Авторизация
Загрузка...
ФМ-459: Потому что без воды...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, зря ждала мои тефтели...я такая позорница, все на бегу, все быстро....в сковороде щелкнула. Добавила в них жижу из помидор в собственном соку....ели с огромным удовольствием!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
....ели с огромным удовольствием!!!

Да это же самое главное! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, да!!!))) пюре мало получилось. Сегодня сделала кус-кус.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамадарагая, пить дистиллированную воду, горячую, холодную... tellme.gif
На все один выход - включать мозг! laugh.gif Вовремя.
Тефтельки очень аппетитные и привлекательные, унесла в копилку, сейчас организм категорически фарша не хочет, все кусками запекаю... blush.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, зря ты! Очень аппетитно! С кускусом совсем по-мароккански!
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Владимирова! Спасибо большое за ответ по толщине рулета. Теперь смогу воплотить в жизнь. Меня всегда смущало, что ни в одном рецепте не писали конкретно до какой толщины размазывать слой бисквитного теста. Когдато очень давно продавался очень вкусный бисквитный рулет с фруктовой начинкой фабрики "Большевик", в котором слои бисквита были толщиной не более 2 мм. Вопрос: как этого добивались?!

У нас в Москве разное качество воды из-за того, что разные районы снабжаются из разных источников: из Волги, Вазузы
(есть и такая река), Москвы-реки, водохранилищ. Есть Рублёвская водопроводная станция, есть станция в Горенках и пр. Кроме того, используются разные технологии очистки воды.
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу остановиться.
По поводу лечебных минеральных вод.
Можно, конечно, покупать воду в бутылках. Удовольствие недешёвое, но пользы не очень много.
По возможности надо стараться пить воду непосредственно из источников. Минеральная вода из источника сохраняет свои свойства (структуру) очень недолго, причём её не следует наливать в пластиковую посуду, а только в фарфоровую или стеклянную.
Каждый год езжу лечиться в Карловы Вары и пью там чудесную целебную воду прямо из источников из специальной кружечки.
В Чехии есть и прекрасная питьевая вода "Маттони", очень приятного вкуса.
Мне очень понравилась по вкусу водопроводная вода в Вене. Нас предупредили, что в Вене можно пить воду прямо из крана. Вода прекрасная. Мы с сестрой даже взяли бутылку воды с собой. В Карловых Варах тоже хорошая водопроводная вода.
Всем советую посетить Карловы Вары! Вам понравится...
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aunty, помню у бабушки были такие специальные кружки с носиком, чтобы пить минеральную воду. Сувенир из Кисловодска smile.gif
В Севастополе на каждом углу, практически в каждом дворе, стоят автоматы с питьевой водой. Там можно купить воду начиная со стакана и кончая 5 литровой баклажкой. Только приходить надо со своей тарой. Очень удобно! Мы когда с моря шли, воду всю выпивали, что с собой брали, и в освободившуюся бутылочку покупали воду из этого автомата. Особенно детям нравился процесс cool1.gif

Я фасоль приготовила. Уксус был винный только тёмный, его и использовала. Вкусно sigh.gif

фасоль с укропом.jpg
фасоль с укропом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2008 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2017 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я пришла, вкусного принесла)) happy.gif И так, сначала по салату- понравился очень! Я вообще-то стеблевой сельдерей не люблю.. а здесь он к месту! Салат свежий, хрустящий!
Далее была фасоль. Раньше я ее отваривала, а запекать, оказывается, вкуснее. Вместо винного уксуса- лимонный сок, горчица обычная, не складывается у меня с дижонской. Буду повторять обязательно! Вкус у блюда новый, интересный.
Ну по рулету и сказать нечего, ожидаемо вкусно! Апельсиновый курд получился ароматный и в меру сладкий. Я цедру с апельсинов добавила и в курд, и в тесто для запаха) Однозначно буду повторять, потому что быстро и вкусно!
Оля, спасибо за выбор рецептов, а девочкам-авторам спасибо за вкусные блюда!

салат с крабопалками и авокадо.jpg
салат с крабопалками и авокадо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1915 раз(а)

фасоль запеченная с укропным соусом.jpg
фасоль запеченная с укропным соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1915 раз(а)

рулет апельсиновый иден.jpg
рулет апельсиновый иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1917 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, как хорошо, что вам фасоль понравилась!
Рита, какая невероятно-красивая россыпь отчетов! Рулет вообще идеальный! Спасибо, ты меня очень порадовала!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
...
Рита, какая невероятно-красивая россыпь отчетов! Рулет вообще идеальный! Спасибо, ты меня очень порадовала!

Присоединяюсь!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, какой у тебя рулет шикарный получился! sigh.gif Вы меня мотивируете научиться делать такие же. smile.gif
У нас в городе тоже есть такие автоматы с водой, опускаешь монету и наливаешь соответствующее (по стоимости) количество воды. У нас многие пользуются.
Принесла бархатный суп, очень вкусная вещь, особенно когда на улице мороз с ветром, такая согревающая еда очень кстати. Остальное уже не успею, перенесу на повторы. satisfied.gif

barh_sup.jpg
barh_sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1415 раз(а)

Ljusja  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается поставить фото, извиняюсь. Но делала рулет. Получился не такой красивый, как у всех и завернуть удалось только в 2 слоя, же вышел пышным и толстеньким.
Но мои мужчины оценили и умяли подчистую. Спасибо! Унесла в копилку flower.gif
Советы по сворачиванию изучила, ещё раз спасибо! smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляничка, суп загляденье, фото тоже отличное!
Ритата, смотрела на твои отчёты - ну хоть по новой бежать и делать - очень классно, особенно рулет так захотела снова!
Аленка, а я тоже помню эти кружки с носиком - мне дедушка привозил из отпуска с Кавказа, и чернильницу, на которой была надпись - учись не ленись, за пятёрки борись smile.gif я так ею гордилась, и кружкой этой smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла обещанные тефтели, такая я молодец. smile.gif Подавала с
салатом из моркови "Тонкие материи" и рисом басмати. Очень вкусно! happy.gif

Рита, рудет отменный! sigh.gif

Лена земляничная, суп действительно бархатный!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Добавить в закладки

Перейти: