тоже обожаю. happy.gif А почему ты сомневалась в йогурте для заправки салата? Мне кажется, он гармоничен практически везде.)))

Цитата:
И Марина соблазнила, не устояла я...
Салат из свежих помидоров, запеченных баклажанов и цукини под йогуртовым соусом от ilara ФМ 353
Вкусно! кто бы сомневался!

Марина такая, ее отчеты всех нас соблазняют.)))

Девочки, я зашла попрощаться и поблагодарить всех за участие. С вами весело и интересно . Вместе нам любой ремонт не страшен!!!

Огромное спасибо всем авторам рецептов!!!!!

От всей души благодарю за доверие к моих рецептам!!!!

Асенька, обнимаю и целую! До следующего раза. happy.gif wink1.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну я так не играю satisfied.gif
Стоит только отвернуться - столько отчетов чУдных появляется!
Список у меня оказался безразмерный, успела не все, буду ждать следующий повтор sigh.gif
Ирина, спасибо!
Сбалансированное меню не всегда получается blush.gif
В выходной купили фарш, вроде на пельмени, у своего едока спрашиваю, что лучше - пельмени или манты? Ответил, "Чебуреки" laugh.gif
Вчера нарушили все правила питания: Чебуреки Carioca (31) Обычно я с водкой готовлю, а тут - закончилась водка shocked.gif С уксусом не плохо, пластичное тесто получилось!
Ну и к чебурекам легкий салат из имеющихся овощей
Салат из огурцов и помидоров с луком Иша (35) Интересно миску чесноком натирать - если не перемешивать - аромат чеснока есть, а вкуса нет... smile.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Чебуреки
Чебуреки

Файл был скачан или просмотрен 809 раз(а)

Салат из огурцов и помидоров с луком
Салат из огурцов и помидоров с луком

Файл был скачан или просмотрен 814 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какой праздник жизни!!! happy.gif

Люб, а не посчитаешь ли ты блюда, приготовленные нами в ФМ по каталогу? sigh.gif Я несколько раз пыталась - сбиваюсь laugh.gif

Олечка, эта кремовая курица в тыкве - бомба... У меня с ней была история: подлый половин, которому был приготовлен томатный соус БЕЗ лука, который НЕ ЛЮБИТ тыкву... сожрал мой соус абсолютно без зазрения совести - я только попробую... Но когда сделала без альтернативы, сетовал на свою тяжелую жизнь... Ой, надо купить тыкву sigh.gif

Гулечка, бртучики чудо как хороши! Ну, судили-рядили с вами - сколько времени отвести на Юбилей... Не угадали laugh.gif Официально заявляю: 500-ый будет минимум на три недели. Точка. happy.gif

Леночка-Земляничка, какой парад! Вот даже овсянки захотелось! Картошку сейчас поставлю sigh.gif Брускетта хороша!

Леночка-Лиен, а я люблю ханум с картошкой... sigh.gif

Венессочка, я так по банке не опознаю. Мжет, не Светина, а Оксанина? tellme.gif

Танечка, вау, какие котлетки!!! Ну где, где взять второй желудок??? Такая красотень! Про запеканки: вот ничего не могу с собой поделать, не представляю я риса с творогом blush.gif Но с удовольствием бы попробвала smile.gif И салат чудесный! Как здорово, что почти все задумки осуществила! Спасибо, Танечка! Приходи!

Аленка, какой пирог... sigh.gif А супчик - под погоды осенние, такой вкусный - знаю! smile.gif

Нэнчик, отличный мексиканский колорит получился! Я под утро закрою, приходи wink1.gif И - успехов в ремонте! У меня в субботу гости - вдохновляюсь недоделанным тут cool1.gif

Мариш, аппетитно - все! Картошечка, бриам sigh.gif И я тоже люблю совместить пару-тройку рецептов wink1.gif Намазка - как кусочек лета! Жду хлебушек! smile.gif

Ленкин,
какие картинки!!! Восторг и упоение! Каждое блюдо - шедевр! Перлотто, перцы, салаты, жаркое, аджапсандали - красота!

Ой, муж приперся раньше времени wink1.gif Прибегу!

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Чт Окт 12, 2017 0:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

Добавить в закладки

Перейти: