Авторизация
Загрузка...
ФМ-455: Приют спокойствия, трудов и вдохновенья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Леночка, интересного дежурства!!

Я очень люблю свой дом!! sigh.gif Связано это, наверное, с тем, что это наш первый собственный дом, и он у нас сравнительно недавно, только 4 года. Вообще-то, это квартира, но для нас она целый дом. happy.gif Я люблю все, т.к. сама выбирала квартиру, сама покупала все для ремонта и сама за ним следила. В итоге не все идеально, но все - любимо.
Штор нет, есть внешние жалюзи, которые в Израиле называются трисы, но они у нас всегда открыты, прикрываем их только от солнца. Солнце в Израиле это ужасно, и окна на западной стороне это открытые двери для жары. На последней съемной квартире большое окно салона выходило на запад, солнце с 12 дня до 6 вечера, мы нажарились ужасно. Сейчас у нас, к счастью, почти все окна выходят на юг, поэтому летом дома не скоро ощущается приход жары. Вот это в своей квартире я просто обожаю!!!! К тому же окна выходят на открытую местность, вечером полно огней. Два небольших окна смотрят на соседний дом, но он не слишком близко, поэтому меня это не напрягает.
А самое-самое любимое место - это диван. Здесь, как вижу, я не оригинальна laugh.gif Любимых диванов у меня 2, один в кабинете, я на нем люблю полежать почитать. Второй диван в салоне, я на нем люблю жить. poketoungeb.gif Он большой, угловой, без нескольких см 2*3 м - обожаю! Я на нем всё! happy.gif Разобрать почту, почитать, иногда повязать, поболтать по телефону, поесть (на коленях, с подноса blush.gif ), иногда поспать, распланировать что-то... Посмотреть телевизор!! Диван-телевизор, два в одном smile.gif тоже моя любимка sigh.gif как-то купила мужу на ДР большой телевизор (55 инч, он так хотел), и с тех пор ничего не смотрю на компьютере.
В общем, мой выбор - диван!! (Может, это старость? shocked.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да ты электровеник! laugh.gif Особенная smile.gif
Оксана, как уютно ты описала ...У нас диван прямо рулит, лучшее место для восполнения жизненной энергии! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
А я думала, я такая оригинальная, напишу что Кухня, не мое любимое место! А мы тут почти все такие. Ну готовить мы все любим, а вот потом, как ноги унести... ведь держит мертвой хваткой...
Я люблю салон, зал, недавно, наконецто выбросили телевизор, служил нам 15 лет, пузатый, но с плоским экраном, теперь нет телевизора, все скомпа.
Любимое место это конечно же пианино, вот в мае, наконец то закончим за него платить. Диван, стол, все напротив того самого пианино, когда все уже тихо, я в позе султана восседаю на диване, рядом комп, и пускаюсь в виртуальные путешествия.
Готовить буду салат, и овощи, а жарить их не хочу, может в духовке?
А может и суп, не знаю, неделя веселая предстоит, младший опять концертирует, надо будет его ублажать, а фасоль не входит в число продуктов, вызывающих у него вдохновение.
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ни чего подобного, я тихая и спокойная satisfied.gif
Просто - не усидчивая laugh.gif
Оксана, уютный диван у тебя!
Мне еще Олин балкон понравился!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif
Я из тех кто любит свой угол на кухне. Это фото 13-летней давности. А сейчас там стоят некоторые электротовары красного цвета и место за моей спиной называется "красным уголком". laugh.gif
Готовить сидя пока так и не научилась. blush.gif
Ещё люблю своё кресло, оно - качалка ,и ноги поднимаются , и спинка опускается, и вздремнуть в нём удобно, и читать , потому что торшер рядом, и чай пить или фрукты "поклевать", потому что рядом журнальный столик. smile.gif
И, конечно, люблю стол письменный , где большой компьютер, и книжные полки, и фото всей семьи в рамках, и в ящиках организована всякая нужная мелочь smile.gif.Он у нас большой. угловой и очень удобный. Кресло к нему меняем периодически, а столу уже лет 18, наверное. smile.gif

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Чт Ноя 09, 2017 18:28 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо, что показала! Очень уютно, люблю такой стиль, и красный тут явно к лицу. А я уж удивилась, что одна так кухню люблю... wink1.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот стол.
Нашла в альбоме старое фото армейских времён happy.gif . Сын wub.gif пришёл на выходные и занимался ремонтом формы.
TerraNova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Лена-ведущая и все-все-все!
Какая чудесная тема!
У меня тоже не кухня любимое место. В кухне я люблю моменты, когда вся семья в сборе, но кухня как помещение - просто хорошее место. А вот по-настоящему я люблю ванную и спальню. В ванной я релаксирую или наоборот, прихожу в тонус по утрам, навожу красоту, мечтаю, читаю и вообще могу побыть сама с собой. Там стоят все мои баночки-скляночки с приворотными зельями laugh.gif , кк мой муж это называет.
А спальня - это место общения с мужем и снаааа. Я ужасная соня, но я и сон редко встречаемся в последнее время huh.gif . И по дизайну эта комната у меня получилась идеально, вот настолько все удалось подобрать одно к одному, как мне хотелось, что я даже не знаю, как буду теперь ремонтировать ее. Через пару лет нужно будет обои освежать, а я таких нигде не нахожу sob.gif. А еще я мечтаю довести до ума балкон, чтобы летом можно было там пить чай и читать книжки. Или просто на облака или звездное небо смотреть. Я его уже заочно люблю smile.gif
pypcik писал(а):
Любимое место это конечно же пианино, вот в мае, наконец то закончим за него платить.
Марина, я тоже очень люблю свое пианино. Мое, с которым я росла с рождения и которое выдержало все мои издевательства в течение 7 лет музыкалки, пришлось оставить в Караганде. А здесь деньги на инструмент появились не сразу, потом долго искала тот инструмент, звучание которого мне тронет душу. И он нашелся! Жаль, сейчас редко могу сесть за него. Потому что меньше получаса никак не получается за ним провести, а времени сейчас совсем нет sad.gif. Но хотя бы на выходные.

Из рецептов совершенно точно буду делать салат. Мороженая клюква подойдет? В смысле размороженная.
Еще понравилась макаронья.
Oreshok писал(а):
Интересует суп - только меня всегда мучил вопрос -как это поедается? Хлеб ведь размокает, и я такое совсем не люблю blush.gif Можно его не кидать в суп? И без лука сделать? blush.gif Но очень интересно - как правильно поедаются такие супы, не первый раз вижу и хочу сделать, но пугаюсь.

Меня тоже волнует вопрос, как это поедается! только не из-за того, что хлеб размокнет, а из-за того, что в отличие от просто мелких сухариков тут кусочки хлеба покрупнее будут. Как это все более или менее элегантно есть, чтобы не походить на хомяка? И еще, я правильно поняла, что по рецепту нужна именно зеленая часть лука-порея?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно все же, что почти никто из кулинарок не считает кухню любимым местом. poketoungeb.gif Ванная и спальня - очень женственно, так и надо! smile.gif
Марина, мне кажется, в рецепте просто описка насчет зеленого лука. Я зеленую часть вообще никуда не использую, так что не уверена...грубая она.
Цитата:
Меня тоже волнует вопрос, как это поедается! только не из-за того, что хлеб размокнет, а из-за того, что в отличие от просто мелких сухариков тут кусочки хлеба покрупнее будут.

Кусочки легко ложкой отламываются, по крайней мере, с луковым супом так. Девочки, кто сомневается - делайте, как удобнее, или не кладите багет в тарелку, или маленькими крутончиками его сделайте, не принципиально. smile.gif
Ягоды в салат любые - свежие, мороженые, я вообще собираюсь вяленую класть, свежую не могу, кисло.
Светочка, и уголок у стола хорош, все под рукой. И любовь моя - белые стены smile.gif Молодец сынуля, сам форму чинил... sigh.gif
Я кухню тоже захотела показать, но красиво фоткать супруг не дал, засел там с работой, он тоже ее любит. laugh.gif Нашла старую фотку, на ней кухня не при параде, а такая...каждодневная...
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Лена, с дежурством!

Вчера вечером вернулась из отпуска. Ехала в аэроэкспрессе и читала Олин ФМ, написала пост , но он, увы, не добавился.(((

Я люблю свой дом. Он особенный, теплый, уютный, мой, наш... Мне нравится буквально каждый уголок. Люблю картины на стенах и орхидеи на подоконниках, обилие книг на полках, кучи подушек на диванах, полку с винтажными безделушками на кухне, старый фактурный стол ...
Квартира наша очень светлая, и мы сознательно усилили этот эффект, выбирая светлые обои, полы, плитку, мебель. Нам комфортно абсолютно везде.

Есть у меня любимое местечко, где я читаю и пью кофе или крепкий чай с чабрецом каждое утро - это большое кожаное кресло. Из окна льется свет, на подоконнике кивают в такт перевернутым страницам орхидеи, рядом на диване уляжется и тихо засопит наша Бетти...

Кресло это не простое, с секретом. Нажимаешь на кнопку, выезжает удобная подножка-подушка. А можно с помощью той же кнопки превратить его в удобную козетку-лежбище, вытянуться в полный рост и подремать полчасика. )))

Недавно у меня появилась новая "игрушка" - мы купили диван в прованском стиле с высокой спинкой и подлокотниками из дерева. Он мне страшно нравится! sigh.gif Теперь нужны новые подушки, некоторая коррекция интерьера. Обновлению всегда должно быть место.)))

Готовка... эээ.... не знаю... Возможно , суп и салат.

Последний раз редактировалось: SIrin (Пт Ноя 10, 2017 1:09 ), всего редактировалось 1 раз
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я зеленую часть вообще никуда не использую, так что не уверена...грубая она.

Лена, а мне зеленая часть нравится. Я с ней мясо запекаю или рыбу ( обматываю листьями порея как бинтом). А еще эта зеленушка легко пассируется и моментально становится нежной.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, с возвращением! smile.gif Я тоже люблю свет, собираюсь, когда придет время, сделать комнату еще светлее, с яркими акцентами. Сейчас тоже в светлых тонах, но хочется поактивнее интерьер. Кресло у тебя зачетное, однако! thumbup.gif А Бетти...с животными любой дом уютнее стократ. smile.gif
Цитата:
А еще эта зеленушка легко пассируется и моментально становится нежной.
Раз так - в суп, конечно, и ее можно. smile.gif Я порей не часто готовлю, не спец.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2017 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня подлокотники дивана с деревянными вставками: удобно поставить чашку с блюдцем, за что и люблю его. Новый присмотрели уголком и со столиком в середине - для кофепития для двоих идеально, но хватит ли после ремонта нам на него денег - трудный вопрос, пока в мечтах. smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Вот это я люблю узнавать - кто что любит poketoungeb.gif У всех интересно по-разному.

Нэночка Не дрейфь, пауки - к добрым вестям! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

sigh.gif Гречечка (он же Счастье...он же Гога, он же Гоша... laugh.gif) напомнил мне нашу деревню - она маленькая, заброшенная, поэтому, когда на дороге кто-то появляется (а уж ежели на машине!) все бросаются к окнам - "ой, а кто это пошел? не Дуня Секирская? А что бы ей тут понадобилось? Ой, а что это, машина чужая, что им здесь нужно?"

Лена laugh.gif laugh.gif абсолютно точно spot on, и он помнит всех соседей (я людей многих узнаю только в контексте, возле их домов poketoungeb.gif ) я кошек и собак лучше запоминаю почему то blush.gif

Дуня Секирская, вылитый портрет - особенно если подъезжают строители, садовники, и прочий народ на фургонах - обязательно вылезет поболтать и разведать, "почем на базаре сливы" laugh.gif но это и хорошо, и сам при деле и меня не напрягает smile.gif

Как мне приятно читать про ваши любимые уголки в доме, и фотографии смотреть , просто как будто уютно в гостях побывала у каждой...

Саша, я и сама не знаю КАК smile.gif хотя в доме это и без напряга особого, он же не на дороге стоит, под самыми окнами никто не шастает, кроме зверюшек... Но я так и не привыкла и задергиваю шторы, когда на улице темнее, чем дома... Неприятное ощущение все таки, не рыбка же в аквариуме smile.gif

Так интересно читать про стороны света - Оксана, вы от солнца и жары должны прятаться, а здесь наоборот, чем его больше, тем лучше - и не только в доме, но и важно, чтобы сад выходил на юг, тогда солнышко и растениям нравится... И вообще нужно ждать и наблюдать какие растения решат, где и как им хорошо... Счастье меня ругает время от времени, что я не садовница, потому что мне жалко избавляться от ненужных растений (благо лес и я все высаживаю на опушку наверху за пределами своего сада - наверное, наношу вред экосистеме, но если дерево красивое и хочет жить, не убивать же... Особенно если отдать некому... А я потом из окна их вижу и радуюсь, что они живы smile.gif

Оля-неоля, так это же и хорошо, что дома не сидится... Мы тоже любим постоянное отвлечение и развлечение smile.gif но уж когда дома, то залог полноценного отдыха именно в любимом уголке, где душа может развернуться и потом очень правильно свернуться smile.gif

Диваны рулят smile.gif я даже в кофейнях выбираю мягкие кресла - и не я одна smile.gif да ещё и с красивым видом из окна, о, это точно залог приятного отдыха...
А вот дочь моя предпочитает жесткие сиденья smile.gif хотя и у неё все остальные любят собраться в гостиной на диване smile.gif

Порей наверное если встретится бэби молодой вариант, то использую, а если матёрый толщиной в руку, то нет smile.gif

Я вчера слоёное тесто купила готовое... Главное - не отвлекаться на многие другие завлекалочки, типа полосок, смазанных вареньем и скрученных косичкой - как это к чаю неотразимо smile.gif буду бить себя по рукам, если что laugh.gif

Про пауков... Лена, они огромные - оказывается, это самки, а мужики у них худосочные laugh.gif меня поражает прочность и длина паутин, это не передать словами... В какие то месяцы в сад подальше можно зайти только со шваброй наперевес laugh.gif

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оксана, вы от солнца и жары должны прятаться, а здесь наоборот, чем его больше, тем лучше
Это точно poketoungeb.gif
А мы вот домоседы...потаскаешься по работе всю неделю, муж вообще по командировкам перманентно, выходных ждешь, как манны небесной - в норке посидеть. smile.gif Как в детской книжке говорил какой-то зверек - "Я норный, я очень норный!" poketoungeb.gif Выбираемся, конечно, особенно в теплое время года, но дома лучше. Сегодня пила кофе спозаранку, все дрыхнут, тишина, и так мне было хорошо на моей кухне...самое любимое время дня. sigh.gif
Цитата:
Порей наверное если встретится бэби молодой вариант, то использую, а если матёрый толщиной в руку, то нет
Прочитала, и подумала - "если попадется хоть какой-нибудь порей, то использую, а не попадется - придется обычный лук класть!" laugh.gif
Пауков я знаааааюююю...в лесу в сенябре такие сети плетут, точно, без швабры не разберешься! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: