Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Фев 10, 2018 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, на здоровье! smile.gif Филиппа Сеймура Хоффмана очень люблю...

Ну, я досмотрела сериал Агата Рэйзин (Agatha Raisin, 2016). Вот рекомендую! Вполне себе английский детектив в наше время smile.gif Смешной изюм: команда Агаты - ее уборщица, влюбленная в констебля, голубой помощник по прежней работе и мужчина, который очень нравится главной героине... Они не одиноки: преступления пытаются раскрыть всей деревней, а еще есть полиция...

Еще одна дама-сыщик: Леди-детектив мисс Фрайни Фишер (сериал 2012 – ...), пока сезонов три. Австралия. 20-е XX-го smile.gif Я только начала. Тоже вполне себе светская дама, не обремененная предрассудками и обожающая приключения (вот вы в узкой юбке в окно второго этажа полезете? wink1.gif ). Лицо Эсси Дэвис показалось знакомым. В фильмографии есть...Игра престолов! С трудом поняла, что она играла в одной серии актрису леди Крейн, которую собиралась убить Арья...

Фантастическая любовь и где ее найти (This Beautiful Fantastic, 2016) Вот такое на Валентинов день кино. Юная писательница, старый брюзга-сосед (любимый Том Уилкинсон), кулинар с двумя дочками-двойняшками (не поверите! - Эндрю Скотт, злодей Мориарти wink1.gif ) и изобретатель механических птиц пытаются привести в порядок очень запущенный сад. Трогательно smile.gif

Два французских фильма с Патриком Брюэлем, которого полюбила после фильма Имя (тот папаша, который все и затеял).
Анж и Габриель (Ange et Gabrielle, 2015). Живет себе преуспевающий холостяк, руководит архитектурным бюро, барышень меняет... И все у него отлично. До того дня, когда к нему в кабинет врывается очкастая дамочка, заявляющая, что ее 17-летняя дочь беременна. Не от героя, а от его сына, которого он не признал 20 лет назад... Любителям сентиментального французского кино рекомендую. В роли второго плана - Лоран Стокер, Филибер из Просто вместе smile.gif

Желтоглазые крокодилы (Les yeux jaunes des crocodiles, 2014). Их я уже видела, но не помню, писала ли. Простите, если повторюсь. Тут все интереснее и драматичнее. Тут любовь на втором плане. Две сестры (Жюли Депардье и Эммануэль Беар) с очень сложными отношениями. Одна - преподавательница, умница, но не красавица, с двумя детьми, от которой ушел муж. Вторая - тусовщица, мечтающая прославиться... И язык у нее - что помело. Она, не написавшая ни строчки, читавшая только глянец, заявила на вечеринке, что пишет исторический роман... Очень даже smile.gif

И - Субурбикон (Suburbicon, 2017). Пересказывать это бессмысленно. Но смотреть обязательно. Не всем. Любителям Коэнов (сценарий их), очень черных комедий и абсурда smile.gif Любительницам красивенького Деймона смотреть не надо, расстроитесь smile.gif А я, дурища, не узнала Джулиану Мур!!! Вот что бывает, когда рыжие превращаются в блондинок wink1.gif Нам с половином понравилось smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Еще одна дама-сыщик: Леди-детектив мисс Фрайни Фишер (сериал 2012 ...), пока сезонов три. Австралия. 20-е XX-го smile.gif

Ась, я эту мисс неоднократно в телевизоре встречала, и сейчас она на каком-то канале идет smile.gif . Но мне показалось, что дама хорошенькая, а содержание не очень, пустовато. huh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, спасибо за новый залп! smile.gif ты наш гид! А то между нетфликсом, амазоном, айплеером и интернетом ну прямо бурелом и джунгли cool1.gif
Я втянулась в Французские фильмы - во первых, можно слушать Французский, но при этом субтитры идут и все понятно laugh.gif во вторых, они не суетятся и не мельтешат и даже юмор приятный, в третьих ощущаешь себя очень умной и начинаешь советовать героям в экран poketoungeb.gif laugh.gif просто полный гимнастический комплекс

Недавно смотрела Студентка и месье Анри, очень похож по настроению на фильм про Уве. Возвращение в Бургундию, про братьев и сестру, виноградарей по профессии - там вообще никого за весь фильм не убили!!! laugh.gif разве что виноградом на поле кидались laugh.gif

Правда в детективных сериалах кровищща полно, и следствие ведущие знатоки настолько либо тупые, либо коррумпированные - но оторваться невозможно, втягивает на какой то эмоциональной ноте, которую невозможно объяснить - Спираль и вот сейчас (правда шведский) Модус

А ещё время от времени смотрю не-французский американо-Еврейский сериал Замечательная миссис Майзел The Marvelous Mrs Maisel
Через какое то время от юмора начинает прямо тошнить - но до наступления стадии пресыщения очень смешно smile.gif а потом опять нужно ждать, пока снова покажется смешно laugh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Гржемилек писал(а):

Еще одна дама-сыщик: Леди-детектив мисс Фрайни Фишер (сериал 2012 ...), пока сезонов три. Австралия. 20-е XX-го smile.gif

Ась, я эту мисс неоднократно в телевизоре встречала, и сейчас она на каком-то канале идет smile.gif . Но мне показалось, что дама хорошенькая, а содержание не очень, пустовато. huh.gif

Дама самодостаточная, с амбициями, своим стилем и незаурядной тягой к авантюрам. Эгоистична до мозга костей, тем и берет. Но и милосердна и добра к людям, особенно к детям и молодежи. Актриса умничка, играет хорошо, но сюжет иногда буксует на месте. Да и нет развития отношений с инспектором, хотя прочие любовные связи для неё - это запросто.
Совершенно случайно, на одном форуме узнала о 8 сезоне "Доктора Мартина" и судя по последней серии продолжение всё же будет.
Продолжается история доктора и его жены, вот уж пособие для психологов и подтверждение старого слогана: все проблемы из детства. Оба персонажа -прямые доказательства этого. Но на фоне английского деревушки, которая находится на берегу океана (видимо), бравого полисмена, секретаря дока с её непутевым дружком наблюдала с большим интересом.
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня этой зимой получился сезон исторических фильмов и сериалов. "Императрица Сисси", 2009.Красиво, романтично, интересно... sigh.gif smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2018 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели "Желтоглазых крокодилов",спасибо,Ася, за рекомендацию.Непростая штука жизнь,"богатые тоже плачут"....
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2018 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташк, зато какие шляпки wink1.gif Я втянулась smile.gif Но Агата - лучше smile.gif Муж: просто Агата (посмотрел cool1.gif ) - это английский сериал... wink1.gif

Нэнчик, ты ответила залпом на залп laugh.gif Спасибо! Поищу! Вот только если перевели, ленюсь я на английском смотреть blush.gif

Анечка, вот поцеловались...в 7-ой серии wink1.gif Согласна и с тобой, и с Наташей. Достаточно бездумно. Но в целом - смотреть можно wink1.gif

Светик,
на здоровье! smile.gif

А я тут внезапно посмотрела Кориолан (Coriolanus, 2010). Вот не знаю, рекомендовать ли... Пьеса Шекспира в современных декорациях, много стрельбы из автоматов, много ножевых ранений... Но блестящие актерские работы Ральфа Файнса (какой он, все-таки, многогранный sigh.gif Вот совершенно нейтральное лицо. Нет перекошенности, допустим, Нисона. Нет выразительной южной приметности Аль Пачино. Но может все! smile.gif ) и Ванессы Редгрейв. + очень хороший Брайан Кокс (Иван из Рэд'ов ). Скажем так, Файнс актер переиграл Файнса режиссера cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2018 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Наташк, зато какие шляпки wink1.gif Я втянулась smile.gif Но Агата - лучше smile.gif Муж: просто Агата (посмотрел cool1.gif ) - это английский сериал... wink1.gif

Ась, что-то я до Агаты никак не доберусь, а ведь чувствую, что вкусный сериал. poketoungeb.gif
Эк ты про Файнса загнула, а ведь действительно многогранный актер.
У меня Кориолан не столько с Шекспиром, сколько с Бетховеном ассоциируется laugh.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2018 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна дама-сыщик Кандис Ренуа (Франция 2013-), уже 6 сезонов, но мне 3-х хватило.
Всё же так вживаться в роль Барби - это перебор. Каким образом её шарики крутятся в голове, что она раскрывает все дела, отдельная песТня. Как детектив -не очень, как мелодрама -там более, но всё же нет той мрачности, что сегодня присутствует практически во всех английских детективных сериалах.
Сюжет: после 10-ти летнего перерыва (мама 4-х детей, домохозяйка), развода, переезда из Сингапура, Кандис становится майором криминальной полиции в одном городке на юге Франции (природа шикарная). Соответственно, все сослуживцы принимают её в штыки. В течении первого сезона она вместе с раскрытием преступлений завоевывает своё место в команде, пытается построить личную жизнь, поладить с детьми. Что-то удается, что-то не очень, но её оптимизма (за что и я ей и сериалу в целом благодарна) хватает на то, чтобы в определенных ситуациях вставать и идти дальше.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2018 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, так заманчиво, так хочется чьего-то оптимизма... smile.gif Ставлю в очередь, но она что-то не движется huh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2018 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь уже посмотрел Черную пантеру? Слышу и читаю только восторженные отзывы, причем из очень разных источников smile.gif К сожалению, вряд ли в ближайшие недели (месяцы) смогу выбраться в кино, да еще и на взрослый фильм... Некоторые ролики в сети, показывающие зрителей после просмотра, напомнили мне, как в далекой юности мы выходили из кино после "Кармен" c Антонио Гадесом. Понятно, что фильмы ничего не имеют общего, даже меньше, чем фламенко и африканские танцы laugh.gif , но вот захотелось посмотреть. Но придется, наверное, ждать выхода на диски...
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела "О чем еще говорят мужчины. Продолжение". Тем, кому "Квартет И" не симпатичен, смотреть не надо. Те, кто получает удовольствие от шуток мальчиков, смотрите, но я бы посоветовала не ходить для этого в кинотеатр. Народ у нас разный, к тому же я прямо в праздник попала... В общем истеричные и заливистые хохотки, с которыми народ воспринимает юмор Петросяна, здесь были частыми и очень неуместными. Смотрите дома, под настроение, без глажки и других хозяйственных забот. Просто смотрите и слушайте разговоры повзрослевших мальчиков. Можно еще поставить на столик рюмочку хорошего коньяка, потому как выпивают там они очень вкусно.

Я недавно была на их спектакле "Письма и песни мужчин среднего возраста". Спектакль потрясающий, ребята играют замечательно, без халтуры. Собственно все спектакли у них- это сборник коротких историй, анекдотов - их собственных рассказов. ( Некоторые истории из этого спектакля обнаружились и в фильме) .Но в театре один анекдот может сменять другой, просто рассказчики меняются. А между анекдотами играет "Несчастный случай" , Кортнев поет... В кино это сделать труднее, надо все соединить какой-то ниточкой. Ниточка в начале фильма была очень условной, а потом уже как-то сыгралось, хорошо пошло. Мне понравилось.
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2018 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прям беда с этим новым Марвелом, или они позиции сдают, или становлюсь старой брюзгой. Итак, суперразрекламированный "Черная пантера" - это кошак дранный с попыткой спасти мир от своей супер успешной, супер технологически оснащенной, супер гуманитарной страны. Знакомо, ага.
С самого начала, крутилась фраза одного известного человека: "НЕ ВЕРЮ!"
Имея такие технологии остаться только на своем континенте, в своем мирке в то время, когда человечество в принципе зарождалось. Да они обязаны были всех поработить, неугодных уничтожить, утвердить мир во всем мире.
Кто любит красивую картинку, экшен, спецэффекты - понравится.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2018 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Черную пантеру" так и не посмотрела, и, честно говоря, трейлер не очень зацепил, именно из-за обилия спецэффектов. Но Анин отзыв меня слегка озадачил: какое может быть "не верю!" в этом жанре? В жанре комиксных супергероев, расчитаных в сущности на 10-12-летних, даже если кровищи и секса, как для взрослых smile.gif Для внутренних 10-леток smile.gif В основном, все востороженные отзывы, которые мне попадались в сети, были не о сюжете, экшн и проч., а об африканском аромате. Люди пишут о музыке, пластике движений, актерской игре и т.д. Ну, и для многих, фильм с практически целиком черным составом, причем нормальный фильм, который будет интересен зрителям всех цветов и оттенков, а не специфический "черный" фильм, расчитанный на конкретную аудиторию - это огромное событие. Меня в принципе не очень привлекают фильмы по мотивам комиксов о супергероях ( комиксы просто физически не могу читать, начинаю понимать, что ощущают дислексики при чтении текста), но если я смотрю, то как раз расчитываю на все перечисленные выше недостатки и воспринимаю их как закон жанра smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2018 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Я посмотрела "О чем еще говорят мужчины. Продолжение".

Хочу!!! Теперь бы дождаться, когда выложут в сеть smile.gif Все предыдущие, к счастью, в своюодном доступе на ютюбе smile.gif Обожаю "Квартет И" и "шутки мальчиков". Год назад залпом пересмотрела "День радио" и все "О чем говорят мужчины", потом еще несколько дней начинала вдруг ржать в машине, а то и на людях, где-нибудь в магазине smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: