Авторизация
Загрузка...
ФМ-455: Приют спокойствия, трудов и вдохновенья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2017 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у нас уют ещё впереди.
Аленушка, так это и неплохо! Зато все постепенно сделаете, как захочется. А самодельная мебель наверняка смотрится стильно и небанально. Макаронья хороша!
Светочка, глоток морозца в летний день laugh.gif Должен освежить wink1.gif
(Нет, я эмигрирую, или, на крайняк, как птицы, на зиму улетать...просто физически страдаю от темноты и холода... laugh.gif )
Aunty, согласна с Нэночкой, я бы на макаронах с сыром и блинчиках со сгущенкой тоже с удовольствием посидела! poketoungeb.gif
Цитата:
кухня всего 10 кв.
Надо же, а я думала, что у меня кухня целых 10 м... laugh.gif Скамейка перед розарием - как здорово, полный релакс и невероятное удовольствие! sigh.gif
Нэночка, действительно, макаронья - вылитый пастиччо, разве мало блюд-близняшек в разных странах poketoungeb.gif
Цитата:
вот и участвуй в ФМ
А ты салат в промышленном масштабе приготовила? wink1.gif happy.gif Насчет участия в ФМ - вот так соблюдаешь, соблюдаешь режим питания на неделе, а потом в пятницу на ночь каааак слойку с мороженым заточишь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2017 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! happy.gif
Отчитываюсь и благодарю за овощи с тыквой. Вкуснота, конечно же! sigh.gif Такое я обожаю и ем "тазиками".poketoungeb.gif
Правда, по недосмотру приготовила их в духовке, а потом заметила, что надо было на сковороде. blush.gif

Овощи с тыквой
Овощи с тыквой

Файл был скачан или просмотрен 2300 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2017 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленааа, как ярко!!! Прямо летолето в тарелке laugh.gif В духовке наверняка еще лучше, у запеченных овощей другой вкус. smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2017 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Нэночка, конечно не плохо! Муж вчера сделал лавочку для обуви в коридор. Из натурального дерева wink1.gif и теперь стало вдвойне хорошо - досок поубавилось и мебель появилась cool1.gif

Светочка, так у вас ещё настоящее лето! Очень в тему замороженные ягоды.

Леночка, перцы такие яркие, очень украсили блюдо sigh.gif

Сегодня запекала курицу и к ней в компанию овощи поставила запекаться. Вкусно и ароматно sigh.gif

овощи в золотой смеси.jpg
овощи в золотой смеси.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2229 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2017 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка! Какой муж! w00t.gif thumbup.gif Прямо горжусь, что у нас такие люди есть! Супер!!!!!
Мариночка, какая идиллия у вас sigh.gif Ноам - умничка!!!
Светочка, очень милые фотографии happy.gif

Я с супом - ожидаемо. Только я поставила хлеб в духовку с сыром и... забыла - получились классные такие хрустики! Ничего не сгорело, но хорошо подсушилось. Дети в восторге, некоторые выловив ложкой фасоль с "таким" видом спросили - что ЭТО?! laugh.gif А дети пожалели, что суп только на один день.
Мои рецепты

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2082 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, так понимаю про спросили с таким видом poketoungeb.gif прямо сценка из моей жизни тоже laugh.gif
Соня Лена, всегда восхищаюсь качеством твоих фото! (Качество блюд само собой разумеется )

А я отчеты принесла макаронья Фурно и фасолевый суп с сырными крутонами.
Кстати, макароны запекала в недавно полученной в подарок форме - спасибо, дорогие мои кукингессы-подружки smile.gif участие в ФМ да ещё и используя форму, появившуюся в доме как ФМ-привет и есть одно из слагаемых сотворения уюта и радости в доме smile.gif
Суп делала по всем правилам, даже несмотря на нелюбовь к пюрированию
порея. Вместо крутонов (единственное отступление) сделала сухарики с сыром, просто захотелось smile.gif

00cf6fba-8b90-4652-9876-e08e6ebc36b7.jpeg
00cf6fba-8b90-4652-9876-e08e6ebc36b7.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1829 раз(а)

4db5d5ad-91c4-41f2-85a0-d87e4b2553fc.jpeg
4db5d5ad-91c4-41f2-85a0-d87e4b2553fc.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1865 раз(а)

858c52da-3142-4028-99c4-9463c29a0f62.jpeg
858c52da-3142-4028-99c4-9463c29a0f62.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1864 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могла пройти мимо оранжевой еды happy.gif .Вкусно! Спасибо за рецепт! flower.gif
Овощи не жарила, тушила под крышкой в казанке.
Мужу - с кебабами, мне - с рисом. smile.gif

овощи в золотой смеси
овощи в золотой смеси

Файл был скачан или просмотрен 1717 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с отчетами.
Нэночка, как аккуратно ты отрезала макаронью. А у меня не получилось, может, потому что сразу из духовки горячую резала. Но вкусно все равно.

Суп. Тоже вкусно.

Салат неплохой, но такой же, только с квашеной капустой я люблю больше. Хотя для разнообразия хорошо.

Спасибо авторам и Лене за выбор. Как здорово, что не надо ломать голову, что приготовить! happy.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, понравилось - я норный! Я в таком случае наполовину норный. laugh.gif Это значит, если погода хорошая меня в норе никто не удержит, а если плохая, то из норы не вытянет. laugh.gif
Пока принесла салат и слойки. Вкусно. Слойки у меня с яблоком. Понравилось так яблочки закручивать. smile.gif

salat_sibir.jpg
salat_sibir.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1557 раз(а)

sloyki.jpg
sloyki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1558 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
Лена, понравилось - я норный!...

Я тоже норная - меня трудно вытряхнуть даже на прогулку (ну, еще от погоды зависит): люблю свое домашнее гнездышко. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, молодец муж! Безотходное у вас производство poketoungeb.gif Овощи - как мозаика в калейдоскопе...красиво!
Саша, рада, чьто супчик так ко двору пришелся smile.gif Мой "деть" тоже оценил, сказал - "Суп изумительный, очень вкусно! Единственное, чего не хватает - ну хоть бы слабенький запах бекончика..." laugh.gif Не знаю, не знаю, мне и без бекончика суп очень сытным показался.
Нэночка, на славу потрудилась, спасибо! smile.gif Ты такая изысканная - "нелюбовь к пюрированию порея" звучит неплохо wink1.gif poketoungeb.gif
Светочка, на здоровье! Овощи такие яркие sigh.gif
Олечка, я в восхищении, салат и макаронья хороши, конечно, но как тебе удалось так сфотографировать этот малоаппетитный с виду суп!!! Супер smile.gif
Мое семейство от овощей категорически отказалось (сама виновата, надо было им макаронью не давать, пока овощи не съедят! laugh.gif ), сегодня остатки смешала с кускусом и взяла на обед. Мне они так понравились, что задумалась о покупке сковородки-вок, чтобы стир-фрай освоить, люблю овощи с хрустинкой. smile.gif
Цитата:
если погода хорошая меня в норе никто не удержит, а если плохая, то из норы не вытянет
Лена, насмешила! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Молодец, такие слойки разнообразные. sigh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы вчера слойки с мороженым ели. Поставила слойки запекать, я их сахарной пудрой вместо сахара посыпала. А мороженое не покупала. Причём уже хотела сливки взбивать, положила венчики в морозилку, а там мороженое! Муж купил tellme.gif Как знал laugh.gif Так что всё по рецепту.

карамелизованная слойка с мороженым.jpg
карамелизованная слойка с мороженым.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1308 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, хозяюшки! Как я люблю утро понедельника на данном этапе жизни - я просыпаюсь и сразу на Кукинг, а вы уже с работы радируете poketoungeb.gif laugh.gif
Очень вкусные отчёты! Особенно лично мне нужно вдохновение по овощам и слойке, и я его получила! Лена Земляничка, классно с яблоками! Куплю сегодня Грэнни Смит! А то я как подумаю про ананас... laugh.gif
Оля Владимирова, точно, фотография супа удивительная вкусняшка!
Макаронья в горячем виде точно не режется, сыр мешает. Нужно много макаронных перьев в основу уложить ещё. Гречечка не преминул прокомментировать - он это делает по нарастающей laugh.gif сначала восклицает О май год! Остальное опущу, а то нудеть не хочется poketoungeb.gif я его нейтрализую на подходах обычно - не говори ничего, это мне на завтра на перекус laugh.gif после чего он только шумно вздыхает и лепит образ непонятого страдальца laugh.gif
В комплект страдальца входит вопрос типа - это опять рецепт с Кукинга? Тебе не хватает книг, журналов, газет, листовок, телепередач и каналов?! - голубчик, мне не хватает дружеского ржания и обмена опытом, всех наших поболтушек на общей кухне размером в нашу планету happy.gif на ФМ кухне тепло, вкусно пахнёт, стимулирует воображение и настроение, и вообще беспонтово и доброжелательно! Он пожимает плечами - и идёт за добавкой обычно laugh.gif poketoungeb.gif
Лена с поварёшкой poketoungeb.gif таки да, с кем поведёшься, от того и наберешься, наверное от Гречечки заразилась не любить разные продукты poketoungeb.gif не люблю пюрированные супы вообще, порей в частности (и шпинат), а тут они сошлись воедино laugh.gif будучи мазохисткой, решила готовить кучу рецептов с пореем, нарытых из воскресного приложения к газете, так что изысканный мазохизм собираюсь продолжить пока не изведу весь порей - в упаковке аж целых три стебля, для меня это промышленный масштаб laugh.gif
Ты про салат спросила - я его три дня ела (причём с удовольствием!) хотя было всего четверть кочана капусты, одно большое яблоко и горсть клюквы... Он ел только при первой подаче smile.gif причём испортив все щедрой порцией салатного крема... Дай ему Бог здоровья, пусть приспосабливает под свой вкус smile.gif главное, чтобы нравилось по большому счёту smile.gif
Лена, Вок это очень хорошая и нужная вещь в хозяйстве. Я люблю стир фраи - просто обожаю! Часто готовлю. Но Вок ещё можно как казан использовать, он же сферический. Я и пирожки или пончики в нем жарю - мне не дают купить deep fryer для обжарки, я и сама жареное только в охотку очень редко (типа от нашей Оксаны пирожки на картофельном тесте или беляши), поэтому Вок выручает в самых разных ситуациях smile.gif хотя, возможно если бы Кен Ом узнал, сильно бы обиделся poketoungeb.gif
Но у меня их два - побольше и поменьше, простые чугунные, и мечтаю о третьем, современного дизайна с двумя ручками... И специальной своей крышкой... sigh.gif
Что то растрещалась - и наверное не все упомянула, что хотела по отчетам - одно точно, каждое фото увеличивает аппетит в прямой прогрессии!!
Пока я тут трещала, Аленка пришла с ещё одним вдохновением!
А зачем ты венчики в морозилку кладёшь? Чтобы лучше взбилось? Надолго?
Муж молодец, все зачетнее и зачетнее!!! flower.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, да, чтобы сливки лучше взбивались надо чтобы всё было холодное и венчики и миска и сливки smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и подумала. А как долго нужно держать в морозилке? Все остальное тоже в морозилку или просто в холодильнике?
я иногда покупаю специальные сливки для взбивания, а обычные сливки до плотных пиков кажется и не взбивала, просто чтобы воздух туда насыщенно и все. А закрепитель для сливок - это как? Я на долгий срок не оставляла никогда, чтобы успели опуститься... Нечасто это делаю, как видишь - хотя крем люблю (все, кто решил худеть, затыкайте уши poketoungeb.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: