Авторизация
Загрузка...
ФМ-456: Интернет - это не хобби...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:23     Заголовок сообщения: ФМ-456: Интернет - это не хобби... Ответить с цитатой

Доброго, доброго всем утречка!
Проснулись? Позавтракали?Заждались?
Можно начинать? wink1.gif
Эту неделю с вами проведу я hi.gif
Как видно из темы,говорить будем о... нет, не об интернете.
Предлагаю опять хвастаться и гордиться !
Расскажите , плиз, и по возможности - покажите (в альбомах), чем увлечены ваши близкие? Мама вышивает крестиком? Муж по ночам тихонько пишет картины? Ребенок вяжет крючком? Вариантов может быть, как я понимаю, бесчисленное множество...они могут оказаться не такими уж и творческими...Может, чей-то дедушка молотки коллекционирует?
Но это их выбор, их радость в жизни... Рассказывайте!

Да, готовить тоже не забываем - это уже наше с вами увлечение:
1. Салат по-Чукотски Neolinochka
2. Блинные рулетики с тунцом agafja
3. СУП С ФАРШЕМ, ГРИБАМИ И ВИНОМ Елена
4. Треска в пряном кокосовом соусе agafja
5. Творожный рулет с шоколадным кремом Nonsense

Ну, что? поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, привет)) я на нервах уже))) мониторю и в календарь заглянула. Недоумеваю где фм
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, прямо как я poketoungeb.gif с 12 часов ночи на страже
Привет!! Наташка, интересного дежурства! Посмотрим, налюбуемся sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер-шеф смотрела, будь он неладен... заснула с телевизором blush.gif а смотрела специально , чтобы не заснуть - а по окончании открыть
Сразу вот к теме разговора:
у меня муж рыбалкой не увлекается, слава богу... но у него ж друзья есть... Честно, я не завидую их женам. Ибо каждый раз, дочищая ведро (!!!) карасей цитирую анекдот: "я тебя очень прошу, будь человеком! На рыбалке, как все остальные - пей водку!" laugh.gif
вот подозреваю, что жены друзьям говорят то же самое - поэтому очередное ведро едет ко мне....
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы мне такое ведро... но одно poketoungeb.gif

Я начну показывать, т.к. у меня все под рукой poketoungeb.gif Многие уже давно в курсе smile.gif
Хвастаюсь мамой
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1316288#1316288
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1316528#1316528
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1871755#1871755
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1873559#1873559
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1878885#1878885 и дальше покрутить
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! smile.gif
Цитата:
Посмотрим, налюбуемся
Посмотрим...рассказывайте, давайте! poketoungeb.gif
А мне и нечего рассказать. Почти smile.gif Мама любит цветы. И они ее - все у нее приживаются, цветут...на лоджии все время травки, цветы, иногда огурчики с помидорчиками. Ничего необычного, просто зелено и красиво.
Папа любил всякие штучки своими руками мастерить - остались резные полочки, экзотическая точильная машинка с основой из подошвы утюга, я берегу решетку для остывания хлеба, она простая очень, но папа уже не выходил из дома и очень болел, но, когда я в разговоре посетовала, что нужна решетка, сделал мне из подручных материалов.Берегу, как память, но и пользуюсь вовсю... blush.gif
Свекр увлекается астрологией - куча литературы, составляет какие-то таблицы, подсчитывает и пр., правда, мы результатов этого увлечения пока не увидели. laugh.gif А сейчас еще и восстанавливает боевые пути наших дедов, очень интересно.
А сын - любитель компьютерных игр, не скажу, что это хобби мне очень нравится. Более приятное - он пишет так называемыее фанфики, к которым я, каюсь, тоже отношусь несерьезно. Но пишет хорошо, стиль и грамотность присутствуют,редактирует других, переводит с английского всякие статьи...так что тут польза налицо. smile.gif
В субботу уезжаю на несколько дней, так что с готовкой не уверена, что получится. Пока положила глаз на треску и рулет. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пока писала - Оксана красоту принесла! Я давно изделиями твоей маамы любуюсь, мало того, до этого мне казалось, что бисер - это как-то старомодно, а посмотрела и поняла, что это чудесно и красиво, если руки откуда надо растут. sigh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да!!! Оксаночка, каждый раз восхищаюсь умелыми ручками твоей мамы! Возможно, это и старомодно - но так красиво! И мне, далекому от творчества человеку, просто непостижимо... Этому можно научиться, наверное.. выучить приемы, технологию... Но с чувством прекрасного внутри надо родиться smile.gif
Лена, маму понимаю. Поддерживаю. Моя бабушка увлекалась садоводством - тогда интернета не было... выписывала журналы, выписывала какие-то диковинные цветы....Представляю, что бы она могла сейчас вырастить, будь она жива...
У свекра такое увлечение интересное...А польза в том, что он так или иначе дает работу мозгу, это же хорошо! Это и к сыну относится (в отношении компьютерных игр я тебя поддержу)
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством.
Оксана, красота неземная! Передай маме мое восхищение!
У моих каких-то заметных хобби вроде нет...
С готовкой не знаю, как получится, Я уже в пути в командировку, вернусь в воскресенье, а в понедельник в следующую. sad.gif
Приятного дежурства, Наташа!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
Оксана, красота какая! Не первый раз любуюсь и восхищаюсь работами твоей мамы!
Увлечения близких? Муж, увлечен фотографией!!! Ну, это все уже видели! Почти все фото путешествий в моем альбоме, дневнике, в теме "Как я провел выходные" - его! Увлечен серьезно - крутые камеры, объективы треноги, куча разных мелочей.... Сейчас фотошоп изучает! Ну и, между делом, с поездок кружки привозит, коллекционирует. smile.gif
Одна дочь - рисование! Вторая - вышивка крестиком! Работы показать не могу, нет фото! satisfied.gif
У сына - игры! На компе, с детства! Играл, изучал, создавал свои - сейчас у него фирма, по созданию игр! Так что, теперь знаете кого винить, когда ваши близкие в игрушки играют poketoungeb.gif laugh.gif
А свекровь увлечена вязанием, крючком- салфеток!!! Даже у меня здесь есть парочка, скатерти на круглый столик. За окном светлее будет - покажу. Последние пару лет проблемы с глазами, перешла на вязку покрывал smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Играл, изучал, создавал свои - сейчас у него фирма, по созданию игр!
Оля, это лучший результат, на который можно было надеяться! poketoungeb.gif
Моего мужа работа выматывает, на хобби сил не остается...но он любит путешествовать, любит "дикий" отдых, как я его называю - "все выключено". poketoungeb.gif Любит ехать на машине далеко-далеко. Наверное, это тоже хобби, хоть и нерегулярное. smile.gif
Вот подруга не очень давно увлеклась вязанием, и так серьезно, что уже на кофточки-свитера-ковры перешла. Жду снуд smile.gif Правда, снуд бы я и сама связала...но лень, вязание меня раздражает laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lien_74"]
Цитата:
...
Моего мужа работа выматывает, на хобби сил не остается...но он любит путешествовать, любит "дикий" отдых, как я его называю - "все выключено". ....

То же с моими сыновьями.
А я судоку щелкаю тысячами.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Наташа, с дежурством! happy.gif

Цитата:
я на нервах уже)))

Цитата:
с 12 часов ночи на страже

и я! и я! laugh.gif

Цитата:
заснула с телевизором blush.gif
как мне знакомо! laugh.gif laugh.gif laugh.gif кстати, это может быть хобби? Если да - мой муж самый-самый заядлый в этом деле laugh.gif
Про рыбалку понравилось! Супер! laugh.gif
Вот кстати - мой брат - как раз очень увлечен. серьезно, причем так, что жену свою подсадил на это дело, она даже более увлечена. И она рассказывала - утро... палатки вдоль берега. и кто рыбачит?... ЖЕНЫ!!! laugh.gif Говорит - вот так с раннего утра и стоят / сидят с удочками, а мужики дрыхнут в палатках laugh.gif
И даже не знаю - остальные мои близкие ничем так серьезно не увлекаются blush.gif

Оксана - красота какая!!!! И я никогда не думала, что бисер - старомодно. В детстве обожала перебирать старые шкатулки, в которых чего только не было sigh.gif

Муж тоже устает на работе, больше даже морально, вот и отрывается потом дома - все строит что-то laugh.gif Очень любит стратегии, на втором месте - квесты, особенно Меч тамплиеров, помню, я даже с ним проходила эти версии. Я не люблю - ни то, ни другое. Могла в гонки поиграть, в симуляции, но как-то очень давно. Сейчас - не тянет совсем. Слишком много других возможностей есть у компа, чтобы этим заниматься.
Кстати, обратила внимание, что в Вене, что в Мюнхене - никто не играл в телефоны при ожидании (остановка, очередь, метро...) И детям своим тыкала - видите! смотрите! нормальные люди!!! (на некоторые вещи, наоборот, отвлекала внимание, чтобы не замечали, пока мои "нормальные" еще laugh.gif ) А вот "живую" бумагу читали многие.
Оля - какой хороший муж с таким классным фото!
Лена, понимаю мужа. но я бы ни за что... стала очень ценить комфорт... blush.gif Дикая природа с насекомыми и отсутствием удобств... даже на день, без ночевки уже напрягает blush.gif Я совсем городской человек blush.gif

Наверное, есть уже зачатки увлечений у детей. Но они пока маловаты, им как щеняткам - интересно все, тянет ко всему.

готовить.. не знаю.. как получится, планы пока не хочу ломать. Желейный рулет делать не буду - как раз желе сделала, повторов не хочется blush.gif Очень заинтересовали Майины рецепты. Если что - на потом оставлю.
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Наташик, с дежурством!

Наташа, за анекдот отдельное спасибо! Уже передала женам рыбаков... wink1.gif

С хобби у меня хорошо, со временем же на хобби плохо, но тем не менее ...

Наше общее любимое хобби - посещение выставок , театров и кино. Пару лет назад мы "подсели" на документальные фильмы из цикла "Выставки на экране".

Из пресс релиза:

Британский цикл фильмов об искусстве позволит совершить путешествие по выставкам всемирно известных художников.
Формат фильмов-выставок позволяет в наиболее наглядной и сжатой форме за небольшой промежуток времени представить полувековую историю. Зрителю же кино об искусстве дает возможность понаблюдать за тем, как монтируется выставка, послушать мнения музейных экспертов, узнать, как воплощается кураторский замысел.
Во всех работах этого цикла рассказы об истории замыслов произведений, секретах живописной техники и художественной деятельности мастеров дополнены эпизодами закулисной жизни музейного пространства, обычно недоступными широкой публике. Каждый из фильмов посвящен наиболее значимым за последние несколько лет выставкам, проходившим в лучших музеях мира, а каждая экспозиция, в свою очередь, тому или иному аспекту творчества художника.

Мы посмотрели все, что смогли. Мы не всеядны, конечно, на Мунка, например, не ходили осознанно. Фильм о Ван Гоге просто потряс , с удовольствием посмотрели бы еще раз.

Так, теперь о моей жизни в искусстве. laugh.gif Летом я "заболела" рисованием, а, точнее, акварелью. Увидела какой-то ролик с растекающейся по листу акварелью и замкнуло. Оформила подписку на любимые каналы на Youtube и купила пару онлайн курсов. Дело пошло, но чего-то не хватало, наверно, человеческого общения и указующего перста мастера. Сейчас все это есть у меня - посещаю занятия в школе для взрослых, как прилежная ученица выполняю задания. Порой ловлю себя на мысли, что язык высунут, наверно, от старания... poketoungeb.gif laugh.gif
У нас очаровательная молодая преподавательница. Очень тактичная, с прекрасным чувством юмора и образным языком.

Отдельное удовольствие - посещение художественных магазинов и общение с персоналом. Замечательные девочки и мальчики! В основном студенты художественных вузов или такие же любители из сообщества кисточек wink1.gif , они могут многое подсказать и рассказать.
Я открыла для себя новый мир. У меня есть друзья , которые разделяют мое увлечение: кто-то рисует дудлы или пишет маслом, другие рисуют акварелью, некоторые пока раскрашивают картины по номерам, но совместное занятие, как известно, очень сплачивает.

Кстати, нашла как-то такую интересную штуку.

Наташа, сомневаюсь, что получится готовить - здоровье могло бы быть и лучше.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, Ирочка! Как интересно у вас! я, когда читаю что-то подобное, начинаю тоже хотеть... Пока, правда, ни до чего не дохотелось .... За "интересную штуку" отдельное спасибо - поймала себя на мысли, что неосознанно некоторые вещи из описанного делаю, и именно в том настроении, когда они нужны...
Оля-Владимирова, спасибо, что заглянула.
с готовкой, я думаю, мы вас обеих поймем и простим wink1.gif
Саша, повеселила рыбацкими историями laugh.gif
Люба, я твоему хобби почему-то не удивилась :)Тренировка мозга, релакс...
Лена, повезло тебе с подругой wink1.gif Я вот тоже умею вязать по-всякому (даже макраме), но не люблю... Хотя когда-то прям увлечена была...
Оль-Неоль, у мужа такое полезное хобби...он твой фотоисторик!
Компьютерные игры не слишком одобряю.... Но, когда хобби становится работой, как у сына - я только ЗА! Это же прекрасно, когда ты занимаешься любимым делом, еще и зарабатываешь на этом...не говоря уж у развитии себя smile.gif
У меня муж из этой категории - увлекается работой с деревом. Ничего особо тонкого - столярно-плотницкие работы...Но 4 года назад он уволился с руководящей должности на серьезном предприятии - и ушел работать в свое увлечение. Заработок не ахти и нерегулярно, но он собой доволен... А если ему привезут что-то на реставрацию, старое очень - это полный восторг! год назад реставрировал ларь или сундук начала 20 века (1921 год, если не ошибаюсь) - счастья было! он всех друзей на экскурсию водил : до и после laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: