Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 04, 2019 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня осталось двойственное впечатление от сериала: никто меня там не раздражал, я к обеим актрисам хорошо отношусь, poketoungeb.gif и сюжет держал в напряжении, и просчитать трудно было, что там к чему, а я это ценю в детективах, но вот финал ... было ощущение, что гора родила мышь: замах был на какую- то оригинальную развязку, а получилась искусственная и притянутая за уши концовка, как мне показалось. sad.gif Но среди многочисленных детективных сериалов, которые подчас смотреть невозможно, Прощай, любимая совсем недурён satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2019 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Благие знамения"
Не дочитала первоисточник, как близко к книге не могу сказать, но столько шумихи было вокруг 6-ти серий?! Мне кажется, что если бы меньше нагнетали с выходом сериала, то мне возможно больше бы и понравилось. Понравился юмор, игра актеров (Теннант), спецэффекты. Библейская и религиозная тема очень тонко и деликатно развивается. Ну и посыл: спички детям не игрушки!
Если что-то и не понравилось, то это не вина сериалы, а слишком часто в последнее время модно стало говорить, что Свет не такой и светлый, а Тьма не такая уж и черная.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2019 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
... но вот финал ... было ощущение, что гора родила мышь: замах был на какую- то оригинальную развязку, а получилась искусственная и притянутая за уши концовка, как мне показалось. sad.gif

Лена, к сожалению такое слишком часто случается. На днях смотрела наш сериал "Инквизитор". Артисты хорошие, сюжет закрученный, смотрела-смотрела, а конец скомкали и непонятно многое. Такое впечатление, что вдруг закончились деньги и пора прикрыть лавочку. mad_icon.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июн 16, 2019 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzinatra писал(а):
"Благие знамения"
но столько шумихи было вокруг 6-ти серий?!

О том, что будет 6 серий было известно с самого начала. Мини-сериал был задуман больше как 5.5- часовой художественный фильм. Много лет назад (еще Пратчетт был жив) была попытка снять именно фильм, и стало ясно, что ничего путного не выйдет. Мне последнее время кажется, что мини-сериалы - это самый лучший формат для экранизаций (если речь не идет о пьесе). Фильмы, как правило, слишком корежат первоисточник.

Kuzinatra писал(а):

Если что-то и не понравилось, то это не вина сериалы, а слишком часто в последнее время модно стало говорить, что Свет не такой и светлый, а Тьма не такая уж и черная.

В последнее время? Книга вышла в свет 29 лет тому назад... Кстати, очень многие говорили о том, что роман кажется намного более актуальным сейчас, чем тогда.

Мне очень понравился мини-сериал, я получила именно то, что ожидала и что мне обещали. Понравилось, как сериал близок по духу к первоисточнику и при этом сценарий отличается в некоторых местах от книги, чтобы лучше смотрелось или больше соответствовало духу нашего времени. Отлично подобран актерский состав. Изумительно играет не только Теннант, а практически все. Игру Теннанта отдельно от его партнера Шина я вообще рассматривать не могу, подрбные дуэты рождаюься не часто. И еще меня тронуло, что ощущалось незримое присутствие Пратчетта. Я боялась, что сериал получится больше Геймановским по духу (он ведь был шоу раннером), но иногда мне казалось, что Пратчетт жив и тоже принимал непосредственное участие. А сколько там спрятанных "пасхальных яиц"!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2019 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели отдыхающий фильм , смесь комедии с детективом на фоне Средиземноморья "Загадочное убийство" с Дженнифер Энистон в одной из главных ролей. Однозначно, не шедевр, но приятно провести вечер можно. smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2019 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко сюда пишу. Но сейчас не могу промолчать. Купили на днях отечественный мини-сериал (8 серий). Просто был на распродаже и по-принципу - дешево же отдают купили. Называется "София" 2016 года. Думали будет "скрепоносно-патриотический", но с первой же серии он нас захватил. Сюжет из истории Древней Руси про князя Ивана III и принцессу Софью (урожд. Зою Палеолог), племянницу Константина. Так красиво снят, актеры играют по-настоящему, а главное, исторически почти без отклонений. По крайней мере я пока не заметила, а историю нашу хорошо помню со школы. Половину отсмотрели, получаем удовольствие настоящее. Редко про какое отечественное кино могу такое сказать. satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2019 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нам тоже этот сериал понравился: интересно показаны исторические события, изучение языка, отношения со свекровью...Ещё одно имя к нашему разговору о сильных женщинах в ФМ. smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 21, 2019 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё одно имя к нашему разговору о сильных женщинах в ФМ. smile.gif

Да, точно, я об этом не подумала. Тогда напишу еще об одном хорошем фильме, где сильная женщина-мать. Называется "Похищение" Kidnap 2017 года, с Холли Берри в главной роли. Вот на что способны матери, когда у них на глазах похищают ребенка. satisfied.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2019 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие детективы/триллеры(фильмы и сериалы).Страна значения не имеет .
Готовлюсь к отпуску poketoungeb.gif laugh.gif
Всем заранее большое спасибо!!! smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2019 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, я вот до сих пор под впечатлением от шведского сериала Мост (Bron/Broen, 2018). Тут писала

Я что-то никак не дойду, есть что похвалить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 04, 2019 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, вот спасибо!!Уже скачала))
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикие истории
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока весь мир смотрит Очень странные дела (Stranger Things) , я наткнулась на том же Нетфликсе на немецкий сериал-триллер Тьма, и он мне понравился намного больше. "Странные дела", конечно, очень качественно сделаны, и актеры играют хорошо, но мне быстро наскучило, еле-еле первый сезон осилила (во-первых, быстро утомила атмосфера, которую намеренно пытались создать, во-вторых, уже не интересно, про паранормальные явления и побочные эффекты от секретных правительственных экспериментов, в третьих, никто не нравился из героев, включая тех, кто д.б. нравиться, разве что главная девочка по имени 11). А вот Тьма мне показалась более интригующей. Сюжет запутанный, как всегда бывает со скачками во времени, к тому же у всех героев постепенно выявляются скелеты в шкафу. Ситуация отягащается тем, что в одном месте и времени периодически оказываются разные воплощения одного и того же персонажа, и люди из будущего склонны влиять на поступки самих себя в прошлом smile.gif НО на сегодняшний день готовы только 2 сезона, причем второй сезон обрывается на "самом интересном месте". Третий, он же заключительный сезон выйдет в 2020, так что, думайте сами - смотреть или подождать happy.gif

А еще я непонятно почему, посмотрела относительно старый сериал "Мертвые, как я". Главная героиня, нелюдимый трудный подросток, погибает в результате несчастного случае (кусок демонтированной станции Мир попал в общественный туалет, и девушку пришибло сидением от унитаза) и становится "жнецом смерти", т.е. забирает души тех, кто должен умереть и помогает им перейти в мир иной. Работа эта не оплачивается, так что девушке приходится устраиваться на работу. Параллельно нам показывают, как справляется с потерей дочери и сестры семья героини. Во всем, что касается развития отношений и переживаний, на мой взгляд, слишком много слащавасти, клише и морали, но в сериале также присутствуют элементы черного юмора (практически все смерти трагически нелепы), да и много интересных персонажей. Интереснее всех "сотрудники" главной героини, как среди жнецов смерти, так и в обычном офисе. А вот семейка ее, особенно мамаша, раздражала меня безумно. И да, мне жалко мамашу, такие дочки любую доведут, и ее вины в том нет, что девочки именно такие, но она сама по себе кого угодно может свести с ума. "Как тебя вообще могли назвать Джой (Радость) ?!" - спрашивает героиня в самом начале, и я не могу с ней не согласиться. Примечательно, что главный режиссер покинул сериал после 5 серий, и я так понимаю, что руководство канала толкало сериал именно в том направлении, которое меня напрягало.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы посмотрели "Братство" П.Лунгина.Что вам сказать? huh.gif "Хороша ложка к обеду" . Сегодня не стоит это снимать и смотреть, поздно. blush.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 29, 2019 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким то неведомым образом образовалось немного времени на просмотр сериалов:
Тайны Брокенвуда - 5 сезонов по 4 серии. Это практически ЧАУ (Мидсомер) только в новозеландском антураже, да еще и качество сценария где-то соответствует середине сезонов Мидсомера. Понравился детектив, который приехал просто проследить за ходом расследования вроде бы самоубийства, но всё совсем не так, и задержался, а потом и вовсе перехал в маленький город, в первой же серии говорится о том, что в городке и убийства не совершаются, от слова совсем, но с приездом нового следователя куда только спокойствие девалось. Понравилась патологоанатом, эмигрант из России (Владивосток), этакая игра на "русском юморе" или стёб над английским.
"Доктор, доктор" Австралия - совсем не понравился. Речь о кардиохирурге, которому предназначено спасать жизни, что он и делал до определенного момента, но у которого рабочее напряжение снимается в основном, посредством ахать всё, что движется, алкоголя и наркотиков.
Мед.совет отправляет доктора на испытательный срок в глубинку Австралии, в его родной город на "исправительные работы", т.к. местной больнице требуются квалифицированные врачи.
Не совсем медицинский сериал, скорее семейный, т.к разворачиваются истории родителей героя, его брата и прочих личностей. Весь до конца не смогла осилить.
И с огромным удовольствие пересмотрела вчера "От заката до рассвета" - я уже и не помню, когда видела на экране артистов с такой богатой мимикой и живыми глазами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Добавить в закладки

Перейти: