Авторизация
Загрузка...
ФМ ВНЕ НОМЕРОВ: ОДНА СНЕЖИНКА - ЕЩЕ НЕ СНЕГ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Нэна, какие у вас столы-блюда порции!
На столько разные и интересные sigh.gif
Наташа, скопировала себе, пригодится - за основу взять.
Мы на шведские столы тоже готовим маленькие порционные блюда.
По поводу дней рождения, у нас внучка второго января родилась. И приходится делить подарки - это под елку, это на день рождения
оставим smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, вот и я подумала - может кому пригодится! Меню стащила с праздника, признаюсь! Так бы всё не запомнила!
У меня сын родился 11 января, а внук - 18-го.
А одна из моих подруг - 4 января; и другая - 2 января.
Никогда не отпраздновать нормальный ДР!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2017 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы много хороших поводов было!!!

У меня март месяц сплошных дней рождений: у меня и у внучки практически в один день, только из за разницы во времени получилось у неё предыдущий; у Гречечки старшая дочь, оба внука от этой дочки, невестка тоже мартовские в разные дни, мои самые давние подружки трое все мартовские, и масса новых знакомых и старых коллег - я как то смотрена по календарю - каждый день в марте по два-три дней рожденья, которые точно повод для поздравлений и подарков laugh.gif
Сразу ясно, как наши родители приятно провели время предыдущим летом poketoungeb.gif laugh.gif

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2017 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Клариссы нашей Оксаны есть рецепт берлинского творожного печенья, не так давно делали, и я в том числе. Тогда ещё подумала, что они похожи на рождественское печенье палмирс (palmiers), и решила сегодня их испечь. Оказалось, там вообще все проще простого - готовое слоёное тесто тонко раскатать и с обеих сторон покрыть сахаром с корицей и нарезать, как у Оксаны показано. Печь до румяности. Вот, сделала к утреннему кофейку smile.gif

204967bc-e24e-4b2f-b211-f5ec7cc6b98d.jpeg
204967bc-e24e-4b2f-b211-f5ec7cc6b98d.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3066 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2017 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какие печеньки красивые sigh.gif и столько корицы!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2017 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Германии они называется "Свиные ушки" (Schweine Öhrchen)
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2017 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас ушками называются. Симпатичные печеньки!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2017 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девушки! Надо же, свиные ушки, класс!!!
Алена, я сахар коричневый использовала, забыла сказать. Корицу тоже от души сыпанула smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2017 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас это Уши слона laugh.gif !
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какая-то безумная жизнь, обязательно приду поговорить, пока вопрос. Я САМА делала в прошлом году Рождественский кекс с мандаринами. IRINAMALVINA - вот тут. В этом году захотела повторить. Во-первых, сухофрукты я подпалила... Во-вторых, не помню, кекс в фольгу горячим упаковывать? Ну вот как корова языком из памяти...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, меня так впечатлили ваши предновогодние рассказы, фотографии и приготовления, что не смогла к вам не присоединиться.

Новогодний ГУМ-2017
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, горячим точно не надо! Дай ему остыть как следует, чтобы вот прямо совсем - пусть полежит часов 12, не меньше.

Ириша, я тебя обожаю!!! Ну знаешь, у нас сорвалось huh.gif , покажу зайцам завтра обязательно!!!!

Девочки, наткнулась на пару интересных закусок - хочу сделать, вдруг еще кому понравится.
Карпаччо куриное - тонко-тонко нарезать. Грушу очиститься, отварить в вине со специями, сахаром. Остывшую тонко нарезать дольками. В каждый ломтик карпаччо завернуть дольку груши.
В тонкий кружок сырокопченой колбасы завернуть брусочек моцареллы, смазанный песто, вместе с длинными тонкими ломтиками сладкого перца.
Как сделаю - обязательно подробнее напишу в темах и фотки. А вдруг кто раньше blush.gif

Вы будете смеяться... Я тут пошерстила журналы... у меня уже план следующей новогодней выпечки готов - на следующий год laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, ты еще и в этом году успеешь - три недели - это срок!!!!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф... Испекла. И забыла посыпать пудрой горячими... Сашенька, друг, спасибо за помощь! Скажи, а без пудры хранить ведь получится? Я и этого не помню...

Что-то у меня этим декабрем все наперекосяк... Правда печь рождественске печенье начала еще в ноябре wink1.gif : отвезла в Ташкент детям и маме большущую коробку: Имбирные кубики. Ликунчик и Печенье с финиками Майки, которые у меня вечно с чем-то другим... В этот раз делала с черносливом, так я вам скажу - с курагой лучше и красивше smile.gif

По приезде заболела и как-то никак не оклемаюсь, простите, что меня мало... Дом украсили к Адвенту, в костел доплюхалась... Надо бы уже печь печенье, а дел невпроворот с грядущим отъездом. Надо взять себя в руки...
Если ничего не стрясется, мы на Рождество и НГ воссоединимся с Сонькой моей в Любляне. Явно будет птица на столе... Но я первый раз за много лет не планирую стол сама smile.gif На НГ мы пойдем гулять (а если совсем повезет, доедем до Италии...) . Так что я такая прогульщица sigh.gif

Возвращаясь к своему вопросу про кран: Леночка, Нэнчик, Гданьск, конечно, портовый город... И торговый... Но - это не тот кран... Журав - тоже символ (это здание на набережной с подъемником), и именно торговли. Морской музей рядом, Нэнчик не перепутал. Но этот кран... Слово Солидарность ничего не навевает? tellme.gif

Народ, в первом посте срок обозначен: до 7 января!!!

Экие вы тут любители наполеонов собрались smile.gif Я его в жизни не делала blush.gif

Оль-Неоль, радуют! Радуют шарики! happy.gif Ты мастер конфетныйН sigh.gif

Наташка, если б не отъезд, воспользовалась бы твоим меню закусок обязательно - очень полезный список, спасибо! Мне так нравятся закуски в стаканчиках и рюмочках sigh.gif

Иринька, какой ГУМ красивый... Сто лет не была, ходили года три назад на ярмарку у Кремля, в прошлом году (или 2 года назад?) зашли в ЦУМ. Ну - музей... Таких дорогих игрушек я давно не видела... Только хотела сказать, что новых украшений нет, так как в Европе зимой прошлой не были (очень выгодно покупать после праздников на распродажах), а потом вспомнила: мы же в Нижнем Новгороде были на фабрике елочных игрушек! Накупили тогда подарков, а себе - три шара с птицами! Я покажу попозже! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2017 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. не успею, у меня время тоже не резиновое, и мы тоже laugh.gif Это все съесть надо будет laugh.gif

Ася. я не помню... мне кажется, что у меня был без blush.gif Про кран я не отгадаю ни за что huh.gif Выздоравливай!!! happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Добавить в закладки

Перейти: