Авторизация
Загрузка...
ФМ-464: Международный день пиццы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тесто хочу как раз из рецепта Иден по гавайской пицце - тоненько, заведомо вкусно и пыхтеть не нужно у мартена happy.gif

Точно, на детских праздниках пицца - самый незаменимый продукт, столько счастья smile.gif

А ещё пиццевые шарики и фунтики с начинкой - тесто закручивается как кулёчки для семечек...

Гречечка с недавних пор предпочитает calzone - её тоже в меню как пиццу предлагают... А мне всегда казалось, что пицца - это именно лепешка, намазанная томатом и посыпанная сыром, который должен аппетитно расплавиться... Все остальное - пицца ли это? huh.gif

А ещё - самая вкусная пицца для меня это та, которую можно есть руками, простая и демократичная poketoungeb.gif может даже и на ходу, или сидя в солнечной Италии на пикнике laugh.gif

Гульчик, поржала над твоими историями про "раз пиццу заказали, значит, деньги сможете одолжить" smile.gif

я не люблю заказную пиццу из за сыра, слишком много они насыпают и ессно рентабельный сыр респектабельным вряд ли можно назвать cool1.gif
Маргариту кстати полюбила с недавних пор, именно из за простоты и лаконичности исполнения, а вот некогда любимую пиццу четыре сыра организм отвергает sad.gif салат типа рукколы и вообще листья тоже не идут - может, зима? Зато айсберг обожаю...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, белый изюм?? В сладкой пицце или в обычной? Впервые слышу. Очень интересно, я бы попробовала!
Вот кальцоне я никогда не заказывала, там же теста в 2 раза больше! Хотя её удобно, наверное, есть на ходу.
Да, фраза thumbup.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Пт Фев 09, 2018 11:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рентабельный сыр респектабельным вряд ли можно назвать
laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Я это возьму в свой цитатник, ладно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! hi.gif Гулечка, с дежурством!

Первые пиццы, которые я помню были скорее похожи на ватрушки, смазанные томатом с огурцами и колбасой, а сверху майонез. Совсем не мой вариант, майонез люблю только в зимних салатах типа оливье и винегрет smile.gif но никак не в пицце.
Потом узнала, что оказывается надо класть моцареллу, тогда будет белая сырная шапочка, это мне понравилось, сыр я люблю.
Самую вкусную пиццу ела в Краснодаре в кинотеатре. Это был треугольничек с тонким тестом, большим количеством начинки и сыра, поднять его без подложки было нельзя, ели руками smile.gif
В Севастополе ела в сетевой пиццерии пиццы с маленьким количеством начинки, мне не очень понравилось. В Москве были в пиццерии Пицца-Хат, взяли их фирменную пиццу, было вкусно, жалко дети почти не ели, пицца оказалась острой. Кстати, мои мальчишки пиццу полюбили недавно, может года два как, до этого ели пиццу исключительно с мужем вдвоём smile.gif

На дом мы пиццу пока ни разу не заказывали, пеку сама, считаю это не сложным и так вкуснее happy.gif обычно готовлю накануне тесто, соус, закупаю моцареллу, когда беру её в магазине, мальчики уже знают для чего wink1.gif Тесто для пиццы не раскатываю, а разминаю, оно мягкое и податливое. Распределяю по всему противню. Хоть круглая и красиво, но не могу с собой ничего поделать! Нам четверым хватает двух таких пицц и больше ничего не надо happy.gif
Очень люблю посыпать пиццу орегано sigh.gif и ананасы в пицце это наша тема poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Пт Фев 09, 2018 11:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что в обычной, но с фруктовыми нотками... Да, белый изюм sultanas, он светленький - в отличие от currants и raisins

Садитесь поудобнее, щас зачитаю вам найденные знания laugh.gif

Currants якобы от слова Коринф и произошли с греческого острова Зантос, это мелкий тёмный виноград с низкорослых кустов, и впитывает не особо.

Raisins - от засушенного белого винограда Москатель, который родом из США, Турции, Австралии и таки Греции. Они очень хорошо впитывают другие вкусы, поэтому их рекомендуется применять особенно, если вы собираетесь подливать ликёрчик или ещё чего...

Белый (или золотистый, светлый короче) Sultana родом из Турции, хотя в Англии такой виноград именуют Thompson seedless - это бескосточковый фрукт, и он как бы посредине предыдущих сортов по способности впитывать другие вкусы.

Так что вот, якобы светлый изюм тут нужен в этой пицце...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Гуленька, с дежурством! happy.gif
ну ты... зарЭзала меня без ножа laugh.gif С понедельника ведь блинная неделя, у меня уже все расписано от и до. И попробуй пропусти эту неделю! Мои ее ждать начинают с последнего воскресенья Масленицы laugh.gif Вот серьезно! Хотя блины у нас частый гость, но для них ЦЕЛАЯ неделя это что-то особенное happy.gif Да тут еще беляши были, т.е. слишком уж много мучного blush.gif Я все-таки стараюсь балансировать на вкусном и полезном. прямо хоть локти кусай! laugh.gif Может, и сделаю - с рыбкой, я тогда еще на нее облизывалась, а остальные пойдут в повтор. Салат немного не наш, увы, желе не хочу делать blush.gif Другие планы совсем.
Я не буду отделяться от всех -люблю пиццу на тонком хрустящем тесте, но считаю очень правильным высказывание Марининого Ноама - всему есть предел laugh.gif
Самая любимая - Маргарита.
Первый раз увидела у нас - толстые круглые лепешки, смазанные кетчупом, посыпанные колбасой и сыром - вот это продавалось как пицца, Была такая Дока-Пицца, помните? Они еще в Смаке давали рецепт. Но это скорее огромный пирог, с мягкой дрожжевой основой и морем начинки, я его часто делала, он ОЧЕНЬ вкусный, но откровенно НЕ пицца laugh.gif Фотка очень неудачная, он большой, пышный и очень сочный выходит - ну так... состав такой...
Пиццу делаю теперь быстро. Тесто - не принципиально, обычное - мука, вода, ОМ, соль, дрожжи. Моцарелла в морозилке есть всегда, которая для пиццы, делаю соус из базилика, томатов, чеснока - тоже в морозилку. ОЧЕНЬ удобно! Мои любят с колбасой, солеными огурчиками. Я прямо с таким удовольствием съела бы / сделала с грибами и гавайскую sigh.gif Обязательно! Впереди еще много дней wink1.gif Гуля - еще раз тебе огромное спасибо за такой ФМ! sigh.gif
Ну и да - если помните, у меня был день пиццы wink1.gif Просто вся семья была в диком восторге весь день sigh.gif
Заказную пиццу я не ем - не люблю, в крайнем случае. Моя семья ест, им нормально. В кафе - есть места, где Маргарита вполне, но их мало.
А еще меня Ася научила - она как-то нашла на Ку рецепт сливовой пиццы, и рассказала, что края надо подворачивать - выложить тонкими кусочками сыра и его как бы завернуть внутрь - получается такой сырный бортик. И когда ешь такую пиццу, то и край вроде бы зажарился, и не пересушенный. Очень хорошая идея, только пользуюсь редко, начинку распределяю почти до самого края.
Не делаю круглой - делаю на противень, конечно, не ровным прямоугольником. Для нас не принципиально.
А вот продукты у меня специально для нее. Не могу просто взять и накидать туда всего подряд blush.gif Хотя не отрицаю. что это вариант. Но я скорее салат изображу из того что есть blush.gif , чем пиццу blush.gif
Гуля, не принципиально - какой кремчиз будет в пицце?
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну ты... зарЭзала меня без ножа laugh.gif С понедельника ведь блинная неделя, у меня уже все расписано от и до

Саша, с понедельника!
У тебя ещё есть пятница, суббота и целое воскресенье! laugh.gif
А, ну раз и беляши- точно, деток надо поберечь!
Я о беляшах мечтаю уже много лет! sigh.gif
Кремчиз любой, у меня сливочный Хохланд в голубой баночке всегда в холодильнике есть, его и возьму.
Аленка, привет! И сейчас есть в закусочных такие пиццы- ватрушки. моя сестренка даже на уроке труда такую пекла.
Гавайскую пиццу только я ем, никогда её не заказываем, а мне всегда так хотелось. И как раз после Сашиного пиццевого дня я себе приготовила- отвела душу happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Lien, я тоже всегда читаю такие листовки, прежде чем выбросить laugh.gif не могу мимо печатного слова пройти без внимания

Аленка, конечно домашнее в сто раз лучше! Тем более в твоём исполнении sigh.gif

Саша, класс! В своё время пропустила, оказывается, твои посты - с таким кайфом сейчас прочитала и посмотрела! И про блины там дальше тоже - вкуснота!!!
С блинами у меня тоже засада - я уже как вариант продумывала пиццу на блинной основе - тем более Гулина Филадельфия с сёмгой так перекликается с моим любимым бутером - а тут в горячем виде, да ещё на блинчике - Вау, три в одном флаконе smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э, вы там не отвлекайтесь, увлекающиеся мои, пицца- это не блины! laugh.gif
Блины будут попозже laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Гульчик, язык мой - враг мой laugh.gif тут же вписывается - болтун находка для шпиона и молчание золото и нет, чтобы молча сопя под одеялом laugh.gif
Ладно, хорошо, честное пионерское не буду блинопиццу poketoungeb.gif на самом деле жирно получится... И точно, до блинов ещё весь уикенд happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, в наших краях делают точно такую же фрутти ди маре как и в ваших, подозреваю laugh.gif Т.е. бухают туда готовую замороженную смесь, а в ней и крабпалки, которые я люблю, но в холодном виде в салате, а не в горячем в пицце, и какие-то нежующиеся кусманищи якобы осьминогов... А вот без этого, т.е. одни мидии и, как вариант, кальмары - люблю. Но увы sad.gif Каждый раз заказываю в надежде и каждый раз то же самое - крабпалки sad.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, хорошего дежурства!
Как интересно, познавательно рассказываете про пиццы sigh.gif
Мы не фанаты пицц, так иногда, в охотку или по необходимости, если надо быстро перекусить.
У мужа на первом месте гавайская с ананасами, у меня с рыбой.
Когда сама пеку, рецептом не ограничиваюсь, могу и овощи добавить, и мясные составляющие, по желанию на данный момент laugh.gif
Дети были школьного возраста, нравилось печь и есть пиццы с большим количеством овощей, в любимых была с тыквой sigh.gif
И тесто должно быть прозрачное, начинки побольше smile.gif
Самое быстрое тесто - мука, вода, масло, разрыхлитель и соль.
Мне главное что бы начинка держалась laugh.gif
Форма не важна, все равно треугольничками разрежу. И конечно с пылу-жару самая вкусная.
Самую не удачную пиццу ели в Италии.
Вроде по нашему заказу, но.. оказалась толстая, сухая лепешка, испечена с томатом и сыром, а все добавки просто разложены на горячей пицце, типа бутерброд. shocked.gif
История с пиццей: мы когда собирались лететь в Америку, читали на форумах отчеты, советы. Так многие жаловались, что местные жители не хотят понимать иностранцев с плохим английским.
Зашли перекусить пиццей, парень принимавший заказ показал меню и началось. Мы говорим и показываем что нам на пиццу добавит, он вслух повторяет и записывает:
классическая, тонкая, без пеперони, с ветчиной, с двойным сыром...
Записал, проговорил еще раз мы подтвердили. Тут он и говорит, что по акции мы можем за эти же деньги взять большую.
Согласились и все началось по новой:
Классическая, тонкая, с двойным сыром...
Когда принес готовую опять все повторил:
классическая, тонкая...
Когда мы подтвердили, только после этого он нам пиццу выдал laugh.gif
Кстати, по желанию там пиццу рукколой посыпают.
И сейчас, когда слышим, что иностранцев, без знания языка не хотят понимать- смеемся, вспоминая:
пиццу вам классическую, тонкую, с сыром, рукколой laugh.gif
Кстати, вкусная была пицца, даже холодная вечером.
А познакомились с пиццей из журнала работница, был рассказ и рецепты, и был рецепт теста с томатом, изобретение советских пекарей, я из него и пиццу и булочки пекла. Было вкусно, рецепт не сохранила, надо бы найти и повторить satisfied.gif
Готовить вряд ли получится, я сейчас бабушкой работаю, с двумя приболевшими внуками sad.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Привет всем и Гуленьке-дежурной!
Сразу скажу - мы у детей; у нас сейчас в Германии карнавальная неделя (это которая как русская Масленица), поэтому буду баловать всех блинами; пицца не намечается. Так что с готовкой - пролёт!
Напишу про пиццу: в первый раз попробовала в 80-хсовершенно ужасную (толстый пирог с фаршем и всем на свете, что не попала в объедки) в нашем Доме Учёных на каком-то тематическом вечере, посвящённом Италии и сказала: фу, какая гадость!! И как они такое едят!
Попав в Германию, попробовали пиццу настоящую - горячую, с пылу с жару, тоненькую. У нас ведь в Южной Германии много настоящих итальянцев, которые, собственно, и принесли пиццу и пасту в Германию.
Но самую настоящую пиццу - с поваром-кудесником, который подкидывает тесто в воздух и оно на твоих глазах превращается в тонюсенькую пластиночку - мы ели в первый раз в Италии. Тоненькая, с хрустящим донышком, поджаренными краешками, не оересушенная, сочная....Спросили, что входит в состав теста пиццы, Оказалосъ - мука, вода, дрожжи, соль, вода. И немного оливкового масла.
Вот эти-то пиццы и стали для меня эталоном Тесто своё я нашла на пачке итальянской муки 00 в Италии. Там был, к счастью, и английский текст. Этим тестом я и пользуюсь во всех своих пиццах, например здесь.
Для меня пицца - это когда надо быстро, а ничего другое в голову не приходит.
Мы любим пиццу-сицилиану, пиццу с белыми грибами, ну или просто маргарету - т.е. помидоры, сыр, базилик. Другие у нас не прижились. Хотя и все перепробовали. Понравившиеся рецепты - оригинальные итальянские. Муку на пиццу беру специальную, итальянскую - нашла. У меня есть камень для выпечки пиццы.
Дети любят маргарету.
В ресторане пиццу едим в основном только в Италии, или в хорошем настоящем итальянском ресторанчике здесь.
Готовую никогда не заказываем - у нас писали, что в них и сыр искусственный, и тесто с добавками, и начинка с ними же. Не хотим рисковать своим здоровьем.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 10, 2018 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт. Вкусно! Спасибо!

Последний раз редактировалось: *Lubava (Сб Фев 10, 2018 16:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 10, 2018 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть возможность , опять хвастаюсь завтраком на балконе blush.gif poketoungeb.gif .
У нас сейчас сезон перцев сорта "шушка" - они длинные, красные и сладкие, нежные после запекания.
Салат , мне показалось, подойдёт к рёшти.
Спасибо за выбор рецепта!В роли пекорино - овечья гауда smile.gif

салат от Иринушки
салат от Иринушки

Файл был скачан или просмотрен 1005 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: