Авторизация
Загрузка...
ФМ-458: Этот ужасный, этот прекрасный шведский стол!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Ирина, хорошего дежурства!
Мы в первый раз за шведский стол попали уже после "голодных лет", удивить нас чем то не просто, и меру, сколько съесть - знаем satisfied.gif
По этому, ни каких последствий не наблюдалось. laugh.gif
А так, нравится в гостиницах шведские столы, всегда есть что выбрать по вкусу. Я сначала прохожу по кругу, проверяю где что, намечаю свой обед и только тогда наполняю тарелку. И получается, на завтрак овсянка! и сыр, кофе. На ужин что-то новенькое, не обыкновенное. В наших гостиницах часто национальные кухни были, каждый день что то новое.
У нас с внуками было в одной гостинице (они знакомы с шведскими столами, и малоежки) Мальчик 10 лет и девочка 8 лет, взяли себе - он тосты сыр и ветчину, йогурт, она - тост и джем. Рядом семья с детьми такого возраста, с ооочень полными тарелками. Та мама, видя наших деточек начала советы давать, что можно брать многооо и что хочешь. Эти плечами пожимают. Съев тост внучка пошла еще еду найти, за соседним столом обрадовались-ребенок кушать будет. Внучка приходит с бананом laugh.gif
Ирина, мы с дочкой по весне проводим детские вечеринки с шведским столом, дома! на 15-20 детей + взрослые. Музыкальная вечеринка по поводу окончания учебного года в музыкальной школе, и в обычной smile.gif
А если меньше 10 детей считается за вечеринку, то у меня большой
опыт и в городе, и летом на даче satisfied.gif laugh.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, выезд на шашлыки - это практически шведский стол, потому что все закуски, хоть и не по этикету, как Нэна описала, выставляются на стол, и кто чего хочет, то и ест. Посмотреть можно здесь. и здесь.
Я готовила фуршет на свой ДР и на именины и здесь, фуршет по случаю ДР сына.
А в ресторане на шведский стол я ни разу не попадала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детские праздники и шведский стол - это пара, созданная друг для друга! Самый лучший формат, я считаю.

А вот для взрослых мне предпочтительнее структурированный обед, хотя конечно в ряде стран принято просто все выставлять на стол и каждый берет, что приглянулось - ну чем не шведский стол?

В отпуске мы с Гречечкой предпочитаем свободу, потому что мы чаще всего отдыхаем как правило вдвоём. Мы берем машину напрокат и останавливаемся в каждом месте на пару ночей, иногда дольше, в зависимости от интересности места. Я понимаю, с детьми лучше всего или all inclusive или self-catering - но во втором случае мать семейства скорее всего отпуска как такового не увидит.

А так, в некоторых гостиницах ужасно дорого стоит завтрак, который в кафе на соседней улице может стоить гораздо дешевле, и атмосфера там (что главное) уютнее. Например, в Париже и Барселоне мы с таким встречались, да и в Риме или на Крите тоже. Мы вообще не любим огромных гостиничных комплексов и стараемся их избегать - там шумно, многолюдно, может не тот лапсердак попасться poketoungeb.gif

Наташа ты меня поняла! Эти all you can eat наверное для студентов предназначены или молодых холостяков. Нормальный человек после этой еды точно потом будет нуждаться в медпомощи.

У меня шведский стол ещё стойко ассоциируется с работой - на конференциях всегда обед именно в виде шведского стола, хотя зависит от организаторов - иногда просто великолепная еда и вино к ней. Но не для расслабления, конечно smile.gif

Хотя я бы тоже паслась возле морепродуктов или икры или чего то ещё лакомого, скорее всего.

А вот переполненные всем сразу тарелки действительно неаппетитны, я согласна. Причём не зависит от страны происхождения туристов, а скорее от их жадности, наверное. Как у Зощенко - уплочено докушивайте laugh.gif

Я помню в Хельсинки подруга повела меня в макаронный ресторан. Там все столики в середине имеют крутящийся котёл в котором спагетти а по периметру опоясывает другая крутилка, в которой разные соусы в отдельных плошечках. Это тоже шведский стол, только итальянского пошиба получается, да? smile.gif там даже вставать не нужно и куда то идти с тарелкой - просто крутить и пробовать smile.gif

А ещё помню в Пекине нас водили в ресторан Пекинская Утка знаменитый - там тоже на столе все стояло как на шведском, но в центре общего круглого стола, и соусы самые разные, и гарниры... Эх....

Подружка всегда шутит - мне нужно четыре желудка как у коровы, а для десерта у меня вообще отдельный независимый желудок впридачу smile.gif
Хотя бы шутит smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Помню, пришли с мужем в чураскарию мяса поесть, но я так предварительно натрескалась сыров и салатов, что на мясо смотреть даже не могла. blush.gif

У нас, конечно, чаще всего стейк хаус, но уже и чураскарии появились, правда в основном в Лондоне и юговостоке, а на диком югозападе такое происходит как в замедленной киносъемке laugh.gif

В Лондоне в этом заведении на столах таблички - если кладёшь зелёным цветом вверх, значит - мяса давай laugh.gif а если красным, то - пока ещё не доели то, что взяли smile.gif но за двадцатку с носа за вход можно считать вполне себе вечер удался наверное smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Пишу уже вечером - была на репетиции хора /выступление в субботу; у нас сейчас начинается очень горячая пора.
Я пыталась для себя выяснить разницу между фуршетом и шведским столом.Полезла в интернет; тем, что я там "накопала", хочу поделиться с вами(за правильность голову на плаху положить не могу!). Шведский стол в Германии и многих других странах называется просто "буфет". В русском языке слово "буфет" связывается с чем-то другим, поэтому в русском языке укрепился термин "шведский стол". Подразумевается, что блюда выставляются на отдельном столе/столах, и гости сами обслуживают себя, или же их обслуживает официант, но не за тем столом, где едят, а там, где стоит пища (например, отделяет кусочки от огромной рыбы, жарит яйца по вашему желанию, отрезает желаемый кусочек от индейки). При фуршете (фр. fourchette — вилка) гости обычно стоят, у них нет обычного столового прибора (при шведском столе/буфете гости пользуются нормальным набором столовых приборов), а только вилка или даже совсем ничего (fingerfood).

Tak что я думаю, чаще всего мы сталкиваемся всё-таки со шведским столом, а фуршет - это скорее вариант садового гриля, пикника, непринуждённая обстановка, дети бегают под ногами, все одеты, как для пикника.
Оленька, детские праздники со шведским столом - как здорово! Дочка и её друзья тоже делают так же.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, с открытием! Мы как-то очень медленно приходим в себя, надеюсь, на выходных все-таки дойдем до рынка - хочется ростбифа очень. Вот правда розовым я даже мясо от моей Мананы есть не рискну, наверное blush.gif

Про буфеты и фуршеты... Отделяя одно от другого вслед за Наташкой, скажу, что буфеты мне милее. Фуршеты не люблю категорически (есть стоя... палочки-вилочки...столпотворение у стола), как прием гостей не представляю (ну и места у меня нет для этого wink1.gif ). Буфеты же скорее люблю, но буфет буфету рознь wink1.gif Турецкий - и именно с ребенком - меня в 5-звездочном отеле не вдохновил, разве что арбузы были хороши. Выпечка была только турецкая - в меду - чадо предпочитало печеньки из супермаркета рядом. У меня была юбка с большим карманом, я прихватывала ей яйцо на полдник и яблоко blush.gif Опыт российских Елок-палок и КишМиша раздражал ужасно. Ну вот не надо мне к плову ничего, кроме помидоров, а надо брать "телегу" sad.gif - иначе салата не получить. Как-то официант нас отчитал за огурец (один!), который с моей тарелки - водочку закусить - цапнул друг мой Костя, оставивший там каких-то солидных денег по совокупности: он гулял нас сестрой и детьми.
В принципе в ресторанах я всегда предпочту а ла карт. Не из антиобжорских соображений, мне какой-то порядок что ли нужен... И скакать с тарелкой не хочется... Вот сестра любит с дочерьми ходить на бранчи в Пушкин (очень пафосное заведение). Не соблазнилась ни разу. В поездках в отелях деваться некуда smile.gif В дороге я однообразна: мне омлета, пару сосисочек, кусочек сыра и тост. О, еще блинчиков хорошо, если есть... Фрукты и овощи я с утра не могу. Поляки и литовцы кормят сытно и обычно вкусно, но любят подавать салаты типа оливье. В отеле Громада выбор был огромный, но я еде высидела завтрак: было много горячих мясных и рыбных блюд в судках, очень пахло. Не плохо, но не за завтрак cool1.gif Затейливо и вкусно было в Барселоне. sigh.gif Там трудно было остановиться - с их сырами и ветчинками-колбасками... Я там налегала на единственный фрукт, возможный утром - на дыню... А чего ж не приналечь с хамончиком-то... laugh.gif Там даже шампанское разливали, но я - абсолютный плебей в этом плане cool1.gif
Все-таки я за посиделки с официантом wink1.gif Иринька-Наташка, ну хорошо же в Плайе посидели? wink1.gif (барышни встали рано и там уже обедали, а мы, сони, заказываем там комплексный завтрак (их 6 разновидностей) и всякие додатки sigh.gif
Несколько отклонюсь от темы. Мы всегда делимся на попробовать в ресторанах. Но вот чего не люблю, так это общий заказ на большую компанию. Потому что никогда нет уверенности: все ли попробовали, всем ли хватило... cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
...
Про буфеты и фуршеты...

Тогда у меня, наверное, были шведские столы, потому что с посудой и всеми приборами. Хотя я разницу как-то не очень улавливаю, т.е. она мне не кажется существенной.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Принесла отчеты по ассорти из брускетт.))) Первые две были частью ланча. Отменно!!!

Брускетта с авокадо и тартаром и сельди

Брускетта со свеклой и моцареллой

Это наш ужин с мужем. Хорошее красное вино и зеленый салат остались за кадром. Очень вкусно!

Брускетта с виноградом, сырокопченым мясом и кремчизом

Рекомендую! wink1.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, я тебе приветствую! hi.gif

Цитата:
Опыт российских Елок-палок и КишМиша раздражал ужасно. Ну вот не надо мне к плову ничего, кроме помидоров, а надо брать "телегу" - иначе салата не получить.

К списку могу добавить Дрова. Кстати, именно там существовала система тарелок разной величины по разной цене и с одним подходом к "телеге". Несмотря на возможность заплатить на 100 рублей больше и пользоваться всеми благами буфета, очень экономные граждане выбирали именно один подход. Господи, какие чудеса возвежения пирамид можно было наблюдать! shocked.gif Куда там древним египтянам... И какая потеря собственного достоинства... sad.gif

Цитата:
Иринька-Наташка, ну хорошо же в Плайе посидели? (барышни встали рано и там уже обедали, а мы, сони, заказываем там комплексный завтрак (их 6 разновидностей) и всякие додатки

Чудесно во всех отношениях! inlove.gif Меню там потрясающее и интерьер его очень поддерживает. happy.gif ХОЧУ ЕЩЕ! wink1.gif

Цитата:
В русском языке слово "буфет" связывается с чем-то другим, поэтому в русском языке укрепился термин "шведский стол".

Наташенька, в России "буфет" тоже часто используется в этом смысле.)))

Я очень не люблю фуршеты. Испытываю неудобство - есть стоя отвыкла. wink1.gif Если попадаю, ограничиваюсь бокалом чего-нибудь сухого или воды и парой виноградинок.

Цитата:
У меня шведский стол ещё стойко ассоциируется с работой - на конференциях всегда обед именно в виде шведского стола, хотя зависит от организаторов - иногда просто великолепная еда и вино к ней.

Согласна, и муж голосует двумя руками, хотя у них все чаще welcome party именно буфеты ( шведские столы), а ланчи и банкеты - а ла карт.

Шашлыки и шведский стол для моей головы не совместимые понятия, также как шведский стол и бутеры с маслом и красной икрой. Возможно, это некая советская/постсоветская версия, но не шведский стол. schmoll.gif poketoungeb.gif

Цитата:
мы с дочкой по весне проводим детские вечеринки с шведским столом, дома! на 15-20 детей + взрослые. Музыкальная вечеринка по поводу окончания учебного года в музыкальной школе, и в обычной

Рукоплещу!!! flower.gif Олечка, какие вы молодцы!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, брускетты очаровательны! Наверное, на НГ идеи пойдут, мои мужчины заявили, что в прошлый раз объелись (одним салатом и тортом! tellme.gif ), и попросили что-нибудь типа канапе и шампанского smile.gif Вот и пригодятся твои чудесные рецепты.
Нэночка, добила макаронным рестораном! Это, видимо, мое представление о рае, пасту я люблю так, что могу слопать совершенно невообразимое количество... blush.gif
Ась, вот тоже не могу на завтрак мясо и прочие тяжести...До сих пор с благодарностью вспоминаю, как в послевоенной Абхазии специально для меня в кафе на завтрак варили кашку laugh.gif А со смехом вспоминаю гостиницу в Пскове - там как раз на утренний шведский стол были и каши, и омлетик, и йогурты...и фффсё....но, кажется, из всех постояльцев только меня это радовало. laugh.gif Народ ворчал "какая гадость" и требовал хотя бы яичницы с колбасой, если уж ничего посущественнее нет. Хотя омлетик был очень зачетный laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Почитала повнимательнее рецепт ростбифа - просветите дикого человека, а хорошо прожаренный ростбиф бывает? Или это нонсенс? Я не только розовое мясо, я и полуготовое не могу есть...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, это не я так красиво про завтрак написала- Наташа blush.gif
ААА!!! Ростбиф и брют... обалдеть sigh.gif Про дочку посмешила - у нас тоже дети обычно четко знают. чего они хотят. А мороженое - это уж точно не пропустят, потому и выбираем отели с мороженым laugh.gif
Лена, я одноразовым называю те. которые один раз и все. Вот там у людей крышу сносит - они же понимают, что больше этого не будет.
Леночка, даааа, рыба... плюшку я могу куснуть - ну чтобы совесть не мучила, что я не знаю, какая она на вкус. А вот рыбу... мне ее надо есть! laugh.gif
Нэночка, как же жалко нас, наших людей huh.gif , кто познал пустые прилавки, почти голод и все такое прочее. Когда с одного окорочка надо было накормить всю семью и первым. и вторым, да еще ужином huh.gif У меня тетя ездит по работе, причем очень хорошо, их везде "кормят", дорогие отели, рестораны. И она всегда первое что рассказывает - КАК кормили. Этого у нас не вытравить ((( Вот дети - уже другое дело. Для них кафе, шведский стол - это просто "мама, тебе не надо готовить". И как меня это радует, что у них такое восприятие!
Рита, ты меня понимаешь! happy.gif И как верно написала - да. дети закажут, но вот есть это... ИЛи очень голодные, как закажут-закажут! А съесть не могут. Здесь мне все включено спокойнее - ну положит больше, ну не съел. А в кафе мне надо еще и помнить о воспитательном моменте - учись считать деньги. А хочется расслабиться blush.gif . а не думать о воспитании poketoungeb.gif

Цитата:
в ресторане "а ла карте", то я всегда объедаюсь - порции большие, а оставить жалко
моя беда blush.gif Всегда поправляюсь не на все включено. Хоть и не каждый день попадаем в ресторан, а вот... все же... blush.gif И мне нравится шведский стол - новое можно взять чуть-чуть. нравится - еще. а тут - принесли тебе порцию и как хочешь. Не нравится - не ешь. А если сильно вкусно, то прямо и думаешь - ну как же я брошу всю эту прелесть?! laugh.gif
Гранаты без косточек - так у нас называют такие с очень мягкими косточками, они намного светлее обычных. Косточки настолько мягкие, что "в зубах не застревают" laugh.gif И у них мякоть? вокруг косточки - светлее, чем у обычных и слаще. У меня дети только такие едят. не любят твердые косточки. Я сама их ела только в одиночку раньше, обсасывая каждую косточку laugh.gif
Оля. умением организовывать такие детские праздники - просто сразила наповал! sigh.gif
Кстати, никогда не попадала на "наши" шведские столы, да и в путешествиях (не в отеле на море) никогда в такое нос не суну - не нравится blush.gif Фуршет для меня- стоят бокалы, к ним обычно булочки, закуски совсем простые, чтобы взял и в рот. Если и бываю, то максимум бокал возьму и печенюху или сухарик/крендель. Как-то остальное не тянет blush.gif
Ася, тебе с турецким отелем не повезло. У них, знаешь, 5 звезд - ни о чем не говорит laugh.gif Мы так тоже один раз попали, дети ели макароны с колбасой все время. я - только пахлаву и все laugh.gif Приехала изрядно похудев laugh.gif И я против сильных запахов по утрам blush.gif А вот от горячего яйца не откажусь. Шок был последний раз - все яйца вареные прямо как будто из холодильника shocked.gif
Ира, красивущие брускетты!!!

я тоже с ними wink1.gif

от селедки устоять невозможно sigh.gif

И с виноградом - у меня зеленый, нет черного без косточек. Зато меня спасла моя занятость. Он слегка "пригорел" - сильно заколеровался, это придало ему более насыщенный вкус - советую! Внизу- мягкий творог. Карпаччо из куриной грудки. Очень вкусно... На Новый год хочу такой sigh.gif
да. и все это на... эстонской ячменной лепешке poketoungeb.gif Очень вкусно sigh.gif
Мои рецепты

бутер.jpg
бутер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1770 раз(а)

бутер2.jpg
бутер2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1771 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, удачно заколеровала виноград - не отличить от черного. wink1.gif happy.gif Селедка - наше ФСЕ. Смачные брускетты!
Спасибо тебе за отчет!!! happy.gif

Цитата:
Почитала повнимательнее рецепт ростбифа - просветите дикого человека, а хорошо прожаренный ростбиф бывает? Или это нонсенс? Я не только розовое мясо, я и полуготовое не могу есть...

Леночка, я о хорошо прожаренном ростбифе не слышала.
А вот ЧТо нашла в википедии:

Ростбиф, запечённый или приготовленный на гриле, полностью не пропекается, поэтому имеет в середине, по всей своей оси, нежно-розовый цвет свежего мяса. Тушёный ростбиф проваривается на всю глубину и такого оттенка не имеет.

В нашем рецепте ростбиф запеченный. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И она всегда первое что рассказывает - КАК кормили.
Я аж покраснела. laugh.gif Муж у меня часто по командировкам, в том числе за границу ездит. И я каждый раз спрашиваю про еду - ну интересно же, где какие привычки, я сама мало где была, ничего не знаю... blush.gif А он не помнит ничего - ну мясо и мясо, ну завтрак и завтрак laugh.gif На провокационные вопросы "а вы ели вот это, говорят, в Германии это очень любят?" отвечает - "Не помню, было какое-то мясо". laugh.gif В Италии запомнил только ристретто, очень проникся и самим кофе, и тем, как его итальянцы потребляют. smile.gif
Цитата:
В нашем рецепте ростбиф запеченный.
Спасибо, тогда вычеркиваю...сырое мясо я есть не в состоянии laugh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем-всем!
О, какие отчётики пошли!!!
Ирочка, Сашенька, надо торопиться, вас догонять!
Ирочка, вот видишь - не знала я, что буфет в смысле шведского стола в России тоже применяется!
Век живи-век учись!!!
Аськ, ну конечно в Плайе было здОрово; если честно - не помню, что я ела-пила - ведь главным аттракционом там была не еда, а встреча с замечательными людьми!!! Но помню, что было вкусно, красиво, и очень уютно!
В хорошем отеле на завтрак просто всё есть! Знаю, о чём говорю, сейчас объясню почему.
Мне в моё рабочее время (и здесъ, и в России) часто прихосилось ездить на конференции, конгрессы, семинары.
Вот и здесь - послали раз на семинар в IBM в Гамбург. Отель для меня, как и положено, доставала секретарша шефа, фрау Майш. Фрау Майш сильно благоволила мне, хотя общего у нас был только возраст. Она-маленькая, худенькая, а я большая.
Так вот, фрау Майш меня всегда отменно селила в отели. В то время, как остальные участники семинара жили в Майнце на том же IBM-ском семинаре в общаге этой заморской фирме и завтракали в забегаловке за углом, я шиковала в майнцевском "Хилтоне". Ну а в Гамбурге она мне не меньше, чем "Кемпинский Атлантик" заказала(да-да, тот самый, где Джеймс Бонд по буквам карабкается). Комнатка была малюхонькая, но завтрак.....Когда я вошла в ресторан и портье протянул мне свежую газету, то я, бросив взгляд на стройные ряды посудин с едой, поняла две вещи: обед можно выпустить, и хлебом увлекаться не надо; хлеб мы дома видели.

Девочки, это было что-то и нечто. Все мыслимые сорта рыбы, колбас, ветчин, ростбиф, фрукты-овощи (Ась, и дыня тоже!); яйца во всех видах, и, кстати, каша тоже была. Ну и выпечка не кончалась.
В общем, каждый день всю неделю кайфовала. И, действительно, голод приходил только вечером. На обед хватало семинарского яблока его же кофе.

В общем, ждём с отчётами!!!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ростбиф, запечённый или приготовленный на гриле, полностью не пропекается, поэтому имеет в середине, по всей своей оси, нежно-розовый цвет свежего мяса. Тушёный ростбиф проваривается на всю глубину и такого оттенка не имеет.

Ой-ёй, тогда я тоже вычеркиваю, как-то не думала, что мясо сырым должно остаться, я сырое есть не способна. satisfied.gif А если пропеку как следует - это уже будет не ростбиф. laugh.gif

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Пт Dec 01, 2017 15:16 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Добавить в закладки

Перейти: