Авторизация
Загрузка...
ФМ-455: Приют спокойствия, трудов и вдохновенья
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 23:18     Заголовок сообщения: ФМ-455: Приют спокойствия, трудов и вдохновенья Ответить с цитатой

Всем привет! На этой неделе с вами снова я, соскучиться не успели! wink1.gif
Про ремонт поговорили, про счастье поговорили...Завершим цикл совмещением этих тем - а есть ли у вас в доме любимое местечко? Самое уютное, самое замечательное? Это кухня? Или просто диванчик в кухне? Или это кресло у камина в гостиной, или спальня? Или рабочий уголок со швейной машинкой и корзинкой для вязания? Или это лавочка в саду, сидя на которой вы цветы сажаете? Есть ли какие-нибудь придумки для уюта и удобства - необычные полочки, подушечки и пр.? Место, где вы набираетесь сил для наших маленьких ежедневных подвигов smile.gif Что вам в нем нравится - окна на закат, цветовая гамма,удобное кресло? Ну, и все, что в связи с этой темой нам захочется сказать и показать. smile.gif

Меню на неделю:
1.Фасолевый суп с луком-пореем и сырными крутонами от Waitrose
2.Макаронья фурно от SnoBiz
3.Овощи с тыквой в "золотой" смеси от Haruka_ns
4.Салат "Дары Сибири" от Seruka
5.Слойки с мороженым от Venessa Меня очень прельщает подача AmulangaD, посмотрите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лена, с дежурством!
Готовить буду обязательно, в обед поеду искать низколактозное молоко для макароньи (забавное какое название).
Любимое место у меня дома это летний чилаут на лоджии. У меня там такой уголок отгорожен с диваном, креслом, столиком... Главное, что там есть, это, конечно, Лето! В апреле я перебираюсь туда из своей зимней берлоги в кабинете (он же бывшая детская), устанавливаю ноутбук и док-станцию на стол, и не возвращаюсь до октября, стучу зубами, укрываюсь тремя пледами, но оттягиваю момент переезда на "зимние квартиры" до последнего. А потом снова начинаю ждать весны... sigh.gif
Приятного тебе дежурства!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Леночка, хорошего дежурства!

По теме. Конечно есть дома любимые места. Кухня - это само собой, но самое любимое место в квартире - диван. Практически все делаю на нем, и шью, и вышиваю, и читаю, и музыку слушаем, и кино смотрим, причем все это преимущественно в полулежачем положении. laugh.gif Как меня дома родители не пытались отучить от этого, но я даже уроки (письменные включительно) всегда учила именно так - лежа. И муж у меня такой же точно. В этом мы с ним похожи полностью. happy.gif Вот только цветы сажаю я не лёжа, а было бы неплохо, особенно когда рассаду пикируешь весной так спина начинает болеть. satisfied.gif Зато летом безумно люблю вечером на балконе посидеть, цветы начинают цвести - красота, аромат цветочков и радуешься плодам своего же труда, и отдыхаешь. sigh.gif
Рецепты нравятся, жаль, что на этой неделе нет праздников с лишним выходным, а то бы точно все успела, а так по-возможности постараюсь приготовить, что успею. Опять к концу года начинается постепенно аврал. sad.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! С началом новой ФМ недели нас всех! Я люблю свой нынешний дом, он уютный (все впервые к нам зашедшие так говорят, не только моё субъективное мнение smile.gif ) в нем много любимых мест моих на протяжении дня, вечера, ночи... Кухня, кстати, не самое любимое место, и единственное, где мы ничего за эти два года не сделали, так по мелочи что то прикупали, типа кухонной техники, но она настолько функционально продумана, что называется, привязана к ландшафту, что мы в ней готовим, используем по назначению и не заморачиваемся... Моё кухонное время обычно - приготовление ужина... А так в основном мимолётом и мимоходом, чайник включить smile.gif
В столовой - это конечно стол, за которым мы едим два или даже три раза в день - утром, днём и вечером, и смотрим из окна (оно же - стеклянная раздвижная дверь) в сад и за садом наверху лес. В садовую кормушку прилетают птички, по саду порхают бабочки, иногда возникают белочки, чаще всего бегают соседские кошки, а по небу (по лесной тропе) гуляют люди с собаками (летом сквозь густую листву их не видно, но когда листья начинают опадать, просто как у русских импрессионистов, по небу летят головы в шапочках и разные собачьи морды и хвосты laugh.gif ) я люблю смотреть на блики солнца, или косую стену дождя, и цветы и прочие растения в саду... Предпочтительно из окна laugh.gif в этом году столько пауков, брррр...
В гостиной люблю тоже на диване (спиной к окну, на улицу мне смотреть неинтересно, разве что могу обернуться на цокот копыт, за лесом ферма и школа верховой езды, лошади у них все как на подбор, красивые) а Счастье моё наоборот, любит наблюдать кто подъехал отъехал, пришёл ушёл, что где когда зачем и почему laugh.gif днём шторы и жалюзи полностью открыты, англичане и по вечерам любят включить дома в гостиной свет но шторы не задергивать... Даже если они есть laugh.gif (в гостиной, когда мы только сами дома, мы смотрим фильмы, слушаем музыку, пьём чай или кофе, читаем периодику или даже книги, я люблю смотреть на огонь в камине, или полулежу на диванчике, обдумывая о своём о девичьем smile.gif зимой с вязанием иногда)
У него и кабинет над гостиной, и стол у окна laugh.gif там вообще вид сверху на дальние холмы и соседние переулки, и у него за этим столом в кабинете самое любимое место у компа...
А я как Лена Земляничка, люблю полулежачее состояние - про диван сказала, а ещё кровать в спальне освоена многофункционально poketoungeb.gif и в моем кабинете мой стол, где все мои художнические сокровища, и рядом мольберты, и книги мои, и связь с миром по интернету, и опять же вид на сад и на лес, оттуда тропа лесная не в небе, а где то посредине окна опять же smile.gif и Розы и прочие цветы мои на второй садовой террасе лучше видны...
Так что кровать и письменный стол smile.gif вообще дом мой не кажется большим, он удобный и реже всего я заглядываю в гостевую спальню, но в принципе мы вдвоём населяем его вполне функционально smile.gif
Я вообще бОльшую часть недели дома бываю только рано утром и поздно вечером, ну и по выходным разве что время от времени... Но ранние утренние часы и поздние ночные - это моё личное время, когда я наконец одна smile.gif и чаще всего люблю быть (в холодное время) под тёплым одеялом в постели или за письменным столом smile.gif
Рецепты интересные... Макаронья похожа на пастиччио, просто близнецы братья smile.gif
А в супе порей можно заменить или опустить? Счастье его не ест (Гречечка он и в счастье Гречечка poketoungeb.gif laugh.gif )
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Леночка!

Мое любимое место - тоже не кухня, хотя я там люблю и готовить и обедать, вот новую плиту сын купил, уже установили.
Блаженство - с чашечкой горячего ароматного кофе на диване в холле, подогнув ножки, да еще после проветривания в теплый халат залезу - такое вот маленькое удовольствие каждое утро....
Но больше всего времени я провожу за компьютерным столом.
Люблю прогуляться с утра по подметенному и политому (летом) проспекту.
Когда-то безумно любила свою дачу, лес грибной и ягодный, но это уже в прошлом....
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ранние пташки! smile.gif
Вот это я люблю узнавать - кто что любит poketoungeb.gif У всех интересно по-разному.
Оля, классное гнездышко на лоджии, и свежо, и уютно smile.gif Я бы, конечно, сбежала, не дожидаясь октября... poketoungeb.gif
Лена-Земляничка, экие вы любители дивана laugh.gif Прикольно, что и муж симпатии разделяет, вместе оно уютнее. smile.gif
Нэночка, как обычно - песТня!Не дрейфь, пауки - к добрым вестям! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Эх, с таким окном в сад и телека не надо, сидела бы да сидела... sigh.gif Гречечка (он же Счастье...он же Гога, он же Гоша... laugh.gif) напомнил мне нашу деревню - она маленькая, заброшенная, поэтому, когда на дороге кто-то появляется (а уж ежели на машине!) все бросаются к окнам - "ой, а кто это пошел? не Дуня Секирская? А что бы ей тут понадобилось? Ой, а что это, машина чужая, что им здесь нужно?" laugh.gif
Порей опускай (заменяй), я тоже не уверена, что в супере будет, непредсказуемая вещь.
Люба, блаженство в теплом халатике с кофе - вот прямо сейчас хочу, и чтобы с работы телепортироваться домойки... sigh.gif
Странно, что у кулинарок любимое место в доме вовсе не кухня! laugh.gif А у меня она, родимая. Первое, что я сделала, подписав договор о покупке квартиры - помчалась заказывать кухню. wink1.gif Она получилась довольно эклектичная, но уютная, я на ней много времени провожу, кухонный уголок - чудесное место для чтения, для рисования, и никто не мешает. smile.gif И тепло в ней все время...Особенно хорошо ранним утром - я первая встаю, пью кофе в тишине и покое, перед началом рабочего дня заряжаюсь. И окна на восток - солнышко встает, у нас на 11 этаже хорошо видно smile.gif (Сейчас-то, канешн, завтрак не при солнышке...)
А второе любимое место - кресло качалка. poketoungeb.gif Ставлю перед своим рабочим столом, на котором большой экран компьютерный, заворачиваюсь в плед, ноги на табуретку, в руки какао...и киношку смотрю...Жаль, это только в выходные счастье такое. satisfied.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Суп будет обязательно, наверное, даже сегодня сварю. И овощи точно буду готовить, остальное пока у вас посмотрю, может, соблазнюсь wink1.gif happy.gif
Мне моя квартира нравится вся целиком, она теплая, сухая, солнечная.
Начиная с прихожей, когда я прихожу в обед, открываю дверь- она вся залита солнечным светом.
В кухне мы не едим, только мимоходом бываем. Но люблю посидеть там, обложившись журналами, если нужно моё присутствие на кухне. Это бывает очень редко, обычно прибегу- убегу.
Люблю диван в гостиной. Сидя на нем и шью, и вышиваю, и чай пью, и телевизор смотрю. Сижу всегда по- турецки, подхожу к дивану и ноги автоматически сами переплетаются laugh.gif
Вот полулежа не могу, это меня выводит из состояния равновесия, начинает болеть шея, голова... Мне надо или сидеть и бодрствовать, или лежать и спать.
Летом люблю балкон. У нас там стол и стулья, можно сидеть и пить чай, болтать по телефону, просматривать почту. Там я слушала выступления Марининых деток. Уже и полночь, и спать пора, но вот ещё чуть- чуть...
Очень нравится мой швейный уголок. Организовывался он у меня постепенно, начиная с расположения розеток. Зато теперь всё на своем месте: и машинки, и журналы, и ткани.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
...
Странно, что у кулинарок любимое место в доме вовсе не кухня! laugh.gif А у меня она, родимая. Первое, что я сделала, подписав договор о покупке квартиры - помчалась заказывать кухню. wink1.gif Она получилась довольно эклектичная, но уютная, я на ней много времени провожу, кухонный уголок - чудесное место для чтения, для рисования, и никто не мешает. smile.gif И тепло в ней все время...Особенно хорошо ранним утром - я первая встаю, пью кофе в тишине и покое, перед началом рабочего дня заряжаюсь. И окна на восток - солнышко встает, у нас на 11 этаже хорошо видно smile.gif...

Леночка, у меня кухня коммунальная, 6 кв метров, в ней три стола только стоят и все остальное, поэтому я включила и ушла к себе, заглядываю периодически, зато я могу побить рекорд, у кого сколько сгорело кастрюль или сбежала пена.... laugh.gif Коридор длиннющий, мне не слышно. laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже включила- ушла, что- то добавила- ушла, перемешала- ушла. Разложила по тарелкам и понесла в гостиную к обеденному столу. Даже когда одна, никогда не ем на кухне, привычка.
Наверное, потому, что я не люблю быть "в тишине и покое" icon_idea.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Ноя 09, 2017 11:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, да, коммунальная кухня, увы, не самое уютное место... huh.gif
Цитата:
Наверное, потому, что я не люблю быть "в тишине и покое"
Наверное laugh.gif Я и телевизор практически не смотрю, он на кухне у нас маленький, мужу новости посмотреть. А в гостиной так и вообще нет - если надо, включаю комп и онлайн смотрим. Обычно раз в год - новогоднее обращение президента. laugh.gif Киношки вот по инету смотрим. И есть я люблю на кухне - специально искала квартиру, чтобы кухня была большая и все поместилось - и рабочая зона, и столик со скамейками...нам там уютно и удобно. Если один-два человека в гости приходят - тоже просятся на кухне устроиться, хорошо там. poketoungeb.gif Если больше - конечно, приходится в гостиную топать.
А вот на диване в гостиной как-то редко что-то делаю...иногда с книжкой прилягу. И то люблю в кресло-качалку сесть, а ноги на диван закинуть laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!
Леночка, с дежурством!!!

Интересует суп - только меня всегда мучил вопрос -как это поедается? Хлеб ведь размокает, и я такое совсем не люблю blush.gif Можно его не кидать в суп? И без лука сделать? blush.gif Но очень интересно - как правильно поедаются такие супы, не первый раз вижу и хочу сделать, но пугаюсь.

Оля, как ты интересно написала про свой уголок - вот уж правда "твой"!
Лена, и я -с ногами!!! И желательно полулежа, а еще обожала раньше ноги куда вверх закинуть sigh.gif Сейчас модель другая, неудобно, но все равно порывы есть laugh.gif
Нэночка, как весело написала! Меня всегда мучил вопрос - как вы так живете, не занавешивая окон. Тем более, что и сами все рассматриваете? Вот КАК?!?! Я, каюсь, люблю заглянуть blush.gif Но меня интересует обычно расстановка мебели, интерьер blush.gif Я и в этот раз обратила внимание - шторы есть, горит все и все нараспашку.
Гуля, я тоже люблю прямо всю-всю квартиру sigh.gif Поначалу вообще было - уложить детей и походить по ней... каждый вечер - доооолго так делала, какая бы уставшая не была. Потому что - мечта сбылась! sigh.gif (а можно про швейный уголок подробнее, в личку, с фото? Если можно blush.gif тебя прочитав, побежала и купила Бурду)

Мое любимое место в квартире - мой диван. Именно мой! Я с него всех гоняю - кот исключение laugh.gif Но он крайне редко рядом ляжет, это для него табу. он тоже ценит личное пространство. Он (диван) маленький. на 2-х, но я люблю забраться вся на него, то так. то этак, ноги закинуть, голову, свернуться калачиком, выгнуться, прогнуться... И терпеть не могу всех других - они теплые laugh.gif У меня температура ниже всех, мне потом как на печку садиться laugh.gif
Я там и читаю, и телек смотрю (читай - фильмы, вот за компом я их не люблю смотреть), и вышиваю, и рецепты и не только выбираю. Шью за столом. Кофе люблю пить в свободное утро на лоджии, сев на ларь, спиной прислонится к прохладной стене... могу и подушку притащить. И смотреть в окно... Или на другой лоджии, где будет виден рассвет, но туда идти далеко от кухни laugh.gif И кабинет свой - потому что тоже только мое рабочее место там, все мое кругом, опять же - кот тут же прибежит, стол - не диван, тут он и рядом ляжет, лапками обнимет руку - нече работать, свое солнышко надо ублажить happy.gif .
И ванну люблю... и туалет - бодрящий, сочный, брызги разноцветные, настроение сразу лучше! И свою оранжевую стенку, специально сделанную... А в детской люблю "доспать" утром изредка. Сын очень любит делать уроки, когда я в его кровати досыпаю sigh.gif
Лена, теплая какая и уютная тема, сразу такая любовь к дому проснулась happy.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, можешь булку в суп не кидать...и лук. laugh.gif Я делала луковый суп, булка размокает, конечно, но как-то все это вкусно...отламываешь ложечкой вместе с бульоном. Я луковый суп именно из-за сомнений насчет размокшего багета долго не решалась варить, а потом понравилось, корочка с сыром все равно вкусная. В этот суп я собираюсь багет в тостере поджарить, чтобы подсох, а потом уж с сыром...
Я ноги научилась класть на что-нибудь, пока восстанавливалась после операции на колене - так привыкла, что теперь тоже все время тянет наверх поднять, на работе пыталась на системный блок пристроить laugh.gif
Про жизнь без штор и мне интересно, читала, что эта привычка чуть не со средневековья осталась - типа, закрыл окно, значит, скрываешь что-то, а вот инквизиции на тебя не хватает... smile.gif Я не могу вечером с открытыми шторами жить - на улице, как дыра темная...да и свою личную жизнь хочется прикрыть. Хотя заглянуть по поводу интерьера в чужие окошки...ну да... blush.gif
Цитата:
Поначалу вообще было - уложить детей и походить по ней... каждый вечер - доооолго так делала, какая бы уставшая не была. Потому что - мечта сбылась!
Вот точно, как я с кухней! laugh.gif До сих пор иногда вечером, когда все уже легли, могу зайти, столешницу погладить, полюбоваться... smile.gif А в остальных помещениях не доделан ремонт, это мое больное место blush.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я окна никогда не зашториваю. smile.gif
Соседний дом стоит под углом - ни у них, ни, думаю, у нас им ничего не видно, разве что кусок стены и люстры.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже ничего не видно - мы высоко, соседний дом далеко...Но привычку не перебороть, чувствую себя незащищенной, когда на улице темно, а шторы не задернуты smile.gif Да и комната с закрытыми шторами, как коробочка...уютно, тепло, светло... blush.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, хорошего дежурства!
Девочки, я про суп встряну - мне не нравится большой кусок хлеба в луковом супе, размокает, есть не удобно... И потому, я режу хлеб мелкими кубиками, посыпаю сыром и подсушиваю в духовке до желаемой жесткости.
В суп кидают сколько кому нужно, по мере съедения satisfied.gif
Любимое удобное место?
Утром, прочитав тему, спрашиваю мужа, где мое любимое место?
Посмеялся: "В выходной, встать ни свет, ни заря, в тумане, по холоду, подняться на горку, сесть на камень, и с кружкой кофе посидеть! Там ты можешь с полчаса сидеть спокойно!" laugh.gif
Я, как то бредя под дождем по лесу, рассуждала, что в такую погоду хорошо бы сидеть на диване, с пледом, с кружкой горячего шоколада...И что со мной не так? blush.gif
На стуле сижу, на кровати, если легла, то только спать!
Есть и кресло, и диван... Не сажусь даже satisfied.gif
Наверное самое удачное место для меня, за столом- комп, полочка с книгами - достать, разложить на столе, поискать рецепт, почитать, пообщаться в скайпе с деточками. При всем этом могу вязать, вышивать, смотреть видио. Когда с мужем смотрим фильмы - могу стоять, ходить, зарядку делать poketoungeb.gif Не, точно со мной что то не так laugh.gif
Здесь тоже шторы не особо приняты в гостиных и кухнях. В спальнях есть шторы - жалюзи. А в гостиной обычно (у всех наших знакомых) диван и телевизор. Пройтись разок при открытых окнах, не проблема. А мне уютнее и теплее с закрытыми шторами smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: