Авторизация
Загрузка...
ФМ-455: Приют спокойствия, трудов и вдохновенья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, чашу со сливками просто во холодильнике можно подержать. А венчики пока не охладятся, может минут 5. Закрепитель по инструкции, взбить до мягких пиков, потом добавить закрепитель.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! flower.gif flower.gif flower.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе не хватает книг, журналов, газет, листовок, телепередач и каналов?!

Нэн, твой Гречечка что, с моим Игорем переписывается, чтобы одинаковые слова говорить?! laugh.gif Вот прям слово в слово, что я слышу от своего. laugh.gif laugh.gif Я уже и фотографирую до того как его зову есть, сначала себе в тарелку, потом фотографирую и только потом зову его, чтобы избежать выслушивания о занятии ерундой. laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое совпадение, та же петрушка! По поводу ерунды, фотканья еды и пр.
Цитата:
голубчик, мне не хватает дружеского ржания и обмена опытом, всех наших поболтушек на общей кухне размером в нашу планету smile.gif на ФМ кухне тепло, вкусно пахнёт, стимулирует воображение и настроение, и вообще беспонтово и доброжелательно! Он пожимает плечами - и идёт за добавкой обычно
Именно так! laugh.gif Обычно я отвечаю, что это единственное место, где понимают мои кулинарные заморочки, и вообще мое маленькое невинное хобби, от которого им только лучше! wink1.gif
Аленка, какая слойка! Блестит... sigh.gif Мастер, он и в мелочах мастер. smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас самое полезное и безобидное для семьи хобби happy.gif !
Мои ждут терпеливо, а ещё своё фотографируют и гордо присылают laugh.gif
Отобедала супчиком. smile.gif Вкусно, просто и сытно. thumbup.gif

суп с фасолью
суп с фасолью

Файл был скачан или просмотрен 1889 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже приготовила суп. Вечером надеюсь принести фотографию.)))
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Земляничка laugh.gif laugh.gif laugh.gif видимо, да! Заговор!
Только у меня вариант сфотографировать до того, как звать ужинать, не проканает - он любит у нас на раздаче стоять laugh.gif я эту особенность стала использовать себе во благо, поручая ему присмотреть, чтоб не сгорело laugh.gif поэтому часто пахнет палёным laugh.gif

Леночка Лиен, вот именно! Им свезло laugh.gif

После утреннего совещания с Аленкой я прочла все про закрепители, порыскала по Амазону, и теперь прямо подкована как рыцарский боевой конь перед битвой laugh.gif

Светочка, как ты красиво сфотографировала суп! Эти фасолинки, хлебушек с сыром - о!!!! Напомнила мне, у меня где то такие миски есть, аж четыре и на каждой разный рецепт супа - на блошке купила лет 20 назад, так радовалась! Не буду называть кто все сложил в коробку и отнёс на чердак - любит человек порядок, и палочки должны быть попиндикулярны laugh.gif Твоя ложка просто пронзила меня аккурат в самое сердце - какая красота! У мамы был мельхиор под старину, который я любила очень - но твоя ложка просто царица!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, супчик хорош! И посуда тоже smile.gif
Нэночка, мне тоже свезло - в случайном магазине оказались сахарные карандаши д-р Эткер и закрепитель для сливок, у нас эту ерунду не часто встретишь, нахапала от души в чаянии новогодних праздников. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, что за сахарные карандаши?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотела спросить, а вот сейчас ездила в продуктовый за какой то мелочью, и пошла к полкам где все для украшения выпечки - и там они были!!! И много всего другого, чего я даже не представляла, что оно бывает.
Карандаши в пачке были по три штуки, выглядят немного как свечки или как карандаши laugh.gif и там были с блеском и разных цветов, и вообще много чего, я просто как маленькая девочка перед ворохом игрушек там зависла laugh.gif марципан, маршмеллоуз, роял айсинг, посыпушки разные... Ёлки и шарики, буквы, какие то палочки с насадками для выдавливания узоров... Стало даже страшно laugh.gif

Девчонки, эти кольца фруктовые - обалдеть! Легко, забавно, можно с детками делать - и я вообще сахар не использовала или варенье, просто вокруг сладкого яблочного кольца обвила...
И слойки испекла Венессины - так долго голову ломала как ромбы вырезать из готового листа, двоечница laugh.gif согнула треть и вырезала треугольник, который в развёртке дал ромб - пока сообразила, мисс Тупость laugh.gif
Не дочитала рецепт, что сахаром нужно посыпать, но мне и без сахара хорошо.
Теперь нужно сливки взбить ближе к ужину happy.gif

86e30712-145a-475a-bfd5-7a890da67efc.jpeg
86e30712-145a-475a-bfd5-7a890da67efc.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1467 раз(а)

4cc7c2c4-6a71-447b-8a79-1ed2d89b9425.jpeg
4cc7c2c4-6a71-447b-8a79-1ed2d89b9425.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1466 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я с обещанным супом, сфотографированным впопыхах.

Суп нам понравился. Положила немного корневого сельдерея к картофелю, лук - порей. Ломтик чиабатты был предварительно нарезан квадратиками, но не прорезан до конца, как следует засушен, а затем посыпан сыром. Сыр - немецкий, довольно мягкий и сливочный. Гренок не размок, вышло вкусно.

Леночка и автор, спасибо! Нам было вкусно.

Красивые слойки, но не соблазните вы меня, буду насмерть стоять... laugh.gif poketoungeb.gif

Узнаю у Игоря, будет ли капустный салат. Вчера была цветная капуста, вполне может отказаться.

Цитата:
голубчик, мне не хватает дружеского ржания и обмена опытом, всех наших поболтушек на общей кухне размером в нашу планету на ФМ кухне тепло, вкусно пахнёт, стимулирует воображение и настроение, и вообще беспонтово и доброжелательно! Он пожимает плечами - и идёт за добавкой обычно

Именно так! Обычно я отвечаю, что это единственное место, где понимают мои кулинарные заморочки, и вообще мое маленькое невинное хобби, от которого им только лучше!

laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

У нас так раньше было, теперь Ку - священная корова.)))

Ладно, дамы, пойду сяду за еще одно любимое место - за рабочий стол. У меня еще уроки не сделаны. wink1.gif Порисую, но не сахарными карандашами. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, вот такие карандаши, я ими пряники расписываю. У нас они то везде лежат, то нет нигде. Ценная вещь smile.gif
Цитата:
и там были с блеском и разных цветов, и вообще много чего, я просто как маленькая девочка перед ворохом игрушек там зависла laugh.gif марципан, маршмеллоуз, роял айсинг, посыпушки разные... Ёлки и шарики, буквы, какие то палочки с насадками для выдавливания узоров... Стало даже страшно
Ааааа!!!!Хочу в этот рай, у нас все искать надо! sigh.gif
Цитата:
так долго голову ломала как ромбы вырезать из готового листа
Вот умеешь в тупик поставить... laugh.gif А я просто наискосок режу, и все...Мороженку положи, очень вкусно. Хотя я бы и со сливками за милую душу. smile.gif
Ира, спасибо за фото, мне бы так научиться..."впопыхах" poketoungeb.gif Есть на кукинге две вещи, которые меня околдовали - Сашин кот и фактура твоей столешницы. laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо, поняла.
Нэна!!! Опять уморила laugh.gif laugh.gif Надо же... мы не ищем легких путей! bleenk.gif Сложила... треугольник... разложила... ромб... А я, как Лена, просто режу наискосок poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не ищем лёгких путей!!!! laugh.gif

Как в фильме Айболит-66, Нормальные Герои Всегда Идут В Обход laugh.gif

Зато я как повеселилась! Гречечка вокруг меня как акула на променаде круги нарезал laugh.gif laugh.gif laugh.gif а я ему сказала что не каждому мальчику можно поручить вырезать ромбик из теста (белить забор)
В ответ он отобрал у меня венчик и взбил сливки poketoungeb.gif

В конце ужина сказал, что я враг народа, потому что калории маршируют стройными рядами poketoungeb.gif уходим в лес!!! Марш бросок до моря и обратно, в кромешной тьме smile.gif

Ромбик начиняла взбитыми сливками и вареньем, которое сварила сама из слив, яблочное кольцо тоже смотрелось как космический корабль инопланетян, остались только обломки и обрезки - но тоже вкусные smile.gif
Долго не залежатся smile.gif

Про сахарную пудру забыла напрочь. Сахар только в вареньи немножко. Хочу пирог от Ника Мальгиери, знаменитый кукинговский, только сливы не хотели зреть, пришлось сварить smile.gif

Ира, Лена глубоко права! Лучше не скажешь!

33e1857a-94f4-49e5-9ccc-59b75cd36fee.jpeg
33e1857a-94f4-49e5-9ccc-59b75cd36fee.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1232 раз(а)

2c466c8f-2fb7-4086-bca2-0d17f2ab9554.jpeg
2c466c8f-2fb7-4086-bca2-0d17f2ab9554.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1235 раз(а)

b2d76a71-8a48-4c6d-8b9a-b8c0d6a48627.jpeg
b2d76a71-8a48-4c6d-8b9a-b8c0d6a48627.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1234 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла-ка я спать, при виде слойки с вареньем и сливками чуть слюной не захлебнулась! Выглядит сногсшибательно sigh.gif
Цитата:
В конце ужина сказал, что я враг народа, потому что калории маршируют стройными рядами
Я в пятницу так мучилась, поедая слойки с мороженым, что с горя запила их айсвайном...гулять так гулять! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: