Авторизация
Загрузка...
ФМ-460: Новогодний марафон 2017-2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 4:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, Саша, Соня, Светочка, Марина, Ася, такие красивые у всех фотки, невероятно! Любуюсь, просто глаз не оторвать! Майечка, вообще высокохудожественно, дочь тоже молодец, а ты сама тем более! Каннеллони хочуууу!!! smile.gif Очень желаю тебе здоровья, не болеть и держаться!
Девчонки, у меня от ваших добрых слов даже голова закружилась blush.gif
Приятно sigh.gif спасибо!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, спасибо! Отличный аппетитный сочень! И закуска симпатичная smile.gif

Майчик, мы тебе рады очень! Надеюсь, обошлось без осложнений и тебе полегчало huh.gif Здорово, что молодежь была с вами smile.gif Вариация сочня хороша! Стало интересно: а белковый вариант возможен? sigh.gif Я нынче алавердую тебе cool1.gif Каннеллони я не нашла... Но очень хотелось попробовать с капустой (единственное тесто с ней - пирОги в Польше не призвели впечатления, но там была квашеная капуста). И я сделала совсем ленивый вариант: ничего не скручивала, а сделала... мини-лазаньей blush.gif Мужа собиралась кормить мясом, представив его физию, а пасту собиралась есть сама... Луковицы не нашлось. Добавила в капусту чеснока сухого и укропа, в соус - побольше чеснока, паприку взяла острую. Наташкин подарок пришелся очень кстати на 4 листочка:

Вкусно... sigh.gif Но насладиться в полной мере и лопнуть счастливой мне не дали... Кое-кто попросил попробовать... И умял треть laugh.gif Просил кланяться wink1.gif Как жить??? happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

135 отчетов! Ай да молодцы! И еще не вечер, как сказала Ася!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я с отчетами.
Конечно же, салат из свеклы я пропустить не могла. Мне понравилось.

После вашей рекламы не смогла не приготовить сочень. У меня просто с сыром. Очень вкусный завтрак!

Еще мы ели а-ля китайскую свинину

И рыбу от Лены.

Тоже вкусные нехлопотные блюда.
Авторам - большое спасибо.
Эх, Ася, что же ты только сейчас со своей идеей - превратить каннелони в лазанью - пришла? Я тоже каннелони не встретила, а на Аленкины подвиги я не способна. Надо не забыть идею до повтора.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я отчеты принесла. smile.gif
Быстрые корзиночки с начинкой, начинка - курага. Очень вкусные. sigh.gif
Рулет с сырной начинкой, делала порционно, тоже очень довольны результатом, даже несмотря на то, что творог оказался слишком мокрым и забыла положить укроп, буду повторять с творогом посуше и постараюсь не забыть про укроп. sigh.gif smile.gif
И чир с эстрагоном. Вместо чира - треска, а эстрагон сушеный. Согласна с Асей невероятно ленивая и вкусная рыбка получается. sigh.gif

chir_estr.jpg
chir_estr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1383 раз(а)

rulet_syr.jpg
rulet_syr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1382 раз(а)

pirojok_kuraga.jpg
pirojok_kuraga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1379 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я тоже с рисом. Только на фото он почему-то малокрасный blush.gif .
А мини-лазанья -чем не креативный вариант! laugh.gif

красный рис
красный рис

Файл был скачан или просмотрен 1174 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Пн Янв 15, 2018 21:41 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, я тоже любуюсь из-за кустов! poketoungeb.gif Никак не срастается готовка, вот только рыбу сделала. Но все еще хочу селедочного салата и каннеллони, и заварнушек, и для полбы даже грибы куплены...не успеваю... blush.gif В праздники не готовила в гостях, тоже иногда приятно побалдеть.

рыба.jpg
рыба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1171 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2018 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,думаю в выбраных рецептах не столь важна технология и последовательность, главное что быстро и сочетание вкусное и нашим близким нравится!
О!Леночка с рыбкой подоспела! smile.gif
Я уже тоже завтра не успею...ослабли мы : по чашке горячего бульона холодным вечером выпьем и уже сыты!
А в планах всё на канелони и на хлебушек с песто приготовлено...
Майя, ты, главное, будь нам здорова!Мы тебя любим и ждём с разными вариантами вкусностей! inlove.gif
Нэна, я уже по твоим следам в разных темах прошлась, рецепты распечатаны wink1.gif, жди!
Оля-Владимирова!
Для многих понедельник перестал быть тяжёлым только благодаря твоим прекрасным фото! Приятно что всё пришлось по вкусу! happy.gif
Земляничка!Как я вас понимаю,
я корзиночки 2 раза повторяла, а для нас это редкость - показатель вкусности! happy.gif
Рулет такой мы любим, с разными начинками, и с сырно-творожной конечно же. Зачастую это у нас дорожная еда, мне почему - то так удобно. smile.gif
Рыбку не успела (пока) , у меня быстрые рецепты в чести, а при таком кол-ве положительных отзывов- тем более! smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки дорогие, спасибо за добрые слова и пожелания wub.gif
переболели у нас все - и моя Клавдия, и Петечка...дома я практически круглосуточно была в маске, вроде всех моих уберегла.
Нэночка, мне смешно было, потому что фотографировал и муж, и дочь poketoungeb.gif причем по собственной воле poketoungeb.gif
Аськин, про то что - как тут жить...я тебя очень хорошо понимаю. Я на католический сочельник слепила по-быстрому лазанью, почти как ты (запланированы были каннеллони, но фаршировать-то сил не было), а с лазаньей все просто, тем более, что я делаю ее "кармашками". Начинкой были цуккини и моцарелла...в качестве мясной составляющей предложила хамон. Муж остатки с удовольствием взял на работу, а зять сказал, что его мама тоже делает лазанью с овощами, но не очень вкусную. Я, честно говоря, на такой успех и не рассчитывала...а вот поди угадай...
за столом возник разговор - чем все эти пасты отличаются друг от друга...лазаньи, каннеллони, равиоли, тортеллини...в принципе - тесто с начинкой... poketoungeb.gif а сегодня в итальянском журнале обнаружила практически штрумбы, а начинка...квашеная капуста...от так. В принципе, по большому счету, так оно и есть...тесто с начинкой. Но ведь хочется разного не только вкуса, но и внешнего вида poketoungeb.gif
а вообще-то...Оля-Владимирова, все эти штучки дело настроения и времени wink1.gif
Леночки, рыбки ваши оченно сочно-соблазнительные...муж, правда, ухи просит...
Светочка, я ж буду изо всех сил стараться, отбиваться от хвори smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, Ась, вот еще что вспомнила...ты про белковый омлет-сочень спрашивала...про белки сказать ничего не могу. Я белки десятками на макароны...а желтки, понятное дело, скапливаются. Я уж их и туда, и сюда...и вот пробовала такой омлет из желтков жарить...нууу...похуже получается, на мой вкус...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка! Выздоравливай!Это время такое "простудное" laugh.gif У нас тоже все паравозиком... сейчас моя очередь satisfied.gif
Ася, какая хорошая идея с лазаньей! И как здорово. что некоторые присоединились wink1.gif Эх... у меня бы так некоторые...
Оля, понедельник - и Оля happy.gif Тоже всегда смотрю твои отчеты happy.gif
Леночка, какая сочная рыбка! Какие корзиночки!
Света, а говоришь он у вас красный был? точно? ты уверена ? poketoungeb.gif Я верю - если что happy.gif Я про сочень спрашивала - у меня колбаса из него выпадает laugh.gif А если на верх положить, там еще тесто "не совсем пропеченное", оно схватится с колбаской, потому вот так и подумалось... blush.gif
Лена, как ты аккуратно рыбку уложила happy.gif

Я вообще пришла вас всех агитировать!!!!!!!! Очень жалею, что под конец blush.gif
Котлеты из квашеной капусты от нашей Нади
Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно!!!!! Не сразу понимаешь - что это???? Я, конечно, пропорции не соблюдала blush.gif Взяла капусту - в блендер ее. Яйцо туда, муки, чтобы тесло такое было... ну чтобы липкое, но руками слепить - как на котлеты. Чуть сахара, соды. Жарила меньше. Корочка образуется сразу! Красивая и хрустящая!!!! sigh.gif Дети сразу попросили повторить wink1.gif
Еще раз скажу - ну очень!!!! sigh.gif
Мои рецепты

оладушки.jpg
оладушки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 851 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последний день каникул испекла лимонный пирог с меренгой
Накануне зашел разговор о десертах, и дочь сказала, что больше всего ей нравятся лимонные корзиночки, которые я пеку. А это Сашин рецепт, я по нему пекла уже много раз, можно сказать, знаю рецепт наизусть.
И вот утром испекла их, чтобы дочь проснулась под сладкие ароматы.
Зашла в ФМ почитать, оказалось этот рецепт как раз и предложен среди сладкой выпечки happy.gif
В этот раз белки тяжело взбивались, хотя были прямо из холодильника... странно, взбились, но пиков не было.

dsc_9371.jpg
dsc_9371.jpg

Файл был скачан или просмотрен 768 раз(а)

dsc_9375.jpg
dsc_9375.jpg

Файл был скачан или просмотрен 777 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, разрез впечатляет больше всего!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти корзиночки у меня все любят и просят на праздники smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба права, разрез суперсоблазнительный poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Добавить в закладки

Перейти: