Авторизация
Загрузка...
ФМ-458: Этот ужасный, этот прекрасный шведский стол!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу отчеты. Все обалденно вкусно!
Брускетта со свеклой. У меня под свеклой еще намазан мягкий козий шевр, и из-за того, что моцарелла совсем безвкусная, капнула на нее кремом бальзамик. Получилось очень! Мой фаворит!

Брускетта с мясом и виноградом. Фаворит моего мужа!

Наташин киш тоже сделала в виде брускетты ( Можно?) Тоже всем понравилось!

Тарелка с ассорти из брускетт чудесно вписалась в праздничный стол.

Также как и витаминный салат: вкусный и нарядный!

Спасибо, дежурные! Угодили!
Как хочется ростбиф! Обещаю: в первый же повтор! Очень люблю экспериментировать с разными техниками приготовления: менять температуры, время... у меня и градусники всякие есть. Так что обязательно сделаю!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, твои картинки всегда, как фото из кулинарных книг - так же, впрочем, как и у Иринушки. thumbup.gif
Так изысканно всё выглядит!!
Даже на фотографии видно, чтобыло очень вкусно!
На здоровье! Мы рады, что угодили тебе!!!
Меня и привлёк ростбиф именно этой необычной техникой приготовленя. В книжке (я указала её название в рецепте) всегда объясняется с научной точки зрения "почему рецепт функционирует". До сих пор всё, что я попробовала, было вкусно. А с техникой приготовления блюд при низких температурах я активно знакомлюсь - может быть, ещё что-нибудь выложу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вкусно и подача элегантная, достойная таких рецептов!

Тоже соглашусь с мыслью о важности градусника - опытные хозяйки всегда считают, что они и на глаз, и по ароматам готовки знают, что и как - я тоже так считала раньше, но сейчас все больше склоняюсь к мысли, что термометр неоценимый помощник не только в приготовлении мясных блюд, но и во всем, что связано с сахаром, соусами и прочим остальным smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, золотые слова - я тоже это поняла! При приготовлении мяса термометр очень помогает приготовить мясо так, как задумано.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, какие брускетты sigh.gif

Девчата, а какую часть туши вы берёте на ростбиф. Вырезку? Хочется приготовить, но не сейчас. Может на Новый год.
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, Оленька, ваши отчеты как бальзам на душу и отрада наших глаз!!! Спасибо, девчонки!

Аленушка, что касается мяса:

Выбирать можно из различных частей: толстый край (первые 4 — 5 рёбер), тонкий (следующие 4 — 5 рёбер), оковалок и кострец Знаю, что используют и вырезку, но мне кажется, из нее выйдет суховато. Дождемся Наташу - она знает. cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, я очень люблю брать для этой цели антрекот; специально залезла в википедию:
"Антрекoт (от фр. entre - между, и cote - ребро) в классической французской кухне - кусок воловьего мяса, срезанный между рёбрами и хребтом".
Вообще говоря, любая говядина, которая подходит для стейков.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, Наташенька, спасибо, стало понятнее, что искать!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, ты права: вырезка будет суховата! Самый идеальный случай - когда такая жировая полосочка (смотрите картинку в моём рецепте) есть.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, на наших простых рынках не особенно по сортам рубят. mad_icon.gif Вообще, мне нравится, когда как в Америке, мясо пилят. Так получается более аккуратно и разборчиво.
У нас на рынке мясники не понимают "антрекот", но понимают "спинная часть". Это толстый- тонкий край (как повезет) или оковалок. Может, у вас мясники более продвинутые? У меня мясник знакомый, он уже меня почти понимает, но все же почти... huh.gif
Из вырезки (вот это у нас почему-то не проблема вообще, только дорого) лучше делать филе миньон.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, Наташенька, спасибо за дополнения! С мясниками близко не знакома, но недавно открылся у нас магазин с хорошим ассортиментом мяса, надо будет приглядеться повнимательнее, что там на прилавке wink1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот всегда что-либо новое для себя в ФМ узнаю!
Я же поэтому и полезла в "вики" - не была уверена, что названия частей мяса, к которым я привыкла, у вас в ходу. Хотела посмотреть, что это за зверь такой - антрекот.
Кстати, Ирочка в своём посту тоже все подходящие части перечислила. Я думаю, что оковалок и кострец имеют жилки ; мне кажется, толстый край подойдет лучше всего.
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Вообще, мне нравится, когда как в Америке, мясо пилят. Так получается более аккуратно и разборчиво.

У нас тоже пилят: такие кусочки красивые, по порциям нарезано, по сортам разложено, дорого, а вот субпродуктов не найти laugh.gif
Оля, красивый яркие тарелочки sigh.gif
Я готовила, Брускетту с авокадо и тартаром из сельди, на черном латвийском хлебе satisfied.gif Авокадо был слишком спелый, я его как масло на хлеб намазала, вкусно было sigh.gif
И Ложный киш с малосоленой рыбкой.
Все по рецепту. Это я люблю, у меня такой "Киш" на столе всегда - когда лосось засаливаю satisfied.gif
Вчера хлеб пекла, из кусочка теста булочки сделала, сегодня еще свекольную брускетту планирую. И салат.
Ирина, Наташа, спасибо!
Мясо на ростбиф не попалось, купила пару стейков по 400 г, а они такие тонкие оказались, съели стейками laugh.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Брускетта с авокадо и тартаром из сельди
Брускетта с авокадо и тартаром из сельди

Файл был скачан или просмотрен 729 раз(а)

Ложный киш с малосоленой рыбкой
Ложный киш с малосоленой рыбкой

Файл был скачан или просмотрен 728 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас в мелких частных магазинах туши разделывают, как покупателям лучше: мякоть без единой жиринки можно спокойно купить разного калибра, только цена, конечно....
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Какой завтрак!!!! и шампанское... а в другой руке - что? йогурт? А я не все могу себя заставить пробовать blush.gif Очень осторожно к восточной кухне отношусь blush.gif хотя я любопытнаяяяяяя poketoungeb.gif
Оля, Новый год во Франции - потрясающе! Твои бутеры прямо стянула бы с экрана
Лена, Аленка, киши манящие sigh.gif
Лена Земляничка, у тебя и киши, и пирожные - такие хорошенькие!
Ириша, твои фотки -красочные иллюстрации дорогих книг по кулинарии sigh.gif
Наташа. я бы запросто с маленького куска готовила - время поменьше и все blush.gif И потом - насколько я знаю - мясу всегда надо дать постоять не в духовке, перед подачей, закрытым, чтобы оно назад впитало в себя все соки. Эх! Было б мясо sigh.gif Говядину и телятину ну очень люблю sigh.gif
Нэночка, у тебя разнообразие вкусов в пирожных!
Оля - красота!!!! И у Оксаны тоже твой парад блюд happy.gif

Я с брускеттой - я точно знала, что это "мое", что мне очень понравится - не ошиблась! На мой взгляд сюда нужна мягкая моцарелла, у нас дома обычно бывает для пиццы, более твердая, здесь специально покупала мягкую. Надо будет держать рецепт в голове, как только случится дома два этих компонента - свекла и моцарелла - тут же делать!
Мои рецепты

брускетта.jpg
брускетта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 699 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Добавить в закладки

Перейти: