Авторизация
Загрузка...
ФМ-467: Чёкупила?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 18:55     Заголовок сообщения: ФМ-467: Чёкупила? Ответить с цитатой

Доброго денечка, принимайте пропажу!
Это я, загулявшая Наташа-filka blush.gif
придется вам эту неделю прожить со мной wink1.gif

Знаете такой известный прикол, что ли..(или как такие вещи называются?) :
Каждую женщину дома ждет большой "чёпожрать" и маленький "чёкупила" laugh.gif Так вот, первый у меня тоже имеется, но речь пойдет не о нем.. и даже не о втором, в моем случае приходящем в гости...
Ну, зачастую особенно дети - не всегда воспринимают то, что мы приготовили, им интереснее покупное, из магазина...Тот же мой внучок: в магазине тянет с полки упаковку круассанов, а дома булочку или тортик не особо и ест..
Отсюда у меня возникла идея разговора: что из еды (продуктов) вы покупаете только в магазине, а что предпочитаете сделать сами? Торт на праздник? (готова угадать ответ laugh.gif ) Селедки посолить? Капусты наквасить? Я понимаю, что форум у нас кулинарный, и готовить мы все любим, но ведь есть такие вещи, которые вы не беретесь сделать? или еще не достигли в них совершенства и пока (!!!) предпочитаете купить?
Давайте обсудим?

Меню выбирала нетрудоемкое, надеюсь:
1. Салат с китайской капустой, свёклой и мандаринами Milena
2. Жульен с курицей и грибами Klarissa
3. БЫСТРЫЙ МИНЕСТРОНЕ EL-KA (там даже два варианта на выбор)
4. Деревенские крекеры со спельтовой мукой *Svetochka*
5. чайное желе Vladushka

И с первым днем весны всех!!! inlove.gif (не сочтите за сарказм)
Ну что, поехали?
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю чак-чак)))))) люблю эту бомбу нежно. Собиралась сама сделать и все малодушничаю))магазинский очень даже вкусный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привеет! Какая интересная тема) села и задумалась, вспоминала что я такого не делала.. С кукингом все перепробовали! После долгих раздумий все же определилась: майонез. Делала раньше разный, с добавками вкусными и даже на оливаовом масле. Но, не прижился у нас, вот что поделаешь с мужем- больше любит магазинный! И постепенно мои эксперименты сошли на нет, забыла уже когда последний раз майонез мешала. Селедку соленую тоже всегда на рынке беру, больше нравится чем домашний посол. В плане выпечки- ее так много в магазинах... Но я практически не получаю удовольствия от покупных тортов булок.. Потому и не покупаю. Постою возле витрины, и ухожу с мыслью что сама что нибудь испеку)
По меню еще не определилась)
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, да! Майонез и селедка))) покупаем
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, девочки, майонез.. только я и сама не делаю - не прижился, и практически не покупаю... не люблю просто blush.gif
Еще я почти не покупаю хлеб - отсилы раз в месяц, при форс-мажоре, когда понимаю, что сегодня сделать не успею... Магазинный уже даже мужу не нравится..разве что лаваш тонкий - у меня не хватает терпения его так тонко раскатать laugh.gif
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже майонез домашний не прижился. Но только из-за страха подхватить сальмонеллу. А пока не боялась делала сама. Селёдка только домашнего посола, иную муж не признаёт уже много лет. А покупает мы шоколад, конфетки, мороженое. И летом, когда жара приходит, хлеб.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!

Мы покупаем шоколад и конфеты. Иной раз муж ностальгирет по медовику и покупает себе кусочек в кондитерской, от которого отрезает сантиметровые кусочки к чаю. Медовик я не пеку.

Периодически покупаем качественный хлеб в хорошей булочной.

Селедку тоже покупаем. Могу поиграть с ней, замариновать как-то , но основа покупная.

Майонез у нас бывает крайне редко. Я предпочитаю заменять йогуртом с горчицей и лимоном, но если нужен именно майонез, знаю , где купить тот, что с коротким сроком хранения - около недели. Проверено, потом он портится.

Тесто фило и слоеное тоже покупное...

Если что-то вспомню, дополню список. С меню я пока не определилась. Подумаю.)))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наташа, какая тема замечательная - а вдруг кто-то что-то покупает, а мне надо?! laugh.gif
Майонез - да, потому как ест папа, а мы - крайне редко. а покупной он "долгий" blush.gif И ему бесполезно объяснять про правильность.
Слоеное тесто - да, хотя могу сама, но вожусь ну крайне редко!!! И фило - тоже, вот с ним даже и не буду пробовать возиться. И пельмени blush.gif , да, могу сама, но вот... blush.gif Делаю крайне редко.
Хлеб - иногда, когда сама не успеваю. Сама ем очень малое количество видов, при всем как бы их многообразии. И селедку - тоже, и квашеную капусту - тоже. Мои последние опыты увенчались неудачами, капуста другая стала (это я так себя выгораживаю poketoungeb.gif ), готовый сырой фарш - тоже покупаю. Мне не нравится через блендер blush.gif , а мясорубка не нужна. Джемы - да, почти не едим, так зачем варить тазиками (и просто баночками - смысла не вижу, не тянет меня blush.gif ). Могу купить икру кабачковую или баклажанную. Варить самой - много получается, а ем ее только я blush.gif Печенье покупаю на основу для чизкейка. Ну понятно - шоколадки, конфеты... Чоко-пай шоколадный очень любим у нас poketoungeb.gif
Мороженое - тоже, часто. Потому как сколько его есть дома, столько его уже и нет blush.gif И это не шутка. Мне лучше купить одну штучную порцию - и все!!!! А муж вечно две покупает laugh.gif , ругаю и съедаю laugh.gif

Приготовить хочу салат, а там посмотрим - как сложится happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасительница моя!!! оказывается, я не одна покупаю пельмени laugh.gif blush.gif вот ведь и умею, и вкусно... но лень... а то мне прям стыдно было признаться... я в первом посте про них написала.... и стерла, ибо реально стыдно...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2018 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством!
Я тесто фило никогда делать сама не буду, пасту, листы для лазаньи... хлеб покупаю, конечно же, сама пеку, но не хватает, на бутеры должен быть в морозилке, всегда!
Огурцы соленые только покупаю! Остальное (капуста, помидоры...) сама.
С недавнего времени стала покупать такие готовые штучки, как бы порционный шокобатон(бисквит, склеенный чем то, и сверху глазурь). Каждый в упаковке. Удобно, Экономно, не думаю что полезно, но вкусно...
всякие галетные печенья конечно же покупаю. Конечно же варенье, иногда покупаю, но всегда разочарование. В сезон варю из айвы, апельсин, яблок.
Что не могу есть, так это магазинный творог, вот никак. У меня до сих пор в памяти вкус творожка из детской кухни, помните? Поэтому делаю творог, но он только для еды, ни для тепловой обработки, ни для выпечки, пирогов....

Пельмени готовые покупала один раз, когда носила младшего Ноама, вот он тааак любил покушать, причем все такое "вкусное превкусное", типа колбаски, копчености... и вот захотелось пельменей, до ужаса. Купила готовые, одна, чуть ли не сырыми проглотитожнола, страшно вспомнить сколько, порций 3-5 точно. Все один раз.
И никогда не куплю торт... мне не вкусно, дорого.

К сожалению готовить не получается.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2018 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я покупаю тесто фило и слоёное, иногда листы для лазаньи, творог разный, банки с итальянскими томатами, иногда какой нибудь хлебушек из заветной пекарни, чай различный - особенно из любимого магазинчика Дары природы, у них же часто травы и приправы беру и любимые, и на пробу, если что то новое увижу или хорошо забытое старое.
Селёдку - но она у нас неправильная в наших магазинах, а в русско-прибалтийские мне далеко и неудобно в ту часть города ездить специально, только если ещё по каким делам там окажусь...
Пельмени у нас равиоли готовые, мне в них начинка не нравится, и размер кажется неправильным, есть только один вид который нравится - большие круглые как пельмени, и с тыквенной начинкой. Это для меня на скорую руку для одной, Гречечка такое не ест.
Он себе часто покупает какие то ностальгические сладости и выпечку из детства - я такое не ем, хотя из любопытства могу попробовать.
Китайские и прочие этнические специфические ингредиенты могу иногда купить, тоже скорее из любопытства, а не на постоянной основе.
Халву покупаю иногда, у нас её можно в немецкой сети купить - там кстати бывают какие то продукты, которые Гречечка называет восточно-европейскими и которые для меня ностальгические из детства и юности smile.gif
Сгущенку беру разную время от времени, хоть и не ем, я с ней пеку иногда.
Варенья и мёд - но не получается варенье есть, я вообще из сладостей только шоколад горький предпочитаю или сухофрукты - кстати их тоже покупаю, сама не сушу. Мёд тоже в охотку и не часто - хорошо, что он не портится и не засахаривается, а то годами может в кладовке скучать.
Замороженные смеси покупаю, типа ягодные наборы или даже овощи типа горошка или кукурузы. Консервы рыбные, иногда копчености или сосиски.
Я люблю орешки и семечки разные, опять же из магазинов здоровой пищи. Гречечка себе покупает всякие чипсы (криспы), я такое не ем.
Но вообще то я покупаю свежие овощи, фрукты и мясо/рыбу/птицу и свежие травы и молочку. А бакалея в основном из за ФМ и появляется в доме poketoungeb.gif
Готовить пока не знаю, что успею, я подумаю. У нас вообще зима началась вчера, наверное всю неделю будем её расхлебывать laugh.gif
Вообще то салат могу хоть завтра же сделать, все ингредиенты есть, кроме Китайской капусты - зато есть свежий шпинат, можно им заменить?
И в холодрыгу супчиков точно хочется...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2018 5:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, дружочек, я с тобой, конечно же! smile.gif

Обязательно будет суп - вот доедим сейчас солянку и сварю happy.gif Печенье Светика тоже хочу, салат - поглядим. Если какие гости - сделаю желе. happy.gif Жюльены люблю до дрожи, но не очень вписывается в диету blush.gif

Про купить... Ой, я - баба ленивая, много чего покупаю. И полуфабрикатами не гнушаюсь blush.gif Пельмени могу ухватить на замотный день, их я никогда сама не делала - один раз с друзьями за компанию. Пасту покупаю всю, тешила себя мыслью о машинке для раскатывания, но...

Очень люблю всякие смеси и просто замороженные овощи. Опять же мечтала о морозилке отдельной, чтобы морозить самой летом, но в последние годы цены летние не очень отличаются от зимних cool1.gif А дачи у нас нет.

Хлеб чаще покупаю, чем пеку: так меньше съедается wink1.gif Вообще выпечку покупаем охотно, в районе есть чем разжиться. В гости запланированные я, конечно, сама испеку, а если внезапно, то всегда можно купить мелких свежих слоеных штучек - с лимоном, яблоком, курагой. Я такое сама не делаю, у меня ж вместо рогалика круассан получится blush.gif Да и в принципе слоеное тесто в доме всегда покупное. Можно еще купить два кусочка разного пирога на двоих, а не слопать целый blush.gif Или кусочек торта - из тех же соображений (хотя бывает раз в два месяца... Вацлавский я и не осилю, например). Или два крем-брюлле - ну не буду я возиться без гостей.

Из "мужниных радостей" мне непонятных - пастила и зефир. Покупают моя сестра ("дань" любимому зятю) и свекровь (сыночке).

Про рыбу. Готовлю только термически обработанные блюда. Не солю сама ничего. Наверное, это предрассудки, но я боюсь той рыбы в магазине. С ужасом вспоминаю, как тетя с подругами солили размороженную рыбу... Вот оттуда, видимо, все тараканы. Раз в год устраиваем японские посиделки, все для суши покупается в Якитории, глубокой заморозки. Не представляю, как купить нашу "охлажденную" и слопать в сыром виде. Как никогда не делала горячо любимый тартар.

Майонез покупается. Последние три года - после операции мужа - куда в меньших количествах laugh.gif Сама никогда не делала - с горчицей мне возиться нельзя. Да и любит муж не всякий. Любимый - очень уксусный и густой, возит из Польши cool1.gif

Варенье раньше варила, но сейчас - только по случаю, если кто урожаем поделиться. Подкидывает сыночке свекровь (я это есть не могу, там сахара как-то очень много), покупаем опять же в Польше очень приличные джемы и повидло.

Капусту и соленья покупаем. Могу и сама, конечно, но мне их хранить негде. Вот если в ФМ - то сделаю wink1.gif

Вот Сашенька про фарш напомнила: тоже покупаю. И мороженое: домашнее нам не очень blush.gif И икру. Тут другое: любим оба, но если покупаются баклажаны или кабачки, мне их не дадут извести на икру laugh.gif + в икре все-таки должен быть лук... В покупной половин его не чувствует... cool1.gif

Хумус!!! Вот лень заморачиваться blush.gif А теперь в соседнем доме можно прикупить cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2018 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата! Рада, что тут так весело!
Натулечка, ты уж выздоравливай побыстрее!

Мы покупаем пока многое: как я села на свои диеты, так Максим перешел на многие покупные продукты: и жалко, и поделать ничего не могу: ест одну порцию, остальное выбрасывается голубям. Жарить две котлеты и из-за них мыть здоровенную электромясорубку? Конечно, проще купить 200 г фарша.
У меня много морозильного места, потому готовые вареники с творогом, пельмени, хинкали, запас мяса всегда есть. А еще у нас стали продавать вкусные мясные лазаньи и жульены замороженнные - тоже покупаю.
Майонез домашний у нас тоже не прижился.
Надо сказать, что сама я все это давно не ем, но вот детей не отучила.
Себе покупаю пирожки с ягодными начинками (мне нельзя сырые овощи и фрукты), у них тесто на растительном масле, а не на маргарине, что хорошо. И хлеб у них покупаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2018 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала вас и поняла ,что очень много готового покупаю. Вот все ,что у всех ,то и у меня. ))) и пельмени и слоеное тесто и тд и тп и даже хлеб стала покупать в последнее время ..обленилась
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2018 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Наташа, с дежурством!
Я - как все, натурального хозяйства не держу, покупаю многое.
Да и на самом деле, зачем мне тратить время на лепку пельменей, если я их не ем, а в соседнем ресторане продают прекрасные, из трех видов мяса с идеальным тестом? Да, наверное, они дорогие, но муж их ест только в крайних случаях, когда я в командировке, или мне дико некогда, а это раз в пару месяцев или еще реже.
Торты на праздники я не покупаю, да мне мои гости и не простят. Но сама я если хочу десерт (что бывает раз в пятилетку), предпочту из хорошей кондитерской, потому что мне надо один, маленький и замысловатый, я такое печь не стану.
Да и прочее тоже - слоеное тесто, маринованные огурцы...
Хлеб люблю испечь, но муж ест только узбекские лепешки из тандыра, а тандыром я еще не обзавелась. Так что только для гостей пеку иногда.
Вот чего не покупаю никогда - это готовые салаты и пиццу в магазинах. Потому что там все самое дешевое: самый дешевый сыр, самая дешевая колбаса, самый дешевый майонез и масло. Бррр... Как чудесно сказала Нэночка: "рентабельное респектабельным не бывает". Согласна на 100%! Но это я о своем городе - на всеобъемлемость не претендую.
Наташа, рецепты отличные! Приготовлю и суп, и салат, и жульен. Жди после выходных!
Приятной всем недели!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: