Авторизация
Загрузка...
ФМ-458: Этот ужасный, этот прекрасный шведский стол!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, машу лапкой, гуд монинг! inlove.gif
Согласна с тобой вполне по поводу отдыха...
Какой ростбиф... Спасибо! И на здоровье! Я тоже уже кусочек мяса прикупила; завтра будет...
Аськ, мы брускетты тоже холодными ели - так получилось. Всё равно вкуснятина! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный ростбиф! Манящие брускеты! sigh.gif
Отработала, дети приехали, так что у меня уикенд грузинской кухни, но брускеты на завтрак или на ужин обязательно впишутся, ждите!
Рецепт чахохбили из прошлого ФМ переведён на иврит, с уточнениями и разъяснениями wink1.gif !

По теме фуршетов-буфетов - я ЗА!
На работе это обычная практика:за стол могут сесть 10 человек, а персонала в 3 раза больше, одноразовая посуда всем в помощь poketoungeb.gif .
Дети снимают малюсенькую квартирку в центре Т-А, когда зовут и нас , и родителей девочки, всё ставим на стол, набираем по тарелкам, пробуем, общаемся, идём гулять...Думаю, что ключевое слово здесь "общаемся", хотя всё всегда вкусно и каждая хозяйка , конечно же ,получает комплименты happy.gif !
ДР сына делали в парке недалеко от дома.Из 36 приглашённых пришли 34! Всё прекрасно получилось happy.gif !.
Хорошие гостиницы с хорошим буфетным завтраком уважаю.

В Израиле мы этим разбалованы по сравнению с другими странами. Сразу скажу, что ни в Турции, ни в Египте,ни в Эмиратах не была (нам с нашим голубым паспортом не положено, но это отношения к теме разговора не имеет). wink1.gif
В заграницах всегда гораздо меньше овощей и сыров чем у нас. Но есть что-то своё, тоже вкусное и интересное.
Голодных времён я не помню. В начале девяностых во Владикавказе было всё на рынке, даже если не было в магазине, так что в психологическом плане у нас проблем с наполнением тарелок нет. Приходим без сумок, ключи и мобильник помещаются в карман, кошелёк остаётся в номере в сейфе.Чтобы не быть голословной, покажу наши тарелки из последнего путешествия в Корее.
Маринованый лотос -это интересно, в Израиле такого не будет!
И это интересно! smile.gif
Обед по полной программе!
Ну как же без десертов?
Думаю , что в моём дневнике мелькает достаточно много отчётов с завтраков в гостиницах разных стран. happy.gif , повторяться не хочу.
Для меня буфетный завтрак повод попробовать что-то новое, решить купить- не купить кулинарный сувенир в этой стране...
Ужин где бери-не -хочу за 15-25 евро был у нас в Испании, на Малаге. Подход тот же, ну с чем мы там повесилились, так это с малюсенькими эклерчиками, возвращались, наверное, по 3 раза, очень уж вкусно! Но...."русский меру знает"! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доброе вам утро!

Нэночка, птичка на ветвях моей души, твой ростбиф великолепно розовый! sigh.gif
Зима на день... Отлично! С твоим ростбифом вам было, чем согреть себя изнутри.)))))))

Асенька, мы тоже едим брускетты остывшими, но они хуже не становятся.

Светочка, с выходными и с приездом детей! Душевного общения и объятия сердец!
Мы так тебе благодарны за твой титанический труд и возможность путешествовать с вами. Лично я в минутку блюзов иду в гости в твой дневник.

Девочки, я тоже не могу горячие мясные-рыбные блюда на завтрак и тофу туда же... Темперу люблю, но не утром...
Зато с удовольствием съем ложку рикотты с парой ломтиков огурчика и помидорками Черри, найду хорошенький джем, лучше цитрусовый, и тостик, возможно, соблазнюсь на круассанчик из цельнозерновой муки... sigh.gif В Италии всегда ем сыры и чернослив. Боже, такого чернослива нигде нет! Он просто гигантский, сочный ... И выпью как минимум пару двойных эспрессо, черных как ночь и без единой крупинки сахара.

У нас сегодня день культуры, но готовка запланирована. wink1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать пример шведского стола со свадьбы дочки.
вот здесь - общий вид закусочного стола, а вот здесь и здесь - моменты поближе. Конечно, это не всё!
Перед банкетом, в фойе банкетного зала, был фуршет - с шампанским и маленькими закусками - поздравляли новобрачных. А потом все зашли в зал, заняли места за столами (стояли карточки с именами), молодой муж открыл буфет.
Обслужвал нас кэтеринг очень хорошего ресторана; перед тем, как принять его предложение, мы всей семьёй делали в нём дегустацию блюд.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем отпуске в Калабрии я тоже объедалась на завтрак рикоттой с помидорками, потом 3-4- сорта сыра, а потом ещё кусочек кроссаты с чернущим кофе и в заключении - огромные неправдободобного размера сливы и виноград. Мой муж творожные изделия не может - но ведь можно было взять свежзажареную яичницу, круассан с любым вареньем (например, с бергамотовым), а дальше всё похоже на мой вариант.
Про обед и ланч я не говорю; там такой выбор, что еда на наших тарелках никогда не повторялась.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, чего краснеть - сначала хлеба, потом уж зрелищ wink1.gif Конечно, еда - очень интересно! И мне тоже. Но вот ощущается жизнь, которая прошла со многими "надо достать", причем человеку доставалось все, но сама ведь помнишь, как наши родители мучились satisfied.gif
И мне многое кажется интересным, вот стала замечать, что в олл инклюзив все чаще стали делать в стаканчиках, ложечках разное. Очень красиво выглядит... Маленький стаканчик с салатом, десертом, йогуртом и печенюшкой, а про закуски в ложечках вообще молчу sigh.gif Раньше такого не было.
Наташа, какая молодец секретарша!!! а мне вот последний раз как раз и хлеба-то не хватало laugh.gif Я привыкла, что в Европе его много и разный laugh.gif
Какие брескетты! happy.gif
Гуля, у нас все на завтрак вне дома едят laugh.gif Муж меня просто "убивает на месте", потому как дома он не завтракает. Даже если я специально готовлю huh.gif И еще - я люблю хороший завтрак в отеле, чтобы "надолго" хватило. Не хочу, чтобы часа через два начало сосать под ложечкой, я хочу бегать, узнавать, изучать, наслаждаться. А уж покушать - когда ноги гудят. сил нет идти, тогда ладно уж - можно и приземлиться где-то laugh.gif
Наташа, рыбка-рыбка! Какая прелесть!!! И какая ты молодец!!! sigh.gif Тоже не нравится, когда горы на тарелке не тронуты... Я сама мало что не доедаю. И детям говорю - а вы уверены, что съедите? Лучше потом еще раз положите. Мы так свежие пончики в Греции - раз пять подходили, ну невозможно оторваться blush.gif Я прямо от души ими натрескалась poketoungeb.gif Но лучше я подойду и возьму два. потом еще два, еще. Чем навалю тарелку, попробую - а они не очень и отставлю. Стоит человек перед огромным чаном с кипящим маслом - это его труд! Надо тоже уважать!
Цитата:
Им картошку фри, макароны и колу подавай. И еще им пока трудно дается ожидание заказанного блюда.

Рита, у нас то же самое laugh.gif На шведском столе - один исключительно картофель фри. другой - макароны laugh.gif ну хорошо еще, что мясо тоже ели, да и салаты, свежие овощи, они любят. И тоже в кафе - ну когда там принесут. ну скоро еще ждать? Голодные laugh.gif
Ася, я бы японское есть не смогла... blush.gif
Нэна, мне бы такое мясо!!!! sigh.gif
Светочка, обожаю тоже читать ваши путешествия happy.gif И поражаюсь, какие вы смелые - столько всего пробовать. Я люблю новое, но что-то попробовать не рискнула бы blush.gif
Вот интересно - на завтрак многие пробуют, но выбирают все равно привычное wink1.gif Мне позарез надо, чтобы стояли разные йогурты на выбор, но есть я буду один. который понравился больше. Но мне нужны рядом разные! laugh.gif Почему- сказать не могу blush.gif . Каши - даже не пробую, они обычно дико сладкие и противные. Мюсли чаще всего стоят те, которые надо "настоять" полчаса или поварить laugh.gif , полчаса я не буду ждать. Творог - очень уважаю, тоже с овощами - огурчиком или помидорчиком. И мне важен выбор хлеба на завтрак. Может не быть сладкой выпечки, но хлеб и разный хочу увидеть sigh.gif К сырам я ровно дышу - приличный твердый, будет больше - могу попробовать, нет - мне и не надо happy.gif

Я с салатом!
Добавила яблоки порезанные, у меня просто оставались. Себе еще карпачо куриное - очень вкусно sigh.gif
Наташа, спасибо!
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2611 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, очень завлекательные тарелочки! Всё правильно - понемножку попробовать от всего в своё удовольствие!
Сашенька, какая ты умничка! Спасибо за позитив и за салат! Ты правильно угадала мою линию - добавляем, что хотим!!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за интерес к моим записям. Покажу фото с Мадейры. Думаю что завтрак с видом на океан для нас был важнее шампанского, но это , по-моему , говорит об уровне отеля. sigh.gif
Наш сегодняшний завтрак: подавала всё раздельно и народ сам собирал кому что больше нравится. Был ещё один вид хлеба - на тхине без муки, для диетчиков, в кадр не попал. И к брускете с виноградом я ещё вернусь, в этот раз виноград не купила, соблазнилась клубникой и инжиром, потому что был у нас шоколадный пирог без муки по рецепту Лены happy.gif и это, на мой вкус подошло больше smile.gif .
Дети шлют благодарность за ваши вкусные рецепты inlove.gif

завтрак
завтрак

Файл был скачан или просмотрен 2486 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, в Израиле тоже принят буфет/кейтринг перед хупой,пока встречают гостей (в будний день, люди после работы, надо кормить...).
В баре может быть пиво в дополнение к шампанскому.
А после хупы народ проходит в банкетный зал и приносят закуски/горячее/десерт на выбор.
Посадочные места распределяются заранее .
И ещё бар отдельно...можно попросить официанта или прогуляться к стойке и заказать у бармена на месте.
Жаль не нашла фото, есть только фото стола в зале. cool1.gif
Саша, а как не попробовать? Как узнать что нравится, а ты такое не покупаешь?И наоборот - всегда мечтала, а попробовала и...не твоё! tellme.gif
При всём богатстве выбора могу спокойно обойтись без хлеба, но сладкую выпечку и сыры попробую обязательно!.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, во, и у нас так же! Напитки отдельно, в баре. Бар тут же. Каждый заказывает, что хочет, очень удобно. Можно, конечно, попросить в баре сразу бутылку вина или шампанского на стол поставить, официант принесёт. Да у меня тоже, собственно, фоток не осталось, давно дело было.
Мы, кстати, бывали в израильских ресторанах! Единственное, к чему там надо привыкнуть, что на завтрак бывает молочка, яйца и рыба, а мясо - только на ланч. Но какая молочка! Объедение! Только творога 6-7 сортов. Зато овощей и фруктов всего - ешь от души. В общем, всегда находили что-либо на свой вкус. Кстати, именно после Израиля (а мы там были в общей сложности 4 раза - правда, частично - у друзей, мы перестали дома есть колбасу на завтрак. Не идёт! Увидали, что можно и по-другому.
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы колбасу вообще перестали есть,росбиф лучшая по качеству замена! sigh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, thumbup.gif
По-моему, шведский стол расширяет наш горизонт: мы, например, увидев в последнем отпуске, что рядом с сырами предлагается мёд, попробовали это сочетание, и - пожалуйста - дома тоже зачастую едим твёрдые сорта сыра с мёдом.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на секундочку, убегаю в театр! Но принесла ложные киши - специально при выпечке пирогов сделала несколько лепешек для них. Тесто ржано-пшеничное, потом напишу в теме про пироги с брусникой. Альметте с капелькой цедры и свежесмолотого перчика, карельская форель, посоленная моим свекром...оооочень вкусно! Мужчины сказали - вот такие штучки нам на НГ к шампанскому, можешь больше ничего не готовить! poketoungeb.gif Это потому, что кремчиз с соленой рыбкой, конечно, отлично сочетается, куда там маслу...я это давно освоила. smile.gif Девочки, спасибо!
И Нэночке спасибо, по фоткам я снова поняла, что ростбиф - не мое мясо, не мясной я гурман... laugh.gif Нет, фотки чудные, мясо шикарное...но для моих тараканов розовое=сырое, увы... blush.gif Бабене...
Светочка, за фотки спасибо, с Мадейры - ах! И за шоколадный пирожок спасибо smile.gif Я очередной раз хочу в Израиль - вот без мяса я проживу запросто, но как вы все молочку расписываете...это что-то... sigh.gif

мини-киш.jpg
мини-киш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2173 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лиен , никак не думала тебя отпугивать happy.gif я и сама сырое не ем, тут оно как раз нужной мне кондиции, мягчайше-нежнейшее просто ах!
И никакого намёка на сырость... Мясо должно быть очень свежее и очень хорошего качества, конечно...

Для меня личная тараканья граница - в блюде под названием Тартар. Вот оно для меня точно сырое sad.gif И никакие украшения его не замаскируют poketoungeb.gif хотя немало было случаев, когда мои сотрапезники просто с урчанием его поедали и млели, и видно было по ним, что кайф они ловят нехилый smile.gif

Светочка, ну как всегда с огромным интересом читаю тебя, человека неравнодушного и очень любознательного! А завтрак какой, о!!!!
Кстати, никогда не была на настоящей Еврейской свадьбе!

Иринушка, я птичка птичка птичка - та ещё типса laugh.gif laugh.gif Все равно очень приятно, приседаю в книксене smile.gif

Девчонки, как вас интересно читать!
Я ещё с отчётами приду, пока что то усталость меня свалила, иду подкрепиться smile.gif всех лю!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие бутербродики, какое мясо и салаты! sigh.gif
У меня для таких брускетт все продукты есть, кроме хлеба satisfied.gif
Девушки, как интересно вас читать!
Вспомнила самый запоминающийся щведский стол - во франции встречали новый год с семьей дочки и на первое января в звездочной гостинице бронировали столик на завтрак. Так называемый завтрак по времени был часов с 11 до 14. Шведский стол, выбор блюд shocked.gif sigh.gif
Устрицы, омары, огромный лосось и куча разных мелочей, наверное и мясо было, не помню, я морепродукты ела laugh.gif
Мы были большой компанией, сидели там долго, общались, дегустировали.
Шеф-повар горячие блюда - пасту и яйца в разных видах тут же готовил, и цветы цукини в кляре! А напоследок - кофе и пирожные, французская выпечка, очень маленькие, на один укус, красивые и вкусные. sigh.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: