Авторизация
Загрузка...
ФМ-453: Кто возьмет билетов пачку - тот получит..водокачку!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Салатику так после вас всех захотелось.... именно с пахучим маслом, в горячую картошечку.....

Вот! Ещё после Марины я как то сдержалась, но после Аси полный аллес капут мне пришёл! Это на меня так яйца влияют poketoungeb.gif laugh.gif

Ася ты меня так раскочегарила упоминанием бледного перца, что я даже стала экран пальчиками растягивать laugh.gif И разглядела! Потом вдруг поняла, что вместо ветчины могу нарезать индейскую сосиску, чем не ветчина в походных условиях?! laugh.gif

А уж когда подумала, что у картошки есть и скрытый плюс в виде возможности напечь ещё Оксанкиных пирожков на картофельном тесте... Сдалась, руки вверх!

Вы не представляете, сколько из катакомбов моей памяти вылезло воспоминаний о везунчиках! У меня был студент вечерник по имени Юра - вот где повесть о настоящем человеке! И жена такая же! Он был пилот воздушного шара, пришёл ко мне учить английский, чтобы выйти на международную арену в 92 году. Жена, двое сыновей - выиграл по какой то лотерее машину Волга, продал её и купил кооперативную трёхкомнатную квартиру - а до этого мотались по съемным квартирам. Готовился к какому то важному соревнованию и ударило его ветром о скалу, упал - остался жив, повезло, но спину покалечил так, что обездвижело как парализованного. Эстафету подхватила жена, пока Юра лежал на жёстком полу и физиотерапевты приводили его в прежнее состояние, она приняла участие в соревнованиях, приземлила шар почти точно в цель, прошла все этапы и заняла третье призовое место - что выше самого первого, потому что через две недели она в срок родила третьего сынишку!
Вот, так что везение - это matter of opinion, то есть зависит от того, как рассматривать каждый случай smile.gif сказала я, все ещё мечтая о картошке laugh.gif
Песню вспомнила, кто помнит? "В жизни всему уделяется место, рядом с добром уживается зло, если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с пирогом.
Как же мы любим ломоный пай, поели с большим удовольствием.
Как вы поняли, безе мы ооочень любим laugh.gif

В начинке 3 желтка и и белок, в тесте 1 желток, а безе из 4 белков.

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 3356 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна,не ты ли Дине Рубиной сюжет для последней книги подсказала?
Маринка,торт шикарный,мы такой тоже любим,у Бишули есть очень позожий рецепт,но у меня было много морковки,поэтому к приезду гостей сделала морковный кекс poketoungeb.gif blush.gif .
Сделала лагман и завертушки.Всем очень понравилось.Спасибо за выбор рецептов! happy.gif

завертушки
завертушки

Файл был скачан или просмотрен 3212 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завертушки запекла,цукини и перчик прекрасно вписались.
А лагман по рецепту и с соблюдением технологии,но репку заменила редиской ,а лапшу выбрала яичную,из тех что для китайских блюд happy.gif
К сожалению,все мои попытки повернуть фото пока не увенчались успехом,попробую позже ещё.

лагман
лагман

Файл был скачан или просмотрен 3086 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нена, вот это история! Готовый сюжет для хорошего кино. Пиши сценарий. smile.gif
Мариш, bleenk.gif да ты на новой аватарке вылитая Золушка, точно-точно. smile.gif

А я благодарностью за салат. Очень вкусный! И заправка классная. Душистого подсолнечного масла, к сожалению не было, но я представила, как этот здорово. Обязательно с ним повторю. happy.gif
Мясо не жарила. smile.gif

Картофельный салат
Картофельный салат

Файл был скачан или просмотрен 3092 раз(а)

Европейский микс
Европейский микс

Файл был скачан или просмотрен 3073 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо, Мариша.... забыла я все слова, увидев твой "пай"....почему ты его вчера вулканом обзывала?
Нэна, очень правильный подход к взглядам на жизнь! Как говорится - спасибо, господи, что взял деньгами laugh.gif
Светочка, мне кажется лапша "для китайских блюд" очень даже подходит... китай - он же восток? а лагман, вроде, восточное блюдо? wink1.gif
Лена, тебе ничего не скажу. Буду завидовать молча.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Мариш, да ты на новой аватарке вылитая Золушка, точно-точно. smile.gif

Спасибо, Леночка!
Я с лагманом, в которой раз убеждаюсь, что нет ничего лучше фольклера, честное слово. Я вместо редьки, как Юля советовала, добавила редиску(вкусная вареная, я даже не ожидала), и чеснок, прямо зубцами, не очищенными, почти головку(ну и готовила я будь здоров, большую кастрюлю). Мясо индейки, ее нога.
Вкус такой глубокий, правильный, домашний, убаюкивающий....
Ну и лапша, купила самую похожую.
Тане спасибо за рецепт, Наташе за выбор.

Пай да, просто прелесть... я подумала над порционной подачей, в креманках, только начинка, и безе, думаю десерт будет что надо... но это уже совсем другая песня.

лагман
лагман

Файл был скачан или просмотрен 2980 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
оооо, Мариша.... забыла я все слова, увидев твой "пай"....почему ты его вчера вулканом обзывала?
.

Ой, Наташа, забыла рассказать душещипательную
laugh.gif историю... я в честь ФМ решила украсить пай из конд. мешка(их у меня аж два.. ), с насадкой. Первый порвался, взяла второй и он туда же... служили мне мешки лет 12, устали huh.gif . Ну и я со злостью все безе на пирог бухнула... а пирог из духовки, нежный... чуть не "запорола" все.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я на минутку - отчитаться по лагману. Вкусно! Спасибо!
Ещё приду поболтать а сейчас убегаю!

На тарелке
На тарелке

Файл был скачан или просмотрен 2660 раз(а)

На плите
На плите

Файл был скачан или просмотрен 2633 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2017 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, 2 мешка порвать? вот это да... нет, я тоже в прошлом месяце 2 порвала... на 2 же противня эклеров.....Вот зато, новый купила happy.gif
Лагманы ваши, девочки, один другого краше...Муж сегодня утром мне на работу звонили... вчера отказавшись... спрашивали - как ЭТО есть?
через час звонили с благодарностями poketoungeb.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2017 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, у меня аналогичная история! Сели за стол, грозно-капризный вопрос: "что это ты приготовила?" "Лагман, дорогой" laugh.gif
Но съев примерно половину, сменил гнев на милость - "вообще то съедобно" а уж к концу ужина вообще "зря я с критики начал, вкусно, чем дольше ешь, тем больше вкус улучшается" laugh.gif И дальше "все, что осталось в казане, я завтра на обед могу доесть" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не могла не поржать над нарастающим градусом оценки poketoungeb.gif
Лапша у меня рисовая готовая как для китайских блюд... Почему то мне именно так захотелось... Вместо редьки - редиска (редиска для редиски poketoungeb.gif
Шучу, шучу, он же чистосердечно раскаялся laugh.gif )
На самом деле готовить быстрее, чем рецепт прочитать и в него вникнуть smile.gif
Роль казана играл большой Вок.
Девчонки, про Юру история из жизни, он таки вышел на международную арену и участвовал в фестивалях шаров, жаль, жизнь нас развела в конце 90х. Но я уверена, что они не пропали и не пропадут, классные ребята!
Сценарий и Дина Рубина - засмущали прямо ... Может и правда написать уже хоть что то... У меня как в поговорке "делать что то не трудно, трудно только начать" laugh.gif у меня историй куча обо всем, активно везде плечико подставляла laugh.gif как в фильме "Москва слезам не верит" - "так вы у самых истоков телевидения были?!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шучу smile.gif
Лена какой салат красочный!
Про пирог с безе молчу, по принципу Наташи laugh.gif я продолжаю есть баницу пока не съем ничего нового печь не буду laugh.gif мне никто не помогает в её поедании ( вы догадались, на кого бочку качу? laugh.gif )
Про наклейки вспомнила, что забыла happy.gif мне марки-наклейки давали все время в нашем универмаге, не потому что собирала, а просто на кассе при покупке - а мне туда ближе всего ходить и постоянно то одно, то другое нужно - и таки набралось этих марок на покупку тефалевской сковородки, которой я пользуюсь теперь постоянно уже который год! А ещё я какие то марки отдала дочери, и она купила комплект поварских ножей якобы очень хороших себе...
Но так, чтобы конкретно собирать - у меня такого желания вроде и не было никогда...
Внучка нас постоянно теребит из за игрушек в коробках с хлопьями или ещё что то подобное - но не всегда ей потакают smile.gif суровые мы laugh.gif
Одно время на кассе всегда предлагали билетики, которые нужно было в школу относить, что то с компьютерным оборудованием для школ - тоже отдавала для внуков... Но эти билеты автоматически пихали всем в руки вместе с чеком... Если мне что то дают, я беру laugh.gif типа заполните анкету и можете выиграть приз, или промо код какой... Приношу домой и выбрасываю в мусор laugh.gif или таскаю купоны в кошельке пока срок не закончится и нужно выбрасывать...
Что то разговорилась laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2017 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, меня как-то заклинило на пачке билетов, а ведь мой прагматичный муж каждый божий день играет на затейливом сайте магазина техники! Там надо ответить на вопрос (они очень разные: угадать картину по крошечному фрагменту, фильм по размытому кадру, отгадать перевертыш и прочее). Среди ответивших разыгрываются 200 рублей (и 2000 за вопрос недели). Деньги идут на счет в магазине. Так я вам скажу, мы изрядно экономим cool1.gif + еще есть дурацкий Много ру, где начисляют баллы за вопросы и - в основном - переходы по их сайтам-партнерам. Вот недавно разжились отличной сковородкой Рондель wink1.gif

Нэнчик, вот Светик с языка сняла wink1.gif Вот на такие раскаяния после охаиваний эти братцы мастера mad_icon.gif Рука тянется к сковородке laugh.gif

Да, я ж с тефтельками! Отличные получились "котлетадас" sigh.gif Я немножко посвоевольничала. Не столько из-за "просто вареной капусты" cool1.gif , сколько из-за любви к горячей еде blush.gif Капусту приварила, тефтельки (фарш смешала говяжий и куриный) обжарила. Уложила в форму, побрызгала маслом оливковым, посыпала сухим чесноком и мелиссой. И отправила в духовку на полчаса.

Сварила соус, залила им капусту и тефтельки и отправила еще на 15 минут smile.gif

Ну очень вкусно, а соус sigh.gif

Можно было бы еще пармезаном посыпать sigh.gif

Половина спрашиваю: знаешь, чей рецепт? Танюшки! - Киевской? - Нет, ташкентской! happy.gif Заметьте, с обеими знаком лично poketoungeb.gif

Танечке и Наталке - сердечная благодарность!

Отчеты чудные, Маришка, нравится все - и пирог (не пришли гости ко мне huh.gif ), и лагман, и - аватарка! happy.gif Ленкин, вот твой салат такой, как я хотела sigh.gif Светик, завертушки прекрасные!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2017 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, у меня только один вопрос - варка и духовка для капусты не много?потому что мне твое "посвоевольничала" очень нравится!
Ой, я чего вспомнила! У нас когда-то в магазинах давали фишки за покупки - потом с этими фишками можно было купить бижутерию с кристаллами сваровски какой-то известной фирмы.. так вот, в каждом магазине была витрина с образцами. По окончании акции эти образцы было велено разыграть среди персонала. Желающие (а их было много) написали имена на бумажках и потом по принципу игры в фанты: это украшение достается Васе, а это Тане...
У нас тогда девочка одна только-только на работу устроилась, дня 3-4... часы до сих пор носит, и работает до сих пор happy.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2017 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет happy.gif Наташенька, с дежурством hi.gif Мне очень нравятся танечкины рецепты, у неё всё вкусное и красивое smile.gif

Сегодня ела салат и мурчала от удовольствия sigh.gif это восторг! И почему я так редко готовлю картофельные салаты?! По примеру Аси жарить карбонад не стала, вместо шпината мой любимый хрустящий фрилис cool1.gif

картофельный салат от нонсенс.jpg
картофельный салат от нонсенс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1616 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2017 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташк, да вроде ничего - не каша. Если замороженные - то, конечно, не надо. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: