Авторизация
Загрузка...
ФМ-459: Потому что без воды...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Олечка Владимирова, с дежурством! Я опять только поговорить happy.gif А рецепты до скорых лучших времен - фотографии, как всегда, лучшая реклама.

О воде. У нас, на Севере, вода мягкая, специально с ней ничего делать не надо, но старые ржавые трубы водопровода никто не отменял, даже мягкую воду можно превратить в непитьевую. Поэтому мы традиционно в последние лет пятнадцать покупали сначала бутилированную, потом разливную из киосков - они тоже появились. Теперь эти киоски вообще автоматы, без продавцов: поставил бутыль, набрал на кнопках заказ, кинул денежку - и получай, вода наливается. А последние два года заказывали доставку большой баклаги 19 литров.
А хуже всего вода на юге, в Бердянске вообще ничего пить нельзя было с непривычки: даже чай, кофе, компот имели своеобразный аромат и вкус. Неделю пережили только на минералке, консервированных соках и компотах фабричного производства из других мест happy.gif happy.gif В Крыму тоже вода жесткая, но не настолько ужасная, как в Бердянске. Когда приезжаем в Бахчисарай, вкус чая и кофе разительно отличается от северного. Причем по районам города вкус воды тоже отличается - в старом городе водопровод тоже старый, там самая жесткая вода течет. Но теперь всегда можно купить бутылочку вкусной питьевой воды и даже среди бутылочек выбирать, какая вкуснее, это здорово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, красавицы!
Лена-Земляничка, суп ну очень хорош!
Люда, не важно, что нет фотографии, важно, что было вкусно и радостно!
Ирочка, красота-то какая! Хорошо, что напомнила про салат!
Наташа, привет. Слушайте, это даже удивительно! Я никогда и нигде не видела автоматов по продаже питьевой воды. И киосков тоже никогда не видела. А в Москве они есть? Скажите, где? Хоть увидеть! В нашем городе такого точно нет.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть киоски по продаже питьевой воды smile.gif Хотя не думаю, что они так уж безумно нужны, вода у нас мягкая и вполне вкусная.
Очень чудесные у всех рулеты, я начинку прибрала в копилочку для своего белкового, думаю, вкуснота будет. Но печь пока некогда, да и новогодний разгуляй скоро, стараюсь не злоупотреблять. И очень интересно про воду послушать. smile.gif В Псковской у нас в деревне жесткая вода, голову трудно промыть, зато чай очень вкусный получается. Причем дома я чай с мятой терпеть не могу, а на той воде за милую душу идет.
И, помню, в Абхазии воспылала желанием купить электрическую штучку для варки кофе (не знаю, как уж она называется, мы ее бурбулятором обозвали, не классическая кофеварка, не кофейник, а незнакомый мне агрегатик) - уж очень вкусный кофе варила хозяйка. Но она же меня и отговорила - была, говорит, в гостях в Питере, и бурбулятор свой привезла, а кофе на вашей воде такой вкусный все равно не получался, не трать деньги! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие красивые отчёты! happy.gif
Ириша, фейерверк! bleenk.gif Роскошная подача! thumbup.gif
Рита, салат - россыпь самоцветов, рулет - красота необыкновенная. sigh.gif И тарелочки классные!
Лена, восхитительный супчик! sigh.gif И мисочка - прелесть, и с укропчиком хорошо смотрится. Отчитаюсь и пойду читать рецепт. smile.gif

Салат из крабовых палочек улетел в миг. poketoungeb.gif Свежий, сочный, очень-очень вкусный! sigh.gif
И чудные, ароматные, нежные тефтельки! sigh.gif
Ириша, Саша, Оля спасибо за вкусноту! flower.gif

Салат с сельдереем и крабовыми палочками
Салат с сельдереем и крабовыми палочками

Файл был скачан или просмотрен 2166 раз(а)

Тефтели в лимонном соусе по-мароккански
Тефтели в лимонном соусе по-мароккански

Файл был скачан или просмотрен 2170 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие фотографии - готова экран вылизать happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2017 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Леночкины фотографии разгоняют хандру зимнюю на раз happy.gif

Я набегом: мне еще разгуляй дописывать... blush.gif

Сварила я суп. Вкусный! Единственное, не хватало мне там зелени (вот надо было хоть укропчиком притрусить, как Леночка-Лиен). Как Иринька, добавила сельдерея корневого и положила пармезана: недавно был кошмарный опыт с сыром в супе huh.gif Копченую ноту организовала.... копченой паприкой poketoungeb.gif Отличный суп, спасибо Оленьке и автору. Вот скажите, вам манипуляции с картошкой что-то дали? Моя сваренная не захотела расходиться-развариваться laugh.gif И я прошла блендером, объявив суп сельдерейным cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо большое за выбор рецепта десерта к этому ФМ. happy.gif Мне было безумно приятно. blush2.gif

Девочки, приготовившие рулеты, сердечно благодарю за великолепно-вкусные фотографии. На здоровье вам и вашим родным! flower.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с разрезом рулета.Фотка на бегу в гостях. Рулет два дня пролежал в холоде. Стал влажным-влажным, пышным. Украсила своими апельсиновыми цукатами. Мне ооочень понравился!

Иден, Оля, за рецепт спасибо!

Ася, а твои хитрости с супом не распознали? laugh.gif laugh.gif
Мне тоже показались немного лишними эти манипуляции. Я иногда, когда варю определенный суп, кидаю сразу в него картошку целую, а потом разминаю ее в пюре. Мои любят картошку в супе кусочками, в отличие от меня. Поэтому я потом добавляю нарезанную. Получается густой суп с ломтиками картофеля ну и всем остальным, смотря что готовим.
В Юлином случае, мне кажется, просто находится применение уже вареному картофелю. Тогда все встает на свои места. И картофель при деле, и суп бархатный, и все сыты, ну и овцы целы laugh.gif

032.jpg
032.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1393 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, солнце, главное - он не бухтел! laugh.gif Я для густоты (а супы у нас все густые) на какие только хитрости не пускаюсь cool1.gif Картошку разминаю. В борще - наоборот, кусочки крупные, чтобы себе в тарелку выловить wink1.gif

Иденчик, девочки, рулеты замечательные! Ко мне гости не пришли, я бы тоже испекла happy.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня, как всегда великолепные блюда-картины! Живопись!
Ася, моя вареная картошка в супе тоже не растворилась Нет у нс сейчас разваривающейся картошки. С копченой паприкой идея великолепная, потому как с копченым сыром у нас еще хуже, чем с картошкой.
Визави, ах какой рулет! И ах, какие цукаты!
Девочки-авторы, Ирины, Саша, Иден, Юля, спасибо вам за рецепты!
Девочки-участницы, спасибо за участие!
Я всем вам была очень рада! Пока! inlove.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2017 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, как сказала... Было бы смешно, если бы не было правдой laugh.gif Спасибо, вкусная и интересная прелюдия вышла к новогодним праздникам happy.gif Спасибо!

Девочки, родные, всех ждем утром на Разгуляе smile.gif Спасибо!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Добавить в закладки

Перейти: