Авторизация
Загрузка...
ФМ-457: Тысяча (не) нужных мелочей...
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 3:19     Заголовок сообщения: ФМ-457: Тысяча (не) нужных мелочей... Ответить с цитатой

Доброго дня, девушки!
На этой неделе с вами буду я smile.gif
В выходные попала я в магазин, где все для дома, там стооолько интересных и нужных приспособлений для кухни и готовки!! Иногда не понятного, что это? Для чего? shocked.gif
Например, нож для срезания верхушки у яйца в смятку shocked.gif
Ушла я из магазина с набором формочек для печенья.
Ну это мне понятно было, что это и для чего laugh.gif
Надеюсь на вашу помощь! Расскажите, кто чем пользуется - какие новые изобретения появились и прижились на ваших кухнях за последнее время.
Терки, давилки, пакеты, зажимы и все-все-все интересное.
Что можно и для своей кухни, и подругам в подарок приобрести?

А готовить мы будем вкусные, зимние блюда:
Салат с селедкой Alenka Nik
Щи из квашеной капусты neolga
Чахохбили от шефа Klarissa
Спагетти с брокколи-песто... agafja
Для поднятия имунитета готовим
Протертые лимоны с имбирем Гульчик
Уточнения по рецепту
Лимонно-имбирный джем neolga
Выбирайте по вкусу!
И делитесь кухонными открытиями!
Поехали smile.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Олечка!

Приятного дежурства!!!!! happy.gif
Тысяча (ну, чуть меньше) не нужных теперь приспособлений собраны в коробке: и не нужны, и выбросить жалко. Место в шкафу только занимают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, здравствуй, и всем привет! Новая неделя! С ходу радуюсь - ты выбрала по крайней мере два рецепта, которые я собиралась готовить - чахохбили от шефа и имбирно-лимонные вкусности от Гули и тебя. Я даже рецепты ещё не смотрела, эти помню навскидку, они совсем недавно поставлены! Смешно - утром открыла глаза и стала думать, что пора покупать сливы и курицу - потом пришла сюда и вот оно, чудо! happy.gif
У меня заполошная неделя ещё не совсем кончилась, сегодня-завтра долгий путь-хождение по врачам, но уже завтра вечером доберусь до мартена!
Магазины эти - те самые места, где я зависаю всерьёз и надолго laugh.gif хочется купить полмагазина poketoungeb.gif но я душу прекрасные порывы обычно, памятуя о Гречечке Грозном, закатывании глаз и театральных вздохах - а ты подумала, куда ты все это сложишь?! А?!!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
Но я на днях и в бегах купила себе и дочке свистульки для пирогов! Которые ставишь в центр пирога, чтобы пар выходил!!! Всю жизнь пальцем дырочки вертела - а тут вот сподобилась laugh.gif
А дочь мне принесла предмет моих мечтаний на днях - эти вот штучки, которые для придания красивых форм выпечке или многослойным салатам порционным - с пьедестальчиком, с которого свергаешь это дело - просто революционный момент laugh.gif буду чувствовать себя борцом за правое дело laugh.gif
Формочками для печенюшек ещё в прошлом году затарилась, с внучкой пекли - в этом году она уже начинала песнь о том, как мы с бабушкой стряпать будем снова smile.gif
Все таки эти магазины - не просто магазины, а место, где можно затеряться со счастливой улыбкой на лице smile.gif
Я ещё приду, мне уже пора собираться в очень раннюю дорогу!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Оля, приятного дежурства!

Вот такой резак для скорлупы мне очень нужен! laugh.gif Пару лет назад купила подставки для яиц, на этот резак смотрела- смотрела, не взяла, а сейчас каждый раз, как отколупываю скорлупку от яйца, думаю, ну как удобно было бы чик- и никакой возни.
Вообще у меня почти нет ничего лишнего, чем бы я не пользовалась.
Есть приспособления для вырезания отверстия в капкейке. Сначала думала, что не нужен, а попробовала- даже очень нужен, конечно, если печь эти капкейки. Вроде бы достаточно кремовой верхушки для красоты, но когда крем ещё и внутри, пусть даже немного, и наверху крем держится лучше, и пропитывается капкейк, что, конечно, намного вкуснее.
Есть формочка для печенья "Бэтмен". Куплена из любви к Бену Аффлеку laugh.gif Вот недавно на Хеллоуин пекла сырные печенья к шампанскому, формочка ещё как пригодилась laugh.gif
Кольцо для салатов металлическое, с поршнем, пользуюсь очень редко, но ведь бывает, что надо. Купила бы в виде сердечка, ищу, высматриваю, пока не попадалось мне.
Очень нравится силиконовый венчик, им удобно помешивать, когда варишь бешамель и заварной крем. Смотрю, в одном месте порвался силикон, стерся laugh.gif обязательно надо купить новый.
Был капучинатор на батарейках, очень плохо взбивал, как купила кофеварку, сразу выбросила.
Есть набор для фондю...это относится к мелочам? Пользуемся иногда, сырное фондю делаем редко, чаще в растопленный шоколад макаем клубнику.
Есть формочки для печенья на новогоднюю тематику, пеку раз год, но пусть будут.
Недавно купила силиконовые формочки для кексов в виде елочек, хочу опробовать, думаю, будет красиво, если украсить ниточками глазури и посыпкой в виде снежинки, будет совсем по- новогоднему sigh.gif
Есть круглый нож для волнистого края у чебурек. Чебуреки сто лет не делала...может, на новогодних каникулах? а для нарезки равиолей его использую.
Пакеты с замком зип-лок, без них никуда!
Силиконовые коврики больше не покупаю, надоело мне их мыть-сушить, оказалось удобнее пользоваться бумагой с силиконовой пропиткой.
Яйцерезки никогда не было, как- то без надобности. Чеснокодавилки тоже нет, нравится чеснок или мелко нарезанный, или через терку.
Был измельчитель лука...ужас! Во- первых, кусочки все разного размера tellme.gif во- вторых, его мыть замучаешься. А я резать люблю, могу нарезать лук как угодно мелко, без слез. Выкинула!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с дежурством! smile.gif
Насчет готовки не знаю, не совсем мое, организм не любит кислое. Может, соблазнюсь по ходу дела спагетти. Всю жизнь обожала щи из квашеной капусты, солянки...а теперь не могу их есть совсем. huh.gif
Даже не знаю, про что написать - у меня все обычное. Вот за изобретение бумаги для выпечки с силиконойвой пропиткой я бы нобелевскую премию дала! laugh.gif Это любимая вещь на кухне. Совсем недавно заценила бумажные вкладыши для маффинов, но ими все уже давно пользуются. smile.gif
Вообще обожаю зависать в таких отделах, хочу все! Но, как Гречечка Грозный, надо мной стоит супруг с вечным "утебя же уже всего полно, куда это все распихивать???" И он таки где-то прав. Иногда хочется что-то купить, но, если я понимаю, что воспользуюсь предметом раз в году, чаще всего со вздохом отхожу. poketoungeb.gif Исключение - пасочница, тарелка для пасхальных яиц. Хочется красивые выемки для печенья, но пока не присмотрела ничего, почему-то у нас маленькие все, а я хочу крупные. Обхожусь трафаретами при надобности, из картона вырезала когда-то.
Обожаю свой наборчик для изготовления шоколадных конфет - вилочка, спиралька, лопаточка...мимими...но я им пользовалась пару раз всего. smile.gif
А круглые формочки для порционных салатов мне муж нарезал из пластиковых бутылок для воды. Потом долго нудел - ну, когда же, когда жы ты их используешь?! Наконец на свой день рождения сделала в них свекольные чизкейки, быловсем счастье. laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с дежурством!!!
Девочки, привет!
Можно щи без грибов? дочь не любит. И я их часто варю, но отдельно картошку - ни разу, почему бы не попробовать? Чахохбили... не уверена, что сливы еще где-то есть... но было бы интересно!

Мелочи... Вот купила в Икее такую штуку - измельчитель для орехов, чеснока и прочего. Пару раз попользовалась - стоит. Неудобно. Мне проще или на терку, или в блендер, или ножом.
Есть штука - спиральки из огурца и подобного делать. Пользуюсь ужасно редко, но пусть будет!
Кольца и другие формочки для салатов и гарниров есть - не пользуюсь. Это надо достать... убрать... Есть штуки такие - плунжеры, кажется. Но зачем они мне? Мастикой не балуюсь. Они шли с журналами, так и лежат, вдруг нужны будут?
Есть нужная вещь, но она меня наотрез отказывается слушаться - горелка кулинарная. Корочку карамельную делать, безе поджарить верхушечки. Слушается только мужа (((
Как у Гули - для серединки кексиков есть! Шла с журналом, хорошая вещь, нравится. Вообще, все такие штучки - он для редкого пользования, но без них уже не сделаешь много чего так красиво и празднично, а часто и профессионально.
Есть такая длиииииииннная ложка с малюсеньким черпачком на конце - для остатков кетчупа, дарили laugh.gif Пару раз пользовалась и все. Пальцем проще laugh.gif
Всякие разные формочки для печень - обязательно! Но больше не покупаю, куда еще laugh.gif
Вот в магазине видела - дозатор для спагетти laugh.gif Умирала со смеху - такая панель пластиковая, в ней круглые дырочки. И порции - маленькая дырочка на одного, побольше на двух и т.д. Вот кто ж придумал деньги с народа сшибать? laugh.gif
подумаю.. еще напишу happy.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как у Гули - для серединки кексиков есть!

Саша, я после тебя её и купила, ты фотку показывала happy.gif
А, у меня ещё есть силиконовая формочка для шоколадных ложечек, очень милые получаются, привозила из Кипра в качестве сувенира sigh.gif
Пользуюсь, и шоколадные делала, и просто лед, летом морозила ложки из ягодного пюре для мороженого, красиво было.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Оля, с дежурством!
Курочку буду, у меня сливой забита вся морозилка (сладкая, правда, но я поиграюсь). И спагетти хочу.. там посмотрим smile.gif
Бумажные формочки для кексов регулярно покупаю, но... забываю использовать blush.gif патамушта у меня хорошие силиконовые, как у Саши - с журналом покупала...И есть у меня штука такая, которая серединку у картошки вырезает такой объемной фактурной пружинкой - от мамы досталась, очень старая. Сейчас в интернете полно таких...Штука интересная - мы детьми очень любили именно эти пружинные серединки во фритюре. Там два в одном получается (главное картоху взять правильного размера) - серединка во фритюре , а оставшийся бочонок - фаршировать.
за последние 8 лет ни разу не пользовалась... надо найти, внука удивить.
Еще хочу поблагодарить изобретателя разъемных форм для торта (как мы раньше без них обходились?), овощечисток, и дозирующих пробок для бутылок (масло, уксус..)
это так, навскидку... может, еще чего вспомню?
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, всем!
Я Проснулась и сразу к вам satisfied.gif
Люба, первая ласточка!
Как ты кардинально, с мелочами разобралась smile.gif
neznakomka007 писал(а):

Все таки эти магазины - не просто магазины, а место, где можно затеряться со счастливой улыбкой на лице smile.gif

Нэна, а я про что?
Так некоторые Гречечки, или Редиски - контролируют laugh.gif
Справляйся с делами и приступай к готовке - рецепты ждут!
Нэна, а пъедестальчик показать, вроде не видела еще.
Свистульку опробуешь, поделись впечатлениями smile.gif
Гуля, так все таки резак - нужная вещь? А то мне некоторый даже рассмотреть не дал, утащил в сторону laugh.gif
Какое разнообразие мелочей!
Про капкейки - надо посмотреть.
Формочка Бэтмен shocked.gif Рада, что пригодилась.
У меня елочки - звездочки.
Детям формочки Зоопарк покупала, со зверятами.
Фондю с шоколадом - в тему, он же не для повседневной готовке, для радости laugh.gif
Мне силиконовые коврики не приглянулись, а вот тефлоновые, я даже их мыть согласна! Бумагу для круглых и мелкий форм использую.
Резак для лука - был! Типа лук без слез резать можно, ага, как же.
Его же открыть надо, после нарезки, а лук там в кашу - запах еще сильнее, чем от порезанного на доске shocked.gif Наплакалась я с ним и выкинула satisfied.gif
Леночка, готовь макарошки - не кислые smile.gif
Обидно, конечно, когда чего то нельзя sad.gif
Лимоны протертые - для семьи, витаминчики!
Лимонный джем - хорошо в новогоднюю выпечку добавлять - цукаты, кислинка, аромат. Или для подарков подругам приготовь smile.gif
Я смотрю, бумага у всех прижилась. А мне не понравились вкладыши для мафинов. На вынос пеку в них, а для себя - в силиконовых формочках, так корочки хрустящие получаются satisfied.gif
У нас вроде разных размеров формочки для печенья есть...
Набор для конфет - давно хочу sigh.gif
Почаще мужа радуй, и приговаривай:"А вот было бы у меня еще то-то и то-то, я бы еще больше смогла" Он контроль ослабит, вот тут то ты и развернешься laugh.gif
Сашенька, конечно можно без грибов, ты же для детей готовишь!
И картошку можно мелкими кусочками добавить, для удобства поедания.
Измельчители у меня не пошли, мне тоже удобнее ножом и теркой.
Спиральки из овощей - мечтаю satisfied.gif
Ложка для кетчупа. У тебя пальцы такой длины как ручка у ложки shocked.gif laugh.gif
А формочек лишнего не бывает! Тем более тебе, с твоими способностями - ты все в дело пристроишь!
Над дозадором тоже смеялась - зачем?
Вот мы сейчас и разберемся - что же нам необходимо, а без чего можно обойтись!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, так формы ложечек все таки нужны? А все думаю satisfied.gif
Наташа, а у нас тоже такая была спиральки из картошки вырезать.
Достань, порадуй внука!
В курочке сливы разбавь кислотой - все сбалансируется satisfied.gif
Ага, хорошие силиконовые формочки, разъемные формы, овощечистки - нужные вещи!
Я для выпечки большой буханки хлеба купила, радуюсь!
Мне еще понравились формочки для кишей порционных со съемным дном.
Так удобно их из формы доставать!
И мне пробки нужны!
Составляю список - письмо Деду Морозу! laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):

Люба, первая ласточка!
Как ты кардинально, с мелочами разобралась smile.gif
...

Так у меня ножей-выемок для карвинга более 20 штук и прочей ерунды, которой я теперь не пользуюсь. smile.gif
Девчата вот пишут про спиральки и выемки для кексиков (а можно и для картошки), так у них по одной, а когда целая куча.... Иногда только ножом для снятия цедры и нуазеткой (парижской ложкой) пользуюсь, они в столике лежат. Формочки, где я челюсти делала для вечеринки - вообще разового пользования, но выбросить жалко. Ну, и еще много чего - когда-то все скупала, когда кулинарией только увлеклась, теперь давно в эту коробку и не заглядывала: блендер мой постоянный друг.
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, карвинг!
Мне даже думать страшно laugh.gif Там же такие сложности...
Мелочи пока не выкидывай, внука будешь радовать и учить!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
...
Мелочи пока не выкидывай, внука будешь радовать и учить!

Сыновьям, по крайней мере, нравилось. smile.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а у тебя не сохранились фото твоих работ, интересно глянуть smile.gif
У Гули венчик с силиконом - это же удобно! А как мы без лопаточек силиконовых обходились? Да и формочки для кексов! Метлалические жутко не любила мыть, все эти грани внутри, а эти даже вывернуть наизнанку можно, для мытья laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первой части "Юбилеев..." их полно.
Впечатления можете писать в продолжении темы, я буду рада. smile.gif

Последний раз редактировалось: *Lubava (Сб Ноя 25, 2017 10:49 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: