Авторизация
Загрузка...
ФМ-468 О нежности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!

Хочу десерт sigh.gif Рульку тоже хочу, но не сейчас wink1.gif

Тема какая... сложная... и нежная... laugh.gif

Попробовала подставить "нежный" к разным словам - нежная женщина, образ какой-то странный вырисовывается. Вот нежная мать, нежная любовница- хорошо звучит! Ну а уж нежный мужчина - это ваще как-то ни в какие ворота у меня laugh.gif Опять же: нежный отец, нежный любовник, ведь хорошо, правда? У меня нежность тоже слегка тяготеет к заботливости. Как и любовь blush.gif
Начала читать рассказ Тэффи - не смогла, для меня это слишком, не люблю, когда душа навыворот, не мое. Есть близкие, родные, самые-самые. Вот с ними и можно очень откровенно и то не всегда, а так - нет уж, и от постороннего человека не люблю такое blush.gif Ириша, прости blush.gif
Детей нужно обнимать и целовать, ну это ведь уже столько раз говорили happy.gif Наверное, просто кто сколько раз это делает. И еще для меня нежность никак не на показ. Даже с детьми - чмокнуть и быстренько обнять, это не совсем нежность. А обнять с чувством, прижать к себе - это без посторонних глаз. Не люблю, честно говоря, ни дочек, ни сыночков маменьких, которые чуть что - несутся ябедничать. Оль, если что - не к тебе!!! happy.gif Но чаще встречала именно таких - занеженных и противных poketoungeb.gif
Сама я, как мне говорили, выглядела нежной, даже слишком. Сейчас не знаю - с возрастом меньше откровенных разговоров. И меня это откровенно бесило, потому как людей большей частью раздражало все это. Ну молодые были, глупые. Сейчас-то наверное ценилось бы такое poketoungeb.gif И в отношении человека это более интимная характеристика, не внешняя. Внешне - я бы скорее сказала, что женственная женщина. А вот цветы, зверюшки... - да, нежные, только заметьте, чаще всего мы так называем нечто трепетное и беспомощное. Никто не захочет быть беспомощным.
Нежный десерт, салат, мясо - вот где это слово мне нравится больше всего sigh.gif Нежные оттенки - сто раз да! И звучит так красиво... sigh.gif И даже нежные стихи - тоже красиво звучит.

Мы наверное с Мариной похожи - ежики такие, только нежные внутри laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я существо нежное и ранимое.
Если на меня повысить голос- всё, этому человеку в мой внутренний мир доступ закрыт.
У нас всегда обнимашки, поцелуи, ласковые слова, нежный взгляд, при каждой встрече и расставании в течение дня.
Вчера дочь поправила мне одеяло, слегка коснулась губами, чтобы не разбудить, потом щекой прижалась- умереть можно sigh.gif
Можно было шлепнуть сверху одеяло и подоткнуть хорошенько так. А я прямо чувствовала, как эта нежность меня обволокла.
Но в общении со сверстниками она не кисель вообще, там она может показать кузькину мать laugh.gif И права свои отстаивает тоже всегда, это к слову о 8 Марта, в ущерб себе иногда, но не промолчит.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, как чудесно!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Сб Мар 10, 2018 10:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда помню, что уедет, будет своя жизнь, поэтому наслаждаюсь каждой минутой, что рядом.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самое главное - доверие. Если перестаю доверять, уже не могу переступить, хоть объективно вижу, что всякое может быть в жизни, и мудрее нужно быть, и возможно нежнее... Но двери закрываются... Как в метро laugh.gif

Внешние проявления нежности - я всегда была тактильная, без проблем. Но своё личное пространство оберегаю, не люблю скученности и тесноты. Известная поговорка в моем случае не срабатывает, мне не то что обидно, а как то не комфортно становится...

О нежных мужчинах - мой северный ворчун не знает нежных слов - но у меня всегда не один, а два букета свежих цветов, сменяются как только увянут, один из них всегда розы... Он молча возникает везде, где замаячат какие то трудности, хоть большие, хоть маленькие, - поэтому то я его очень и очень ценю и уважаю немеряно. Поэтому до сих пор и с ним, десятый год, а раньше с другими я себя так никогда не ощущала smile.gif

Дочь такая же - внешне колючка и ежик и не учите меня жить лучше помогите материально - как в фильме laugh.gif - но нежная без слов, когда есть трудности или ситуации...

Так что согласна с Сашей - сокровенное разбрасывать не нужно smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня самое главное - доверие. Если перестаю доверять, уже не могу переступить, хоть объективно вижу, что всякое может быть в жизни, и мудрее нужно быть, и возможно нежнее... Но двери закрываются... Как в метро laugh.gif

Нена, вот прям про меня написала. laugh.gif Я такая же, да, общаться буду, даже если доверие пропало, но уже на расстоянии и при первой же возможности оборву нежелательную для меня связь. satisfied.gif
Теснота и скученность тоже с возрастом стали сильно тяготить, больше хочется времени проводить с близкими и родными людьми. smile.gif
Цитата:
О нежных мужчинах - мой северный ворчун не знает нежных слов - но у меня всегда не один, а два букета свежих цветов, сменяются как только увянут, один из них всегда розы... Он молча возникает везде, где замаячат какие то трудности, хоть большие, хоть маленькие, - поэтому то я его очень и очень ценю и уважаю немеряно.

У нас даже мужчины похожие, мой такой же точно, скупой на слова, но я постоянно чувствую свою нужность и заботу. Молча, но всегда оказывается в нужный момент рядом. За что его и уважаю, как и ты своего. smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

По жизни я постоянно разруливаю ситуации, порой командую, никогда не сдаюсь. "тааакая крутая", как намедни выразился один из мужниных аспирантов. А внутри я ранимая, нежная и очень трепетная. Наверно, оттого очень охраняю свою частную жизнь от вторжения. Доверие для меня ключевое слово. Потеря доверия равнозначна самоубийству.((( Нежность моя для тех , кто мне дорог... Разливаться теплой волной на людях не буду : в этом случае нежность балансирует уже на гране с уязвимостью...

Цитата:
О нежных мужчинах - мой северный ворчун не знает нежных слов - но у меня всегда не один, а два букета свежих цветов, сменяются как только увянут, один из них всегда розы... Он молча возникает везде, где замаячат какие то трудности, хоть большие, хоть маленькие, - поэтому то я его очень и очень ценю и уважаю немеряно.

Нэночка, настоящую нежность не спутаешь ни с чем, и она тиха. inlove.gif Увы, эти умные слова не могу приписать себе - это Ахматова. В твоих словах точная характеристика моего мужа, мужчины внешне и по темпераменту сдержанного, скандинавского типа. Он со всей нежностью очень крепко держит меня уже 32 года.

Сегодня испытала теплую волну нежности по отношению к нашей собаке. Девчонки, она пришла поговорить, и с болью и нежностью я поняла , как постарела наша Бетька... Глаза снова заголубели как у младенца и стали полупрозрачными.

Оленька, Гуленька, мне очень близка и понятна ваша материнская нежность.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружки, поэтому мы в ФМ и прибегаем неукоснительно - мы на одной волне flower.gif flower.gif flower.gif

Сегодня, буквально час назад, подсмотрела уличную сценку - двойная нежность, до сих пор сижу и улыбаюсь уже дома smile.gif

Представьте солнечный день, яркое небо, яркий свет, люди как цветы стали распрямляться и оживать. Представьте деревянный столбик, вбитый почему посреди тротуара у входа на мостик через шумную речку с камнями.

И вот лежит у этого столбика великолепный котяра - не такой породистый как Сашин, но точно хвост от майнкуна, пушистый и длинный, и сам большой, и на морде раскрас как маска у железного узника. Лежит и весь прямо изгибается на тёплом асфальте, кайфует, точит когти об столбик лёжа и неторопливо, плавно помахивает хвостом, и игнорирует прохожих - никого не боится и весь в такой весенней томной неге laugh.gif

Подбегает к нему девчушка махонькая и прехорошенькая, просто как с умильной открытки, и начинает его гладить и что то нежно бормотать. Уже картина полной нежности и умильности.

И вдруг я замечаю поодаль уже на мостике стоит молодая женщина, видимо её мама, и ТАК НЕЖНО смотрит и любуется на свою дочурку!

И все это в обстановке снующих по мостику людей, каких то бегающих как броуновское движение непонятных фигур - вот такой стоп-кадр, время остановилось и висит над ними, прикрывает их такое облачко нежности...

А потом стоп кадр включился, мама позвала девочку, та любезно попрощалась с котом - такой детский голосок гудбай Китти - и вс стало как обычно - мостик через бурный ручей, нелепо торчащий столб посреди дороги, шум и гам и толчея оживленного места...
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды вечером, когда мы с моим мужем уютно "сидели" за рюмочкой вина, я вдруг со всей остротой осознала: это наше маленькое счастье - счастье быть вместе и понимать друг друга с полуслова, счастье, которое длится уже 44 года, а если ещё посчитать годы, которые мы провели вместе как хорошие коллеги по работе, то 47 лет - не вечно. И от этой мысли сжалось моё сердце, и это было, как у Иринушки - вдруг накатилась такая бесконечная нежность вместе с тоской, сжавшей сердце. Эта мысль периодически посещает меня, всё чаще и чаще.....
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, bigups.gif обнимаю.. Не грусти, пока живём, лучше уж не думать об этом...
Опять я со стихами... Очень люблю Семена Ботвинника - много знаю наизусть из маленького сборника, поищите онлайн "в том городе, не верящем слезам"...

А вот это под настроение сейчас:

Одна тебе песня дана -
постой же,
помедли немного...
Единственна
эта сосна,
единственна
эта дорога.

Единственна - ветка. И снег.
И эта на проводе птица...
И женщина эта вовек
не сможет ни в ком повториться.

Ни руки,
ни линия плеч,
ни слов предрассветных невнятность...

Нежданность обыденных встреч -
и горькая их безвозвратность
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот же оно, то самое - и снова - Анна Гермен...

Любовь и нежность излучая,
Храню тревогу про запас,
Чтоб никогда уже случайность
Не разлучила в жизни нас.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wub.gif И никакие другие слова больше не нужны!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вчера начала готовить прессованную рульку, варила часа 2, наверное.
Два раза сливала закипевшую воду, после 2 часов выключила, закрыла крышкой и легла спать. После работы на такие времязатратные блюда не стоит замахиваться, видимо.
Понятно, что варится она без моего участия, но элементарно не хватило времени, легла я в полночь.
Может, её надо было предварительно вымочить? В рецепте об этом не сказано...хотя сама могла бы додуматься, конечно, рульку в пиве- то я готовила. huh.gif

В обед попробовала мясо- нормальное, буду вечером доделывать.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля! Остановиться на середине не в наших правилах, в конце концов всё будет хорошо! happy.gif Ждём конечного результата! smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2018 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Гуля! Остановиться на середине не в наших правилах, в конце концов всё будет хорошо! happy.gif Ждём конечного результата! smile.gif

Абсолютно согласна!

Я приготовила торт "Сырок" от Леночки. Думаю, отличная получится кофе-торто-вечеринка с приятельницами.))) Обещаю фотографию вечером.)))

Светочка, как ты? Думаю о тебе и надеюсь, что ты г лучше себя чувствуешь. Шлю тебе нежные флюиды. flower.gif inlove.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: