Авторизация
Загрузка...
ФМ-464: Международный день пиццы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2018 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Гуля hi.gif
Я вот тоже не вспомню, когда и как я с пиццей познакомилась....
но то, что это всегда был "пирог"- помню.. вкусно, конечно...
Потом, в годы учебы бегали иногда в пиццерию в Запорожье - вроде нам нравилось, но в памяти только форма осталась - прямоугольничек (!!!) по размеру одноразовой картонной прямоугольной же тарелочки.... Потом тоже много было всяких пицц.. Даже в бабушкиной записной книжке рецепт теста имеется (из "Смака", кажется) - суть была в том, что тесто жидкое, выливалось на противень, подпекалось - и только после этого уже раскладывалась начинка. Давно не пользуюсь этим рецептом, но тесто там вполне хорошее, мама из него хлебушек печет smile.gif
Покупных-заказных пицц действительно вкусных за последние годы не помню совершенно..
А люблю - люблю тонкое, хрустящее тесто, минимум начинки (желательно вообще "без ничто" - соус и сыр)..
Так что Маргарита или 4 сыра - это моё smile.gif
Пеку сама, в общем. 2-3 раза в месяц. Дети с внуком придут - все любят, вот и повод... Делаю обычно штуки 3, но круглые (см по 30-35 диаметром). Перестала любить на весь противень, когда научилась (здесь, у вас, между прочим) хорошо вымешивать тесто.
Как-то так blush.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2018 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Гуленька, привет!

Наверно, я люблю пиццу, но ... Существует ряд НО: она должна быть вкусной, с качественными ингредиентами, на тонюсеньком хрустящем тесте, только-только из печки...

Если обедаю где-то в одиночестве, пиццу не закажу. Мне хватает 2, максимум 3 кусочков, тем более я обязательно ем салат , а остальное куда? Забирать с собой смысла нет - остывшая пицца с застывшим сыром совершенно не аппетитная штука.
Пиццу на толстом тесте не ем, закрытая типа кальцоне тоже не моя чашка кофею.
Пиццу как "чистку холодильника" с остатками колбаски, кусочками маринованных огурцов и сладкой кукурузы терпеть не могу... Никогда не готовлю.

Самую вкусную пиццу ела на Сицилии. Она была с морепродуктами и необыкновенным соусом на изумительной хрустящей основе. Приготовили ее в дровяной печи. Девочки, это был единственный случай в моей жизни, когда я съела все, до крошки, и пальцем капли соуса подобрала, забыв про правила приличия. Изумительная была пицца, до сих пор вспоминаю... Вообще у меня есть несколько "своих" мест в Италии с превосходной пиццей. Мы их периодически посещаем, поскольку муж - большой любитель пиццы. wink1.gif

Я люблю пиццу с белыми грибами, морепродуктами, прошутто и рукколой, горгонцоллой и чем-нибудь еще... Раньше очень любила 4 сыра, теперь она мне не по желудку - жирновато.

Дома пицца бывает крайне редко. Когда ребенок рос, готовила довольно часто для нее и компании друзей. Для нас с мужем - даже не помню, когда был тот последний раз ... Зато знаю, когда будет следующий - в эти выходные испеку ту, что с сыром Филадельфия и рыбой, а к ней подам ФМ салат и белое вино.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2018 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю круглые пиццы! Но достаточно большой сковородки не завела, все мечтаю о керамической специально для пиццы. blush.gif
И, как Ирочка, всегда ем с пиццей зеленый салат, иначе тяжеловато...
А пока обещанный рецепт теста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо!
А я все купила на пицу с грибами, пропорции правда другие немного получатся...
Я вспомнила, ела пицу вкусную, у подруги, ее муж пек.
Он делал тесто из муки для пицы и тонко расскатывал, сначала пек его, минут 8, затем смазывал соусом и все остальное... было вкусно, тонко... но я не способна на такие подвиги.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: *Lubava (Пт Фев 09, 2018 11:29 ), всего редактировалось 1 раз
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот еще подумала: я никогда не заказываю Маргариту - мне в ней мало начинки. Я фоккаччу предпочту без ничего, если мне нужен хлебушек blush.gif

Купила грибов. Думу думаю: пойти за маринованными перцами или замариновать самой острые? И еще про брынзу. Она у меня есть, но смонтируется ли? Да, а еще я хочу попробовать воспользоваться Гуленькиным ноу-хау с грибами smile.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Пн Фев 12, 2018 5:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца-это непременный атрибут детского ДР.. они даже торт не так ждут. И в кафе пицца- непременно А вот сладкая пицца у нас не прижилась. Я люблю и не откажусь от кусочка-двух, тоже тонкая хрустящая чтобы... а вот в гостях у нас был молодой человек, так он попробовав, сказал, что любит как его бабуля готовит пицуу -толстая, с майонезом и начинки много... а я старалась потоньше)) на вкус и цвет..мне нравится мало начинки, соуса много и сразу есть..
Не могу повторить как в кафе основу не раскатывают, а мнут-растягивают. У меня - не равномерно тесто... все равно раскатываю.
В Италии были -пицца каждый день, но и много ходили,- я поправилась в нужных(!) местах...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет! happy.gif
Люба, пицца как чистка холодильника? В каких- то ситуациях, конечно, это выход.
Оля, думаю, подруга и детишки будут довольны!
Ася, ой, у нас тоже был такой случай: в одну пятницу решили не готовить ужин, а заказать по- быстрому пиццу laugh.gif В результате было много звонков в доставку, то говорили скоро- скоро, а потом вдруг: а нет у нас заказа по такому адресу lookround.gif Мы уже все валялись от хохота. Итог: привезли её после полуночи и в подарок ещё одну, в качестве компенсации. Пришлось есть ночью, горяченькая была laugh.gif laugh.gif И ждали мы её 7 часов! tellme.gif Это был единственный такой случай.
Сейчас у нас хорошая доставка пиццы "60 минут или пицца бесплатно".
Привозят горячую- горячую, с хрустящим тестом и вздувшимися подпаленными краями sigh.gif
Лена-Zemljanichka, в первый раз слышу, что есть мужчины- противники пиццы. Сколько ещё неизведанного! laugh.gif У нас в соседнем кабинете мужчины в месяц несколько раз заказывают пиццу на работу.
был смешной случай, задерживали зарплату. И одна сотрудница просила отсыпать ей немного денег в долг. Девочки говорят ей: у нас нет, сходи к мальчикам, они сегодня пиццу заказывали, значит, деньги есть. wink1.gif Она к ним, они ей: у нас нет. Она: как нет?! Вон у вас коробки с пиццей стоят! laugh.gif

Марина!!! Я теперь всегда буду эту фразу вспоминать: всему есть предел, и тонкому тесту тоже laugh.gif Гениальный мальчик thumbup.gif

Цитата:
Для меня пицца - это всегда бокал вина и оливки впридачу poketoungeb.gif и желательно при этом быть в солнечной Италии

thumbup.gif Может, мы поэтому и любим пиццу, что мечтаем о солнечной Италии laugh.gif
Познавательная пиццерия была в Оксфорде!
Буду ждать с пиццей и десертом! happy.gif

Лена, спасибо за рецепты теста! Надо попробовать, раз тебя оно так впечатлило! В воскресенье поеду в соседний город, посмотрю там муку. Я оттуда пасту привожу, теперь и муку, если будет laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я тоже на пиццу Маргариту обычно смотрю как на несерьезное баловство - а поди ж ты, вчера в газете вычитала про опрос посетителей во всех 490 ресторанах сети Пиццы Экспресс - оказывается в Британии нашей дремученькой на самом первом месте по популярности начинки именно простенькая Маргарита. На втором - Американская пицца пепперони и на третьем La Reine - прошутто котто, маслины, грибы, моцарелла и томаты.

Замыкает первую десятку пицца Венециана - орешки пинии, красный лук, беби каперсы, маслины, белый изюм, моцарелла и томаты.

В прошлом году народ любил начинку из грибов, лука, перца и ветчины...

А горячий парень президент Исландии, оказывается, на встрече со школьниками ляпнул, что если бы мог, запретил бы ананасы на пиццах - люблю, говорит, ананасы, но не на пицце laugh.gif

Сколько ненужного можно за пять секунд узнать в Гугле poketoungeb.gif

Зато спасибо за тесто Жмурик (он же утопленник но в холодильнике happy.gif приятного аппетита).
Количество ненужных мне знаний резко возросло, но зато удовольствия было море - ощутила себя практически в Италии, счастливой и солнечной smile.gif

Ещё приду - перцы запеклись и маринуются, Филадельфия закуплена smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-buba , ты у нас оригинал, я смотрю, все любят хрустящее тесто.
С фрутти ди маре у меня не сложилось. Мы очень любим морепродукты, и конечно, как- то в кафе заказали такую пиццу. Сразу поняли- не наше.
Будем в ваших краях- дадим ей ещё один шанс,раз тебе она так нравится happy.gif

Светочка, вот в чем секрет твоей стройности- стойкое отношение к пицце thumbup.gif
Мы так во Вьетнаме в итальянском кафе могли долго смотреть, как работает хозяин, он же повар, он же итальянец. Он также крутил тесто для пиццы. Пёк и другие лепешки. Доставал из печи, простукивал донышко, отламывал себе кусок и ел, запивая вином. Очень колоритно!

Наташа , читаю тебя и всё как про меня: тоже люблю Маргариту, 4 сыра!

Цитата:
она должна быть вкусной, с качественными ингредиентами, на тонюсеньком хрустящем тесте, только-только из печки...

Вот-вот!
Ирина, у нас, наверное, в субботу будет такой же стол hi.gif

Я готовлю пиццу очень редко. Потому что это долгий процесс. Сначала нужно всё купить, зато всё в одном магазине, только там продается моцарелла, хорошая ветчина и всевозможные салаты. Тесто для пиццы я никогда не раскатываю, только руками. Мне так проще, не надо доску доставать, и кажется правильным. А недавно прочитала в теме про пиццу, девочки из Италии писали, что так и надо, только руками. Интуиция, однако! laugh.gif
Заказываем тоже редко, ну может раз в 2 месяца.
Любим пиццу на тонком хрустящем тесте. Я люблю с минимумом начинки, и чтобы она была разложена аккуратно, чтобы всё было видно.
самая любимая- Филадельфия. Тут и разные сыры, и чтобы не было скучно- кусочки рыбы. Очень нравятся эти розочки сливочного сыра!
Когда были в Петербурге, видели, что некоторым пиццу приносят, посыпанную салатом. Мы тогда только чай пили. И в следующий раз зашли уже специально поесть пиццу, тоже попросили с салатом. Нам это так понравилось! Теперь всегда к пицце покупаю салат. Стойкий ассоциативный ряд, пицца- салат.

Лена- AmulangaD, ой, вот эта пицца с майонезом- прямо моя боль.
Есть у меня одна знакомая, вот она готовит такую пиццу, режет её на квадратики, и ставит на стол. И не важно, что гости придут вечером- у неё пицца уже готова! Так и едят холодной. Зато она человек хороший! laugh.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Пт Фев 09, 2018 11:08 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Купила грибов. Думу думаю: пойти за маринованными перцами или замариновать самой острые? И еще про брынзу. Она у меня есть, но смонтируется ли? Да, а еще я хочу попробовать воспользоваться Гуленькиным ноу-хау с грибами smile.gif

Ася, думаю брынза и моцарелла вместе очень даже хорошо.
Перцы я купила, и нас два вида очень острые, и маринованные, остроту из них выбили, вкус уксуса преобладает(дети мои любят, редко им покупаю). Думаю они очень прибавят во вкусе, я кусочек, немного добавляю в жаркое, когда варю.
Грибы, и не знаю, может обжарю, а может и нет. И ветчину очень хочу заменить на охотничьи колбаски, или что то такое копченное, осталось доехать до русского магазина.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видела у нас острые маринованные перцы! Но магазин этот мне совсем не по пути...а так хочется.
Мы в одно время постоянно брали мексиканскую пиццу, любители остренького sigh.gif Прошлым летом с дочкой устроили пикник, она встретила меня с работы, пошли гулять, я голодная, купили мексиканскую пиццу, воду и сидели на скамейке возле озера. sigh.gif Так что с этой пиццей у меня очень приятные воспоминания.

Ася, я вот тоже думаю, хочется такие подмаринованные грибы, а в рецепте жареные, но в то же время Иден пишет, что начинка может быть из того, что нашлось в холодильнике... Можно же сказать, что такие грибы у меня как раз и были laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже из любителей Маргариты smile.gif
Цитата:
Любим пиццу на тонком хрустящем тесте. Я люблю с минимумом начинки, и чтобы она была разложена аккуратно, чтобы всё было видно.
Дадада, я тоже такую люблю smile.gif Но приходится для мужчин начинки побольше класть, я себе просто краешки оставляю посвободнее.
Я разминала тесто руками, пока не купила скалку-валик (она теперь вообще моя любовь), прямо на противене тонко ей раскатываю. А вот "жмурика" размяла, как положено, руками, толстовато с непривычки получилось.
Цитата:
Когда были в Петербурге, видели, что некоторым пиццу приносят, посыпанную салатом.
Я, когда заказываем, тоже такую люблю, особенно бьянко. sigh.gif И дома салатом заедаю.
Нэночка, сколько интересного! smile.gif Я так понимаю президента Исландии...терпеть не могу в пицце ананасы! laugh.gif
Кстати, люблю поразглядывать рекламные листовки доставки пиццы - в надежде подглядеть интересную начинку и испечь самой. Но у нас любят много всякого разного напихать, я так не ем, люблю, чтобы был минимум ингридиентов.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот парадокс- ищем разные начинки, а сами всё равно любим классику. Проверено годами!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, чистая правда! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: