Авторизация
Загрузка...
ФМ-453: Кто возьмет билетов пачку - тот получит..водокачку!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, мы в лотерею не играем - мы лучше любовь!
thumbup.gif
А на этой неделе Наташа дежурит, мы уж так с ней...по очереди... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про лотерею - мы ведь математики. есть в математике такие науки - Теория вероятности и Теория математематического ожидания; так мы когда-то рассчитали вероятность выигрыша 6 из 49 , ну и соответственно, сколько билетов надо купить, чтобы на одном билете все 6 были верными - и играть расхотелось! И да, Ирочка права - ни одно лотерейное общество в "накладе" не останется.

Да, Наташ, спасибо, что напомнила, мы в институте на занятии по теории вероятности тоже считали вероятность выиграть в лотерею. Организаторы лотерей точно в накладе не остаются.
А наклейки в магазине я пару лет назад собирала и стеклянную форму для запекания бесплатно получила (нужна мне она была, а покупать жаба давила), smile.gif причем специально я в этой сети магазинов не набирала ничего лишнего, если бы акция длилась меньше по времени, то не набралось бы у меня нужного количества наклеек. satisfied.gif Сейчас беру наклейки, только если мне что-то очень нужно и можно со скидкой купить, или когда коллеги просят, для них беру. А так отказываюсь. Еще в "простоквашинской" акции участвую, но тоже специально не покупаю лишние баночки с молочкой. Просто если уж покупаю, что зря пропадать, как больше баллов накопится выберу что-нибудь себе из их списка призов. smile.gif А потом, эти акции не бесплатно проводятся, думаю, магазины и организаторы в накладе не остаются, наверняка наценку делают и с каждого покупателя имеют за счет этого.
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

А на этой неделе Наташа дежурит, мы уж так с ней...по очереди... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Наташечка, тёзка, стыдно-то как! Всю неделю тут в бегах! С дежурством тебя!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством!
Девочки, привет!!!

Я пролетаю с рецептами, уезжаем sigh.gif
Скажу по пирогу - там сверху явно больше 1 белка, учтите wink1.gif. И он очень вкусный sigh.gif

В лотерею не верю - для себя, надо быть очень уж везунчиком. Хотя родители моей школьной подруги в давние времена выиграли (в спортлото, наверное, мы маленькие совсем были) большущую такую штуковину, с огромную тумбочку на ножках - радиоприемник. Даже иностранцев ловил! shocked.gif happy.gif По тем временам дико редкая, дорогая штука была. Крутишь колесико, а там палочка красненькая бегает, цифр уйма... и всякое разное оттуда, мы как радистки Кэт себя ощущали laugh.gif А ее же родственники в деревне мотоцикл с коляской! shocked.gif Вот это две истории из жизни, всамделешные happy.gif
Розыгрыши компаний - "рыба гниет с головы" poketoungeb.gif Опять же, я свидетель! В одной очень хорошей компании было нормальное руководство, разыгрывалось от бытовой техники до поездок в Египет на двоих. Все честно! Руководство сменилось... "розыгрыши" были среди своих только.
Мы выиграли кофеварку, причем у нашей старой треснул чайник стеклянный, буквально месяца не прошло выиграли laugh.gif Но потом муж подарил мне роскошную, которая прямо супер вся такая, и я с удовольствием капельную отдала подруге. И правда - легко пришло, легко ушло happy.gif
Я не везучая, очень сильно, потому не рискую. Не люблю. И мне хватило родителей, которые так мечтали выиграть квартиру huh.gif Каждые выходные играли... По одному билетику, но всегда с такой надеждой. И лохами назвать нельзя, это и правда последняя надежда была у них huh.gif
А еще я всегда болею за тех, кот на радио звонит - переживаю прямо happy.gif И очень радуюсь, когда люди выигрывают. И хочется верить, что все "честно там". happy.gif

Марина. с аватаркой! sigh.gif
Ирочка, хорошо отдохнуть! happy.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А всякие рекламные акции? собери сто тысяч мильенов крышек (этикеток) - получи подарок?

Иногда собираю фишки, но опять же , как и многие девочки, покупать что-то специально ради этого не стану. К тому же я девушка разборчивая, на ерунду не соблазнюсь. Однако, в любом случае предложенные фишки беру и оставляю их на столе упаковки за линией касс - пусть люди воспользуются.
Как-то в нашем супермаркете за фишки давали бесплатные меховые игрушки. За линией касс стоял мальчик лет восьми с папой. Мальчику , видимо, очень хотелось собрать всю коллекцию пушистиков, а отец использовал этот повод, чтобы привить сыну некоторые социальные навыки. Он очень мягко объяснял мальчику, как вежливо обратиться, задать вопрос, поблагодарить. Конечно, нужные фишки мальчуган собрал, мне лично было очень приятно "осчастливить" его такой малостью. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки!
Гуля, ругать не буду - буду хвалить! Во-первых - за первый отчет! Во-вторых- за вкусную картинку! В третьих - за вкусный ужин! В четвертых - за правильный подход к рецепту в отсутствие нужных ингредиентов! продолжать? wink1.gif
Лена, про молоток - оч интересно! Надеюсь, пригодился в хозяйстве? smile.gif
Наташа, не стыдись - я не вредная... Главное, что заглянула! Я тоже математику в свое время углубленно изучала, мы эти вероятности в школе (в старших классах)просчитывали - так что с тех пор никаких лотерей, купленных за деньги smile.gif
Лена, Ира, наклейки собирать - это все-таки не совсем лотерея? Вы заранее знаете, что в итоге получите... Но подход верный - лишнего брать не стоит... как работник супермаркета говорю - это все для увеличения продаж всего, просто чтоб больше приходило людей и они покупали на бОльшие суммы blush.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла салат. Очень понравился.
Ветчину я не жарила, она и так вкусная была.
Горячую картошку полила соусом, а затем уже со всем остальным. В соус использовала душистое подсол. масло. Обязательно буду повторять.
Спасибо за выбор Наташе и Тане за рецепт!
Пай уже готов, похож на Вулкан tellme.gif , но об етом завтра, завтра и Лагман будет.

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 2399 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, отличный салатик!! и с картошкой и ветчиной - вполне самостоятельное блюдо, не находишь? thumbup.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня простите, конечно... но я не могу говорить, пока чавкаю...
это так вкусно!!!! Муж, правда, не впечатлился - я, говорит, не люблю вареные овощи...
Пусть мне будет хуже - я ж в маленькой кастрюльке варить не умею...

img_20171027_211955.jpg
img_20171027_211955.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2238 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я принесла тефтельки.
Зачетный ужин, брокколи не было, поэтому морковь и горошек, и ещё немного Наташиной картошки фри, которая не фри. Соус понравился. Зелень была сушеная, свежую кое кто не ест...
Спасибо !

c9577d25-58fa-43cf-a9c6-684583e80cb7.jpeg
c9577d25-58fa-43cf-a9c6-684583e80cb7.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2196 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2017 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между прочим, Нэночка, кое-кто за гарнир из моркови с горошком готов простить все! плюсик в карму, как говорится
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
- вполне самостоятельное блюдо, не находишь? thumbup.gif

Наташа, точно! Мне так понравилась картошка горячая, пропитанная таким соусом, вроде ничего необычного, а сок лимона и немного лука к чесноку дали свою изюминку.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа laugh.gif
С другой стороны, всегда знаешь, чем и как угодить poketoungeb.gif
Соус я чуть не запорола, но пропустила даже через ситечко, вот какая я хорошая! Немного гуще, чем собиралась - отвлекли в ответственный момент... Но лимончик точно даёт нотку smile.gif и сыр плавленный у меня был баварский - от сердца оторвала, я его люблю просто так есть, с хлебной корочкой smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, с экрана пахнуло вкусной едой sigh.gif И я не выдержала, сделала салат из того, что было: вместо шпината - салатная смесь, перец такой бледный, что его не видно blush.gif и лука нет... sob.gif Я бы обжарила ветчину, но что-то неможется нынче, так порезала. Вкусно sigh.gif

Наталка, вот отличный у тебя лагман, с правильной лапшой... По совсем уж традиционному способу она там круглая - ее тянут вручную, наматывая на локоть wink1.gif Но это сложно. Я специально поехала в большой супермаркет. И простояла минут 15 в макаронном отделе. У Макфы ничего похожего не нашла. Там были именно для лагмана, но какой-то неизвестной российской фирмы. Я как-то попала: за две минуты все слиплось в ком mad_icon.gif Думала-думала - взяла совсем не похожие по форме мафалдине Бариллы (дорогущие wink1.gif ). Будем посмотреть! Репку у нас дома клали в шурпу (почему-то считалось, что больному человеку очень-очень надо ее есть казанами cool1.gif ), в лагман - редьку, нашу, маргиланскую (ну которая зеленая и прозрачная внутри) smile.gif
Зато разжилась цветной и куском брокколи poketoungeb.gif Фарш уже замесила, сейчас пойду лепить на завтра тефтельки sigh.gif

Облигации я не застала (или маленькая была?), а вот лотерейные билеты папа покупал. И...забывал. Я как-то огромную пачку нашла, перебирая книги в шкафу huh.gif Видимо, какую-то премию угрохал, хотел сюрприз устроить...

А вот еще тема: в детстве Что?Где?Когда? смотрели, наверное, все. Ну когда еще бабулька книжки раздавала, а слова Форекс знать никто не знал wink1.gif И вот года 4 назад мы с половином опять стали смотреть (объяснить причину не могу wink1.gif ) . И все бы хорошо, но он меня каждую игру пилит: а вот ты все никак не пошлешь свой вопрос... laugh.gif Девы, никто не участвовал? tellme.gif

Наклейки я собираю blush.gif Формы, кружки, приборы... Но больше всего я радовалась...прилипалам blush.gif blush.gif blush.gif Кто не в курсе: в Дикси давали за сумму покупки маленьких монстров на присосках... Запечатанных... Я так радовалась, что какой-то незнакомый дяденька меня окликнул: "Вы не уходите, я сейчас вам свои отдам, мне много дадут!". Я стыдливо что-то стала лепетать про детей (ага, которым доставались дубли wink1.gif ), но дядька явно понял, кто в семье главный ребенок... blush.gif Когда были какие-то динозавровые очки - отдавала детям в очереди wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
neznakomka007 писал(а):
вот какая я хорошая!
Подтверждаю!
Ась,
Цитата:
именно для лагмана, но какой-то неизвестной российской фирмы
- еще лет 10 назад уже были ужасные, я пробовала laugh.gif поэтому - хорошие итальянские лингвине, да простят меня все женщины, умеющие тянуть лапшу...И била себя по рукам - вот чего-то мне хотелось именно редьку с морковкой соломкой настрогать...
Салатику так после вас всех захотелось.... именно с пахучим маслом, в горячую картошечку.....
да, а тефтельки завтра - внук придет, он брокколи любит poketoungeb.gif
Цитата:
давали за сумму покупки маленьких монстров на присосках... Запечатанных..
. и у нас, и у нас давали! три года подряд! Сначала мой брат собирал - собрал все три коллекции...Потом появился внук - так ему даже конфет не надо было... Хотя я частенько просто проходящему мимо ребенку отдавала smile.gif
Да, я года три назад собирала коды на упаковках кофе... не из особого азарта, а просто поняла, что 1-2 пачки кофе в неделю у меня уходит..А как-то кофе приличный резко пропал из магазинов, или стал очень уж неприлично стоить...и тут появился якобс по приемлемой цене... после 3 или 4 пачки, я поняла, что там какой-то код... почитала, в интернет залезла... в общем, без напряга за пару месяцев собрала себе на комплект банок керамических: для кофе, для сахара и для специй.
Якобс с тех пор пью редко laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: