Авторизация
Загрузка...
ФМ-464: Международный день пиццы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки. Я завтра в командировку, поэтому отчитаюсь не по расписанию, а сегодня.
neolga писал(а):
Самую не удачную пиццу ели в Италии

Ой, у нас тоже в Италии казус с пиццей случился. Однажды после утомительного дня путешествия по долинам и по взгорьям Сицилии мы решили заказать домой пиццу: сил ни идти куда-то, ни готовить не было. Выбрали расположенную неподалеку семейную с прекрасными отзывами. Компания у нас была большая, у всех разные вкусы, поэтому заказали четыре: сырную, грибную, мясную и не помню, какую еще. Привезли быстро, аромат одуряющий; начали резать: тесто хрустящее, сыр тянется... Полные рты слюны. Попробовали... Они ВСЕ были с анчоусами, и вкус анчоусов перебил и сыры, и грибы, и мясо, и не помню, что еще... Такое разочарование!
Но у нас упорные дети! В следующий раз они опять заказали нам пиццы, при этом три раза на английском и итальянском повторили: пожалуйста, без анчоусов; у нас аллергия на анчоусы, per favore, please! И упорство их было вознаграждено вкуснейшими пиццами! Без анчоусов! laugh.gif
Я вот тоже без анчоусов - грибную. Подруга с детьми не пришла, но я все равно приготовила.

А салат как прекрасно подошел! Салат - вообще песня! Я еще купила маленькие пеперончини для пиццы, а они оказались такие вкусные, что я их и в салат, и в оливки добавила. Правда, что такое пекорино и пармиджано, я понятия не имею. Поэтому посыпала салат каким-то швейцарским сыром, дорогим, но невнятным.

Ирочка, Иден, спасибо за рецепты. Гуля, тебе за выбор и вообще за прекрасный ФМ!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Ср Фев 14, 2018 7:42 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какое буйство красок!
Спасибо тебе за такой прекрасный отчет! Удачной поездки hi.gif
Детишек жалко, могли бы поесть такую вкусную пиццу.
Такой живой рассказ про итальянские пиццы laugh.gif
Вчера не было в магазинах маринованного острого перца, а после ваших отчетов мне всё больше и больше хочется именно с ним.

Мой десерт на стадии застывания.
Листовой желатин у нас редко появляется. Хотела пересчитать его количество в порошковом... Пишут, что листовой весит 2 г. Порошкового надо брать в 2 раза больше. Т.е. 32 г? Я побоялась так много класть.
Перешла на расчет ага- агара laugh.gif На упаковке написано: 1 полная чайная ложка на 200 мл жидкости. У нас 600, значит, надо брать 3 ч.л.
Дождалась остывания- не похоже, чтобы застыл, капля между пальцами это подтвердила, я добавила ещё полную ч.л. агар- агара, прокипятила заново. Значит, надо было прямо с верхом брать, тогда всё верно: 3 полные ( с верхом) чайные ложки.
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет всем. К пицце я равнодушна, а вот мой сын большой любитель. И если бы мы часто ее покупали, он был бы очень рад. Сама делаю, но не часто, но если друзья у сына, то делаю обязательно, улетает вмиг.
Лет восемь назад, в городе была пиццерия, держали ее ребята из Италии, какая у них была вкусная пицца и по пятницам, после трудовой недели, к нам приезжал друг и привозил пиццу, с начинкой из курицы в абрикосовом соусе, пицца была ну очень вкусная, через годик ребят прикрыли и депортировали обратно, было жалко. sad.gif
А еще нам понравилась пицца с курицей, голубой сыр с клюквенном соусом, но тоже почему то перестали делать.
Сейчас сын захотел учиться готовить сам, скачал книгу, там рецепты из фильмов, смотрит ролики на you tube Гордана Рамзи.
Первое что он сделал это пицца, (ссылка удалена, см. правила).
Составил мне список, что я должна была купить, первое по списку был камень для пиццы, а потом уже шел список продуктов, как мы с ним ходили покупать эти продукты, это вообще отдельная история happy.gif
Недаво смотрели фильм, там 2 друга пошли в кафе, заказали по пицце, один сидит и поливает свою пиццу различными соусами, а другой промакивает салфеточкой . Первый спрашивает,- ты что делаешь?
-Я жир промакиваю. Он забирает у него пиццу и говорит,- Ты что, это же самое вкусное. happy.gif
Ну а сегодня, Миша делал свою пиццу по рецепту Iden , сам сварил томатный соус и выложил на пиццу, а сверху моцареллу положил.
А я сделала тесто по рецепту бабы Наташи, нам оно очень нравится, а начинку Гулину, только красной рыбы не оказалась, а был копченный морской окунь, ну очень вкусно smile.gif
А салат какой замечательный получился, мы с мужем тарелочку и приговорили. Надо будет попробывать в глубокой чашке сделать и побольше, а может перчик поменьше порезать или сделать слоями. листики, перчик, опять листики, ну а сверху перчик, сыр и полить соусом Вкуснооо smile.gif

20180211_163135.jpg
20180211_163135.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3114 раз(а)

20180211_163312.jpg
20180211_163312.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3183 раз(а)

20180211_154858.jpg
20180211_154858.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3172 раз(а)

Последний раз редактировалось: Neznaika (Пн Фев 12, 2018 23:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, как хорошо, что ты пришла! От твоего рассказа таким теплом повеяло.
Цитата:
первое по списку был камень для пиццы

Вот это серьёзный подход к делу thumbup.gif
У вас прямо семейный подряд, обе пиццы великолепны! А сын как доволен! Приятно, когда готовят с удовольствием.

Я тоже приготовила салат! Какой он вкусный! Тоже улетел в миг.
Девочки, делайте обязательно!
Надо рецепты запомнить, для праздничного стола с родителями- они оценят! И мне трудов минимум, как ни странно, а блюда в итоге прекрасные!
Остались ещё листики и перец, ещё для одного раза sigh.gif
Ирина, спасибо тебе за чудесный рецепт! happy.gif

dsc_9462.jpg
dsc_9462.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3137 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы уже попробовали десерт! sigh.gif
Крем выкладывала с помощью кулинарного конвертика. Вспоминала Аленкины торты и смеялась над собой: когда руки растут из ...опы, что делать и стоит ли с этим бороться вообще laugh.gif
В принципе, можно и аккуратно с помощью двух ложек выложить, стараясь не запачкать стенки посуды. Всё равно сверху посыпается кубиками яблока. Украсила лимонной цедрой и листиком, уж какой был.
Это такой десерт лайт, очень вкусный, не тяжелый, освежающий и праздничный! Прохладное желе, нежные сливки и яркие, сочные яблочные кубики- вся гамма вкусов в одном десерте!
Майечка, огромное спасибо!

dsc_9471.jpg
dsc_9471.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2988 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вкусные отчеты, и явно мне теперь грибочков захотелось happy.gif хотеть не вредно, сказала я, погрозив пальчиком фигуре laugh.gif фигура закатила глазки

Светочка, решти (или рости, как у нас называется), навеяли мне сегодняшний обед - с Ириными перцами, вкусно маринуется, и чем дольше, тем вкуснее... Про балкон завидую молча laugh.gif

Аленка, после горки пицца ещё вкуснее наверняка!

Марина, ремарки твоего сынули ну просто великолепны - мне тоже тут некоторые часто говорят - а почему без ... , ты сама изобрела? poketoungeb.gif laugh.gif и про количество ингредиентов laugh.gif

Иринушка, рыба как картина! Я свою забыла до печки сфоткать, но у меня очень тоненькие почти прозрачные кусочки были

Гульчик, волны Кукинга - у меня сегодня на ужин утка по пекински с Териаки - могу представить, что с пиццей наверное интересно - но вредные члены коллектива грудью и животом на амбразуру лягут, так что утка будет в блинчиках laugh.gif
Каперсы да, я именно эти люблю - хотя злые языки поговаривают, что это семена настурции poketoungeb.gif для меня они таки каперсы laugh.gif
А что такое треугольники, которые дочка делает?
Десерт классный!
Я кстати тоже сделала, но без верхних сливок, оказывается, я их в пирожные Картошку отправила вместо сгущёнки...
Саша, я прямо уже ждать начала твоего рассказа про круглосуточные блины... Я сегодня пахту купила...
Оля В, так повеселилась с анчоусами - молодцы твои дети!
Женя, сынуля зрит в корень, молодец! Я уже подумываю о новом камне, а этот в сад приспособить что ли, для растений или для птичек... Но мне моя личная жаба пока не разрешает smile.gif

Ирины перцы уже как часть обеда
Ирины перцы уже как часть обеда

Файл был скачан или просмотрен 2948 раз(а)

38178d24-c609-44be-bde7-b9637097d3f3.jpeg
38178d24-c609-44be-bde7-b9637097d3f3.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2895 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, вот эти
Ну ты "экономист" thumbup.gif laugh.gif
А я так старалась, среди этих пицц искала вариант легкого десерта! laugh.gif
Мята шикарная!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, эчпочмак!!! Вот скоро отбудет кое кто на уикенд в родные края, я себе сделаю разгуляй с беляшами и эчпочмаком poketoungeb.gif

Я не экономист, я бестолочь blush.gif Специально купила сливки для десерта...

Хотя если вглядеться - экономист тоже наверное... Было печенье для картошки, а сгущенку не хотелось туда, сахара там много... Сделала - а потом бац - опа, как говорят греки laugh.gif и яблоки оказывается нужно было сверху, а не внутри... Прости друх, такая проруха на старуху, упс...

Десерт от Майи очень живописно располагает к натюрмортам!

34fac052-c94d-4247-93d0-9226401847e0.jpeg
34fac052-c94d-4247-93d0-9226401847e0.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2841 раз(а)

abb93556-a799-42c6-ac5c-d1018daaffec.jpeg
abb93556-a799-42c6-ac5c-d1018daaffec.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2839 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это, наверное, и есть творческая, экспериментальная кухня happy.gif
Обожаю твои рассказы! inlove.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я на минутку! Как думаете, если собрать пиццу Иден, а печь завтра? Что-то я в раздрае...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я не специалист.. но я бы не рисковала, всегда боюсь, что тесто из- за начинки размокнет.
Я бы держала до завтра отдельно тесто и начинку. Сама собираюсь печь завтра после работы, тесто сделаю сегодня, грибы тоже замариную, уберу в холодильник.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2018 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, соглашусь с Гулей - можешь все нарезать-подготовить, но собирай уже перед выпечкой непосредственно...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот пришла, наконец. Какая-то тяжкая неделя, простите!

Гуль, Наташка, спасибо! Я так и сделала. happy.gif С хрущевским - проверено годами - ничего не случается, но тут новое тесто... Кстати о тесте: руки устали blush.gif Воду пару ложек добавила. Опара подошла-то отлично, а вот само тесто не очень. Ну, завтра поглядим wink1.gif

Нэнчик, пестня у нас с тобой одна на двоих! И это - не считая родственников wink1.gif Какой микс ты устроила! smile.gif

Бубчик-Ленка, ну на вкус и цвет laugh.gif Вот именно из-за крабпалок и резиновых кальмаров я не люблю фрутти ди маре! laugh.gif Может, надо было у моря заказать... Поццуоли меня примирил с гадами в пасте cool1.gif

Мариш, перцы я уже купила smile.gif Вот про брынзу никак не решу, эх, была - не была, положу на половину! smile.gif И вот еще: понимаю, что это белая пицца, но привычка к томатам... Не суховато? tellme.gif

Оль-Неоль
, насмешила!

Наташенька-Л,
мы скучали! Как ты далеко забралась happy.gif Прибегай!

Санечка, вот и у меня в основном теперь без бортиков, я и забыла про идею с сыром laugh.gif

Гуленька, я бы утку терияки непременно попробовала! smile.gif

Еще про пиццы...
В Польше есть ресторанные - как везде, а ест вариант "кусочек на бегу", в основном или в киосках, или из окошек. Она мало чем отличается от их же "запеканок" (горячие бутерброды на половинках багетов): томатный соус, сыр, грибы или ветчина... Есть - только горячими, но иногда спасет (когда опаздываешь на поезд, например). Половин, конечно, крутит носом, у него, видите ли, изжога wink1.gif))

Есть ощущение, что историю про Пиццу-Хат я где-то выкладывала... Году в 2001 я там встречалась со своим адвокатом. Адвокат пил кофе, я заказала маленькую пиццу с индейкой. - Вам два прибора? - Нет, говорит юрист, я - вегетарианец. Девочка пропадает на полчаса, приносит теплое нечто и два прибора. - Барышня, вам объяснили, клиент не ест мясо! - Ой, а индейка-то у нас СОЕВАЯ, я подумала - ему можно... exclaim.gif Мы были добрые. Могли бы и иск вчинить. Квалификацированный cool1.gif

А еще я не любила Сбарро (даже не знаю, они живы?). Это такая забегаловка с самообслуживанием, в 90-е было модно. Так вот пиццу там подавали кусками, была она не самая плохая, но сюжет заключался в том, что ты стоишь с подносом и очень медленно двигаешься, получив сначала пиццу, потом - при желании - горячее блюдо, потом салат, потом кофе, потом торт... Даже если тебе это не нужно. И пока ты добираешься с пиццей до столика, она уже холодная... huh.gif

А еще в 90-е в Патио-пицце была возможность самому собрать ингредиенты. И я купилась... Я не ела артишоков до этого, но девушка была начитанная cool1.gif Увидев их в списке, вспомнила Кортасара... Барышни, я очень люблю артишоки sigh.gif Теперь. Но тогда... Может, они и вправду подменили этот чудный продукт? Мне принесли то, что я заказала. Оно ужасающе пахло вареной капустой. И на вкус была капуста... wink1.gif Но я совершенно не помню, как это выглядело laugh.gif

Опять же писала (в итальянском, видимо, ФМ-е): мой опыт в Италии с пиццей как-то не очень задался (исключение - когда други отвезли в проверенную), а вот итальянский ресторан в Мюнхене очень порадовал smile.gif

Отчеты пошли прекрасные! И желешки, и салатики! Аленка с ананасными кусочками sigh.gif Иринька с рыбкой... Такие красивые тарелочки у Оленьки и Женечки!

Я салат хочу, но сыра нет подходящего, эх...

Приду ночью с пиццей wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооооо, какие пиццы!!!!!!!!!! sigh.gif Гулечка, прости, но на этот раз придется "прогулять"...хотя я была уверена, что уж свои любимые пиццы сделаю. Но в субботу и воскресенье была на днях рождения, торта съела невероятное количество, и вообще нарушала по полной...теперь придется посидеть на овощах, вот салатик, может, сделаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, обожаю твои истории и ржунимагу - точно, и пестня одна, и полубратья как близнецы со своими изжогами, ситуации очень узнаваемые - и ведь радостно от всего этого happy.gif
История про Адвоката напомнила ещё и фильм про греческую свадьбу - ты вегетарианец? Тогда идём, баранину тебе сделаю laugh.gif
Заинтриговала ты меня своей ночной пиццей laugh.gif
А я вчера на ночь читала на Кукинге все про блины (щас Гульчик меня метлой моей же и погонит poketoungeb.gif я за Александру спрячусь poketoungeb.gif ох, пойду я, а то прям что то и вправду развеселилась не на шутку)
Гулечка, спасибо за такое вкусное и веселое дежурство - хоть ещё и три дня, да и грибов по прежнему хочется, и жмурик такой интригующий!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: