Авторизация
Загрузка...
ФМ-460: Новогодний марафон 2017-2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

У меня косяк - делала Асины креветки, самих креветок было граммов 250, а "съели" они у меня пол-литра сливок и все равно соуса не получилось, а была затвердевшая масса. Что за сливки такие?

Еще готовила Асиного Кролика в зеленом гнезде
Кролика заменила куриными лапами, но т.к. по времени они у меня не совпадали, то "гнездо" ели с рыбной котлетой, а курлапу я взяла с собой на работу.

фм460 креветки cafe delites.jpg
фм460 креветки cafe delites.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1697 раз(а)

фм460 зеленое гнездо без кролика.jpg
фм460 зеленое гнездо без кролика.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1669 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторила Крамбл из трески
На этот раз с копченой колбасой. Если честно, то вариант с копченым сыром мне понравился больше.

фм460 крамбл 2.jpg
фм460 крамбл 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1685 раз(а)

фм460 крамбл из трески 2.jpg
фм460 крамбл из трески 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1662 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Асенька, спасибо за рецепт мясных трубочек(не могу освоить итальянский), самое главное не забыть, что у меня остались 10 трубочек.

А я с Селедочным салатом, у меня со сметаной... майонез конечно же вкуснее, не спорю, но я воздержалась от покупки(муж израильтянин ложками с хлебом ест, поетому не покупаю).
Оля спасибо, все оценили,мы с дочкой ликовали,а младший, 9 летний, хоть и гурман, но вот салаты, все причем, не ест... ему отдельно надо все по отдельности, не смешанные, и не дай Бог заправка... любая вызывает мою головную боль... надоело бороться с ним, вырастет поумнеет.

СЕЛЕДОЧНЫЙ САЛАТ
СЕЛЕДОЧНЫЙ САЛАТ

Файл был скачан или просмотрен 1573 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а не надо с ним бороться. Пусть ест, как нравится.
Я, кстати, очень часто замечала, что дети не любят салаты, гарниры с подливкой. Им надо, чтобы было понятно, что ешь. Знаю некоторых - макароны на одной тарелке, котлета на второй, огурчик на третьей happy.gif

Я, наконец-то добралась с отчетами, а то всего ничего осталось до закрытия.

Самое главное - хочу поблагодарить Всех, кто готовил селедочный салат и сочень по моим рецептам! 4u.gif Очень рада, что они всем пришлись по вкусу!

У меня. Селедочный салат, солянка Оксанина, правда с огурцами и томатом, полба с грибами - любовь с первой ложки! Оля, спасибо за рецепт!

327.jpg
327.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1491 раз(а)

359.jpg
359.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1513 раз(а)

019.jpg
019.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1506 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветки. У меня с рисовой лапшой и пак чоем. Обалденно вкусно!
Я как-то так готовлю иногда, но в соус мне больше нравиться добавлять крем-сыр.

Еще покажу, как мы делали селедочный салат порционно. Очень удобно.

Положила глаз на капустные котлеты, а теперь и Саша их так расхвалила!

303.jpg
303.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1466 раз(а)

317.jpg
317.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1483 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, мы и впрямь ничего себе wink1.gif

Оль, красота-то какая! Салат вроде простой, а какая находка, а? sigh.gif Сочень я таки пропустила... Догоню! И с рыбкой тоже! Где я была? Каннеллони искала laugh.gif Вот лепить их самой мне тоже слабо blush.gif

Леночка-Земляничка, ух, рада, что рыбка понравилась! smile.gif А выпечка какая... И как же я забыла про Сонин рулет... вожделела... умчалась и...забыла совсем... В список повтора!!! happy.gif

Светик, у тебя томат - партизан laugh.gif

Леночка-Лиен, вот я даже рыбу и красный перец купила, но - тоже с гостеваниями и врачами не успела. Так аппетитно выглядит sigh.gif

Майчик, у меня ситуация обратная - я белки коплю laugh.gif И макароны я сама не делаю, лентяйка... blush.gif Ну отложу тот сочень до лучших времен sigh.gif Про разнообразие макаронных изделий: я только за, кое-кто консерватор mad_icon.gif Каннеллони он ест, я их просто не нашла huh.gif

Санечка,
вот знала я, чувствовала, что рецепт хороший! А уж после твоей рекламы - надо делать те котлеты!!! Такие солнечные, золотистые sigh.gif

Гуленька, какие роскошные корзинки shocked.gif Чудо! Эх, не ухватить с экрана sigh.gif

Танечка, спасибо, что прошлась по принесенным мной рецептам! Ужасно жалко, что креветки не удались huh.gif Думается, что виноваты не сливки (хотя кто знает...), а сыр. У меня перед отъездом суп случился с коркой sad.gif Эх... Про крамбл: я поняла, что лучше без мясной составляющей, а копченую тоненькую нотку обеспечивает копченая паприка smile.gif Надеюсь, что курлапы и гнездо с котлеткой не разочаровали! smile.gif

Мариш, отличный салатик! Знаешь, мама с папой моим боролась до старости - с его вытребеньками по отдельной еде (начинку от пирога тоже надо было отделять wink1.gif ), мне с детства внушала - сосиску с пюрешкой (в смысле одновременно, намазав пюре на ту сосиску... почему??? laugh.gif ). Пусть уже это будет головная боль твоей невестки wink1.gif Я своего, правда, ни в чем не ограничиваю, пусть ест, как хочет happy.gif Про трубочки - на здоровье! smile.gif

Визави, какой парад!!! Ура! Соляночка такая, как говорят дети, зачОтная sigh.gif Салат чудесный (я завтра обязательно приобщусь!!!) и подача в стакане, полба (вот согласна про любовь с первой ложки!) sigh.gif А уж как душа моя рада за креветки! Да, там такая лапша очень в кассу!

А у нас вчера были те креветки с тальятелли:

А нынче не успела ничего кроме Свекольного гарнира в клюквенно- апельсиновом соусе. Haruka_ns к покупным колбаскам соорудить, да и то в ленивом варианте: не резала я овощи, а натерла в комбайне blush.gif Получилось очень симпатично, мне немножко не хватило кислинки, надо бы и лимонного сока добавить smile.gif Наташе спасибо!

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

157 отчетов! Класс! Молодцы девчата!!!!!!
Есть еще и два дня....
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а младший, 9 летний, хоть и гурман, но вот салаты, все причем, не ест... ему отдельно надо все по отдельности, не смешанные, и не дай Бог заправка... любая вызывает мою головную боль... надоело бороться с ним, вырастет поумнеет.

Эх, Марина, напрасно ты надеешься, скорее всего. satisfied.gif У меня муж такой, никаких салатов не признает, и удивляется как я могу есть эту "мешанину". Я и не переучиваю, пусть ест как хочет, себе смешиваю, ему все ингредиенты отдельными кучками на тарелке, ест по очереди. happy.gif Ну и пусть, раз ему так вкуснее. smile.gif
Гуля, какие у тебя корзиночки... так и хочется схватить. happy.gif
У всех очень красивые отчеты, sigh.gif так и хочется снова все повторить. smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж некоторые салаты ест, но бутерброды для него не существуют laugh.gif
Все только отдельно: 1 хлебушек с одной стороны тарелки и кучка колбаски - с другой стороны. Единственное исключнние - бутерброд с маслом и красной икрой, его на части мы не разбираем poketoungeb.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Танечка, спасибо, что прошлась по принесенным мной рецептам! Ужасно жалко, что креветки не удались huh.gif Думается, что виноваты не сливки (хотя кто знает...), а сыр. У меня перед отъездом суп случился с коркой sad.gif Эх... Про крамбл: я поняла, что лучше без мясной составляющей, а копченую тоненькую нотку обеспечивает копченая паприка smile.gif Надеюсь, что курлапы и гнездо с котлеткой не разочаровали! smile.gif

Ася, во-первых, это Тебе спасибо за рецепты, а, во-вторых, кто сказал, что не удались креветки? Несмотря на внешний вид, вкусно-то все равно было. Разочарований не случилось ни по одному рецепту.

На прощание принесла Сочень от ВИЗАВИ
Ну чисто солнышко, мне казалось, что сметана должна придавать сероватый оттенок, а у девочек у всех такие желтенькие, вот и у меня солнечно получилось. Купила новый сыр на пробу с горчицей и укропом, его и положила в начинку, очень хорошо "звучало". Сочень получился просто огромный, может от того, что у меня яйцо оказалось с двумя желтками.

И еще Булочки-роллы с дипом от Венессы
Дипа получилось столько, что хватило не только на эти булочки.

Поставила еще раз фотку солянки, а то некоторые девочки писали, что не видно. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1959627#1959627

На этом - всё. Не приготовила и половины того, что напланировала, но и так неплохо.

Девочки,большое спасибо вам за рецепты, красивые фотографии, дежурным - за их труд по подбору рецептов. Будьте здоровы!

фм460 булочки с дипом.jpg
фм460 булочки с дипом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1118 раз(а)

фм460 сочень.jpg
фм460 сочень.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1140 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, ух ты, сколько всего приготовила thumbup.gif
Всё такое вкусное, аппетитное!
А девочки пекли с дипом без посуды, наверное, он поэтому частично впитывается в булочки.
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Гуль, во второй посудинке еще полтора литра, столько не впитается, где-то я лоханулась. Но такая вкуснятина без дела не осталась.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты удачно "лоханулась" laugh.gif Это же готовый соус ко многим блюдам, конечно, не пропадет!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Как много вкусных блюд вы приготовили! Очень здОрово!

У меня скромный отчет. Очень вкусный СОЧЕНЬ от ВИЗАВИ.

Как-то нынешний ФМ прошел мимо меня в плане готовки, но я исправлюсь. wink1.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька! Как же мне приятно!!!!! blush2.gif wub.gif вот прямо сделала мой день! Обязательно сама повторю эти корзиночки happy.gif
Танечка, какая россыпь рецептов! А запеканка с потрясающим правильным разрезом! happy.gif
Мариночка, как я тебя понимаю с такими гурманами! huh.gif Вот потому с сыном и стараюсь, не хочу, чтобы он кому-то "вредничать" laugh.gif
Визави, красиво порционно салат выглядит happy.gif
Ася, какой соус сливочный!
Ирочка, сочень в этом ФМ прямо фаворит sigh.gif

Девочки, я ещё раз поагитировать за котлетки из квашеной капусты - очень они вкусные! sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Добавить в закладки

Перейти: