Авторизация
Загрузка...
ФМ-469: ЕЩЕ ТЫ ГОЛОСА НЕ СЛЫШАЛ МОЕГО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, спасибо!
Мне очень дорога твоя похвала! blush.gif

А какая у тебя аппетитная курочка! А что она вкусная - это мы знаем!
Твои отчёты - что-то волшебное!
Алёнка, и я, и я Караченцева обожаю! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Я на бегу поставлю отчеты. sad.gif Хотя в пол-глаза полюбовалась на ваши красивые и вкусные отчеты.
Я принесла пасту с горошком, это вкусно, кто бы сомневался. Половину горошка просто размяла вилкой, а остальной оставила как есть. И ели мы их с обычными котлетами, за неимением бекона и всего такого, что бы могло его заменить. В магазин лень было топать по дождю со снегом. satisfied.gif
И конечно же конвертики, я их уже делала сразу после того как Майя рецепт выставила, поэтому по накатанной повторила с удовольствием. happy.gif И яблоко прям свежее в этот раз положила, ничего никуда не вытекло. smile.gif

konvertiki.jpg
konvertiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2510 раз(а)

pasta_goroh.jpg
pasta_goroh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2507 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите, я с отчетом, но без фото huh.gif Сейчас у меня такие перемены в жизни...голова вразнос пошла. Ни до чего.
Делала пасту - очень вкусно! Брала обычную хорошую ветчину, чудесный ужин, и быстрый. Беру в любимые.
Очень хороша у всех курочка, просто глаз не оторвать! Мои мясо с фруктами не едят, но унесла для гостей, красота неимоверная.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!

Леночка-земляничная, приятно, что паста тебе понравилась. Конвертики такие ровненькие красавцы. Вкусно со свежим яблочком)))

Лена, все перемены к лучшему, даже если кажется, что они к худшему. Стараюсь думать в этом ключе, меня успокаивает. Вдруг и у тебя сработает.
За пасту рада.)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки - просто прелесть! Как бы теперь не повторять их всю весну подряд? laugh.gif
Мужу понравились очень, сын, думаю, не распробовал. Мы с кошкой распробовали poketoungeb.gif
Сахар клала только в тесто, на яблоки - только корицу.

2018318192349.jpg
2018318192349.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2256 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, ну уж если кошке понравилось... laugh.gif Красивые они у тебя, ровненькие. happy.gif А сын еще распробует, если осталось что пробовать. wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь по супу - очень грибной и вкусный, спасибо!
Сухие порчини, свежие лесные и коричневые грибы - аромат непередаваемый! Масло с перчиками и чесноком очень вкусное.
Так не хотелось ничего пюрировать потому что смотрится великолепно - но из за некоторых нужно было прятать концы в суп (порей, сельдерей) laugh.gif
Вкусный суп - спасибо!!!

0de41201-6155-4d92-9c25-e9c2aca8085a.jpeg
0de41201-6155-4d92-9c25-e9c2aca8085a.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2047 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа...супец был очень ароматным sigh.gif ! Буду повторять!
Нэна, как я люблю эту посуду! inlove.gif У сестры есть несколько плошек для общей сервировки, а для индивидуальной подачи не встречала smile.gif .
Несу паэлью. Бывали в Испании неоднократно, да так и не решились попробовать в туристических местах. А тут...сначала прочитала про рис Бомба, потом о технологии приготовления, потом перечитала рецепт и инструкцию на упаковке нашего обычного круглого риса...В итоге получилась замечательно! Муж ел с добавкой-показатель вкусности! happy.gif Горошек заменила стручковой фасолью, т.к. надеюсь успеть пасту с горошком blush.gif , артишоки замороженые, вместо хереса -шерри, что ,по большому счёту, родственно. cool1.gif Шафрана(настоящего, дети из Индии привезли) брала ниточек 8-10.Спасибо за рецепт!

паэлья с овощами
паэлья с овощами

Файл был скачан или просмотрен 1974 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю эту посуду! Нэночка, очень красивая подача, чудесный набор грибов и яркое масло. flower.gif Представляю, как вам было вкусно! Что значит "представляю"?! Я же знаю точно. wink1.gif

Цитата:
Бывали в Испании неоднократно, да так и не решились попробовать в туристических местах.

Светочка, нас с Наташей вдвойне приятно, что ты приготовила паэлью. НЕТ! Втройне, третий - Йотам наш Оттоленги. wink1.gif happy.gif flower.gif inlove.gif
Света, мне нравится твой набор овощей. Мне тоже кажется, что с этим рецептом можно ( и нужно ) экспериментировать.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! (тихим виноватым голосом).
Уф, появилась только к вечеру - у нас приказала долго жить посудомоечная машина; сегодня привезли и подключили новую - надо было ждать, потом разбираться с новенькой. Ничего не готовила - на кухне были чужие люди, которым надо было место для работы; слава богу, нашлась еда в морозилке. Любовалась вашими отчётами; но Ирочка была на посту, так что всё в порядке!
Завтра планирую курочку, уж больно мы её полюбили.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, Иринушка, спасибо, я рада, что и вам эта плошка по душе smile.gif она у меня одна единственная, потому что я ее купила в чарити, и она была там одна, не в сервизе. Я где то рассказывала, что собираю керамику в форме растений. Ее кстати в Испании делают классную, и в Португалии, мне Леночка Hommer (спасибо ей!) даже ссылку давала на сайт - а у нас это модно было давно, так что теперь это винтажные вещи. Я теперь их тащу домой для арт целей poketoungeb.gif но из этой плошки суп ем только сама smile.gif

А я с яблочными конвертиками от Майи. Это божественно! Спасибо Наташе и Ире, что предложили этот рецепт нам в ФМ, и конечно Майечке как автору.
Вместо сахара в тесте взяла финиковый мёд - это уже Светочке спасибо, иначе я не увидела бы ни в жисть. Тесто поэтому само по себе коричневое было ещё до выпечки. Корицу не клала, яблоки просто очистила и нарезала, они совсем спелые были. Потом пудрой посыпала перед подачей.
Кстати мне тоже одного большого яблока хватило на это количество теста, второе я съела между делом blush.gif Творог брала обычный коттедж, он даже чуть зернистый был.
КАК это вкусно - еле ушла от стола, пригрозив себе пальцем! Тесто невероятно вкусное - точно как Майя пишет про него в рецепте! Яблоки отлично испеклись. Ничего не вытекло, я даже противень бумагой пекарской не застилала, просто пшикнула маслом из спрея.
Спасибо! Теперь мне только Ирина паэлья осталась - ещё приду smile.gif

ddcbd748-9056-419d-ab3d-cddc6fb61738.jpeg
ddcbd748-9056-419d-ab3d-cddc6fb61738.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1795 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, я ведь тоже хотела комплимент твоей плошечке сделать! Да, португальская керамика симпатичная!!
Какие конвертики! Точно сделаю, когда будет для кого!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2018 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, flower.gif
Как в фильме -"я тэбе адын умный вещь скажу" - эти конвертики нужно делать для себя любимой! Честно! Я давно собиралась, но "благими намерениями" как говорится - а тут вы в программу включили и напомнили, это просто улёт был для меня, даже и не думала, что мне настолько окажется вкусно! Понятно, что вкусно - но вот настолько! И ведь между делом, весь день то уходила, то приходила, даже яблоки лимонные соком полила, чтоб не чернели - а тесто отлежалось вообще пару часов вместо 20 минут, пока я уходила по делам... Очень вкусно! А мне теперь нужно форму аккуратнее сделать, так хочется идеально cool1.gif хотя понимаю, что мечтать не вредно laugh.gif сочувствую тебе с техникой, но теперь зато новая! С обновкой!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасссьте, это опять я. Извините, что много меня тут blush.gif
Я отчитываюсь по овощной паэлье. Все по рецепту, даже преодолела себя и шафран использовала - оказалось в закромах последняя щепотка залежалась.Копченой паприки не было, просто пряная spicy paprika. Перец был и красный, и жёлтый, но мне одного красного хватило, не стала желтый пока использовать. Артишоки взяла консервы, артишоковые сердца в воде - раньше не пробовала. Конские бобы нашла, оказалось это фава, или broad beans широкая фасоль. На вид как горошек только крупнее, на вкус тоже как горошек, тем более из банки.
Херес вроде как шерри и есть, у меня был аутентичный испанский. Вроде все... вместо маслин были зеленые оливки - только для меня, он оливки перестал есть.
Получается очень вкусно, неимоверно. Кстати и рис был бомба, для паэльи, остатки пригодились smile.gif в общем повыпендривалась как могла poketoungeb.gif и очень вкусно
Конечно, Гречечка вегетарианцем быть не захотел, запекла ему рыбу в духовке- она вписалась отменно! Просто намазала фольгу оливковым маслом и немного Наташиным острым маслом, положила кусочки лосося шкуркой на это дело, сверху чуточку сливочного масла - и в духовку. Фольгу сначала закрываю, а потом снимаю, чтобы зарумянилось - очень вкусно.
Ну все, граждане судьи, я отчиталась по всему меню, и исчезну до четверга
Очень было вкусно и приятно! Спасибо!

На тарелке
На тарелке

Файл был скачан или просмотрен 1603 раз(а)

В сотейнике
В сотейнике

Файл был скачан или просмотрен 1604 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик! Так у тебя даже и бобы правильные! Ух ты!! Передовица ты наша!! Вручаем тебе виртуальный Знак Почёта ФМ469 inlove.gif kuking.gif 4u.gif flower.gif
Не всё, однако, плохо в Англии
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Добавить в закладки

Перейти: