Авторизация
Загрузка...
ФМ-460: Новогодний марафон 2017-2018
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, ух, какое путешествие вы совершили! Представляю, сколько впечатлений у мальчишек. Здорово! И спасибо тебе, что натолкнула на это рецепт, занесла в планы на следующую неделю.
Светочка, чудесные сочни. Я хотела их на постновогодние завтраки запланировать, но теперь не знаю, дотерплю ли. wink1.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас СЕЛЕДОЧНЫЙ САЛАТ, муж сказал отличный салат! И Быстрые корзиночки с начинкой. Такие вкусные и так их мало laugh.gif Сухофрукты вчера залила чашкой чая "Лорд Грей" с парой ложек виски. Сегодня порезала яблоко, потёрла цедру апельсина и лимона. Такие ароматы tellme.gif Спасибо за рецепты happy.gif

салат с селедкой.jpg
салат с селедкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2817 раз(а)

минс пай.jpg
минс пай.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2813 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ёлку поставили
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2017 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на Аленкин отчет и вспомнила, что когда сегодня ела картошку с копченой скумбрией, то рука сама потянулась к маринованным огурчикам - раньше у меня никогда не было таких сочетаний. shocked.gif Это меня еще более укрепило в намеринии попробовать этот необычный для меня салат Визави. Вот только селедку куплю.... вчера не захотелось стоять в очереди, взяла с полки банку со скумбрией да и ушла

Аленчик, а как ты выпекала корзиночки, в формах или на противне?

Оль, елка это классно! Здорово прибавляет настроения sigh.gif М ы будем ставить после 24-го
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, согласна: отличный салат, у нас тоже вчера был.
Корзиночки такие аппетитные, но я дала себе слово, что до Нового Года никакой выпечки. blush.gif
Вот мой салат. Как всегда забыла купить майонез, пришлось обойтись йогуртом с горчицей, все равно очень вкусно. Визави, спасибо!

Оля, поздравляю с ёлкой, опять из леса?
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет честной компании! Такое обширное меню и прекрасные отчеты - однозначно соблазнюсь на что-нибудь! Креветки со шпинатом будут обязательно, это я люблю))))

Уходящий год для меня - скольжение по грани, между плохим и хорошим.
В феврале мой муж уехал на два года в другой штат, за несколько тысяч миль от нас (он военный, подчиняется приказам). Это впервые для нас, жить так долго далеко друг от друга, жутко тяжело. Зато, благодаря этому, я научилась быть более самостоятельной. А, самое главное, у нас появилась возможность познакомиться с другим побережьем штатов. Прилетая к мужу на несколько дней, я знакомлюсь с новыми местами и новыми людьми. Наслаждаюсь перелетами, сменой обстановки, и нашим общением "один на один" (нам это так редко удается).
Не так давно, я, как и наша Оксаночка, сменила работу - ушла с хорошего места, с приличной оплатой, практически в новый омут. Сама до сих пор удивляюсь, как меня взяли в ТАКУЮ корпорацию, но видимо мой профессиональный опыт дает свои плоды.
Мои девчонки (многие знают их с малого возраста, все таки уже более 10-ти лет на КУ) выросли. Сейчас у них такой период, когда я жутко переживаю за них, постоянно ругаюсь с ними, стараясь уберечь от ошибок. Но при этом безмерно горжусь ими, ни смотря ни на что (они у нас жутко балованные!) они выросли хорошими и добрыми людьми. Вот только сегодня, наблюдая за Анютой, со стороны, поняла, как неумолимо время....

Очень люблю зайти в эту ветку, с огромным удовольствием читаю и открываю новые стороны давно знакомых людей (Оксан, чесслово, я была уверенна, что тебе 35!!!). В тяжелые моменты, когда я совсем не знаю как мне поступить, перечитываю советы из одного из ФМ , от Наташеньки-БабыНаты, или от Оли-Иволги (мне так нравится, когда Сашуля тебя так называет), или от Светочки. . Сашуня у нас вечный двигатель, от нее заряжаться энергией. Маринка правильная мама, мне до нее далеко...
Я про всех могу сказать какие-то особенные слова, каждая из вас занимает особое место в моей душе. Спасибо что вы есть!
Что-то я совсем расчувствовалась сегодня, заболталась слегка, сказывается праздничное настроение ))))))
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, как приятно, что ты вернулась на КУ!
Как я тебя хорошо понимаю! Мы ведь переехали на ПМЖ заграницу, когда детям было 13 и 15. А нам надо было зарабатывать себе image. Я работала в маленькой фирме иногда по 96 часов в неделю (всё было новым - язык, компьютерное обеспечение, тема - надо было прибиваться), муж был всю неделю у заказчиков за 300 км от нас. Конечно, не американские масштабы! Но - всё надо было пробивать; у меня ещё была на руках больная мать. И дети с трудным переходным возрастом! Но мы вытянули, потянули и окрепли. Стали уважаемыми людьми в нашем городке! В немецком языке есть поговорка: "всё, что меня не убивает, делает меня сильным". А в тебя я верю! И верю, что всё будет замечательно в твоей семье! Наши дети тоже выросли сильными и добрыми людьми, и сами завели семьи. Я признаюсь тебе - я тоже очень люблю твои посты. И буду думать о тебе в Новогоднюю ночь - ведь у нас много друзей на американском континенте.
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька! Ты "меня тронула и опрокинула" sigh.gif sigh.gif sigh.gif (есть у нас такое семейное выражение - когда проникает до глубины души)
Скорее всего ты знаешь такой трюк, в резюме можно слегка приукрасить и немного придумать, чтобы подороже себя продать - основы капитализма. Так вот, когда я редактировала свое резюме, для новой работы, я вдруг поняла, что я нигде ни на каплю не соврала.
Я приехала в эту страну без какого-либо багажа знаний (пригодых для этой жизни), даже английский был минимальный. Сейчас у меня хорошая школа за плечами, все познавала методом проб и ошибок, спотыкалась и шла дальше.
Цитата:
В немецком языке есть поговорка: "всё, что меня не убивает, делает меня сильным"

В английском тоже есть эта поговорка))))) Я всегда говорю - все мы люди и имеем право ошибаться, главное встать, отряхнуться и идти дальше!

А еще, в силу того, что муж мой военный и мы постоянно переезжаем (очень надеюсь, что с переездами мы завязали, теперь только в СВОЙ дом), я не боюсь начинать с начала, потому что знаю, что добьюсь своего.

Спасибо за твою веру и поддержку, это очень много значит для меня!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльк, thumbup.gif 4u.gif flower.gif flower.gif
Девчонки, мы все добудем наше счастье; мы сильные! inlove.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, так душевно написала, очень трогательно!
Наташа, спасибо тебе: ты нас всех заряжаешь оптимизмом!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Владимирова, смотрю я на твоё фото и понимаю, что надо сходить в "русский" магазин за селёдкой и горчицу в список внести, что-то мне муж говорил о разнообразии салатов на работу sigh.gif , будет ему разнообразие!
А для минс-пай у меня-то всё дома есть, даже песочное тесто в морозилке! Я думала на наш Ту-би-Шват такую выпечку отложить, но штук 6-8 сделаю и "на сейчас".Очень уж заманчива твоя реклама! happy.gif
Оля-Чайнаяложка, ёлка, возвращение в детство и в настоящую зиму, у нас тоже холодно,+ 23* laugh.gif днём.
В Хайфе и в Яффо есть ёлки. Народ едет фотографироваться smile.gif .
Достану хоть новогодние чашки в пользование для поднятия настроения, из Праги везла! sigh.gif
Юльчик, спасибо тебе за добрые слова!
В фейсбуке и здесь восхищаюсь твоими девочками, пусть вам во всём сопутствует удача!
Печеньки и их кол-во! tellme.gif Пусть вас окружают люди, для которых хочется печь, готовить, баловать...и которые оценят ваши кулинарные таланты! happy.gif
В августе, в циммере племянник поднял тост "За женщин нашей семьи- направляющую и движущую силу" laugh.gif sigh.gif.
И я смотрю, много нас тут таких собралось сильных, умных, талантливых красавиц...
Сильной женщине иногда....всё , не здесь и не сейчас.
Как поёт Т. Шаов (русский вариант приведённой вами пословицы)
"Нас..., а мы крепчаем,
расхлебаем как-нибудь
!" laugh.gif poketoungeb.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, из леса)) мы же в лесу живём)))) у меня перед окнами сосны стоят.
Света, издеваешься?)))) у нас летом не всегда +23 бывает)))
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, да, пекла в формочках. У меня 10 штук жестяных старинных советских для кексов и силиконовые современные. Часть в одних, часть в других. Во всех получилось "на отлично" happy.gif Уже нет их, всё съели cool1.gif и салат тоже poketoungeb.gif

А мы вчера прокатились по вечернему Питеру. Не успевали крутить головой рассматривая праздничную иллюминацию sigh.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я воткнусь сюда со своим рассказом о рождественском настроении, все-таки музыка - это великая сила!, мне уже помогло, я корзиночки минс-пай печь собираюсь smile.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Дочь замуж позвали...Коллеги спрашивают - ну, ты поплакала? Не, мне чета даже в голову не пришло, что поплакать надо. Я порадовалась laugh.gif

shocked.gif А что правда надо плакать? shocked.gif Зачем? Ведь это хорошая новость. smile.gif Я тоже только радуюсь за свою. happy.gif
Цитата:
Zemljanichka , так жизнь превращается в сплошной медовый месяц, и так интересно приготовить ужин или завтрак для двоих, и привыкать к маленьким кастрюлькам и понимать как здорово, что вы есть друг у друга!

Вот, Света, ты очень правильные слова и определение этому написала. Именно так и есть! happy.gif И это очень классное ощущение! smile.gif
Цитата:
Я про всех могу сказать какие-то особенные слова, каждая из вас занимает особое место в моей душе. Спасибо что вы есть!

Юля, ты молодец! И на самом деле, здорово, что мы все здесь есть, поддерживаем и помогаем друг другу, хоть и виртуально, но это многого стоит! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

Добавить в закладки

Перейти: