Авторизация
Загрузка...
ФМ ВНЕ НОМЕРОВ: ОДНА СНЕЖИНКА - ЕЩЕ НЕ СНЕГ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока хочется и можется, надо делать! laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, золотые слова!
Я в новогоднюю ночь только канапе с сёмгой и шампанское собираюсь поставить - и то не факт, что домой к полуночи вернёмся happy.gif
Советские столы только как тёплое воспоминание детства... Приятное воспоминание smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую белой завистью возможности попасть на такие замечательные концерты и представления!
Мы по возможности (Гарик всегда присылает приглашения) в нашу консерваторию ходим, с концертами сюда мало кто доезжает, в Тель-Авиве в этом плане возможностей больше, у детей абонемент в филармонию,зять очень любит классику и дочку приобщил poketoungeb.gif sigh.gif !
Эвелина Хромченко в Инстаграмме выставила отрывки из "Щелкунчика", просто заряд сказочно-новогоднего настроения!
99,9% вероятности, что встречать НГ будем вдвоём, да ещё и рабочие дни huh.gif .
Так что шампанское, бутерброды с икрой и шоколадное фондю с клубникой , думаю, волне достаточно, зная наши аппетиты. blush.gif
Всё остальное традиционное и не очень,распределим постепенно, в зависимости от складывающихся обстоятельств. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что шампанское, бутерброды с икрой и шоколадное фондю с клубникой , думаю, волне достаточно, зная наши аппетиты.
Вот идеальное меню, по-моему! smile.gif Икорки-то я прикупила маленько...люблю с шампанским... sigh.gif
И елку в воскресенье нарядила - живую и настоящую! Первый раз за много лет мужа уговорила smile.gif Может, не по-гринписовски, зато пахнет, как в детстве, на всю квартиру, так здорово! Хочется праздника. Правда, аншлаг на работе подгадил... wink1.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, покажу наши праздничные пряники. На днях раскрашивали с мальчиками.

пряничная деревня.jpg
пряничная деревня.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2939 раз(а)

детские пряники.jpg
детские пряники.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2951 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряники - супер!!!!!... но домик... просто невероятный!!! wacko.gif sigh.gif
Аленка, какая же ты молодчина! И мальчики твои тоже!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, спасибо happy.gif мы старались smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, какая красотень немыслимая!!! Как хочется прянички посозидать, но у меня никто их (включая меня) не ест. Дарить? У меня в соседях пожилая пара, им сильно за 80, но активные. Я как-то подарила им на НГ самодельный кекс, завернула в красивую бумажку, завязала... Сосед потом сказал: "Под настоящее подделала, даже в бумажку завернула, как будто магазинное, хотела обмануть". В общем им магазинное вкуснее smile.gif
Oreshok писал(а):
... море конфет дома - дети ведь, им везде подарки суют, да сладости все дарят. Я не против хороших сладостей, но иногда уже прямо надоедают вот эти безмерные подарки blush.gif У нас только родительский комитет сами собирают и делают хорошие.

Уже несколько лет я в соседнем храме ответственная за рождественские подарки для детей Воскресной школы. Сначала мне было непонятно - зачем все так сложно, если можно готовые подарки купить? Но сразу объяснили, что это давняя традиция: покупаются заготовки коробочек для подарков, складываются коробочки. Потом закупаются самые лучшие , в основном, шоколадные конфеты, формируется подарок и на Рождественском представлении вручается(дети ставят спектакль по какой-нибудь сказке с воспитательным уклоном, самая популярная - "Кошкин дом": уже трижды ставили ) . Подарков надо когда 150, в этом году было 300 (на два храма), а несколько лет назад наше представление вынесли на окружной смотр (не хихикайте, в епархии такая же бюрократия) и зрителей было 600, так я готовила 600 подарков.bleenk.gif
Я люблю это время, с одной стороны делаешь что-то полезное для себя: достаешь заготовку сундучка и начинаешь ее крутить - как же это сложить-то? Мозги шевелятся smile.gif Потом, усвоив последовательность сбора и складывая коробочки, развиваю мелкую моторику , поскладывайте-ка 300 заготовок! happy.gif Когда коробки собраны, закупают конфеты, 300 подарков весом 1 кг, представляете, сколько производственных коробов с конфетами? На коробках с разными конфетами пишем цифры, сколько конфет такого типа идет в подарок, и поехали... Идешь вдоль стола с пакетиком, а в голове щелкает 2-4-1-4-3... И очень тянет в каждый подарок положить бумажку "Укладчица ..."
Я наверное сумбурно написала, эпопея этого года только что закончилась, но мне приятно это ежегодное занятие, чувствуешь себя по-хорошему полезной, и батюшка все время благодарит happy.gif
Это я все к чему? Конечно, лучше, когда знаешь, кто и что положил в детский подарок.
А я холодец варю. Несмотря на пост. Ну не может быть Новый Год без холодца laugh.gif

Последний раз редактировалось: NataVadi (Чт Dec 28, 2017 10:07 ), всего редактировалось 1 раз
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка замечательные пряники и домик! Просто замечательно!!! Какие вы Молодцы! Наташа, какиинтересно ты написала. Вот это действительно доброе дело! Совсем другое ощущение праздника! wub.gif wub.gif wub.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, так получалось, что у моих двух детей всегда было то 4, то 6, то 8 подарков, типа от ректората и от профсоюза каждому родителю (пока вместе в университете работали). И весь запас конфет вываливали в огромную вазу, и стояла она до лета, пока я не утилизировала конфеты в кексы и торты. Другим детям все это тоже скармливалось, но не всё дети едят happy.gif , маски-замазки спросом не пользовались. И на кукинге я вылавливала такие рецепты утилизации happy.gif happy.gif happy.gif .
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2017 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка,Наташа, какая выпечка sigh.gif , 600 подарков! Снимаю шляпу , в восторге! xmas.gif wub.gif
Я тоже нарядила blush.gif , но не ёлочку, а араукарию в горшке. Третий год у нас живёт, ну , в общем, израильский вариант. poketoungeb.gif
В Иерусалиме открыли резиденцию Санты, он разъезжает по городу на верблюде. Резиденция находится недалеко от Яффских ворот и будет открыта до 29/12 happy.gif .
А ещё я пекла апельсиново-шоколадный кекс, часть оставила нам, часть отвезли родителям и часть взяла на собрание на работу happy.gif .Всем понравилось , все довольны и есть возможность испечь ещё что-то happy.gif !
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2017 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много интересного! Светочка, безумно экзотические для меня истории - араукария, Санта на верблюде! Про мандарины вообще молчу poketoungeb.gif laugh.gif
Хорошо, что есть эта тема - так и праздник продолжается smile.gif
У кого то он ещё только начинается smile.gif
В Англии выпал снег в центре страны, но до нашего полуострова он не долетел. Гречечка сегодня, возвращаясь домой, снял снег возле Бирмингема - настоящий! Из окна машины, проездом smile.gif Сразу проблемы на дорогах...
От рождественского стола по вдохновению с интернета вот такой был стол в сочельник, а это как выглядит в моей столовой стол обыденный сейчас, новогодняя композиция обычно в центре стола, но тут на время ужина уступила место салатнице - вот такая новогодняя солонка и кошачьи нежности главное - не пропустить когда гости подъедут - котэ моей дочки smile.gif у неё кот, кошка и котёнок сейчас, добавляет массу веселья smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2017 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, домик - полный восторг и печеньица прекрасны! thumbup.gif

Наташа, 600 подарков! Ударница!

Нэночка. очень красиво! Котики умилили....
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2017 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сосед потом сказал: "Под настоящее подделала, даже в бумажку завернула, как будто магазинное, хотела обмануть"
poketoungeb.gif А я наивно думала, что домашнее все больше любят, так забавно...
Наташа, ты молодец, что может быть лучше, чем радость на Рождество дарить!
Светочка, как интересно - Санта на верблюде! Круто laugh.gif Араукария тоже хороша, чем не ёлка smile.gif
Нэночка, и тебе спасибо - велено было столами хвастаться, а никто еще не показал! Ты первая smile.gif У нас погода вроде вашей - в субботу метелища была, даже рейсы в аэропорту задерживали, но уже второй день дождь, тепло, снег почернел и почти растаял...мокро,грязно, темно. Все анекдот вспоминают: "Светящийся шар, внезапно появившийся в небе и так напугавший петербуржцев, оказался солнцем. Администрация просит сохранять спокойствие, это ненадолго." wink1.gif Давно мы этого шарика не видели laugh.gif А хочется "Мороз и солнце, день чудесный..." smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

Добавить в закладки

Перейти: