Авторизация
Загрузка...
ФМ-466. Под музыку Вивальди...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2018 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Baba Nata, а твои внуки говорят на русском? blush.gif smile.gif
Оля - чайнаяложка, фигню думать опасно! laugh.gif
Марина-Sorbа, и мы скучали!Рада что один из рецептов выманил тебя из подполья! inlove.gif
Отдельная благодарность за первый отчёт. happy.gif
Я тоже буду подавать не с кускусом на этот раз, а с чем-то другим, посмотрим, как сложится.
Марина-pypcik, знала, что ты придёшь поздно вечером.

свою лепту я внесла, купила Дане платье

Ну да, а всё остальное и не в счёт laugh.gif
Удачи детям на концертах, уже в предвкушении flower.gif!

В супе масло сливочное по рецепту, но можно заменить растительным. А в рулете масло должно быть мягким, комнатной температуры.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2018 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, привет, и всей честной компании тоже hi.gif

Я с оранжевым супом - внучка особенно любит такие супчики, да и мы все тоже - спасибо! С Наташиными хрустиками smile.gif

Киваю в такт Светиным ответам девушкам!!!

2d8d5d03-752d-4b30-8fbc-bf74101c4c24.jpeg
2d8d5d03-752d-4b30-8fbc-bf74101c4c24.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2581 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Пт Фев 23, 2018 19:17 ), всего редактировалось 1 раз
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2018 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаха, я думала, что одна такая, кто не любит музыку фоном laugh.gif
И в машине не люблю - она меня отвлекает от мыслей poketoungeb.gif
С мужем на днях поругались и зареклась с ним куда-то ездить, т.к. слушает отвратную местную попсу. А потом забыла и поехала, правда, муж сделал потише, но все равно нервирует mad_icon.gif
Иной раз целенаправленно что-то послушаю - люблю, в основном, музыку моей молодости, как советские песни, так и зарубежных исполнителей того же периода. На днях, нпр, слушала Анну Герман - дочь сейчас учится в Польше и я ей и ее подруге-польке рассказывала про нее...
А иногда, только не смейтесь, слушаю песни гражданской войны, потому что их пела мне моя бабуля sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2018 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я под настроение все что угодно могу слушать, и конечно ностальгические моменты тоже бывают. В изостудии нам включают музыку, под которую нужно фантазировать и рисовать - некоторые жалуются, что им эта музыка только мешает poketoungeb.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2018 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна,на здоровье!Детские предпочтения-показатель вкусности! happy.gif
Музыка мешает фантазировать?"Каждый пишет ,как он дышит"...

buba,а чего нам смеяться,мы ж сами такие! poketoungeb.gif А тише сделал-уже проявление заботы wink1.gif .
У меня мясо готово,скоро дочка приедет,будем ужинать,но ароматы витают... sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2018 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Марина-pypcik, знала, что ты придёшь поздно вечером.

свою лепту я внесла, купила Дане платье

Ну да, а всё остальное и не в счёт laugh.gif
Удачи детям на концертах, уже в предвкушении flower.gif!

Светочка, я же ночная бабочка.. вчера таки доползла до компа, и вот сердце подсказывало, Марина, ты что то забыла... а что??? Сегодня озарение нашло: отчет, который обещала Оле, позавчера...
И зря вы смеетесь, платье, да еще концертное, да не взрослой девочке, очень тяжело найти. Мне в помощь магазин... для религиозных. Какие там платья, можно и не покупать, просто рассматривать и наслаждаться... вчера вдруг пожалела,что у меня нет еще маленькой дочки...
Сварила суп. У меня масло сливочное, но намного меньше, грамм 30. На воде, но зато с самыми жирными сливками(хотела купить 15 проц. жирности, а они в 3 раза дороже), думаю я дома, бесплатно разведу жырные водой, до какого хотите процента.
Тыквы больше, чем батата. Думала, что соевый соус проигнорирую, а затем решила, не выпендриваться, добавила. Вот что не добавила это мускатный орех... у меня он где то находится, а где??? Искала усердно, не нашла. Появится, когда не нужен будет.
Суп бесподобный, такой с характером, все на месте, и имбирь, и лук, и сливки, я подала с кинзой.
Света, спасибо, завтра фасоль с мясом.

Суп
Суп

Файл был скачан или просмотрен 2342 раз(а)

Суп
Суп

Файл был скачан или просмотрен 2348 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Светочка, с дежурством!
Мне сейчас совсем некогда писать. Но я немножко готовлю.
Подруги, кто приготовит "почти печенку" - пожалуйста, напишите, что это, как оно, на что похоже, как можно быстрее, можно даже без фотографий.
Спасибо, девочки! Потом обязательно отчитаюсь! Мясо с фасолью - ВОСТОРГ!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки - тесто послушное, податливое, удобное, абсолютно не капризное. Булочки - прелесть! sigh.gif
Света, спасибо!!!!
Мои рецепты

булочки.jpg
булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1949 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила мясо с фасолью и шпинатом.
Вчера когда покупала в нашей лавке фасоль, обнаружила 3 вида белой фасоли, крупная, и два вида обычной, одна долгого приготовления, а другая быстро готовится(быстро, тоже как выяснилось часа 2). Купила крупную и быстрого приготовления.
Мясо 700 гр говядины и 1 кг индюшатины(мясо с ноги). Зная буйный нрав нашего мяса, потушила его 1 час, а уже после добавила фасоль.
Очень вкусно, фасоль которая поменьше, такая вкусная, у нее какой то ореховый вкус, та крупнее грубовата.
Подам с кускусом, и твоим же салатом Светочка, тот который из лука и граната.
Большое спасибо за такой замечательный рецепт, отличный у тебя зять, передавай ему привет и спасибо!

мясо с фасолью и шпинатом.

Файл был скачан или просмотрен 1925 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 1913 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какие румянные булочки!
Оля, я ети шарики)как печенка) готовила 17 лет назад... вкус как у печени, вкусно было.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тесто для рулета какое-то подозрительное получилось - вязкое, вряд ли я такое раскатаю sad.gif
Какое оно должно быть?
Добавить муки? Боюсь, что получится неразгрызаемое sad.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наташа-Baba Nata, а твои внуки говорят на русском?

Нет, Светочка - к сожалению. У них ведь половина родителей (зять и сноха) по-русски не говорят. А мы живём довольно далеко и видимся не всегда.

Девочки, как у вас всё вкусно и красиво! А меня всё дурацкая простуда никак не отпускает - аппетита нету и готовить не хочется. Так что нацеливаюсь на повторы.
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка-pypcik,мы же любя и зная все трудности вашей концертной жизни smile.gif , это ж сколько сил вложено , сколько трудов! А платья искать по разным поводам и трудно, и приятно!
Супчик такой солнечный, рада что и мясо с фасолью вам понравилось. Зятю благодарность передала happy.gif .(Тот кого зовут Ноам, плохого не посоветует wink1.gif ) !
Оля - Владимирова, "почти печёнка" похожа на печёночный паштет smile.gif , надеюсь, ещё успеешь поделиться впечатлениями.
Саша, аппетитные булочки! Я сделала на смеси ржаной и спельтовой муки и тоже получилось очень хорошо smile.gif .
buba, ты делала по рецепту? Масло комнатной температуры, готовое тесто "отправила на отдых"?Рецепт довольно популярен в Израиле , да и у меня на кухне проверен годами, ещё с армейских времён...Разве что иногда вместо воды - апельсиновый сок, время покажет что получилось. blush.gif
Наташа- Baba Nata, у нас в семье в каждом поколении , ну , или через поколение, бабушки-внуки говорят на разных языках, вот мы с мужем иногда и задумываемся, что нас ждёт? cool1.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо делала вчера, к шпинату добавила зелёные побеги чеснока, фасоль сильно разварилась. Сделать сил хватило, фотографировали и пробовали без меня, я пока едок слабый blush.gif
Булочки сделала сегодня. Была у меня своя корыстная цель приготовить их из ржаной или спельтовой муки. Взяла 1:1, учитывая, что такие виды муки тяжелее обычной белой, взяла 450 гр вместо 500, всё остальное по рецепту, результатом очень довольна ( и это Я, нехлебный человек!). Обошлись без кус-куса, соус собирали булочкой.

булочки с луком
булочки с луком

Файл был скачан или просмотрен 1595 раз(а)

мясо с фасолью и шпинатом
мясо с фасолью и шпинатом

Файл был скачан или просмотрен 1670 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2018 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, издержки ассимиляции...ну мы хоть на языке детей-внуков разговариваем(пока) - и на том спасибо. wink1.gif

Зато есть стимул языки изучать - я надеюсь, наши внуки когда-нибудь до этого тоже дойдут. Ну а, кроме того, такой "Вавилон" очень хорош для того, чтобы понять - все люди одинаковы; нету каких-то сверхчеловеков.
И, кстати, к нашей теме: музыка - это тот язык, который понимают все; музыка объединяет. Для меня это было одно из самых первых открытий в моей "новой" жизни.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: