Авторизация
Загрузка...
ФМ-464: Международный день пиццы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 10, 2018 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, с дежурством! Девочки, привет, как я по вам соскучилась!

Про пиццу - мои нежно любят, и пристрастились к додо-пицце - всё в комплексе и детская комната в том числе, родители могут отдохнуть и спокойно поесть.
Когда-то да, пицца была пирогом, но двадцать пять лет назад я тоже делала на хрущевском тесте и клала в нее даже сушеные (отварные и пожаренные) грибы,было вкусно. Сейчас сама делаю редко.

Теперь я в Сыктывкаре с двумя внуками: санки с горками два раза в день, вздохнуть некогда, пиццу не успею приготовить (вчера только заходили после горки в додо happy.gif) . но на сырную неделю надеюсь с вами поболтать и испечь разные блины. Перечитаю все страницы, когда вернусь в Петербург. Нежно вас люблю и обнимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 10, 2018 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, какая малинка на десерте большая sigh.gif

Светочка, солнечный завтрак на балконе с таким салатиком, да с картошечкой happy.gif красота!

Вчера замесила тесто, подготовила грибы, купила свежий ананас poketoungeb.gif : (была скидка и не устояла, свежие ананасы вкуснее happy.gif ), ветчину. с сыром случилась засада, пришлось брать что было: рассольный чанах и российский. Чанах был жутко солёный, замочила его в холодной воде на ночь.
С утра пока духовка разогревалась сделала пиццы, с грибами и с ананасами. Распределила все ингредиенты кроме плавящегося сыра. Пеперончино не нашла, а про лук забыла huh.gif Запекла 15 минут, достала, посыпала сыром и обратно допекаться.

Все были счастливы! Очень вкусный завтрак sigh.gif отличный рецепты happy.gif
половину съели утром и пошли кататься на горку, когда вернулись, поставила чайник, пиццу на сковородку и под крышку, на маленький огонек. Опять как из печи, вкусно cool1.gif

пицца с грибами ветчиной и двумя сырами.jpg
пицца с грибами ветчиной и двумя сырами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2736 раз(а)

пицца с ветчиной и ананасами.jpg
пицца с ветчиной и ананасами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2737 раз(а)

пицца с ветчиной ананасами.jpg
пицца с ветчиной ананасами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2688 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 10, 2018 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла пиццу с грибами. Тесто делала из расчета на 350 гр муки, добавила сахар и ОМ.
Как раз на 1 пиццу, не очень тонкую, но и не пышную.
Пропорции у меня такие: 8 средних шампиньенов
150 гр моцарелла
100 гр брынза
сиреневая луковица
3 перчика(1 острый, два не острые)
одесская колбаса
охотничья колбаска

Грибы я думала пожарить, но лень победила, думаю, замариную, как Гуля советовала. Мариновала 1 час. Грибы выложила последним слоем до сыра.

Это очень вкусно! Ничто не сравнится с колбасой... увы. А когда она в таком окружении, вообще... Грибы получились прекрасно, вкусные, пропеклись отлично. Спасибо, Гуля, буду только так грибную пиццу готовить.
Иден, спасибо! Пицца бесподобна, и меня порадовало отсутствие томатного соуса.
Ну и что бы было уж совсем вкусно(детям) купила маленькую радость чипсы, счастью не было предела.

пиццa с грибами
пиццa с грибами

Файл был скачан или просмотрен 2590 раз(а)

пиццa с грибами
 пиццa с грибами

Файл был скачан или просмотрен 2594 раз(а)

пиццa с грибами
 пиццa с грибами

Файл был скачан или просмотрен 2596 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 10, 2018 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, вкусная пицца! Такая румяная sigh.gif очень аппетитно! Читала, но томатный соус всё равно увидела между строк laugh.gif ну да ладно, это вместо перчика и лука smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принесла отчёт по салату с маринованными перцами и пицце

Перцы для салата мариновались почти два дня, вкусно очень! В салате две замены - укроп вместо петрушки и Савойская капуста вместо салатного Микса. Заменила потому что не встретила ничего лучшего, квёлая петрушка и какой то вялый невнятный микс, поэтому взяла что посвежее.
Базилик с моего подоконника не подвёл smile.gif очень сильный smile.gif
Салат получился отменный. Ещё и на завтра перцы остались, предвкушаю smile.gif
Пицца тоже вкусная, тесто взяла от Иден, начинка Гулина. Я даже камень свой керамический вытащила (жаловалась тут про свою дурость, если ктот помнит - помыла, а нельзя, и теперь он горит и пардон воняет ) - но пицце это не передается, корочка отменная. Красиво разложить семгу и Филадельфию как в Гулином описании у меня не получилось, сыр растёкся - не удержалась и моцареллу Буффало добавила, соблазн был слишком велик...

Так что спасибо! За мной теперь желе...

4685c4af-59ab-46dc-8995-01c385c91c99.jpeg
4685c4af-59ab-46dc-8995-01c385c91c99.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2369 раз(а)

2023a46d-9461-4b3a-ad51-43462425a1bb.jpeg
2023a46d-9461-4b3a-ad51-43462425a1bb.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2363 раз(а)

SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, наша пиццерия заработала!!! happy.gif Какие у всех солнечные пиццы!

Цитата:
Все были счастливы!

Аленка, обожаю! Красиво приготовила пиццу, всех мальчиков накормила, сделала счастливыми. Обычные выходные настоящей волшебницы. happy.gif

Мариночка, фотографии необыкновенно художественные! Что сказали дети? Ноам?

Нэночка, румяная пицца и яркий салат! Как мне нравятся твои замены... sigh.gif

Любаша, очень архитектурная форма у десерта! thumbup.gif

Принесла свою пиццу по Гулиному рецепту.

На фотографии пицца до выпечки. Готовую сфотографировать забыла... laugh.gif Потом зашли приятели и фотографировать стало нечего... happy.gif Вкусная пицца, улетела птицей под белое вино.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я мнооого раз читала рецепт пиццы с грибами, искала томатный соус... не нашла, даже между строк laugh.gif .

Ира, какая раскошная пицца!
Люба, только что увидела твой десерт, смотрится вкусно!

Ира, пицца понравилась детям, а Ноам ходил со мной в русский магазинм выбирали колбасу... вместе готовили, ему было интересно и вкусно. Правда, Ноам усомнился в рецепте laugh.gif laugh.gif laugh.gif , почему без соуса, ты что сама предумала рецепт? icon_question.gif Затем, сказал, что слишком много ингридиентов, и все такие вкусные... вобшем скучно мне не было happy.gif .
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчата!

Пиццы у всех одна аппетитнее другой - не знаешь, что и выбрать!!!!! smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля- neolga, пицца с тыквой- оригинально!
И посмеялась над"классическая, тонкая, с двойным сыром..." laugh.gif

Наташа, привет! Мне вот тоже сейчас обилие сыра в пицце кажется тяжеловатым, а раньше чем больше, тем вкуснее было.

Natali_L -Наташа, мы тоже иногда заглядываем в Додо, в пятницу разглядела новинку- Утка Терияки.
В составе: томатный соус, филе утки, моцарелла, ананасы, черный кунжут и соус терияки. Такой вот фьюжн. Стали бы пробовать?

Это такое счастье- побыть с внуками, очень рада за вас, у вас тоже прямо ФМ получился- побыть бабушками happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ух, наша пиццерия заработала!!!

Аленка, какие у вас выходные классные: и катания с горок, и вкусная пицца, да ещё и разные!

Марина, какие у тебя художественные фото thumbup.gif
Очень рада, что тебе понравилась идея подмариновать грибы! У Иден и на фото видно, что нет соуса, тесто беленькое. Может, соленая брынза и заменяет соус?
А, вижу- вижу чипсы, остренькие! happy.gif

Нэночка, какая румяненькая пицца!
Что- что, а замены ингредиентов в рецептах со мной идут по жизни, как начала по Работнице с Крестьянкой, так и до сих пор.
Если раньше вообще не было чего- то, то теперь "из худшего выбираем лучшее" laugh.gif Вот вчера выбирала- выбирала ветчину в двух магазинах -не выбрала huh.gif
Какие у тебя каперсы шикарные!

Иринушка, какая пицца богатая! Приятно, что вам понравилась happy.gif

Люба, как я рада, что угодила тебе с десертом! На здоровье! hi.gif

Светочка, как я завидую вашим балконным завтракам! Очень люблю такой формат. sigh.gif Да, этот яркий, красивый салат- отличный компаньон!

Я пока в отстающих. Вчера работала допоздна, пришла вся никакая.
Сегодня дочь печет треугольники. Сделаю салат и десерт.
Пицца откладывается на рабочие дни.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Гулечка!
Я теперь капризная дама - три диеты, хорошо, хоть в чем-то совпадают.
Будьте здоровы, девчата!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, по мне, грибы не очень дружaт с томат.соусом... а соус заменяют и перцы и лук... и кoлбаска конечно же
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, прямо как в анекдоте: сижу на трёх диетах, на одной не наедаюсь laugh.gif

Марина, точно, мне тоже так казалось... надо было, чтобы кто-то подтвердил мои догадки. Вот так поговоришь и многое становится на свои места happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Люба, прямо как в анекдоте: сижу на трёх диетах, на одной не наедаюсь laugh.gif

...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие пиццы!!!!! sigh.gif куснула бы от всех! Мариш, от твоей тоже - лук бы отгребла poketoungeb.gif Люба и к твоему десерту слегка приложилась тоже happy.gif
Тесто стоит, соус варится, рыбка ждет! Гуля - будет пицца! Ага, помню, что с понедельника, ну так... "круглосуточные блины", надо же как-то и полезное blush.gif Но против пиццы не удержалась blush.gif Тем более дети сказали - и за большим столом ее есть! poketoungeb.gif Может, думают, что так пицца больше будет? laugh.gif И мы такую есть первый раз будем... ужасно интересно! sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: