Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2018 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, мне тоже нравится Кококо. Вот фильм, где ни убавить, ни прибавить. И очень на месте Михалкова. smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с очередным сериалом smile.gif Вышла на него благодаря "Люциферу": очень мне понравился актер Том Эллис ( дело не только в харизме, на самом деле очень талантливый и многоплановый актер), захотелось посмотреть еще что-нибудь с его участием. Всплыл британский сериал "Миранда" ( всего 4 очень коротеньких сезона, в 4-м только 2 серии). Сначала он мне не понравился. Я не очень люблю ситкомы и особенно не люблю, когда персонажи постоянно оказываются в неловком положении. Но в сети сер сериал хвалили, "Люцифер" был на каникулах, я решила дать ему второй шанс ... и втянулась. Он совсем не тупой smile.gif Главную героиню Миранду играет английский комик Миранда Харт (она же автор сценария, и героиня списана с нее). Неуклюжая, неловкая, инфантильная, закомплексованная владелица магазина приколов, при этом совершенно неприспособленная к ведению бизнеса. В качестве дополнительного багажа - властная мать, мечтающая выдать дочь замуж ("чтобы бросить это в лицо Белинде"). Вдобавок Миранда тайно влюблена в своего давнего друга Гари , который недавно устроился шефом в ресторанчике по соседству с магазином Миранды. Короче, этот ситком оказался при ближайшем рассмотрении тоньше и глубже, чем я предполагала. При этом довольно теплым. И действительно смешным. Первую серию я презрительно кривила губы, но потом уже ржала всю дорогу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Я с очередным сериалом smile.gif Всплыл британский сериал "Миранда" ( всего 4 очень коротеньких сезона, в 4-м только 2 серии).

Это моя любовь на долгое время, не знаю даже кто мне больше нравился: маман или подруга Миранды. Сама Миранда вне конкуренции!!!!!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там все хороши smile.gif Мне еще очень нравился Покупатель ("А кто это?" - "Мы не знаем!"), которого они все время втягивали в обсуждение проблем Миранды, правда, не покидало ощущение, что актер давится от смеха. Тома Эллиса (Гари) спросили в интервью, как ему удавалось сдерживать смех во время съемок. Он ответил, что не удвалось. Каждую сцену репетировали и снимали 4 дня подряд. Первые 2 дня съемочная группа ржала безостановочно. На четвертый день уже было полегче smile.gif А смех аудитории как раз записывали в первые 2 дня smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, посмотрела фильм Любка, конец разочаровал, но первая серия очень сильная, давно я не получила такого удовольствия!
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Девушки, посмотрела фильм Любка, конец разочаровал, но первая серия очень сильная, давно я не получила такого удовольствия!

Марина, т.е. это сериал?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две серии
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Две серии

Спасибо, пойду смотреть...
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, это по рассказу Рубиной? А мне очень нравится этот фильм ,и исполнительницу роли Любки Елену Лядову сразу запомнила и полюбила, уж очень она пронзительная разбойница smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2018 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла с кучкой - как обычно smile.gif

Воспоминания о будущем (Testament of Youth, 2014). Тяжелая военная драма времен первой мировой. В главной мужской роли - Кит Харингтон, он же Джон Сноу wink1.gif Вот даже не знаю, рекомендовать или нет. Приличные актерские работы, антивоенная тема звучит убедительно (и кого это когда останавливало? sad.gif ). Очередные прекрасные мальчишки идут на фронт и погибают. Девочки идут в медсестры. Основано на дневниках мемуарах Веры Бриттейн. Наверное, надо показывать детям подросткового возраста.

Виктория и Абдул (Victoria & Abdul, 2017). Давно хотела - там же Джуди Денч! smile.gif на прекрасна (а где не прекрасна? wink1.gif ). Ждала большего в целом от фильма. Чего-то вроде (эталонного на мой вкус) Король говорит. История печально-забавная - как тюремный писарь из Индии становится визирем английской королевы. Но могло бы быть интересней. Замечательная фраза в ответ на вопрос - "Куда девался второй высокий слуга?" - "Несчастный случай с участием слона" wink1.gif Собственно, это про весь фильм smile.gif

Ключ от всех дверей (The Skeleton Key, 2005). Такой очень страшный триллер wink1.gif Мораль проста: не суй нос в закрытые комнаты, целее будешь wink1.gif Однако участь жены Синей Бороды - это не самое печальное, что может произойти с нарушителем. cool1.gif Любителям "в темной-темной комнате..." смотреть ради актеров. Я совершенно не знаю, кто такая Кейт Хадсон (мне сначала показалось, что это Дрю Бэрримор wink1.gif ), но там роскошные старики - Джина Роулендс + Джон Хёрт. И Питер Сарсгаард до кучи smile.gif

Третья звезда (Third Star, 2010). Невыносимо. Есть очень хорошие фильмы о неизлечимых больных. Тяжелые, но с понятным посылом. Здесь путешествие четырех оболтусов с больным другом оборачивается какой-то почти аморальной фантасмагорией. Дело не в черном юморе, вовсе. По большому счету это, видимо, призыв к умирающим: имейте совесть и не тираньте друзей. В главной роли - Бенедикт Камбербетч (так и вспоминается вопль Джима Мориарти: Кто бы мог подумать???). Грим не нужен. И смотреть не нужно. Одно интересно: он сможет когда-нибудь сыграть обычного скучного человека? sigh.gif

Начала смотреть сериал Агата Рэйзин (Agatha Raisin, 2016), извините, я забыла по чьей рекомендации. Прелестное английское кино с несуразной и в целом несимпатичной главной героиней, расследующей деревенские убийства smile.gif Досмотрю - расскажу smile.gif

И еще о сериале - не снятом wink1.gif Я посмотрела Снеговик (The Snowman, 2017). Да... Дело даже не в том, что Фассбендер мне как-то не показался подходящим товарищем для любимого героя - тут все субъективно. Но что они сделали с сюжетом? Лучше б разорились на сериал - материалу-то воз... И, знаете, мне кажется, что детективному жанру не очень идут арт-хаусные приемы съемки...

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Чт Фев 01, 2018 1:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Мариш, это по рассказу Рубиной? А мне очень нравится этот фильм ,и исполнительницу роли Любки Елену Лядову сразу запомнила и полюбила, уж очень она пронзительная разбойница smile.gif

Да, точно! И Лядова, и другая актриса играют великолепно!
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
... мне кажется, что детективному жанру не очень идут арт-хаусные приемы съемки...

Ась, а ты Кардинала (от Иден) смотрела? Вот мне очень. Именно детектив снят. И еще все время Харри Холе вспоминался, как будто они братья smile.gif
Ты и в этом году покупаешь Абонементы? Я прорвалась на сайт только к 3 часам, выбирала из остатков
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2018 6:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела "Три биллборда на границе...". Добротный американский фильм. Невеселый. Я бы сказала, что это - "Зеленая миля", но на порядок хуже. Да и артист один есть общий у этих двух фильмов.
Актриса Фрэнсис Макдорманд хороша, но в "Мисс Петтигрю живет одним днем" она интереснее, а тут как-то однопланово и грустно, очень грустно. Разве что любимый Вуди Харрельсон скрашивает эту грусть.
По-моему без этого фильма запросто можно прожить huh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2018 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташк, Кардинала еще не смотрела - сегодня дочитала последний, вот и примусь смотреть smile.gif Три биллборда смотреть собираюсь - как раз из-за Макдорманд и Харельсона. Тема уж больно huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2018 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Петтигрю мне тоже понравился, я и книгу люблю...

Ася, спасибо за такую плеяду интересных названий, теперь есть, что поискать smile.gif

А у меня так получилось, что сразу два фильма о Трумэне Капоте посмотрела - сначала Капоте Capote и потом Дурная Слава Infamous - оба о жизни писателя во времена написания им романа "хладнокровное убийство" ( In Cold Blood).

Два разных актёра, два разных режиссера и два фильма об одном и том же человеке - мне понравилось. Я читала Капоте ещё в студенчестве, мы проходили Завтрак у Тиффани на домашке во всех деталях - но о жизни автора как то ничего не помню, мимо прошло... Потом Хладнокровное Убийство прочитала, но как то мимо кассы...

А теперь после этих фильмов хочу перечитать.
После первого фильма казалось, что впечатлилась сильно, тем более что Филипп Сеймур Хоффман получил Оскара за лучшую мужскую роль... Но второй фильм тоже оставил впечатление, и там Перри лучше, причём его играет никто иной как Джеймс наш Бонд, вернее Дэниэл Крейг...
Капоте после этого романа бросил писать романы...
Вобщем, если вы хотите пищи для размышлений, а не просто развлечений, тогда рекомендую smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: