Авторизация
Загрузка...
ФМ-467: Чёкупила?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованное мясо я покупала в вакуумной упаковке. от фирмы "Мираторг" мне понравилось больше, хоть и тоже соли многовато на мой вкус, а вот "Черкизово", супер солено было. Брала мясо куском, потом дома резала на шашлык. Муж мясо не маринует, всё время я этим занимаюсь, мне тоже не трудно это, но вот захотелось, чтоб сразу!
Приехал и пожарил. Цена, кстати, была одинаковая, что у маринованного мяса, что у свежего не маринованного.
Квашенну капусту больше не покупаю, научилась её готовить. Морковку по-корейски раньше покупала, потом научилась сама делать. Но готовлю редко, дети острое не едят, так что это только для нас с мужем. Огурцы, помидоры мариновать один раз пробовала, не получилось и дальше не экспериментировала, т.к. мы редко едим маринованные овощи, кроме капусты. Покупаю только для оливье в зимний период.
Вчера муж с работы принёс покупной торт. Сплошной сахар... сгущёнка вместо сгущеного молока, растительные сливки вместо коровьих, кондитерская глазурь вместо шоколада...

Сегодня приготовила салат. Интересное сочетание, я бы такого не придумала. У меня без орехов. Апельсин там не сильно выделялся, придавал сочности.

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с супом по первому рецепту. Во втором мне картошка показалась лишней. Просто никогда раньше не встречала рецепт минестроне с картошкой blush.gif .Вкусно, мы такие супы любим smile.gif.
Готовую еду в загран. поездках в супермаркетах покупаем. Вот вроде бы всё хорошо и вкусно, особенно в Японии и в Англии всё нравилось! НО! Приедается это всё как-то быстро blush.gif, второй раз купить то же самое не захотелось.
Моя мелкая выпечка имеет довольно аккуратный вид, так девочки на работе говорят , и родители. Ну а торты blush.gif , может, не так красиво , но точно вкусно и из продуктов в которых я уверена. poketoungeb.gif Так украшением послужат просто шоколадная глазурь и орехи, перестала заморачиваться по этому поводу. smile.gif

минестроне -1
минестроне -1

Файл был скачан или просмотрен 2192 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Цитата:
обиделся, когда я его спросила: "резиновые?"
чего обижаться? лепешки (хлеб) бывают разные, кому какие по вкусу... я вот именно "резиновый" хлеб люблю....
Оля-Владимирова, как всегда - без комментариев, фотки шедевральные! Вкусно уже даже просто смотреть smile.gif
Женя, как у вас, однако - прям натуральное хозяйство... Жульен хорошо смотрится, крупно резала, да? аппетино кусочки выглядывают
Саш, жаль, что у вас с салатом не срослось.. Ну, значит действительно не твое...
Аленушка, а вам как - понравилось?
Светочка, тоже суп такой наваристый... и я согласна - картошка явно лишняя при наличии фасоли smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как интересно! Я про "магазинную еду" - у всех все по-разному wink1.gif Я знаю, почему меня перекосило blush.gif Это все тетя виновата wink1.gif Она всю готовую еду, включая тортики, называла гадостью blush.gif И ее "фи, из магазина... сами не могли сделать?" осталось со мной на всю жизнь... И магазинное - как ругательство (хотя времена изменились, многое очень даже ничего и вообще). Вот обратное: как-то приехали в гости и нас встретил радостный вопль - Пирог привезли!!! С капустой! ДОМАШНИЙ!!! Вот она - радость в чистом виде wink1.gif

Оль Владимирова, я не хотела laugh.gif Просто я не знаю, как их еще назвать... Ну те лепешки, что продаются везде. При этом разного качества - есть запечатанные в целофан в супере (не беру), есть в пекарнях из тандыра - да! Но это все один рецепт, который и в Узбекистане самый ходовой и...дешевый. Я в Москве других и не встречала, скучаю... Поэтому иногда пеку wink1.gif

Светик, в Японии даже мой муж, воротящий нос от "готовой еды", за компанию купил себе бенто в супере (было жалко тратить время на ресторан в одну из поездок, взяли, в машине съели и поехали). Деловито сожрал и потрусил за добавкой. Это был крабовый салат... А мы ели чудесные суши и радовались жизни. Вот, кстати, чего никогда не возьму в супермаркете smile.gif - страшно!

Аленка, муж мой в мое отсутствие спасается готовыми замаринованными мясными полуфабрикатами. Все живы wink1.gif Да и я, когда зашиваюсь, могу прихватить в знакомом магазине smile.gif

Я вообще-то крекеры принесла:

Сделала полпорции, от себя добавила кедровую жимку poketoungeb.gif Отличные вышли печенюшки! Буду делать! И тоже поиграю с добавками! Спасибище Светику и Наталке!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, показываю суп.
Готовила по первому рецепту. Орзо отварила отдельно.
Чудесный суп, вкусный, пармезан очень украшает.

dsc_9549.jpg
dsc_9549.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1915 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро smile.gif
Ась, печенюшки на твоей плошечке - очень по-домашнему выглядят! wink1.gif Так вот заварить себе чайку, завернуться в плед, плошечку на колени....
Гуля, суп - красота, прозрачный такой.. Все мы в курсе, что суп сложно сфотографировать - тебе удалось!
Рада, что вкусно smile.gif
Я вспомнила, что еще покупаю. Ну, не покупаю, а с удовольствием угощаюсь присланным первой свекровью из Италии покупным панеттоне...
Вот за что я даже не берусь - у меня перед праздниками никогда не хватает времени - а возни с ним много, если все по правилам делать blush.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не покупаю томатную пасту и пассаты, помидоры у нас свои, я делаю пасту и кусочками и однородную, их замораживаю в пакетах Zip lock, хватает до следующего урожая. И полувяленые тоже делаю сама.
Просто жалко труд, урожай хороший, куда уж его девать happy.gif
Вот в этом супе тоже помидоры свои.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа! Какие крекеры! sigh.gif Не успела я, вчера опять с работы к ночи явилась, не до крекеров, но в выходные забацаю.
Ась, а у тебя дома лепешки тоже резиновые получаются? Я очень люблю такие, из тандыра, но дома получаются всегда более рыхлые, пушистые, а я люблю именно резиновые. Мечтаю освоить.
Гуля, чудесное фото, ресторан отдыхает! Свои помидоры - супер, а мне приходится пассату покупать, хоть какой-то помидорный вкус зимой. Хотя в сезон из "сливок" вяленые неплохие получаются, делаю.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, да, понравились и салат и суп. В суп я положила отдельно отваренную картушку и мне там она не мешала, а вместо утиной грудки карбонад варено-копченый poketoungeb.gif

У нас вчера были жульены. Добавила тимьян сушеный. Вместо сливок - молоко. И мясо сырое, тушила сначала с луком, потом добавила грибы, а в конце молоко с мукой. Конечно же вкусно sigh.gif

жульен с грибами и курицей.jpg
жульен с грибами и курицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1790 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, девочки, привет!
Потихонечку восстанавливаюсь, вот даже кое-что приготовила:
Салат с китайской капустой, свеклой и мандаринами
Вместо капусты и салата - айсберг, вместо миндаля - кедровые орешки.

Быстрый минестроне
Делала по первому варианту, только вместо сливочного обжаривала на растительном масле. Макарошки взяла крохотные колечки. Остальное точно по рецепту.

Ну и Светочкины Деревенские крекеры
Спельтовой муки дома нет, а рыскать по магазину еще нет сил, использовала гречневую, ячменную, гороховую, немного отрубей. Мне очень понравилась технология приготовления, а дочка сказала, что вместо хлеба - самое то.

Спасибо девочкам за рецепты, Наталочке - за дежурство.

dsc_0154.jpg
dsc_0154.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1711 раз(а)

fm467 minestrone.jpg
fm467 minestrone.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1732 раз(а)

fm467 krekeri.jpg
fm467 krekeri.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1706 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с печеньками. Осталась спельта после ФМ, помолола её в кофемолке. Получилось с крупинками, но это печенью не повредило wink1.gif и хлопья были для варки 10 минут. Всё отлично получилось, вкусные крекеры с огромным количеством семечек sigh.gif

Ещё забыла сказать про варенье. Чаще всего варю сама. В почти всю зиму варила из замороженной клубники. Беру килограмм, добавляю яблок, бывает банан, конфитюрку и сахар. С конфитюркой очень быстро получается и вкусно и густо. Как раз на хлеб намазывать удобно. Правдо немного поднадоело. В последний раз сварила из абрикосов замороженных. Пока сделала перерыв. Если вижу варенье по акции, то беру иногда. Понравилось Махеев, не приторное и вкусное smile.gif

крекеры из спельты и овсянки.jpg
крекеры из спельты и овсянки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1525 раз(а)

спельта после кофемолки.jpg
спельта после кофемолки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1514 раз(а)

спельта.jpg
спельта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1517 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечерочка!
Аленушка, какой жульен аппетитный! А сверху сыром не присыпала?
И с крекерами как у тебя отлично получилось... При моем зрении - кусочков в муке не видно thumbup.gif
Таня вот тоже как интересно с мукой выкрутилась! Чего бы им быть невкусными? wink1.gif И суп, и салат - отличные!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с жульеном.
К грибам добавила запеченную курицу, осталась со вчерашнего ужина.
Очень вкусно!

dsc_9553.jpg
dsc_9553.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1316 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташк, кое-кто сказал - непоняяятное печенье... Ну, пока он будет разбираться, понятно ему или нет, я ждать не буду wink1.gif
Девочки, какие жульены sigh.gif Эх...

А я должок принесла. Фасоли там было нормально, просто наливая себе на работу в баночку известный непонимальщик явно ее вылавливал и пытался игнорировать птитим wink1.gif Ну и ладно! smile.gif

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2018 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, зато видно всё wink1.gif У меня борщ в тарелке тоже больше на второе похож... первую минуту smile.gif А непонятным печеньем можно и в одиночку наслаждаться!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: