Авторизация
Загрузка...
ФМ-455: Приют спокойствия, трудов и вдохновенья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен зато у нас кефира нет, и правильных рижских батонов laugh.gif

На самом деле порей молодой он как зелёный лук, разве что головка плоская и завернут как капуста... Сказала, и сама сижу ржу теперь smile.gif
В порее мне не нравятся два момента - проверять чтобы не было мелких камешков между слоями и иногда он режется с длинными (противными) волосинками... А так, лук как лук poketoungeb.gif
Хотя согласна, что из него можно завязочки делать или вообще заворачивать в разобранные листья что нибудь...
И чего я к нему привязалась?! Все, отвяжусь навек!!! laugh.gif

Норный я - Класс!!!! Очень милое выражение, беру в словарь smile.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие интересные места для отдыха и вдохновения у всех - мечтаю, вот повзраслею, угомонюсь, и будет у меня кресло как у Иры, на балконе, как у Оли, с видом на горы! sigh.gif
Придумала, у дочки в Австрии есть балкон и вид на горы-озеро, я фото закатов показывала с того балкона - красота!
У меня сейчас кухонное окно с видом на поля и горы вдалеке, стоя у раковины - наблюдаю рассветы, кстати, фото тоже есть с видом из моего окна, на газон с утра может кролик выбежать, даже лису видели! На поле пасутся 3 лошади и ослик. Муж приходит, я ему рассказываю, как ослик за лошадьми гоняется по полю, интересно за ними наблюдать, настроение повышает laugh.gif У него всегда вид такой, как будто он хвостик потерял, и ни на что хорошее в жизни больше не надеется laugh.gif
Я суп приготовила!
Фасоль из баночки, черный глаз называется. У порея я обрезаю самые зеленые кончики, и пару верхних листиков могу отрезать, выкинуть, остальная часть хорошо разваривается.
Сухарики - порезала хлеб кубиками, посыпала пармезаном, пару раз по минуте в микро прогрела. В чашку с супом можно добавлять по мере съедания, размокнуть не успевают, и есть удобно, по кубику в ложку sigh.gif Суп интересный, я обычно с томатом такой готовлю. Этому супчику вкус сухарики с сыром придают. Сытный и не тяжелый - вкусно было! smile.gif

Крутоны с сыром для супа
Крутоны с сыром  для супа

Файл был скачан или просмотрен 2862 раз(а)

Фасолевый суп с луком-пореем и сырными крутонами
Фасолевый суп с луком-пореем и сырными крутонами

Файл был скачан или просмотрен 2820 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все, отвяжусь навек!!!
Ну, уж прямо навек-то не обязательно laugh.gif Я редко порей беру - лук как лук, нежный, но довольно дорогой. Иногда хочется smile.gif
Оля, первая пташка - спасибо за отчеты! smile.gif Вот и пример для нелюбителей размокших багетов!
Чудесный вид из окна - кролик, ослик...как здорово! Минус большого города - никаких тебе зверюшек и леса за окном, вороны и чайки не в счет. smile.gif Минус маленького города, о котором мы с мужем мечтаем - нет там работы для нас...
Я обедать овощами собираюсь, вечером фото представлю. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2017 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пока тишина, я принесла салат и овощи. smile.gif
Салат мне очень понравился, даже и с вяленой клюквой. Буду повторять ради разнообразия.
И овощи, конечно, тоже - люблю я овощи. Картошку не стала класть, пожарила их быстро и аль денте, заправка хороша. Добавила пару ложек перловки и брала с собой на обед - зачет! smile.gif

овощи в золотой смеси.jpg
овощи в золотой смеси.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2483 раз(а)

дары сибири.jpg
дары сибири.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2495 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2017 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот стояла на кухне, посуду мыла и подумала, что люблю все же кухню свою. Но у нас такая планировка, что кухня - фактически угол салона, вдоль двух стен стоят кухонные шкафы. И все. Стола нет, поэтому просто побыть на кухне... невозможно... разве что постоять выпить чашечку кофе satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусняшки пошли, первые отчеты!
Я принесла салат Дары Сибири - свежо, хрустко и вкусно, просто как сибирский морозец smile.gif

84598627-5c22-4339-899a-55e5795ce3f0.jpeg
84598627-5c22-4339-899a-55e5795ce3f0.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2339 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла салат.

Ох, как бы клюква свежая, но или замороженная, подошла бы... у нас не нашла, поетому вяленая. Вкусно, подам с рыбой, мне хотелось в салате фруктовой ноты, добавила манго, кисло сладкий, не клюква, но вкусно.

Вот мое любимое место.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, ты тоже ноты выучила? И зачем на пианино телефон?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, кухня у тебя интересная smile.gif Там, конечно, не усядешься...Зато удобно наверняка!
Нэна, Марина - чудесные салатики, свежо выглядят и аппетитно! Мои мужчины тоже сказали, что свежая клюква была бы лучше, а мне понравилось, что вяленая сластинку дает...надо только, чтобы яблоко не сладкое было.
Мариш, особенно одеяло умилило... poketoungeb.gif Я вас в пример своему племяннику ставлю,чтобы они оценили своих терпеливых соседей - к нему учительница приходит в 9 утра по субботам, и ничего, пока только один раз скандалили... wink1.gif
Я несу суп, макаронью и десерт! Вот попробуй тут сфоткать красиво...Разлила суп, пристраиваю в своей миске крутон, чтобы сфотать. А эти паразиты у меня под рукой светские беседы ведут:
- Даааа, это не очень нормально, когда человек, прежде, чем есть, еду фоткает!
- Да ладно тебе, сейчас в инстаграме полно таких! и т.п.
Остапа, ес-сно, понесло - сравнивать меня с дурочками из инстаграма!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пришлось высказаться по поводу неуважения к моему маленькому невинному хобби...Макаронью поэтому совсем наспех фоткнула par dеpit....
Но нам все понравилось, сыну особенно суп приглянулся, нам с мужем - макаронья, и всем - десерт. poketoungeb.gif Порея, естественно, не оказалось, пришлось репчатый лук класть. Зелени положила побольше, в надежде, что суп будет зеленым, но не очень получилось. smile.gif Багет в тостере обжарила, потом посыпала сыром - и в микро. Сыр впитался в булку, к моему глубокому удивлению...из чего его только...В тарелке дополнительно посыпала тертым. smile.gif
Насчет бешамеля в макаронье - делайте по проверенному своему рецепту, мне кажется, муки там многовато, я на литр молока обычно 3-4 ложки кладу, хватает за глаза. Не рискнула 6 ложек сыпать.
Слойка из серии "все гениальное просто" - делать пять минут, а результат очень даже! Яблоки порезала, посыпала корицей и в микро на пару минут. Очень душевно! sigh.gif

суп с фасолью.jpg
суп с фасолью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2046 раз(а)

макаронья.jpg
макаронья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1971 раз(а)

слойка с мороженым.jpg
слойка с мороженым.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1993 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноты выучить самое легкое, я их конечно же уже знаю, и и некоторые штрихи... я теоретик, чистый теоретик.
А на телефоне запись уроков.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2017 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
[
[b]Мариш, особенно одеяло умилило... ::

Лена, ето два двухспальних одеяла huh.gif ... звукоизоляция sad.gif .
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2017 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, вы герои! С такими соседями и всё равно продолжаете играть happy.gif и какой инструмент дорогой! На Даночку полюбовалась, красавица, sigh.gif

Светочка, очень уютная кухня sigh.gif

Леночка, и у тебя кухня душевная.

А у нас уют ещё впереди. Пока нет возможности его создавать. Нет ни диванов, ни кухни. Даже штор на первом этаже. Всё в будущем happy.gif Мебель практически вся из досок, оставленных строителями. Муж делал, я красила poketoungeb.gif

Приготовила макаронью. Таких длинных макарон не нашла, сделала с перьями. Бешамель готовила с 6 ложками муки, нормально получилось. Фарш половина говяжьего, половина куриного. Ещё специй для мяса сыпанула. Вкусно вышло sigh.gif

макаронья.jpg
макаронья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1792 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2017 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все с салатом, и я с салатом happy.gif .В морозилке нашёлся коктейль из замороженых ягод.Выбрала клюковки, так что у нас почти Сибирь, правда, завтра и послезавтра обещают +29* laugh.gif

салат Дары Сибири
салат Дары Сибири

Файл был скачан или просмотрен 1409 раз(а)

Aunty  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2017 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки!
Огромное спасибо за пожелания здоровья! Буду стараться.
К сожалению, ничего кроме салата сготовить не смогу. У меня ребёнок на каникулах, который диктует меню. В основном, это рыбный суп с лососем, макароны с сыром, пицца и блинчики со сгущёнкой. Так и питаемся с дедом...

Что касается любимого места, то это глубокое мягкое кресло, где я читаю. Рядом торшер. К сожалению, диваны у нас неудобные, сидеть на них как-то неловко, а лежать не люблю. Квартира у нас двухкомнатная в сталинском доме, кухня всего 10 кв. м и она не моё любимое место.
Собственный дом только на даче. Вот там моё любимое место - скамейка перед розарием. Люблю сидеть, дышать воздухом и любоваться цветами.
Марина! Какой мальчик у Вас замечательный! Желаю больших музыкальных успехов, а Вам - терпения. Полина Осетинская талантливая пианистка. Уверена, что Вам понравится.

Фотографии кулинарных шедевров очень впечатляют, может быть со временем что-нибудь приготовлю. smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2017 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Светочка, у меня тоже вяленая клюква была - вкусная, мне понравилась. Потом вспомнила, что замороженная где то в морозилке лежит но было уже поздно. Вчера этот салат ела с картофельным пюре, тоже очень вкусно! Ещё на один раз осталось - вот и участвуй в ФМ laugh.gif
Лена, гигант! Слойка нравится, собираюсь сегодня дать себе волшебного пинка и сделать cool1.gif таки купила вчера порей, в нем вообще зеленой части нет wink1.gif
Аленка, макаронья симпатичная. У греков пастиччио один в один.
Как хорошо, что сами делаете мебель - это всегда придаёт неповторимость! У меня дочь тоже любит свой дизайн, в этом много плюсов и для души, и для бюджета smile.gif
Aunty, мне нравится ваше меню, я бы таким с довольствием питалась - Гречечка макароны ест только в виде лазаньи или спагетти болоньезе, но я думаю, что смогу внедрить и этот вариант smile.gif
Марина, новых успехов твоим музыкантам!
Оксанка, приятная у тебя кухня - самое главное, хорошая и правильная среда для твоих чудесных рецептов!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: