Авторизация
Загрузка...
ФМ-459: Потому что без воды...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я приготовила тефтели с пюре. Очень вкусно ! Фото завтра принесу. С телефона не умею, а компьютер включать сил нет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Земляничка, жаль, что рулет не свернулся. Я только что свой испекла, свернулся только так! Я пекла по инструкции к своей духовке 12 минут на 200, инструкция настаивала, что идеальная температура для бисквита 180, это в моей духовке и при режиме двусторонний нагрев. При режиме для выпечки мне предлагалось печь на 150-160. Я рисковать не стала. Я все к чему. У меня рулет бледненький и тоненький, а у тебя румяный и пышный. Наверное, надо меньше по времени печь. А может у тебя энергетика такая - бисквиты шикарные получаются laugh.gif

Крем для рулета я сделала по пропорциям Марины Пупсика, все равно остался. Он у меня жидковатый получился, но может так и надо?
Резать будем в среду вечером на дне рождения в гостях, поэтому не знаю, успею ли принести фотку. Принимайте без разреза, полуфабрикат. И цвет такой странный на фотографии - наверное от фольги отсвечивает. Только ради отчета выставляю.

И тефтельки. Как же это вкусно! Беру на вооружение. Мы такое любим. Я даже подумала, что можно сделать в виде супа - много соуса, фрикадельки плавают и немного риса туда или вермишельки, кускуса...
К сожалению, не всем моим можно цитрусовые, но для меня лимон, паприка - любимейшие приправы.

Иден, Иринка, Оля, спасибо за рецепты!

Вспомнила, летом видела в Подмосковье, питьевую воду продают в специальных киосках. Приезжает цистерна, Из нее перекачивают воду в цистерну киоска, а потом продают на разлив. Около трех рублей литр. В том месте вода была из Малаховки. Хорошо это или плохо, не знаю. Но народ активно закупался happy.gif

019.jpg
019.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3073 раз(а)

006.jpg
006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2978 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я принесла фасольку!
Ась, замечаешь? smile.gif)
Я добавила ещё чеснок и имбирь. Вместо уксуса - белый бальзамико.
Очень вкусно ! Спасибо всем!

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с салатом. Делала и думал - неужели мне понравилось прошлый раз? и что там может понравиться? laugh.gif Попробовала - как вкусно оказывается laugh.gif Даже повторила!
А вот тефтели - я в пролете, запросили простые котлеты huh.gif
Очень хочется наверстать в повторе, тем более такие лестные отзывы!!!
Леночка Земляничка, у меня та же беда с рулетами laugh.gif Вот один в один!!!
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2920 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2017 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, красиво и вкусно у вас, любуюсь. sigh.gif

Спасибо за доверие предложенному мной рецепту. flower.gif Для меня это важно!

Тефтельки у меня готовы, но фотографию принесу завтра - свет вечером плохой, а я максималистка во всем. smile.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а ты не пробовала свернуть рулет сразу после выпечки вместе с бумагой? Я с рулетами всегда так поступаю. Ещё свернутый рулет накрываю влажным полотенцем и в таком виде он остывает. Затем разворачиваю, смазываю кремом и вновь сворачиваю, аккуратно отделяя бумагу. Попробуй, может такой приём поможет)) я люблю рулеты печь.
Сегодня как раз рулет делала, очень вкусно даже непропитавшийся- я попробовала когда концы кривые срезала)) ещё делала фасоль и салат. Завтра принесу фотоотчет.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-НатаВади, я рада, что идея в ФМ тебе помогла.
Визави, очень показательные фотографии: идеально ровный рулет и сочнейшие тефтельки! Спасибо за отчет.
Наташа-Баба Ната, фасоль в форме-сестренке чудесная!
Саша, конечно же, вкусный салат. Спасибо тебе за него!
Оля, Ирина, Рита, жду ваших фотографий!
Я суп на ужин вчера ела. Не доверяю я нашему копченому сыру. Поэтому добавила его не в кастрюлю, а непосредственно в тарелку. Очень вкусно! Спасибо, Юля!

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про свет в воде я и сама подумала, поэтому и удивилась, что в ванне она тоже голубая.

Оля, ну так в ванне мы же не в темноте на воду смотрим. wink1.gif Если в ванне она тоже голубая, значит чистая, у нас она как правило с зеленоватым оттенком из-за примесей хлорки. И в бассейнах многих тоже из-за этого. satisfied.gif
Цитата:
Наверное, надо меньше по времени печь. А может у тебя энергетика такая - бисквиты шикарные получаются laugh.gif

Визави, а может и так, будем тогда бороться с энергетикой, когда время появится. laugh.gif
Цитата:
Леночка Земляничка, у меня та же беда с рулетами laugh.gif Вот один в один!!!

Утешает, что не одна я такая. happy.gif Саша, мы коллеги по несчастью рулетному. laugh.gif
Цитата:
Лена, а ты не пробовала свернуть рулет сразу после выпечки вместе с бумагой? Я с рулетами всегда так поступаю.

Рита, так я его вместе с бумагой и сворачивала, без бумаги к нему после духовки вообще руками притронуться невозможно, без рук останешься, горячо же. А потом уже бумагу отделяла. Вот про полотенце не додумалась, если бы он немного влаги набрал, точно бы не сломался при раскручивании. satisfied.gif Учту на будущее, и про масло тоже учту.
Постараюсь сегодня суп сварить, надеюсь больше нам ничего не отключат, все планы сбивают эти аварии. mad.gif
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как всегда к шапочному разбору. Тема интересная.
Вода очень разная, даже в пределах одного города. Когда мы жили в центре Москвы и на северо-востоке, вода была мягкая и вкусная. Когда мы переехали на юго-запад, вода оказалась очень жесткой. Каждая капля воды оставляет пятно солей жёсткости. Разумеется пользуюсь фильтром. Но самую жёсткую воду я наблюдала в Казани. Стоило умыться (без мыла), и кожу на лице тут же жутко стягивало. В студенческие годы я была на практике в Таллине.Тамошняя вода первое время очень сильно влияла на желудок... huh.gif
У нас на юге вода вообще ужасная.
Из минеральных вод очень люблю Виттель, но употребляю редко, только в кафе и ресторанах. А так, пью Аква Минерале без газа. Газированная вода наоборот вызывает жажду.
Не сочтите религиозной пропагандой, но крещенскаая Святая вода стоит у меня в холодильнике два года и ничего с ней не делается. У моей бабушки Святая вода стояла без всякого холодильника и не портилась.
Что касается рецептов, обязательно приготовлю рулет, фасоль, салат, но до четверга не успею. У меня такое бедствие, как капитальный ремонт, поэтому не до готовки.
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с удовольствием вспоминаю газировку из автомата. Вкус был специфический. Бабушка специально для меня собирала трехкопеечные монетки. Сладкие газированные напитки люблю (крем-сода, крюшон, дюшес производства Черноголовки), но не употребляю из-за высокой калорийности. Кипячёную воду держу в особом графине для запивания таблеток и для детей.
Вкус кипячёной воды не люблю.
У нас на работе был один большой оригинал по имени Кобальт. Он пропагандировал дистиллированную воду, всех уговаривал её пить для очищения организма от шлаков. Вкус у этой воды совершенно ужасный.

Дорогие девушки! Фотографии у всех Вас потрясающие и впечатляющие.
У меня вопрс по рулету. Какой толщины должно быть тесто перед выпечкой?
Хотелось бы приготовить и тефтельки. но рецепт показался сложным и многокомпонентным
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aunty, добрый день! Удивительно, что в одном городе настолько разная вода!
Толщина рулета зависит от размера противня. У меня большой: 42х34 или около этого, слой теста был примерно 0,5 см.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aunty, ах! ты вспомнила про газировку старую!!! хочу тархуна... прямо вот хочу-хочу! laugh.gif Надо себе подарок на Новый год купить laugh.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя пить дистиллированную воду,она вымывает соли из организма,а без этого ни мозги ни сердце работать не смогут,кости станут слабыми... tellme.gif exclaim.gif
Девушки а о теории похудения с помощью питья горячей воды вы слышали?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не слышала, и вообще-то никакими теориями похудения не увлекаюсь.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не слышала. Это если пить воду вместо завтрака, обеда и ужина? wink1.gif
Я слышала теорию про похудение с помощью, наоборот, ледяной воды, типа организм тратит калории для нагрева ее до температуры тела. Но это такая чушь, кто-то посчитал, сколько энергии нужно на нагревание этой воды - не помню сколько: какая-то ерунда незначительная.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Добавить в закладки

Перейти: