Авторизация
Загрузка...
ФМ-454: Слагаемые счастья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aunty  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:06     Заголовок сообщения: флэш моб Ответить с цитатой

Интересная тема...
Даже затрудняюсь,что и сказать. Большое счастье - это здоровье, и ощущаешь это тогда, когда возникают проблемы. К несчастью у меня именно такой период.
Мои маленькие радости: розы и лилии на даче, золотая осень - в багрец и в золото одетые леса, морозный солнечный день с хрустящим под ногами снежком, время, когда распускаютя листочки на берёзах, запах свежемолотого кофе, любимая книга дождливым вечером, общение с внуками, концерты любимых пианистов Николая Луганского и Димы Маслеева,
мурлыканье любимого кота, запах свежевыпеченного хлеба, домашние пирожки собственной выпечки.
Из рецептов готовила намазку, но вместо мягкого сыра добавила тёртого твёрдого а ля пармезан. Очень вкусно.
На очереди суп и печенье.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aunty спасибо за фамилии любимых пианистов. Я уже смотрю их выступления.
недавно слышала что, счатье, ето удовольствие без последствий(если не изменяет моя память, слова Толстого). Я не знаю, пусть и с последствиями, счастье разное.
Одно, из слагаемых счастья, ето наверное ожидание его... как в том анекдоте, что лучше всего в поезде.
У меня, сейчас ожидание, месяца 2 назад заказали билеты на концерт Полины Осетинской, мне очень интересно, иду с детьми.
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принесла спасибо за Намазку из тунца и Крошево. Раньше очень часто делала такой салат из туны, муж мой любит бутеры с ним, а потом забылось. Спасибо за напоминание!
Крошево - получилось вкусно, но картошку я буду резать покрупнее, в следующий раз. А может и попробую все крупными кусками, как Марина писала в комментарии. Девочки, спасибо за рецепты.

тунец от майи.jpg
тунец от майи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2304 раз(а)

крошево.jpg
крошево.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2306 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Оксана, вот хорошо написала. У меня тоже моё счастье мой муж. У меня теперь ближе никого нет.

Ольчик, когда-то давно, лет 9-ть назад, в теме у Феликса мы говорили про отъезд моего половина в Ирак. Мне навсегда врезалась твоя фраза про мужа "я без него дышать не могу" . Вот уже сколько лет прошло, каждый раз, когда я провожаю своего в долгие поездки (особенно сейчас, когда он живет в другом штате), все время вспоминаю тебя и твои слова. Оленька-ведущая не ругайся, это воспоминание тоже в тему - тему счастливого постоянства
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aunty, очень желаю здоровья! Природа и искусство на самом деле дарят нам приятные минуты счастья. Спасибо им!
Юля, с крошевом можно экспериментировать , как угодно. Очень удобное в этом смысле блюдо. Натюрморт с намазкой очень хорош!
Я принесла суп. Фото не очень внятное, очень голодная была. Может, вечером переделаю, но боюсь опять буду голодная. blush.gif

Было вкусно, спасибо, Оксана!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, совсем вас забросила - сумасшедшая неделя вышла перед отъездом huh.gif Простите! Но я готовила!
Сварила суп. Весто гороха - фасоль зеленая. Вкусно! Как-то редко готовлю супы с мясом и косточкой, для разнообразия - в самый раз smile.gif Спасибо Оксанке!

Приходила подруга, угощала нашей намазкой. Подавала с с моими любимыми Танюшиными томатными блинами -
Томатные роллы с творожной начинкой. Татьянка (192) poketoungeb.gif Заменила крем-фреш с майонезом на рикотту wink1.gif Очень- очень! Майчик, спасибо!

Оленька, прекрасные рецепты! С каким бы удовольствием присоседилась к любому из ваших горшочков-тарелочек с крошевом sigh.gif Эх, ну что за половин... Печенье за мной! Как и макарошки. Я даже купила пенне (которые этот брат Гречечки не признает), но - не успела. Ничего, пзову подругу, у нас с ней эта форма макарон связана с горячо любимым итальянским священником, который только их и варил poketoungeb.gif

Милые мои, я сразу поблагодарю ведущую и всех вас и попрощаюсь на 10 дней: очень не уверена, что получится забегать smile.gif Ночью закрою! Обнимаю всех!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, надо же какие печеньки разные получились! Поджаренные на булочки похожи cool1.gif И я тоже хотела написать, что это не масло бурлило во время выпечки печений (его там практически нет), а сахар. Он плавился и карамелизовался. Я для фото положила печенье дном вверх, там видно какой карамельный слой получился. Оксанчик, я не то что посыпала, я обмакивала печенье в сахаре happy.gif просто фото такое, плохо видно huh.gif

Визави, согласна, стучать по клавишам, совсем не то, что выводить буквы в тетради laugh.gif

Олечка, у тебя суп на шурпу похож sigh.gif когда была в Астрахани, только ей и питалась, очень там вкусно её готовили smile.gif

Леночка, понравилась тарелка с супом, такая аппетитная happy.gif

Сашуля, с приездом! Представляю какой заряд радости получили от поездки cool1.gif

Наташенька, да новая кухня - большая радость sigh.gif у меня эта радость далеко впереди smile.gif печень так на мои похожи happy.gif

Aunty, желаю здоровья happy.gif

Мариша, концерт - это замечательно sigh.gif

Юлечка, чудесные фотографии happy.gif желаю скорейшего воссоединения с мужем smile.gif

Асенька, приятно отдохнуть cool1.gif вот, опять про эти блины напомнила! Всё забываю про них. Хочется попробовать smile.gif

Принесла фотки печенья при утреннем освещении и крошево. Любопытно было попробовать.

творожное печенье.jpg
творожное печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1992 раз(а)

крошево.jpg
крошево.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1992 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Ср Ноя 08, 2017 10:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, про удовольствие без последсвий...не бывает у меня, за все тут же платить приходится (образно говоря). Ну, конечно, чашку кофе выпить или музыку послушать как-то еще можно, но за более крупные - получите-распишитесь. huh.gif
Про мужей тоже в тему, мой сейчас практически постоянно по командировкам, так тяжело, зато совместные выходные - счастье и радость необыкновенные...
Очень хотелось пасту сделать, но не успеваю, крошево еще не доели...
Очень аппетитное все, печенье меня покорило, лежит в копилке. smile.gif
Ася, хорошего отдыха!
Аленка, крошево в такой милой тарелке - это что-то! smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо sigh.gif печенье вкусное, точно стоит приготовить! Артём уже интересовался, когда я его опять испеку smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вернулись мы с отпуска! После концерта остались без голоса и без ног- зато счастливыеее laugh.gif

Вчера решила приготовить крошево и намазку. Тунец попался очень хороший!
Крошево получилось только со второго раза. blush.gif Я решила делать с фаршем, как Оля советовала. Фарш у меня говяжий, картошку натерла на бернере. Я всегда промываю нарезанную картошку. Для пирогов вымачиваю хоть пол-часа.
А тут на бернере она была очень тоненькой, думаю, промывать- совсем поломается. Ну и если как в рецепте сечь вместе с мясом и луком, то уж тогда явно её не промывали. С большими сомнениями закинула всё в мультиварку. Через пол- часа заглянула- ужас, половина картошки превратилась в пюре, и был резкий запах сырой картошки, крахмала. Я всё это дело ликвидировала.
Решила быстренько сделать заново. Потому как была уже настроена именно на это блюдо happy.gif
Порезала картошку кубиком, как на манты, промыла хорошенько. Добавила фарш, лук, залила водой и тушила 1 час. Вот теперь отлично получилось! Очень вкусно! Такая добротная, домашняя еда. Нам после ресторанов- кафе как раз хотелось домашнего sigh.gif
Ну, и бутерброды с тунцовой намазкой очень кстати пришлись, пока крошево готовилось, перекусили. happy.gif

dsc_9246.jpg
dsc_9246.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1845 раз(а)

dsc_9254.jpg
dsc_9254.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1829 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, спасибо за отчеты. Хорошей поездки!
Аленка, крошево не очень понравилось? Специй не хватило или консистенция не ваша?
Гуля, какая ты настойчивая! Молодец! У меня если какое-то блюдо не получилось, я бросаю, делаю что-то другое. blush.gif
Рада за вас: классно повеселились, отдохнули, а потом домашняя комфортная еда. Хорошо. sigh.gif
Лена, а после плохого, наступает хорошее, случается не наказание, а наоборот, вознаграждение? Вообще-то, жизнь у всех полосатая...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь полосатая - это само собой. smile.gif Но получать в лоб, реально "не отходя от кассы" меня как-то утомляет. laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки привет! smile.gif Олечка с дежурством!И как мне кажется то оно очень хорошее (по кол-ву страниц!)
Я по теме-Я считаю себя счастливой девушкой! smile.gif
Cудьба-это счастье!Дети -это счастье! Умение видеть успехи и радоваться каждому продвижению детей-это счастье!
Для меня счастье-это умение видеть его и быть счастливой каждый день каждую минуту!Т е уметь замечать красивые вещи -рассвет,цветы...,Даже если жизнь диктует свои условия и находим хоть что то хорошее и позитивное-разве это не счастье?АХ а какое счастье снять ,,ноющие туфли''
Ну а самое главное и большое счастье-это ЗДОРОВЬЕ тебя и всей твоей семьи!!!И тогда и ты самый счастливый человек в мире!(это понимают только те ,кто с этим столкнулся!)

А какое счастье общаться с вами и читать ваши отзывы... smile.gif Все эти маленькие моменты и дополняют нас счастьем, улыбкой и позитивом!
Я счастлива! И всем вам этого желаю! :)Как по мне- так просто сама жизнь-это уже праздник и как мы его будем устраивать и насколько мы умеем быть счастливым -все в наших руках! smile.gif ...
ОЛЕЧКА ,прости с готовкой не успеваю....
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донесла я намазку, тоже вместо майонеза делала с рикоттой. Вкуснота неописуемая, с ржаным хлебом - просто песня! sigh.gif
И крошево - классная штука, раньше делала подобное, но не совсем, а тут и вкус стал лучше. Тоже сделала с фаршем, Оля, спасибо за идею!

namazka2.jpg
namazka2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1556 раз(а)

namazka.jpg
namazka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1601 раз(а)

kroshevo.jpg
kroshevo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1600 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, вот и у вас заряд бодрости! После поездки, да ещё и концерт с танцам tellme.gif happy.gif Крошево выглядит замечательно! Я что-то и не промываю картошку... мне видно крахмал не мешает smile.gif и бутер как раз к месту пришёлся, для подкрепления сил sigh.gif

Венесса, настрой у тебя самый правильный, так держать! И здоровья вашей семье happy.gif

Леночка, здорово, что рецепты так понравились sigh.gif

Олечка, крошево вкусное, но для меня самые любимые блюда долгого томления это димлама, перлотто и мульгикапсад. Вчера приготовила последнее. Наслаждение вкусом sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: