Авторизация
Загрузка...
ФМ-469: ЕЩЕ ТЫ ГОЛОСА НЕ СЛЫШАЛ МОЕГО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка, Нэночка, приятно, что меня не забыли. Ну как же мне тяжело без всех вас... Интернет только в телефоне, дорогой,зараза. Да и с телефона ни читать ни писать не могу, глаза болят и не хотят видеть. Да и бесит, когда ни фотку ни вставить, ни скопировать ни выделить... Вобщем, засада. Любуюсь на ваши блюда. Какие же вы все хозяюшки!!!! И приготовлено и подано с любовью ! Натусь, ну вот вроде бы простые макароны , а прям прозведение искусства! По теме говорилки. Помните мультик про Перепилиху, как она своим голосом деревья пилила? happy.gif А Джельсомино со своим волшебным голосом?
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мои хорошие, что-то я в таком замоте huh.gif Тут вкусно и интересно, а я... Простите! У меня было ощущение, что я пролетаю по всем пунктам, но все-таки срослось smile.gif Налюбовалась вашими фотографиями и - принесла свой отчет.

Я обязуюсь сделать курицу с курицей в повторе, потому что в некоторых рецептах замены не "играют" во всей красе. У меня была индейка - нога без кости. И сельдерей вместо лука. Бальзамико Иринькин с гранатом вместо наршараба. В остальном - по рецепту, включая Наташечкин совет про побольше сливы и имбиря. Даже немножко замороженного манго в морозилке нашлось. Слива в курице - частный гость на столе. Запахи стояли потрясающие, картошка вышла чудная. Вот 2 с лишним часа было немножко чересчур и для индейки, и для соуса. Мне немножко не хватило чеснока. Но бадейку мы втроем умяли за милую душу wink1.gif Фото ужасное, но нам было вкусно! Обязательно повторю с курицей! smile.gif

А вот суп и масло... Это просто безупречная гармония sigh.gif При том, что кроме сухих порчини были не самые интересные вешенки. Но как же это здорово!!!

Наташка, друг, спасибо!!! Иринька, постараюсь успеть приготовить макарошки! Вот Майкины конвертики - уже точно в повторе smile.gif

Про голос... Ох, как же я не люблю свой в записанном виде... Вот когда пела, это было сносно, но разговорный жанр... Хотя мне нравится, что он стал ниже после рождения дочери. cool1.gif Такой скачок из колоратуры в меццо и даже в альт...

Я, как и многие тут, тот еще попугай-пересмешник. Я очень подстраиваюсь wink1.gif

Из оперных голосов... Я - поклонник Соткилавы. Из трех теноров - Доминго. Для меня очень важна узнаваемость. Вот мне симпатичны, допустим, Стинг и Элтон Джон. Но я их не узнаю, если не знаю песни. Мадонну - только с Isla bonita... А вот старика Иглесиаса - на любом языке... wink1.gif Паоло Конте. Челентано. Ох, что-то я совсем замученная, столько хотела написать, а мысли разбежались huh.gif

Светочка, очень рада твоему появлению! И ужасно жалко, что ты не с нами из-за техники huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, друг! Как жалко, что так плохо с интернетом! Рады, что ты нас не забываешь!!!
Асенька, как же нам тебя не хватает! И какие красивые (конечно же, и вкусные!) блюда ты принесла! Надеемся, что весна принесёт тебе полёт (мыслей и чувств, по крейней мере). Приходи ещё!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на минутку со вчерашним отчетом - на ужин курица была, без отклонений, прямо точно по тексту - вкусно неимоверно, соус хлебом вымакивали оба laugh.gif
Делала из расчета на 750 г ножек, просто пополам поделила примерно. Гранатовые молассы и манго чатни даже нашла в своих закромах, и слива свежая попалась неожиданно - в магазине замороженных продуктов причём poketoungeb.gif Сама чуть в обморок не хлопнулась от такой приятной неожиданности laugh.gif Единственное что орегано был сухой из баночки, а свежей была мадам петрушка с подоконника happy.gif
ОЧЕНЬ вкусно, спасибо!
Неугомонный сами знаете кто отварил морковь и сделал пюре из брюквы, но и они вполне вписались smile.gif
Ещё приду, сегодня с супом точно и может и не только с ним smile.gif

На тарелке
На тарелке

Файл был скачан или просмотрен 1966 раз(а)

Из духовки
Из духовки

Файл был скачан или просмотрен 1965 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, обалденная курочка! И уж если сами знаете кто тоже вымакивал хлебушком соус, то значит рецепт прошёл самый строжайший контроль! Морковка и брюква придали блюду оригинальность!
Браво! Спасибо!! 4u.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
А я с паэльей!
Девочки, это - бомба! bleenk.gif rolleyes.gif
Рассказываю:
Рис простой, зато баночка артишоков нашлась. Петрушка мороженая; набросала перед подачей. Добавила ещё маленьких кругленьких пеперончинчиков из баночки. Оливки - каламата вяленые. Масло-чили щедрой рукой. Бульон собственного приготовления. Да, ещё полосочки лимонной цедры волоски каенского перцы (купила на Рождественской ярмарке, вот и был повод использовать).
Мы почти всю сковородку вдвоём смели. Ну очень вкусно! Повторы гарантированы smile.gif
Делается просто и быстро!
Иринушка, спасибище! 4u.gif

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какая паэлья яркая, нарядная sigh.gif
И вообще, все отчеты аппетитные, соблазн сплошной!
Я пока только булочки-конвертики приготовила.
Нежное, пышное тесто, ароматная начинка.
В тесто сахар 50 г, яблоки с 1 ст. л. поджарила, и сверху вместо мака сахаром посыпала. Хорошо сын в гости заехал, забрал с собой булочки, а то бы все сама съела laugh.gif
Маечке, спасибо за рецепт!
На одну булочку яблок не хватило, положила внутрь ломтик твердого сыра, вкусно получилось! Теперь такие сырные булочки хочу.
По плану макарошки с горошком были, но блюдо знакомое, так готовлю, а вот такую паэлью sigh.gif соблазнюсь наверное satisfied.gif

Конвертики с яблоками из творожного теста
Конвертики с яблоками из творожного теста

Файл был скачан или просмотрен 1506 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с конвертиками. Хорошо, что имеются подруги-сладкоежки laugh.gif
У нас вчера посиделки были, очень они к месту пришлись. Только мы так и не поняли, как их называть - булочки или печеньки? happy.gif Тесто волшебное! Делали с яблоками и корицей. В тесто пришлось добавить пару ложек сметаны, ну что под рукой было, а то никак не хотело замешиваться. Творог везде разный.
Как и Оля, мне захотелось с сырной начинкой сделать в следующий раз.
Рецепт себе записала smile.gif
По плану еще суп, все на него есть, может завтра сложиться.
Глядя на ваши паэльи не так уж и страшно стать вегетарианцем laugh.gif laugh.gif

046.jpg
046.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1447 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, назови их конвертиками laugh.gif
Симпатичные получились! sigh.gif
А я творог пачку, 180 г брала, муки как раз получилось.
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, так в итоге и называли. Но хотелось классифицировать точнее laugh.gif
У меня тоже была пачка 180 грамм, влажненький творог. Но не хватило этой влажности. Все взвешивали на весах. Но это все детали, главное, что вкусно. Я даже не ожидала, что тесто после выпечки такое воздушное получится.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, очень аппетитные конвертики! Решайся на паэлью - не так хлопотно, как кажется. А вкууусно!
Визави, ах как хорошо вам конвертики к посиделкам подошли! Мне вот, жалко, сейчас не для кого делать. Мы стряпню не очень, а гости пока не намечаются. Но на заметку взяла!! smile.gif
Спасибо, девочки! А творог - да, он точно у всех разный!!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не собиралась делать, вроде бы как не для кого sigh.gif .Но посмотрела на ваши фото , заменила половину муки на цельнозерновоую, "оздоровив" рецепт ещё больше и вот теперь как примерная жена жду мужа с работы. poketoungeb.gif Спасибо за выбор рецепта и за рекламу happy.gif!

рогалики из творожного теста с яблоком
рогалики из творожного теста с яблоком

Файл был скачан или просмотрен 1262 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какие аппетитные конвертики, прямо как живые...притулились так друг к другу... thumbup.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, какие вы натюрморты принесли, любо дорого посмотреть sigh.gif

Сегодня ездили кайт запускать. Муж купил маленький. Намерзлись, обветрились, надышались свежим воздухом happy.gif Приехали и я быстренько макароны с горошком сделала. Вкусно и быстро. Вместо панчетты варено-копченый карбонад.
Про голос. Когда слушаю Сукачева или Караченцова всегда удивояюсь такие голоса "не песенные", а как поют shocked.gif sigh.gif заслушаешься!
Свой голос в записи мне тоже не нравится. Я себя слышу пониже.

паста с горошком.jpg
паста с горошком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1204 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Пн Мар 19, 2018 11:15 ), всего редактировалось 1 раз
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , какие изумительные постяпушки! Какие краски! Представляю, какие запахи витают в ваших домах , и как хрошо вашим домашним! flower.gif inlove.gif

Очень рада, что паста вам нравится!!! Спасибо за доверие рецепту. happy.gif

Асенька, у тебя чудесная картошечка с мясом и чудо-супчик!
Друг мой, а еще мы все ощущаем одиночество и грусть, потому что видим тебя совсем редко... whaasup.gif sad.gif

Очень хочется красивеньких конвертиков как у Светочки, Аленки , Оленьки и ВИЗАВИ, но до конца ФМ я успею их приготовить. smile.gif

Наташенька, эта фотография НЕЧТО! Ее нужно в книгу Оттоленги, а не ту невнятную, что там есть.

У нас был просто превосходный ужин - Наташина картошечка с цыпленком и сливами. Рецепт замечательный во всех отношениях: ингредиенты доступные, готовится на раз-два-три, посуды мыть мало, а вкус - песня песен. sigh.gif

Наташенька, обнимаю и пою МУР_МУР, КАК ВКУСНО БЫЛО НАС И ЕЩЕ БУДЕТ ЗАВТРА. inlove.gif flower.gif

Цитата:
Про голос. Когда слушаю Сукачева или Караченцова всегда удивояюсь такие голоса "не печенные", а как поют заслушаешься!

Аленка, какие замечательные голоса ты вспомнила! happy.gif Мне повезло, Караченцова видеть на сцене и не раз, в том числе в "Юноне и Авось". Невероятная энергетика !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: