Авторизация
Загрузка...
ФМ-458: Этот ужасный, этот прекрасный шведский стол!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оли, у нас мясо тоже пилят. Кусочки и куски ровные-преровные.
К слову пришлось - у нас часто бывает ирландская говядина от животных, которые пасутся на лугу.
Я это мясо очень уважаю - оно вкусное. И Южноамериканское тоже вкусное (но дорогое).
А немецкое беру от молодой скотины, но оно слегка постноватое.
Люба, на ростбиф мясо надо как раз с жиринками - ведь жир - носитель вкуса.
Да, хорошее мясо у нас тоже дорогое (и вообще говядина дорогая). Но мы считаем - лучше меньше, да лучшего качества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить восторг Оленькиными и Сашенькиными брускеттами!
Девочки, как красиво!
Мне тоже очень понравилось сочетание свёкла-моцарелла!
Ну и вообще все брускетты очень вкусные!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, рассказом о мясе сыплешь соль на рану sob.gif Я конечно не объезжаю все рынки. даже больше. во времена лихие там работал как раз у мясника муж подруги, так он рассказывал, ЧТО там делают с мясом, на рынок за ним больше не могу ездить. А в магазине если вдруг!!! встретится - обнять и плакать то мясо. Есть только новозеландское хорошее, пусть замороженное, но просто песТня, а не мясо sigh.gif Стоит тоже как хорошая песня laugh.gif
Мои рецепты
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Наташа, С Дежурством! flower.gif
Девчонки, всем привет! Я наконец-то добралась до кукинга.

По теме все уже сказано, поэтому в двух словах. Шведский стол люблю, особенно завтраки, даже не знаю почему. И понятно, что все зависит от качества. Мы один раз жили пару дней в отеле в Испании все включено.
Я там не то что есть, даже кофе не могла пить. Еда была кошмарная, даже фрукты. Хотя все ели и за добавкой ходили. Единственное, что было вкусно там - хлеб, соль, оливковое масло и бальзамический уксус. Так и сидела я за столом с тарелкой масла и макала туда хлеб happy.gif happy.gif happy.gif Зато вкусно happy.gif
Шведские столы, про которые рассказывали наши Оли , возбудили во мне желание повторить их подвиги. Я бы тоже ела крабов, омаров, запивала шампанским. И поверьте, влезло бы этого добра в меня ооочень много! laugh.gif
Про Турцию. Мы были только один раз, но очень удачно. Еда была отменная! Мясо, овощи - выше всяких похвал. Вкусно, красиво, запомнилось на всю жизнь.
Вспоминаю завтрак в Вене. Когда мы пришли в ресторан, было ощущение, что попали на обед. Там было все! Вида три супа, бульоны (подготовились к русским туристам happy.gif ), шампанское, мясо-рыба-котлеты-гарниры-салаты-овощи-фрукты. Сумасшедшая выпечка! И каши-яйца тоже были, но кто ж на них обратил внимание среди этого великолепия! Причем в ресторане были только мы вдвоем и куча официантов.

Я с брускеттами и кишем. Ну конечно же вкусно! Была мысль, сделать из авокадо намазку, но решила не отступать от рецепта.
Лосось порезала кубиками, чтобы удобней было откусывать. Еще сделала киш с запеченным лососем. Киши у меня совсем ленивые - с покупными булочками smile.gif
Брускетта с хамоном. Сделала немного по-своему. Подсушила хлеб, натерла чесноком, помидором. Хамон порвала на маленький кусочки, так удобней есть. Виноград запекла в духовке. С вином -суперически!

Девушки, спасибо за рецепты!

Ростбиф планирую на ужин. Посмотрим, что получится. Термометр для мяса в духовке не то сломан, не то я что-то не то делаю. Другого нет.
Буду по интуиции. Кусок мяса купила грамм 800-900, толстый край. Готовила всегда на обычных температурах. Посмотрим, что получится.
smile.gif
Кстати, я вот не согласна насчет вырезки. Ничего она и не суховата получается, только очень дороговато laugh.gif

И еще. Я тоже не ем мясо с кровью любой прожарки. Сырое совсем не могу. Но розовое внутри - это не сырое!!! Не бойтесь. Но и мясо должно быть хорошее, свежее. Короче, ищем знакомую корову laugh.gif

017.jpg
017.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1053 раз(а)

010.png
010.png

Файл был скачан или просмотрен 1052 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киш с лососем

012.png
012.png

Файл был скачан или просмотрен 983 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, брускетты супер аппетитные tellme.gif

Иринушка, тарты превосходно получились sigh.gif

Олечка, как семга красиво смотрится с каперсами happy.gif

Сашуля, брускетта, очень аппетиная cool1.gif

Леночка, у рыбки такой цвет яркий, красиво с огурцами сочетается!

Нэночка, такая слоистость у тартов sigh.gif

Сейчас попробовала брускетту с авокадо и селёдкой. Не удержалась и лучка ялтинского покрошила в компанию к селёдке wink1.gif Это очень вкусно sigh.gif

брускетта.jpg
брускетта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 944 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, народ! Какие отчеты пошли! Вкуснота!

Я тут бегаю, как обезьяна с гранатой laugh.gif творю на лету, можно сказать
С тартами да, я на славу душу отвела - первоначальный вариант вкуснее всего сладостью и я старалась сахар понижать (не корысти ради, а токмо... сами знаете...) раз уж в формочках для маффинок пекла, я и бумагу взяла формочки для маффинок- и перевертыши с красивым ребристым краешком получились smile.gif сама не ожидала smile.gif
Отличный формат для любых начинок! Спасибо, Наташенька!

17c39ad1-af89-4855-8b5c-324f71e223c6.jpeg
17c39ad1-af89-4855-8b5c-324f71e223c6.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 887 раз(а)

73d8f1c2-594b-4bd2-b698-bc092c87c92e.jpeg
73d8f1c2-594b-4bd2-b698-bc092c87c92e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 926 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот брускетта и ложный киш
Немного запуталась в Ириной трио из за своей невнимательности
Делала только что на бранч, ела с витаминным салатом от Наты - ох, а он сегодня ещё вкуснее стал!
То, что в обед не доосвоила, надеюсь вечером занести
Или в тему
В любом случае, все очень вкусно!

b23c5939-bc4d-4535-961c-ab7bd7d2de4f.jpeg
b23c5939-bc4d-4535-961c-ab7bd7d2de4f.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 955 раз(а)

299d1713-f2e0-4f7f-bcf6-38566238856b.jpeg
299d1713-f2e0-4f7f-bcf6-38566238856b.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 882 раз(а)

66be96b4-5e4a-4bba-a269-8bd00230ee15.jpeg
66be96b4-5e4a-4bba-a269-8bd00230ee15.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 916 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, очень аппетитные киши-брускетты у тебя получились!!
Алёнушка, очень завлекательные брускетты!
Нэночка, какие солнышки и киши-брускетты у тебя!
Девочки, это же прозведения искусства! То, что красиво, не может быть невкусным! sigh.gif
Девочки, милые, спасибо огромное!
Вообще, таких красивых фоток, как в этом ФМ, я ещё в таких количествах не видела
Даешь бой зимней хандре!!
Насчёт мясного термометра - он втыкается в кусок мяса так, чтобы его конец(щуп) был внутри куска мяса - в идеальном случае - в середине куска.
На моём термометре даже нарисовано, с какой внутренней температуры и до какой приготовлайются различные сорта мяса. Вот , такой и у меня
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт говядины - у нас в почете шотландская Ангус. И Японская Вагию (wagyu), и местные породы из Девона и Корнуолла тоже вполне хороши.
Из Ирландии к нам перестали ввозить после скандала, когда оказалось конину выдавали за разное другое мясо. Из новой Зеландии замороженные баранина и субпродукты, ну как то так вобщем...
Оля неоля, у нас только одна сеть универмагов продаёт и свежие субпродукты, и кости для бульона, и дешёвые прочие обрезки, так с утра все расхватывают - люди и сами едят наверное, и для домашних питомцев может быть хватают...
А из дорогих выпендрежных сетей есть кое какие, которые стали продавать кости с костным мозгом - одно время ужасно в тренде было готовить такое smile.gif или какие нибудь части анатомии, которые в английском маскируются под такое невинное слово sweetbreads - но не подумайте, что это сладкие булочки poketoungeb.gif laugh.gif
Вот, вставила свои пять копеек в ваш разговор, и пора мне бежать дальше... Может ещё успею оставшиеся из Ириных брускетт занести! Это было очень вкусно!!!
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо!

Аленка, я тоже думала лук в селедку, но делала на завтрак...

Наташа, у меня термощуп. Острым концом вставляется в центр куска, от него идет провод, который внутри духовки вставляется в специальное отверстие, а на панели отображается температура внутри мяса. Так вот, она не правильно как-то отображается, давно не пробовала. Но там не то не меняется, не то температуру духовки показывает, не помню уже. Может еще раз рискну.

Не знаю, как у всех, а у меня сайт тормозит уже некоторое время, несколько дней уже. Сейчас с десятой попытки зашла... sad.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангус у нас тоже в почёте - но цена кусается! Тем более вагию. Но ангуса я едала. Вкусно! Хорошее мясо стОит денег, которые за него платишь.
Баранина у нас тоже, кстати, из Новой Зеландии. И тоже недёшево.
Задёшево можно купить свинину и куриное мясо (нет, не всё, конечно, дёшево, но - можно!), но мы что-то последнее время свинину не очень.
Визави, наверченный у тебя какой термометр!
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, только не функционирует laugh.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько красивых бутербродиков принесли sigh.gif
По картинкам я все хочу satisfied.gif
У нас все мясо местное, только страусятина и кенгурятина австралийские laugh.gif А мы рыбу и птицу едим satisfied.gif А вот свежую, приличную рыбку тут найти - проблема... и она дороже мяса sad.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные отчеты! А жизнь-то помаленьку налаживается... smile.gif

ВИЗАВИ, лучше качественное масло с хлебом и бальзамиком, чем есть какую-то ерунду. Макали бы хлеб вместе.)))
Брускетты отличные!

Аленушка, с луком аппетитно, но ВИЗАВИ права, не на завтрак. wink1.gif

Нэночка, краешки от маффинных формочек отпечатались и придали татэнчикам еще больше утонченности. sigh.gif
А кто из вас викинг? Ты или ... ?

Вчера я испекла 11 татэнов, съела 2, куда делись остальные, спросите вы. Мужу они ну очень приглянулись. smile.gif

Мяса не случилось - мясник знакомый сказал, нЭ бери, ростбиф сухой будЭт... До МЕТРО не успею, извините... sob.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Добавить в закладки

Перейти: