Авторизация
Загрузка...
ФМ-469: ЕЩЕ ТЫ ГОЛОСА НЕ СЛЫШАЛ МОЕГО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 1:38     Заголовок сообщения: ФМ-469: ЕЩЕ ТЫ ГОЛОСА НЕ СЛЫШАЛ МОЕГО Ответить с цитатой

ФМ-469: ЕЩЕ ТЫ ГОЛОСА НЕ СЛЫШАЛ МОЕГО

Привет всем! Сегодня с вами снова мы - Ирочка-SIrin и Наташа Баба-Ната.
Как вы уже поняли из названия ФМ, тема нашего разговора - голос.
А теперь - слушайте ясный, певучий Ирочкин голос:
"Звонкий, усталый, тусклый, нежный, полный презрения, как часто голос выдает наше душевное состояние и отношение к окружающим. Одних окутывает своей нежностью, по другим стучит металлом своих нот. Порой голос вводит в заблуждение, обманывает, создает ложный образ...Встретишь нежную девушку с ангельской внешностью, потом она откроет рот и ... Так или иначе знакомство друг с другом начинается со знакомством с голосом и именно от голоса зависит , возникнет ли взаимопонимание собеседников, приятие друг друга.
Потеря голоса порой равнозначна потере душевного баланса и идентичности. Сколько судеб и карьер рушится, когда подводит этот важный музыкальный инструмент.

Так давайте поговорим о голосе и любимых голосах. Лучиано Паваротти или Пласидо Доминго, Рене Флеминг или Чечилия Бартолли... Чем привлекают вас голоса любимых исполнителей?
Что удивляет вас в самом феномене голоса? Какой мир открывает вам голос? Как меняется ваш голос от ситуации, например, когда вам приходится перестраиваться с языка на язык или вы разговариваете с близкими вам людьми? Умеете ли вы скрыть свои чувства и не предаст ли вас ваш голос?"

Это для души! А для желудка предлагаем вам вот эти интересные и несложные блюда:

Картофельно-грибной суп со сметаной и самодельным чили-маслом - Наташа Баба-Ната

- замечательная весенняя ПАСТА С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ И ПРОШУТТО - Ирочка-SIrin

Овощная паэлья - Ирочка-SIrin

Цыплёнок с картошкой, сливами, гранатом - Наташа-Баба Ната

Конвертики с яблоками из творожного теста от Маечки-Агафьи

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Чт Мар 15, 2018 12:49 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! С дежурством!
Тема какая-то вроде бы и несложная, но даже не знаю, с чего начать... blush.gif Подумаю еще, когда выдастся свободная минутка.
Рецепты, как всегда в ваше дежурство, отличные! Приготовлю все, для чего найду продукты. Очень хочется паэлью, но нет ни риса Бомба, ни артишоков, ни хереса. sad.gif
Про сливы, даже замороженные тоже не уверена и про грибы... Но буду стараться, искать.
Паста точно будет завтра к пятничному ужину. smile.gif
Приятного вам дежурства, вкусной нам всем недели!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Чт Мар 15, 2018 17:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хорошего дежурства! smile.gif
Будет паста, если удастся ребенка сподвигнуть на выпечку конвертиков - то и они, мне некогда blush.gif Паэлья очень соблазнительная, но артишоки, херес, фенхель...да и риса я избегаю. В прошлые выходные для ухи по-марсельски не нашла шафрана - вот не было, и все...хотя почти все время есть на прилавках. Так что реалии корректируют наши хотелки. poketoungeb.gif
Голос...свой мне не нравится, хотя он узнаваемый. Знакомая, с которой не виделись 10 лет, узнала меня по голосу, но это ему не комплимент laugh.gif Никогда не кричу - не умею, даже в родильном зале молчала.
Вспомнила смешной случай - еду в маршрутке, за спиной молодой человек разговаривает по телефону. Голос...непередаваемый, глубокий, поставленный, бархатный, просто не голос, а инструмент для соблазнения. Не выдержала, обернулась посмотреть на счастливого обладателя. И увидела противного, неухоженного, плохо помытого хмыря...вот это был шок! wink1.gif
Люблю мужские голоса низковатые, с хрипотцой - Высоцкий, Челентано, Тото Кутуньо...просто обожаю.
Хотя...есть у меня любимчик - Филипп Жарусски, контртенор smile.gif Люблю, когда у оперных исполнителей голос льется свободно, без натуги, легко-легко. Именно за это и люблю и Жарусски, и Чечилию Бартоли.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, хорошего дежурства!
Про голоса, первое, что подумалось, как маленькие дети реагируют на знакомый голос, узнавая его среди многих sigh.gif
А еще мультики! Голос кота матроскина, вини пуха... smile.gif
И, смотря фильмы на английском, узнала какие неприятные голоса у некоторых артистов, по сравнению с голосами дублеров shocked.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, точно! И голоса в мультиках - один Ливанов чего стоит - и голоса в фильмах! Я нашего "Шерлока Холмса" могу пересматривать бесконечно ради хорошо поставленных голосов. smile.gif И есть любимые актеры дубляжа, голосами которых заслушиваюсь, жаль, не всегда есть возможность узнать фамилию. Приятный сюрприз - когда послушала в оригинале Джона Неттлза ("Чисто английские убийства"), была просто очарована его голосом, хрипловатым, теплым, как я люблю. sigh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Люблю мужские голоса низковатые, с хрипотцой

Я тоже! Паоло Конте, Джо Кокер...
Из-за полного отсутствия музыкального слуха мне трудно оценить свой голос. Не особенно высокий, наверное, все-таки больше 20 лет курила. blush.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я тоже сразу Ливанова вспомнила, какой голос sigh.gif
Мой голос, при знакомстве оценивают как приятный.
Мне кажется какой то он детский, для взрослой тети.
А в записи я его другим слышу, тот мне нравится laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девы!

Сначала о замене продуктов.

Цитата:
Приготовлю все, для чего найду продукты. Очень хочется паэлью, но нет ни риса Бомба, ни артишоков, ни хереса.

Девочки, давайте, как обычно, делать замены. wink1.gif Я пока не нашла риса Бомба, но планирую заменить его круглозерным. Артишоки просто пропущу. Да, я не познаю всех нюансов вкуса, но тем не менее. smile.gif

Голос для меня очень важен. Он - один из моих рабочих инструментов. Говорят, мой голос приятно слушать, ну, не знаю... Точно знаю другое : умею голосом своим распорядиться - выделить важное, подобрать верную интонацию.)))

Красивые оперные голоса люблю. Нравится низкие голоса (Ильдар Абдразаков, например), но я весьма не равнодушна к хорошим тенорам. Хотя сегодня Паваротти считают чуть не попсой, не боюсь признаться в своей любви к нему. Люблю Пласидо Доминго и Сергея Лейферкуса с его чудесным баритоном.

Цитата:
есть у меня любимчик - Филипп Жарусски, контртенор

О, Лена, понимаю. Буквально на днях слушала совместное исполнение Жарусски и Юлии Лежневой Stabat Mater Перголези. Слезы сами текли...

Слушайте, Ливанов с его чудесной хрипотцой - это чудо. Для меня образ Шерлока так прочно связан в частности с этими чарующими модуляциями и интонациями, что никаких других Шерлоков принять я так и не смогла.
Кстати, что касается голосов за кадром, тут же вспоминаются Юрий Яковлев и Александр Белявский.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
...
А в записи я его другим слышу, тот мне нравится laugh.gif

В записи мы свой голос слышим как бы со стороны, он звучит по-другому у всех, так нас слышат другие люди.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, девочки!
Я тоже не узнаю свой голос в записи...Хочется верить, что в жизни он лучше. По-моему, запись делает голос плоским, как бы срезает его нюансы. Я тоже отношусь к тем, кто любит Лучиано Паваротти; обожаю Андреа Бочелли, с первого звука влюблена в Майкла Чанса. С ним вообще было интересно: мы исполняли тогда с хором "Страсти по Матфею" Баха. Я люблю, когда уже репетиции выходят на "финишную прямую", послушать то же произведение по ютюбу в исполнении мастеров. Там было и тут - нашла произведение в исполнении Колледжа Баха из Токио, закрыла глаза, наслаждаюсь. Произведение-то уже знакомо до последней нотки, в том числе и партии солистов. Вступает альтистка - и тут я понимаю, то, и в то же время как-то глубже, интересней, богаче. Открываю глаза - мужчина, контратенор (надо сказать, я тогда как раз "Русскую канарейку" в третий раз прочитала). Вот так состоялось моё знакомство с Майклом Чансом.
Очень люблю мужские глаза "с хрипотцой", хотя и бархатные, очень музыкальные голоса моего мужа (несмотря на почти 50-летнюю карьеру курильщика) и сына могу слушать бесконечно. В кино обожала Алексея Баталова!
Я считаю, что голос обладает какой-то эротической силой. Не могу себе представить, что скрипучий, визгливый голос может кому-то нравиться!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ГОЛОС это все таки та София Ротару, которую я просто боготварила. Я в детстве учила молдавский, мне казалось, что это самый красивый язык. Украинский вроде и так понятный, ну хотя бы немного, а вот романская группа языков... жизнь направила в совсем другую языковое семейство laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Про свой голос: ужас!!!! Когда про детей снимали передачу, я тоже блеснула, и как ни странно я себе очень понравилась(списывая все на удачную одежду), но вот когда открыла рот.... все бы ничего, но потом вдруг, в каком то предложении выскочил акцент, вместе буквы э буква е... звучала ужасно ... я бы никогда не подумала что это я! И я записываю уроки музыки, и иногда тоже слушаю себя(мне дают слово), и вдруг я чувствую, у меня акцент дагестанский, вроде с 14 лет не живем там, а акцент при мне, не так что бы всегда, ну иногда проскальзывает.
Красивый голос у мужа, вот ему бы на радио работать.
Про готовку, не знаю, у меня очень напряженная неделя, очень, концерты и конкурс... я вся на пределе. Вчера младший, своим ангельским голосом, когда плохо сыграл пассаж, и я попросила еще раз, сказал: Ты ошибаешься мама(тима имеешь ошибку), я сыграл прекрасно и больше не буду.. tellme.gif и так ровно 40 минут, пока я не включила глотку blush.gif .

И самый самый голос... кога рождается ребенок. sigh.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Когда увидела тему, тоже сразу вспомнила "Русскую канарейку" Рубиной.Муж её сейчас читает, причём очень медленно, и мы периодически обсуждаем smile.gif .
У меня по телефону голос детский laugh.gif blush.gif , иногда звонят с какой-нибудь русскоязычной рекламой и когда я отвечаю, просят позвать маму, отвечаю что я сама больше 30 лет мама laugh.gif .
При переходе с русского на иврит изменений не замечала, разве что по-русски уже говорю с акцентом blush.gif , немного растягивая слова, но стараюсь хотя бы не смешивать языки cool1.gif .
Мужские голоса с хрипотцой нравятся, но Н. Джигурда раздражает mad_icon.gif .
Несколько лет назад , когда много слушала аудиокниг, были любимые чтецы.Н.Фоменко очень нравился.И когда знаменитые артисты классику читали ,такая услада уху sigh.gif !
Все наши дети на школьных мероприятиях всегда здесь были чтецами happy.gif .
И у всех наших мальчиков голоса похожи, если бы не определитель номера на мобильнике , с первых слов и не понять - сын или племянники smile.gif .
Дочка, когда возмущается, тембр голоса повышает, наши мужчины ей сразу строго говорят: "Не пищи!" laugh.gif Раньше обижалась, теперь начинает смеяться вместе со всеми и прекращает сердиться. poketoungeb.gif
Готовить буду, сейчас купила перец, пойду приготовлю масло.Из грибов сейчас дома есть портобелло и шампиньоны, вот с ними и будет суп! smile.gif
Как в мультике из нашего детства: "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!"

В одном из рецептов промелькнул шафран в несколько преувеличенных (на мой взгляд )кол-вах, буду брать несколько нитей , а не ложку poketoungeb.gif.
Херес, наверное, вполне заменяем хорошим красным вином. smile.gif
По поводу рецепта Оттоленги со сливами:многие , наверняка знают, что Йотам-израильтянин, сейчас живёт со своим супругом в Лондоне, растит сына и владеет сетью ресторанов.Так вот, на заре жизни в Израиле мне дали один простой рецепт:куриные запчасти выложить в форму для запекания и залить сливовым компотом из банки (консервы), отправить в духовку....это действительно очень вкусно, вкусно даже косточки у той курочки погрызть blush.gif smile.gif .Думаю, что Оттоленги поднял рецепт на более высокую ступень, добавив всё что есть в рецепте , который девочки выбрали для ФМ. sigh.gif Это должно быть очень вкусно, осталось только купить сливовый компот! happy.gif
Потеря голоса ! tellme.gif В прошлой жизни ,в учительскую бытность, это всегда случалась во вторую неделю сентября. huh.gif Лечение подсказала соседка, актриса театра - дышать парами бальзама "Звёздочка" (лекарство от всех болезней!) laugh.gif .
Здесь , когда начинаю с новой группой студентов, поначалу больше говорю я, но стакан глинтвейна вечером снимает напряжение и на следующий день уже продолжаю обычным голосом.
Если нужно что-то скрыть, голос не дрогнет, но "на лице всё написано" laugh.gif .
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура! Я купила свежие сливы и - о чудо - фенхель!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
....
В одном из рецептов промелькнул шафран в несколько преувеличенных (на мой взгляд )кол-вах, буду брать несколько нитей , а не ложку poketoungeb.gif.
...

И это правильно - шафран берется совсем в малюсеньких количествах и кладется в кастрюлю в начале готовки, чтобы полностью раскрыл свои свойства.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2018 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, очень правильный подход к рецептам! Мы же за творческий подход!
Я тоже буду делать суп с грибами, которые естъ в доме, а есть - замороженые лесные и сушёные белые. Кстати, масло стоит преспокойно в холодильнике; добавляю его просто везде. Идея с компотом мне понравилась!! У меня есть самодельные маринованые сливы; их и возьмём!
Оленька, ждём-ждём!

Насчёт голоса вспомнился очень трогательный, на мой взгляд, фильм "Флоренс Фостер Дженкинс" с неповторимой Мэрил Стрип в главной роли. Очень рекомендую! Только досмотрите до самого конца. И запаситесь носовыми платками.
Я сама с удовольствиемн пою в хоре - когда-то сопран, а теперь - альт. Никогда не обладала особым сильным голосом, разве что в детстве. Но петь в хоре - это неповторимое удовольствие! Особенно, когда хор стоит на сцене; солисты и оркестранты впереди, дирижёр поднимает руки, звучат первые аккорды вступления....ах, какое это удовольствие, когда ты, как частичка этого чудесного потока плывёшь, подчиняясь дирижёрской палочке, сливаясь с другими голосами, с голосами инструмента, а на них ложится чудесный, почти неземной голос солиста... - и действительно ОЩУЩАЕШь, что скрипка обладает женским голосом, который сливается с твоим. Позади часы репетиций, ты хочешь, чтобы этот концерт длился бесконечно. Кстати, знали ли вы, что наш голос звучит вовсе не из горла, как это принято считать? Наше тело рождает и усиливает голос, как гигантская органная трубка. Так что, когда говорят - голос идёт из живота - это недалеко от истины.
Но - шутки в сторону!!
Я много раз слышала от своих нерусских знакомых, что мой голос в русском языке звучит совсем иначе, чем в немецком или английском. Кстати, замечали ли вы, что каждый язык имеет совсем другую языковую мелодию? Прислушайтесь к итальянскому или французскому; сравните с немецким, в котором предложение имеет строгий порядок слов, поэтому интонация НЕ подчёркивает вопросительное или восклицательное предложение. Кстати, русский язык звучит тоже очень эмоционально!!
Я очень люблю в чужой языковой среде "погружаться" в язык; на каком-то этапе возникает ощущение, что ты начинаешь почти понимать, о чём идёт речь.
Появился ли в моей русской речи за почти 30 лет немецкий акцент? Об этом лучше судить тем, кто со мной общался "вживую". Я знаю, что очень часто появляется соблазн строить предложения по немецкому образцу. Ну а что я эмоциональность русского языка привнесла в мой немецкий - это просто факт.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: