Авторизация
Загрузка...
ФМ-466. Под музыку Вивальди...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 4:32     Заголовок сообщения: ФМ-466. Под музыку Вивальди... Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
На этой неделе с вами я happy.gif .
Сегодня День приманивания хорошего настроения happy.gif .
Завтра-День защитника Отечества.
26 февраля-День неторопливости (медлительности) cool1.gif .
А в конце недели будем праздновать Пурим.
В связи с этими замечательными событиями я и подобрала меню - простое, вкусное, не очень трудозатратное, которое должно понравится мужчинам... и тему для разговоров sigh.gif .
Я приглашаю вас поговорить о музыке. Знаю,что эту тему уже обсуждали, но я хочу поговорить в несколько ином ключе:
под какую музыку вы готовите,
под какую занимаетесь уборкой,
под какую занимаетесь спортом,
какой рингтон у вашего будильника,
а члены семьи и друзья под разными мелодиями появляются на мобильнике или есть только одна мелодия на все случаи жизни и почему вы её выбрали?
Какую музыку слушаете в поездке, в путешествиях?
Под что хорошо расслабиться и что придаёт заряд бодрости?
Жду всех! flower.gif

Почти что печёнка , но не совсем. Элёвочка
Мясо тушёное со шпинатом и фасолью. *Svetochka*
Оранжевый суп. *Svetochka*
Луковые булочки. *Svetochka*
Рулеты с разными начинками. *Svetochka*
По меню у меня будут уточнения:
Мясо со шпинатом и фасолью может быть любым на ваш вкус, и это могут быть даже котлеты/тефтели.Фасоль можно использовать из банки(без томата) или из морозилки.
В Оранжевый суп можно добавить любые любимые и доступные оранжевые овощи.
Рулеты могут быть с разными начинками, как сладкими , так и несладкими, а поскольку теста там на 2 рулета, то решайте сами, с чем у вас больше любят. У меня один точно будет с маковой начинкой в честь Пурима. smile.gif А может, с какой-то из этих:см. здесь, Илане и Мики Шемо я доверяю wink1.gif !
И Марге тоже happy.gif .
Если , как у нас, едоков мало, можно половину теста заморозить на будущее. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, пусть наш коллективный дух поможет тебе быстрее выздороветь!
Приятного дежурства! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, с открытием! Хочу все, постараюсь успеть сделать все, кроме луковых булочек wink1.gif (их хочу особенно blush.gif ). Мы тут собрались в небольшое путешествие, едоков будет много, надеюсь, работа не помешает сделать два рулета. Скажи, вот теста на два, так? А Маргина начинка на один? Если да, то второй я бы сделала капустный. Капусту, наверно, нужно мельче, чем на пирог... И совершенно не представляю пропорций blush.gif

Музыка... Я рассказывала где-то, что я 6 лет проработала на музыкальном лейбле. И профдеформация сделала свое дело: я НЕ слушаю музыку дома фоном вообще blush.gif Раньше - да! Самую разную. Уборка шла хорошо под дурацкую эстраду - какую-нибудь Божью коровку, в лучшем случае под Агутина cool1.gif Холодильник драился под Меладзе - Прощай, цыганка Сэээээра... laugh.gif Работалось прекрасно под Иглесиаса. В принципе любимое - джаз и фолк. Но вот как отрезало. Т.е. я дома слушаю музыку направленно. И - редко. И в основном с видеорядом. Ну вышел новый альбом БГ, например. Или новогодний концерт из Вены поглядеть. Или фестиваль в Монтрё... Пыталась под Хуанеса заниматься в зале. Но наушники мне мешали, в отличие от электронной книжки blush.gif Единственное место, где музыка звучит всегда - машина. В городе слушаем то, что выбрал муж. В поездках выбирает тот, кто за рулем cool1.gif Мне нужна бодрая и ритмичная. "Мне осточертели твои Леши - Паперный и Кортнев!" - кричит муж. - А мне - твой swееt jazz и советская классика!!! laugh.gif Но пересечения есть wink1.gif Опять же - только там есть радио, которое мы включаем в Польше. И муж вполне безропотно слушает со мной Радио Мария wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
... я НЕ слушаю музыку дома фоном вообще blush.gif

И я фоном не слушаю, привыкла к тишине, только аквариум журчит.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Светочка, хорошего дежурства и крепкого здоровья!
Мы уезжаем на неделю - взяли отпуск, забронировали домик в лесу.Лыжи, сауна, безлюдье...еле дождалась. laugh.gif Так что с готовкой не сложится, хотя мяско очень соблазнительное, отложу в копилочку.
Я люблю тишину...но и музыку фоном тоже люблю. По настроению. Моя любимая - класика барокко и более ранняя, под нее я могу делать все! В машине у нас или Эльдорадио (зарубежные хиты прошлых лет). или собранный мной сборник - классика, джаз, инструменталка типа Kenny G.
Когда грустно - слушаю старые альбомы Милен Фармер (она вообще моя любимица) или Цезарию Эвору, или Маризу. На кухне включаю под настроение - на этой неделе перемкнуло на старую попсу, подпеваю "На белом-белом покрывале января любимой девушки я имя написааааал...", "Танцы вдвоем, странные танцы..." и даже "Знаю, что скоро тебя потеряю, но сердце не может понять, и мне его трудно унять..ваувауваувауууу..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вообще-то еще и "Кино" люблю, и у БГ кое-что, и у Би-2. Очень люблю рок баллады Скорпов и Металлики, и даже наш Парк Горького. Итальянцев люблю.Вот такая всеядная wink1.gif
На телефоне люблю на контакты ставить разные мелодии, чтобы заранее знать, кто звонит smile.gif Мужчины мои звучат балладами Скорпов, подруга и мама - итальянцами, сестра - любимой песенкой Карлы Бруни и т.д.
На работе тоже слушаю музыку - когда мозгами не надо работать, а просто чертить, без музыки скучно.А когда включаю мозги - выключаю музыку poketoungeb.gif
А самое классное - это будильник! У нас такой..."солнечный рассвет", сначала он начинает светиться от слабого розоватого цвета до нормального солнечного, потом начинают петь птички. smile.gif Чудесно под него просыпаться, а то для меня всегда был стресс, когда тебя из сна вырывает неожиданная мелодия или звонок.
Пока не уехали - приду еще вас почитать и поболтать.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Спасибо , Люба, буду восстанавливаться под хорошую музыку! happy.gif
Ася , думаю, что начинку капустную на 1 рулет можно взять половину нормы отсюда.В любом случае, даже если любой из этих начинок окажется больше нужного, в хол-ке или в морозильнике в закрытых баночках они прекрасно сохраняются. smile.gif
У нас дети смеются что без "Рюмка водки на столе" до Тель-Авива доехать невозможно laugh.gif.У меня уже даже , как говорят на иврите, по этому поводу образовался "селективный слух" poketoungeb.gif laugh.gif .Убирать под старую советскую попсу , действительно, хорошо. Пойду искать концерт из Вены cool1.gif .Хорошей вам поезки!
Леночка, такие выезды при нашем ритме жизни - это просто "свет в конце тоннеля", приятного вам отдыха!Спасибо за старые-новые имена. smile.gif Итальянцев невозможно не любить, это наша молодость, песни времён моей свадьбы...
На старом мобильнике у меня родители появлялись под "Папа может, папа может всё что угодно!" laugh.gif А все остальные под Битлз "Yesterday"...
Сейчас рингтоном для всех звучит танго из фильма "Запах женщины". Хотела мужа под песню Наргиз запрятать, да так и не собралась. wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!
Светочка, с дежурством!!!

про булочки - а если без лука? ничего? а то я того... уже... blush.gif
Остальное. наверное, мимо... blush.gif Мужской праздник, мои мужчины признают только один овощ - картошку laugh.gif А я вот ее за овощ не считаю blush.gif На мои вопросы - а что бы вы хотели - яичница с колбасой, пицца, мясо, мясо, мясо, картошка! Бутерброды! laugh.gif blush.gif

Музыка... я без фона жить не могу blush.gif Вот совсем!!!! Мне по ушам бьет, когда нет звука blush.gif В детстве - пластинки с о сказки, детские песни, потом магнитофон сестры брала (ох и получала я за это!), там хорошо помню "Плот" Лозы, Иванова, Веселых ребят... наверное, было что-то еще - не помню. Когда свой появился - Ласковый май laugh.gif , куда без него! Pet Shop Boys, Savage - обожала! Fancy ну и т.д. Подросла - БГ, Наутилус (хотя он и был всегда, параллельно с Ласковым маем poketoungeb.gif ), Крематорий - вот его всегда любила, как-то вошел и покорил blush.gif Ну многое западное, куда без него. И Депеш Мод были, и Скремберис... Чего только не было. Классику слушала, бывает прямо вот хочется-хочется. Но к сожалению, не знаток, очень жалею, что не прививают. не учат у нас - ни музыке, ни живописи, скульптуре, архитектуре huh.gif Сейчас - утром Ретро ФМ, было раньше - Европа+, но шутки там далеко не детские, а у наших ушки на макушке. В машине по городу Обычно Радио для двоих, или сборники. Ну муж за рулем - он и выбирает, качает. В дальние поездки я даже рот не открываю - ему рулить, ему слушать.
Спорт у меня под видео - там своя музыка, я не выбираю. Я выбираю тренировку, мне важнее именно она blush.gif Готовить и убирать мне тоже не важно - как-то всеядная я.
Будильник - мягкая мелодия, я обычно раньше просыпаюсь. А вот у дочки... "ты-ды-ды-ты-дым!" и так несколько раз, мертвого поднимет! laugh.gif У мужа тоже какая-то резкая мелодия.
Рингтон - обычный какой-то, сначала хотела поставить на каждого свой, а появились часы, по ним видно - кто звонит. Актуальность музыки отпала.

Нравятся возникающие современные хиты. Хотя ни исполнителей, ни слова не запоминаю. Ну слова-то в основном "импортные", сложновато запомнить laugh.gif Но обычно они очень зажигающие happy.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша, замени лук чем любишь, будет нам новый рецепт smile.gif.Спасибо за ностальгические имена. smile.gif inlove.gif
Мне тоже жалко что столько времени потрачено было на "марксизм-ленинизм" вместо музыки, архитектуры , культуры....ну, что уж говорить, будем самостоятельно восполнять пробелы в образовании. У нас зять отвечает за классику. Вот очень типичное фото из дома моей дочки. happy.gif .
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Pet Shop Boys, Savage - обожала! Fancy
Саша, точно, я их и сейчас слушаю laugh.gif Savage - это вообще наши с мужем песенки, мы под них женихались. wink1.gif
Смотреть новогодний концерт из Вены 1 января - уже много лет наша семейная традиция, нам с мужем без него праздник не праздник. smile.gif Вообще хорошо, что ему нравится та же музыка, что и мне. Правда, у него есть свои любимые - любит советскую классику вплоть до песен Гражданской войны, Шаляпина...Я военные песни, в отличие от него, всуе слушать не могу, как-то это...не так. А как включит что-нибудь революционное - не могу, вспоминаю "Собачье сердце" Бортко, и порчу ему настроение своим хихиканьем...не домашние все же это песни.
Вот с современной музыкой туго - не различаю я их...ни внешне, ни мелодии...Иногда что-то считаю свеженькой песенкой, а ребенок ржет - мама, это песня моего детства. poketoungeb.gif
А еще...иногда бывает такое настроение....что слушаю Шнура - "Паганини" очень бодрит рабочим утром. blush.gif
Светочка, чудное фото - всё, что я люблю laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, фото - замечательное! Булочки у меня без всего blush.gif
Лена, ну надо же - какой разносторонний муж. Мой любит тяжелый металл, в студенческом возрасте - сейшены его были laugh.gif , тусовки там всякие... косухи, казаки... И пылесосить любит под такую музыку - благо в наушниках cool1.gif Вот что мы вдвоем не выносим - шансон. А в такси он прямо через раз mad_icon.gif , вот терпеть не могу! poketoungeb.gif
О! Моя любовь - навеки... Крис Айзек... Случайно в сборнике, присланном из Германии подруге услышала его "Blue Hotel", стала охотиться за ним, покупала кассеты, потом диски, сейчас есть все. От его голоса прямо мурашки - он от самых низких может петь, прямо какие-то струны внутри затрагивает, до высоких. Обожаю... Вот правда - обожаю!!!! Плюс нашла потом - он же еще и вживую красавчиком был! Был признан одним из самых красивых мужчин планеты happy.gif , но это я уже потом узнала, поначалу даже не знала, как выглядит.
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот что мы вдвоем не выносим - шансон.
Аналогично smile.gif
Кстати, металл он тоже слушает. И этого...Кипелова. Они с сыном даже на концерт Арии ходили. Кстати, сын, кроме современной музыки, еще любит послушать Хиля, Магомаева, любит джаз и зарубежную музыку 40-50-х. Чудеса. Это он меня подсадил на джаз.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 12:06     Заголовок сообщения: Re: ФМ-466. Под музыку Вивальди... Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Сегодня День приманивания хорошего настроения happy.gif .
...
26 февраля-День неторопливости (медлительности) cool1.gif )

Светочка, какие замечательные Дни ты нашла!!! Я бы их через день назначала, надо подумать. sigh.gif
Я музыку люблю. Очень. Я без нее жить не могу. Но речь идет в основном о классической музыке. К эстрадной отношусь неплохо, но она должна быть тихой, не навязчивой и сопровождать какие-то рутинные дела. Здесь выбираю БИ-2, Арбенину, Земфиру, Стинга . Понятно, почему День неторопливости - мой день? happy.gif Под этих исполнителей тружусь на даче, включила и пошла копать-полоть-опрыскивать. Голова слушает, а руки работают, все отдельно. Вообще в жизни не люблю что-то смешивать, мухи отдельно, котлеты - в другую сторону. Поэтому когда я слушаю Музыку, я только слушаю музыку. В транспорте у меня в наушниках конечно может что-то тренькать, но это я музыкой не считаю.
К классической музыке я не могу так относиться, я ее слушаю и все. В это время ,как смешно бы это ни звучало, работает душа. Она очищается от всякой скверны, обновляется, облагораживается и готовится снова встретится с нашей действительностью. Симфонические произведения Чайковского, Прокофьева, Рахманинова, Грига, иногда Малера ... ну в общем, понятно.
Моцарт для меня слишком изящен, могу для удовольствия послушать на досуге, но душа на него не реагирует, жизнь намного грубее и мне нужно что-то более мощное.
Вивальди тоже можно послушать на праздник, но не долго. У нас в доме заменили лифты и теперь они оче-е-ень ме-е-дленные (все смеются - эстонские!) и с громкой музыкой. Просто какое-то насилие. Пешком подниматься сложно, а если на лифте, то надо слушать этот ужас. Натыркали туда всяких популярных мелодий, в т.ч. Времена Года Вивальди. Я про бедняжку Вивальди теперь и слышать не могу, трясет. Я бы назвали ЭТО антипопуляризацией музыки. Хотя есть жильцы, которым нравится.
Очень люблю Бетховена, его мощь меня часто просто восстанавливает, снабжает силой. Я как бы на подзарядку становлюсь. И потом ощущаешь такую любовь к жизни, такое счастье!!!
Особое удовольствие - живая музыка, поэтому у меня в месяц 1-2 концерта в Консерватории (основная расходная статья бюджета smile.gif ), зато потом несколько дней светишься, что бы противное дальше ни случилось. В тяжелых жизненных ситуациях тоже спасает только Музыка, она вытаскивает из любой ямы. Только надо понимать, ЧТО слушать.

Есть один момент в течение дня, когда я включаю радио, Релакс ФМ. Вечером, когда уже ложусь в кровать, включаю зеленую лампу , достаю электронную книжку и читаю, а приемник что-то ласково мурлычет, в это время я тоже счастлива. Сейчас у меня идут детективы Агаты Кристи (их же тьма, все прочитать невозможно) и релакс по вечерам полнейший. sigh.gif
Конечно, мелодии звонков в телефоне у меня различны. На сыне - его любимая песня Стинга, на остальных подбираю что-то похожее на них, часто приходиться менять, потому что либо на человека начинаю злиться из-за надоевшей мелодии его звонка, либо наоборот. Одной приятельнице долго искала заставку к Санта-Барбаре laugh.gif .
Пожалуй все про музыку.
Света, спасибо, что заставила подумать и что-то сформулировать. Обещаю луковые булочки, на них есть любители. poketoungeb.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! Светочка, с дежурством!

Я обычно сижу в тишине, а вот муж любит поставить музыку когда работает. Последнее его увлечение группа "Ва Банк". В машине с детьми мы обычно слушаем "Детское Радио", а без муж "Наше радио", а я "DFM", потому что рядом с детским его волны расположены laugh.gif
Мой любимый исполнитель, как Саша написала "до мурашек" это Фреди Меркюри. Из недавних, ну как, уже несколько лет, Zaz. Раньше на работе, когда чертила и антологию Битлз слушала, потом дали большой сборник джаза, тоже понравилось, Браво очень любила, The Black Eyed Peas, Morcheeba, Nelly Furtado, муж раскопал Джин Тоник, тоже понравилось.

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Чт Фев 22, 2018 12:17 ), всего редактировалось 1 раз
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
он тоже слушает. И этого...Кипелова.

ООООО, с этим товарищем у меня часть жизни связана. Моя последняя должность - Руководитель муниципалитета. С этой должности сами не уходят. Но я не люблю командовать, не могу. К сотрудникам обращалась:" Будьте добры, не могли бы ВЫ..." smile.gif Ну и считала, что за все в ответе сама. Плюс все "прелести" госслужбы... В общем, ноги на работу не несли, не любила я эту работу. И вот когда все-таки уволилась, я месяц ходила с "Я свободен" в плеере, я перематывала эту песню снова и снова, просто затерла, но только она могла выразить мое состояние . Спасибо товарищу Кипелову, он меня спас!laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2018 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я про бедняжку Вивальди теперь и слышать не могу, трясет. Я бы назвали ЭТО антипопуляризацией музыки.
Это точно! Дались всем Времена года, у Вивальди есть шикарные концерты, и не такие уж легковесные.
Наташа, с большим интересом почитала тебя, очередной раз впечатлилась - какие мы все разные. А на меня музыка, начиная с 19 века (ну,кроме, может, Шумана, Шуберта, Чайковского...) действует, не знаю, как описать...в диссонанс с организмом входит. А Прокофьев, Шостакович - мне от них просто физически дискомфортно. А вот Перголези, Корелли, Бах и и же с ними - как раз успокаивают, очищают, уносят, как на волнах...А Палестрина!!!!
Рахманинова не любила, пока его "Всенощное бдение" не послушала - вот эта вещь мне понравилась, не ожидала от него.
Цитата:
В тяжелых жизненных ситуациях тоже спасает только Музыка, она вытаскивает из любой ямы. Только надо понимать, ЧТО слушать.
Золотые слова, подпишусь! thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: