Авторизация
Загрузка...
ФМ-460: Новогодний марафон 2017-2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом и С Рождеством! или С Рождеством и С Новым Годом
Подписывала открытки (в этом году более 40 конвертов улетели в разные уголки земного шара) и старалась не перепутать, кому как написать - семья мужа и половина друзей отмечают по одному календарю, моя семья и другая половина друзей по другому.
Я как та редиска, нехороший человек, про себя написала и потерялась, но я не специально честное слово. У меня муж приезжал на две недели, наслаждались общением семьей и с друзьями. Конечно же побаловала его любимыми блюдами, в том числе и Креветками от Аси. Делала уже несколько раз, и с вялеными помидорами, и со свежими, с замороженным шпинатом и со свежим, получается вкусно в любом сочетании.
Смотря на все ваши отчеты, так и хочется застрять на кухне на пару дней и готовить-готовить-готовить, как же обидно, что есть это некому. Поставила себе на заметку, следующая вечеринка в моем доме будет по рецептам из ФМ!

Я внимательно читала и перечитывала всех девчонок (простите что не по именам blush.gif ), "всем кивала, всех поддерживала", очень теплая и душевная атмосфера сложилась и поддерживается в ФМ, во многом благодаря дежурным и бессменному рулевому Асеньке, но не без участия всех остальных.
Мира и благополучия всем нам, а также приятного и познавательного общения.

креветки-шпинат.jpg
креветки-шпинат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3144 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, прелесть супчик! И плоские пончики хороши! happy.gif Вот очень интересно про рис: "без мяса" я делала, я по-другому рис и не готовлю, но никогда не клала помидоров (максимум - сухих порошком). Не кисловато? tellme.gif

Люб,
и это еще не вечер cool1.gif

Юляш, засмущала ты меня! blush.gif А кто на креветки навел??? wink1.gif Чудный рецепт! Такая плошечка... Да под бокальчик... Хорошо! Я вот вроде отъелась морепродуктами в Словении... Но рука сама взяла упаковочку... wink1.gif

Отчеты будут к вечеру, но я сварила суп с брокколи, замариновала капусту (терзалась до последнего, хотела положить сырую свеклу, но решила таки придержаться рецепта). А еще испекла свеклу для Красной горки и купила куриных грудок... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Вот очень интересно про рис: "без мяса" я делала, я по-другому рис и не готовлю, но никогда не клала помидоров (максимум - сухих порошком). Не кисловато? tellme.gif

Удивительно, а я всегда кладу томат, если нет помидоров, добавляю томатную пасту или томатный сок. smile.gif Особой кислоты как-то не замечаем, в этот раз даже сладковато получилось, попалась очень сладкая морковь, а я еще и перец сладкий добавила. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу благодарность за наш вкусный обед - супец и куриная грудка в роли свинины по-китайски.Спасибо, девушки!Нам было вкусно happy.gif

куриная грудка в роли свинины по- китайски
куриная грудка в роли свинины по- китайски

Файл был скачан или просмотрен 2686 раз(а)

суп с брокколи и фрикадельками
суп с брокколи и фрикадельками

Файл был скачан или просмотрен 2711 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, мне очень нравится твоя подача семги на оугрцах - вот рулетики я не сделаю, а так - вполне! wink1.gif Булочки с дипом выглядят очень! Красивый натюрморт в тарелке с грудкой гриль happy.gif
Аленка, профитроли твои хороши! И какой цветок вышел из булочек с дипом sigh.gif А тартифлет - это всегда вкусно sigh.gif
Леночка, селедочный салат - мне кажется, еще один фаворит этого ФМ happy.gif а пончики - я видела, ка кделают из ткаого теста, слегка жидковатого - в тонких резиновых перчатках, смазанных маслом. Быстро так выдавливают и кидают в чан с кипящим маслом. Пончики из такого теста удивительно нежные выходят sigh.gif
Светочка, спасибо за доверие моему грушевому конфитюру happy.gif , красную горку обязательно сделаю - тоже хочу-хочу sigh.gif
Оля, как же мне нравится твоя яркая, выглядывающая клюква в свекле happy.gif
Ванесса, среди зимы - малина sigh.gif
Таня Апрелинка, какая череда красоты и вкусноты!!!! Спасибо за отчет по пирогу! Я вот его хочу, но не уверена, что смогу сделать, работа, дела... печенья еще дома! laugh.gif
Гуля, такое ощущение, что у тебя гранаты в красной горке sigh.gif Очень красиво!!!
Лена Соня, какое яркое, сочное, праздничное все! sigh.gif
Юля. какие креветки!

Я принесла
Пирог из свежей капусты и шампиньонов
Я сразу понимала - "хорошие сапоги, надо брать" laugh.gif Но праздники слегка отложили выполнение этого рецепта. Тесто у меня вышло очень липким - ничего не добавляла, раскатывала - разминала руками одну половину сразу в форме, другую между двумя слоями пищевой пленки. Очень вкусное, настоящее, рассыпчатое песочное тесто вышло sigh.gif Пирог - сама вкуснота... нежнейшая, сочная начинка sigh.gif , хрустящее тесто sigh.gif
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2627 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2018 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Оживляемся, ура! Посмотрела и так захотелось и Асиных креветок от Юли и супа, который Светочка принесла, и Сашин отчёт по пирогу - обожаю этот пирог, даже согласна просто на начинку happy.gif
Саша, спасибо за похвалу, от тебя особенно приятно мне!
Я принесла несколько отчетов - селедочный салат , фото стремное на скорую руку, но вкусно очень, даже несмотря на маринованную селёдку неправильную (другой нет пока),
Ещё делала сочень и рыбу, правда не чир, а лосось - замариновала как в рецепте, но не жарила, а запекла сразу. Если когда либо познакомлюсь с чиром...
Спасибо, девочки! Пойду предыдущими отчетами любоваться - там ещё много чего, что хотелось бы сделать!

0d024891-611c-46ea-aaac-3a7087a5188c.jpeg
0d024891-611c-46ea-aaac-3a7087a5188c.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2480 раз(а)

67e1493e-e03f-4b22-99c0-926250359745.jpeg
67e1493e-e03f-4b22-99c0-926250359745.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2464 раз(а)

ff1c2379-a26e-44dd-a286-751f8ddf54ed.jpeg
ff1c2379-a26e-44dd-a286-751f8ddf54ed.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2476 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну надо же! В плов помидоры? Век живи... smile.gif

Светик,
супчик вкусный, сейчас свой покажу тоже smile.gif И спасибо за идею птицы вместо мяса: я тут, увы, на диету присела wink1.gif

Сашенька, вот сподвинусь я на пирог после такой рекламы happy.gif Перед отъездом не взялась - мне надо было тесто сильно заранее замесить. А тут и грибы есть, и капуста sigh.gif

Нэнчик
, какая быстрая пулеметная очередь! happy.gif И салат, и сочень, и рыбка (какая? tellme.gif ). А ты селедку не заправляла? tellme.gif

Ох, хотела показать суп с брокколи и Красную горку, но забастовал альбом или фотошоп, что-то с размером фотографий sad.gif Суп вкусный! Аленка, спасибо! А салат настолько неожиданно хорош, что я его, пожалуй, как-нибудь на праздничный стол выставлю! И муж ел и нахваливал! Наташе спасибо! Фотографии за мной blush.gif

Зато обнаружила, что перед отъездом я готовила вовсе не свинку по-китайски, а Цыпленка кунг- пао. Haruka_ns из индейки... laugh.gif И было нам вкусно!

Планов у меня громадье, завтра будет грудка на гриле! А в пятницу рыба или креветки wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, рыба лосось, стейк лососевый - с косточками, что для меня было неожиданно happy.gif Салат заправила йогуртом с майонезом уже после фотки.
Симпатичное ты принесла мясо!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нена, какая у тебя рыбка!!! sigh.gif Пожалуй, я тоже так как ты сделаю на выходные, просто запеку ее сразу и все. sigh.gif
Подача семги на огурцах мне тоже больше понравилась, рулетики лень крутить. Надо только купить огурцы и семгу. smile.gif
Цитата:
Леночка, ну надо же! В плов помидоры? Век живи... smile.gif

happy.gif У меня папа так всегда делал (а я у него училась готовить, в основном), то что плов бывает без томата, я узнала когда сюда попала. happy.gif И вообще - это здорово, что мы тут много нового для себя узнаем и пробуем.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, отличное мяско получилось sigh.gif

Леночка, очень рада за суп 4u.gif

Юлечка, креветки очень соблазнительные happy.gif

Светочка, очень рада, что суп понравился 4u.gif

Асенька, мне плов кислым не показался, единственный момент, я внимательно следила за жидкостью, чтобы не получилась каша wink1.gif очень рада за суп 4u.gif а бёдрышки я покупала аж два раза, но до кунг-пао они не дожили, превратились в шашлык smile.gif

Сашуля, какой пушистый пирог! Я тоже с капустой wink1.gif

Нэночка, какой сочень нежный, воздушный sigh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь ода каннеллони. Конечно же за те деньги, которые они продаются я их не куплю, но рецепт то интересный! По-этому замесила тесто из 0,5 кг муки, стакана воды и яйца, соли 1ч.л.

В начинку положила 1 банку томатов, капуста белокочанная, сыр копченый аланталь, тыквенные семечки.

Дальше делала так:

В форме до запекания. Воду размешала с парой ложек сливок и залила. Сверху посыпала желтым сыром.

После запекания:

На тарелке:

Получила массу удовольствия и от процесса и от вкуса sigh.gif Майечка, спасибо за рецепт happy.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, ПРИЗ за творчество!!!!!!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо happy.gif когда готовила, подумала, что похоже на ленивыей вариант вареников или что-то сродни хануме smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, какая же труженница!!!!
У нас таких макароны более менее доступны, и я их не разу не покупала и не готовила такое, а теперь вот захотелось... спасибо!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо! Но если бы это были вареники, трудозатраты бы возросли, так что довольно ленивое блюдо smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

Добавить в закладки

Перейти: