Авторизация
Загрузка...
ФМ-463: Время перемен
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 5:12     Заголовок сообщения: ФМ-463: Время перемен Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. На этой неделе дежурю я.
У меня немножко странная какая-то сейчас жизнь. Похоже, я стою на пороге больших перемен. Поэтому о переменах и хочу поговорить с вами. Как круто изменить свою жизнь: поменять квартиру, работу, город, страну, развестись или выйти замуж. Я знаю, среди нас много таких решительных. Как вы принимали такие решения? Как они вам давались? Не жалеете о сделанном? Ни капельки?
И вот еще такой аспект. Не так трудно принимать решения, которые никому, кроме вас, не приносят неудобств или боли. А как уйти от любящего мужа к другому; как уехать в другую страну, оставив старых родителей в прежней; как оставить текущий проект без руководства, бросив его на полпути; как вернуть обратно в приют взятую там кошку, если вы не сошлись с ней характером? Я понимаю, это разного масштаба драмы, но в каждой из них можно превратиться в предателя. Как тогда делать выбор?
Тема сложная, понимаю. Зато меню простое.
Помня про трудности в прошлом ФМ, хотя блюда предлагались блистательные, решила сегодня вам предложить блюда очень обычные, совсем несложные, всем доступные.
Руиенский салат от LaraN
Грибная запеканка Mushroom Bocadillios от Koko
Рассольник любимый от Metelitsa
Мои любимые Домашние котлеты от Klarissa
Грушевые крамблы от Oreshok
Надеюсь, вам будет интересно и вкусно на этой неделе.
Всем буду очень рада!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, привет. Я в 30 лет за несколько месяцев поменяла все! Мужа, подруг, работу и т д ...ни секунды не пожалела до сих пор. Уже 14 лет))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, с открытием! Готовить буду! И сказать есть чего... Попозже, уморилась я чего-то wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка и девочки, всем приветы!

Мне трижды пришлось радикально все менять.
Впервые - когда вышла замуж: оставила любимую школу, в которой работала и детей-сирот, к которым приросла, подружек не особо, а вот разлука с родителями, хоть я и не жила с ними уже несколько лет, но ведь теперь я с Украины уезжала в Ленинград. Ленинград был той спасительной микстурой, которая быстро залечила раны.

Второй раз - в течение недели поменяла работу и развелась с мужем. Настроение было легкое, я ведь стала работать рядом с домом, дома обедала, а главное - дети были рядом, они могли ко мне зайти по необходимости и я их больше видела. В самое тяжелое время, когда мы натурально голодали, и дети страдали очень, я была рядом. Подружки остались те же.

А вот в третий раз меня по инвалидности "ушли" на пенсию, я трудоголик, еще бы работала неведомо сколько, если бы не болезнь - я 4 года отлежала в депрессии, которая не хандра, а диагноз (не дай Бог никому такого).

Про кота еще напишу - расставаться тяжело: 30 лет назад мне пришлось отнести в лечебницу усыпить неизлечимо больного кота, я глаза его до сих пор помню: он все понимал, я думаю, тяжело от этого очень..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, жаворонки и Ася! laugh.gif
Оля, какая же ты решительная! А ты решение все изменить долго обдумывала или спонтанно психанула и... "шашку наголо"?
Люба, вот именно! Хоть и говорят, что все изменения к лучшему, но бывают такие, которые вгоняют в депрессию. И не угадаешь ведь, что тебя ожидает. Особенно обидно в твоем случае, что это не ты выбирала перемены, а за тебя выбрали. С другой стороны, неизвестно, как повела бы себя твоя болезнь, если бы ты осталась работать. Может, и спасли тебя, уйдя на пенсию, может, все-таки все к лучшему.
Про котика грустно, но неизбежно, жизнь...
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть поговорка: Что ни делается, все к лучшему. Может, оно и правильно.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Оля, хорошего дежурства! smile.gif
Цитата:
Есть поговорка: Что ни делается, все к лучшему. Может, оно и правильно.

Вот эта поговорка - мой девиз, что бы я не захотела изменить. Мне приходится все решения часто принимать за себя и мужа. Да, мы сначала все обсуждаем, по мере обсуждения я уже и принимаю решение. И именно этот девиз всегда выставляю в качестве аргумента. happy.gif Пока ни разу не подвел, может, потому что я оптимист. В отличие от некоторых (муж), которые всегда и во всем сомневаются и колеблются изводя и себя и окружающих. Поэтому я и делаю первая решительный шаг, чтобы портить меньше нервов себе и не дать ему уйти в депресняк. Пока мне правда не приходилось менять место жительства, но кто знает, может еще все впереди?! happy.gif А остальные перемены (смена работы, например) пока были к лучшему.

Готовить точно буду, что успею, подборка и правда простая и доступны все продукты. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Олечке - хорошего дежурства! smile.gif Из меню, пожалуй, только котлеты мне подойдут, может, приготовлю, давно не делала.
А вот перемены были. Первая, как и у Любы - замужество и переезд в другой город. Стресс был тот еще - домашняя девочка из-под маминого крылышка, чужой город, где ни души знакомой поначалу не было. Я по дому скучала и тосковала отчаянно, но ни о чем не жалею. Если бы не переезд - кто знает, прожили б мы с мужем четверть века вместе, притирались тяжело, очень уж разные. Но бежать было некуда, решили сами все проблемы laugh.gif
Вторая резкая перемена - в 30 лет я сменила не только работу, но и кардинально род деятельности, выучилась, с трудом нашла работу по новой специальности ("А что это Вы в таком возрасте - и без опыта?") Решалась не очень долго - бухгалтерия настолько мне опротивела, что я реально разболелась, то одно, то другое, когда просидела на больничном с температурой под 39 два месяца, а мне так и не поставили диагноз, поняла, что пора валить и заняться чем-нибудь более приятным. smile.gif Сейчас мне тоже хочется перемен, но решиться на них труднее, чем в 30 лет, пока в мучительных раздумьях.
Цитата:
как оставить текущий проект без руководства, бросив его на полпути; как вернуть обратно в приют взятую там кошку, если вы не сошлись с ней характером?
Я бы, наверное, не смогла так сделать...к счастью, жизнь перед таким выбором не ставила. А вот тяжело больную собаку в ранней юности пришлось нести усыплять...к счастью, собака была уже в несознанке, но, к сожалению, в сознании была я...Отец был на полевых, мама с сестрой наотрез отказались, пришлось мне, потому что надо. Но рыдала я долго, как по человеку... Вообще я по жизни такая - при внешней хрупкости могу сделать все, что необходимо, мало чего боюсь, потому что привыкла сама все решать. blush.gif

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Чт Фев 01, 2018 12:38 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да перед этим уже было ощущение, что не живу, а доживаю. Сломала руку. Пока дома с гипсом сидела окончательно приняла решение все ломать и строить заново
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка, а не страшно тебе брать ответственность не только за себя, но и за мужа? Мне бы за себя решить... blush.gif
Оля, Лена, вот сломанная рука или температура длиной в 2 месяца реально дают время остановиться и понять, что время перемен пришло.
Но это когда совсем плохо. А вот когда все хорошо? Но хочется еще лучше.
Я как всегда с двух сторон:
Все перемены к лучшему.
НО:
Лучшее - враг хорошего. Ну или про синицу. huh.gif
Решались когда-нибудь на такие перемены?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
А вот когда все хорошо? Но хочется еще лучше.
Все перемены к лучшему.

Оля, у меня было так с работой: у меня была любимая работа, и я была там на хорошем счету, с постоянными премиями и почетом, но вот пришла ко мне обедать моя подруга и говорит: а я ведь ухожу с этой работы. Обедаем. Она повторяет. И я вдруг: и ты не предлагаешь мне свое место?
Она тут же посоветовала мне, как одеться на собеседование, через час я его прошла и была принята. Новую работу я любила не меньше, тем более, что она была в плане нервов легче прежней. В деньгах я чуток проигрывала, но ведь не надо было мчаться на транспорт, прогулки пешком, обеды дома, дети рядом, начальство далеко и о приезде предупреждает. Эта работа считалась у сотрудников "золотым дном": куда же в погонах еще лучше?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только, если это лучшее само идет в руки laugh.gif А так моя любимая поговорка - "Лучшее - враг хорошего". Так уж получилось, что я терпеть не могу однообразия в мелочах, но в серьезных вещах предпочитаю стабильность, она дается большим трудом, и всегда опасаюсь нарушить это с трудом приобретенное равновесие. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, у меня было все хорошо..внешне)) только выть хотелось Некоторые думали , что я зажралась
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
в серьезных вещах предпочитаю стабильность, она дается большим трудом, и всегда опасаюсь нарушить это с трудом приобретенное равновесие. smile.gif

Ох, как хорошо я тебя понимаю. sigh.gif
Оля, вот не мириться с внутренней неудовлетворенностью - очень важно! Многим нужно этому учиться!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, сначала было нелегко, а сейчас уже привыкла, так много легче и он уже смотрит на меня, когда надо что-то решить, если я начинаю колебаться в чем-то, это уже симптом, что надо думать и обсуждать. satisfied.gif Вообще, когда начинаешь проговаривать проблему вслух и обсуждать всплывают очень многие мелочи, которые сразу не замечаешь.
Цитата:
Так уж получилось, что я терпеть не могу однообразия в мелочах, но в серьезных вещах предпочитаю стабильность, она дается большим трудом, и всегда опасаюсь нарушить это с трудом приобретенное равновесие. smile.gif

Вот тут, я с Леной согласна, тоже так считаю. Поэтому менять что-то начинаю только если вижу, что перспектив нет, а дальше будет только хуже.
Цитата:
Все перемены к лучшему.

Когда все хорошо, тогда и метаться незачем, если само только в руки не падает. smile.gif В этом случае, надо серьезно взвешивать все за и против, чтобы хуже не получилось. Потому что может казаться, что падает лучшее, а на самом деле может обернуться обратной стороной.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: