Авторизация
Загрузка...
ФМ-453: Кто возьмет билетов пачку - тот получит..водокачку!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2017 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только что отужинала тефтельками... пестня! фотку позже принесу - с телефона уменьшать не умею... чувствую, конечно, что капуста - моя, а тефтельки - мужа... но я не в обиде, соус чУдный!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2017 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, вот smile.gif Невестка тоже оценила laugh.gif

img_20171029_193323.jpg
img_20171029_193323.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2601 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с отчетами.
Салат делала по рецепту. Посыпала чипсами из жареного бекона. И зря. Правильно вы, барышни, не жареной ветчиной салат посыпали. А мне лучше бы вообще без мяса. Без мяса было очень вкусно.

Тефтельки мне понравились.

А от лагмана муж в восторге.

Тане и Наташе большое спасибо!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с утра пораньше да такие аппетитные фото! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, шикарные фото!
Да и у остальных тоже. sigh.gif
Я пока только пирог принесла. Таня была права, начинки очень много получается, делала половину нормы и то начинка осталась даже, я ее в конвертики положила из творожного теста. poketoungeb.gif Я вот, не догадалась как Марина белков больше взбить, а зря, мало одного белка взбитого наверх, особенно для тех, кто любит безе как я. satisfied.gif И у меня начинка получилась более плотной, я не подумала, что она так застынет сильно и добавила лишнюю пару ст. ложек муки (показалось жидковатым). Не повторяйте мою ошибку, хотя и вкусно получилось очень. sigh.gif Если нельзя фото конвертиков уберу.

konvertiki.jpg
konvertiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2190 раз(а)

limon_pirog.jpg
limon_pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2198 раз(а)

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Пн Окт 30, 2017 14:14 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго начала дня всем! Как на боевое дежурство - продрала глаза и на Кукинг в ФМ, смотреть что новенького! laugh.gif poketoungeb.gif
Оля, особенно лагман нравится, аппетитно! Тефтельки тоже навеяли приятные воспоминания. Я без брокколи делала, не оказалось их у меня - а позавчера в магазине пробегая, ухватила "деревце" и мучительно пыталась вспомнить для чего оно мне нужно? laugh.gif
Суп вне рамок ФМ сварю, уже неделя как предыдущий доели, а я все собираюсь laugh.gif
Салат сегодня точно сделаю на обед! Ветчину обжаривать люблю только в одном случае - для сэндвича с горчицей, и чтобы хлебушек к ней правильный был, и чтобы жира лишнего не капало cool1.gif а в салат индюшиные сосиски собиралась отварить - на днях купила, новый для меня продукт... Может и правда лучше ветчины порезать? tellme.gif
Мысли вслух laugh.gif
Лена пирожок лимонный пай вкусно смотрится, но мне вообще очень фотка конвертиков нравится, я её даже сохранила в файле (на случай удаления тут), нарисую! Смотрится как акварельный или пастельный рисунок!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво и вкусно у всех!
Очень пожалела, что лагман не сделала, но готовить была не в состоянии, сорри. (Это к вопросу о везении - по итогу малюююсенького дтп, в которое мы попали в субботу, водители-мужчины вообще еле заметили, что стукнулись, машины отделались царапинами на бамперах, и только я, как самая везучая, так шваркнулась головой о подголовник, что даже в позвоночнике что-то замкнуло, а умище-то вообще отшибло laugh.gif )
Сегодня на обед взяла салат, но фоткать не стала, он в контейнере не особо фотогенично смотрелся. Уверена, вкусно будет smile.gif Вас начиталась - ветчину не стала жарить.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я тебя очень понимаю, в аварию не попала, но ногу так подвернула, что еле хожу теперь. sad.gif Тоже настроения готовить практически не было. Может сподвигнусь еще на что-то до среды.
Нена, рада, что понравилось фото конвертиков, а они не хуже пирога на вкус получились, если что тесто было от Майи нашей. smile.gif Это так, для информации, если кто заинтересуется. wink1.gif smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Я с очень вкусным и сытным лагманом, люблю такие сытные блюда, спасибо!
На тему ФМа: я практически ни разу ничего не выигрывала, пару раз покупала лотерии... потом возникла мысль:" если что-то за так получишь, то что-то потеряешь". А вот подруга регулярно покупает и воскресное утро с РУсским Лото" проводит smile.gif

img_20171030_144137.jpg
img_20171030_144137.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1731 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, а я тут мимо домика с салатом пробегаю!
Вкусно! Я дольше собиралась наверное - самое долгое было картошку чистить и отваривать laugh.gif все таки индюшиные мини сосиски сделала туда - по вкусу обычные франкфуртеры, вот точно вегетарианский вариант бы лучше сделала! И сметаны в соус на автомате вмешала sad.gif вкусно, действительно полноценное блюдо само по себе, хоть обед, хоть ужин. Спасибо!

26951c89-646a-43cf-8c64-96c0bd409beb.jpeg
26951c89-646a-43cf-8c64-96c0bd409beb.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1523 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Насчет розыгрышей и лотерей.... Лотерейные билеты никогда не покупала, не было интереса как-то...
В нашей КУ-лотерее подарков с удовольствием участвовала, но взяла тайм-аут на этот год
А вот помню, был со мной случай один еще до отъезда в Израиль. Пошла я как-то в выходной день на наш районный небольшой рынок картохи прикупить. Вышла из дому, естессно, без всякой красоты, в джинсах тертых да в джинсовой рубахе на 2 размера больше. Иду назад и думаю, нужно заскочить в фото магазин, купить пленку для мыльницы. Я к продавцу, а она мне говорит "У нас лотерея, на каждую покупку приз". Я на это вообще не обратила внимание, заплатила за пленку. Вдруг она говорит "Вы выграли главный приз - фотоаппарат". И дают мне новенькую мыльницу (дигитальных тогда вроде еще не было). Сфотографировали меня и отпустили с богом. И с фотоаппаратом. happy.gif Через какое-то время снова захожу в тот магазинчик. Вдруг вижу посреди стены висит огромная фотография, на ней джунгли... водопады... и я shocked.gif в джинсовой моей рубахе... и сбоку надпись "Поздравляем победителя..." Я в шоке, говорю, отдайте. А они ни за что! Говорю, не хочу, чтоб моя физиономия тут сверкала, отдайте мне моё! mad_icon.gif НЕТ! Говорю, ладно, не хотите отдавать, тогда продайте. Продали, сволочи. Отволокла я эту фотографию маме и забыла про нее. А 4 года назад мама привезла ее в Израиль poketoungeb.gif Вспомнила я про этот случай потому, что буквально на прошлой неделе заказывали новую рамку для этой фотографии, мама хранит бережно на стене poketoungeb.gif
И еще случай, про который я уже рассказывала. В израильском кулинарном журнале был конкурс на лучший рецепт месяца. Пока в призах была всякая чкпуха, не было мне интересно. А потом вдруг в какой-то месяц приз миксер Морфи Ричардс с чашей на 5,5 л. Думаю, надо брать. Послала рецепт с фото и подумала, что врядли простым смертным такие призы достаются. Но... вдруг пришло письмо из редакции, такое теплое и приятное, они написали, что им все мои рецепты понравились (а я послала 3, чтоб наверняка poketoungeb.gif ) и по коллективному решению я победитель. Сказать, что я удивилась... была в шоке. wacko.gif Год стоял тот миксер в коробке, а последние 4 - в целлофане blush.gif Боюсь я этого дрожжевого теста sob.gif
А еще я давно чувствую, что кое-кто из Наташкиного анекдота на первой странице хочет мне помочь, но не даю я ему шанса happy.gif

Приехала сестренка в гости на денек-другой, думала я, что тортик забацаю, но шопинг и зыринг вышли на первое место, забрали все время и силы blush.gif может, позже... Наташик, прости
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки!
Отужинали, я смотрю? wink1.gif
Оля-Владимирова, как всегда - в понедельник контрольный в голову!Все красиво и из каждой тарелочки хочется утянуть кусочек...
Лена-Земляничка, симпатичные конвертики получились... Но в пироге зато стоооолько начинки thumbup.gif
Амуланга (Лена? простите за склероз), лагман-суп smile.gif у меня получилось почти "второе"... Вкусняшка, почему я раньше его не делала?
Оксанчик, крутой выигрыш! чесслово!
Я с салатом. Вот мне ничего не мешало, кроме размеров желудка и позднего времени laugh.gif
Грудинка копченая, вытопила на маленьком огне жир до хруста....
Вкусно! И масла побольше!

img_20171030_212616.jpg
img_20171030_212616.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1266 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, девчата. smile.gif
Я мимоходом, отчитаться быстренько, пока занята очень, готовимся к экзаменам по музыке.
Глянула, что Наташа предлагает готовить.
пирог мне этот нравиться, готовила не раз, и сейчас не упустила возможности приготовить еще раз
И салат картофельный сделала, шпината не было, заменила на салатные листья, бекон поджарила вместе с луком.
Ну вот и все. А про лотерею, я не играю, один раз в газету написала и выиграла 2 билета на кулинарное шоу.
Ну наверное, чтобы выигрывать, нужно хотя бы пробывать играть.
Сама знаю людей, которые выигрывали серьезные денежные призы.
Удачи smile.gif

20171030_171813.jpg
20171030_171813.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1204 раз(а)

20171028_184241.jpg
20171028_184241.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1217 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, как мне твои рассказы понравились! Прямо вживую представила! Класс!
Женя, пирог отлично смотрится, прямо так вкусно, невероятно! Обожаю такие ломтики, сразу хочется бежать ставить чайник!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Оксанчик, как мне твои рассказы понравились! Прямо вживую представила! Класс!
Женя, пирог отлично смотрится, прямо так вкусно, невероятно! Обожаю такие ломтики, сразу хочется бежать ставить чайник!

Присоединяюсь! thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: