Авторизация
Загрузка...
ФМ-469: ЕЩЕ ТЫ ГОЛОСА НЕ СЛЫШАЛ МОЕГО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, так у меня головокружение от успехов может начаться laugh.gif открою секрет - это же консервы, все эти артишоки и бобы poketoungeb.gif я их обычно игнорирую, а тут интересно стало smile.gif

Должна вам спасибо сказать - очень рецепты понравились, и хотелось отдать им должное smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, мы же за эксперименты!
У меня артишоки тоже были из банки, свежие у нас может где и есть, но определённо по заоблачной цене. Да они и в рецепте из банки, кстати.
Я уже дочке обещала, что их паэльей накормлю - она у меня такое лююююбит....
А спасибо охотно принимаем - мы с Ирочкой серьёзно к нашему дежурству подходим - стараем что-нибудь не очень сложное, элегантное, вкусное найти.
ПММ работает, ура! Два дня мыла все плошки руками - ты меня поняла......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я с отчетами.
Дежурные, спасибо за вкусные и очень эстетически-радостные выходные. Все очень вкусно, а уж красиво!
Пятница - день пасты по нашей семейной традиции.
Вот тарелка мужа, строго по рецепту:

А вот моя, чуть модифицированная:

Паэлья! Это так вкусно! У меня не хватает только артишоков. Фенхель нашла, копченую паприку купила, шафрана положила весь пакет - 4 нитки. laugh.gif И обнаружила дома херес, который я привезла три года назад из Хереса и благополучно о нем забыла. blush.gif

Курица со сливами. Объеденье! Сливы свежие. Картошка прекрасно приготовилась. Отличное блюдо.

Очень вкусный суп. У меня из замороженных подберезовиков и свежих портобелло. Конечно, это вкусно!

И принимайте нас тоже в компанию фанатов Наташиного масла. Это просто прелесть, что такое!

Девочки-дежурные, спасибо огромное за подаренную радость!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, тебе надо орден ФМ выдавать - всегда приходишь с целым калейдоскопом блюд, и все так аппетитно и красиво!!!!!!!!!!!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо! Но это не я такая, это рецепты такие! happy.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка , ты - наш герой!
Всю программу выполнила! Отчёты изумительные, подача элегантная! Рецепты одобрены свыше Самим знаем кем. cool1.gif cool1.gif cool1.gif
Огромное спасибо тебе!!! Отдельно хочу поблагодарить тебя за чудесные посты, читать их - вкусное удовольствие.

Оленька! Меня переполняет восторг, причём Двойной: как ответная реакция на твоё позитивное принятие рецептов и эстетическое и моральное удовлетворение от твоих изумительных отчетов.

Огромное спасибо, дорогие девочки-участницы ФМ!
Как приятно, что наши с Наташей бдения над темой и рецептами, поиски, перевод получают такую поддержку!

Последний раз редактировалось: SIrin (Вт Мар 20, 2018 9:42 ), всего редактировалось 1 раз
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Оля, тебе надо орден ФМ выдавать - всегда приходишь с целым калейдоскопом блюд, и все так аппетитно и красиво!!!!!!!!!!!

Люба, орденов заслуживают многие. wink1.gif Но этот официоз оставим партии и правительству... laugh.gif poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, ну надо же! Все ингредиенты нашлись! Как здорово tellme.gif

Олечка, очень криветки завликательно смотрятся cool1.gif

Вчера ели курицу со сливами. Сливы взяла замороженные, мясо курицы решила взять без кости (бедрышки). Очень вкусное и ароматное блюдо, много сока получилось. Готовила 1,5 часа.

А сегодня сделала паэлью. Шафрана не было, только куркума, вместо фенхеля сельдерей, вместо артишоков грибы (надро было срочно пристроить). Бульон куриный. Паприку нашла острую "с дымком". Очень приятный аромат sigh.gif А вино испанское, обычное белое сухое.

курица со сливами и картошкой.jpg
курица со сливами и картошкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1532 раз(а)

паэлья с овощами.jpg
паэлья с овощами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1536 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девушки, до чего отчеты хороши sigh.gif
Только на этой странице паэлья от Оли и Аленкиубила на повал laugh.gif
Зря я свою не сфотографировала, уж слишком много замен было - бурый рис, грибы, зеленая фасоль, без вина satisfied.gif Но было вкусно.
Муж в Лиссабоне почти каждый вечер паэлью заказывал - знакомое вкусное блюдо.
Про голоса, муж, когда жили на севере, вел новости на местном радио и все концерты, на все праздники в доме культуры. Голосом Левитана может сводку погоды прочитать laugh.gif
А у меня тоже частенько маму к телефону просили, по домашнему, по мобильному просто уточняют, кто говорит laugh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, твои фотографии - украшение понедельника, заряд хорошего настроения на всю неделю! Какая хорошая идея с креветками!
Девочки, прошу прощения - со знаком почёта для Нэночки (кстати, совсем забыла, что такой орден был!) я кажется неудачно пошутила. blush.gif Уж что она-то юмор понимает, я знала!

Алёнка, очень красивые блюда ты принесла! Приветствуем замены!! Мы и сами всегда экспериментируем на кухне!!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька-неолга, жалко, что ты свою паэлью с заменами не показала!
Левитана я с детства помню (или это уже не он был в 50-е?)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчёты пошли!!! Нравится все, но особенно - масло с перчиком от Оли и паэлья от Аленки - просто арт обстрел! Прямое попадание!!!

Левитана тоже помню голос, от которого мурашки - говорит Москва, работают все радиостанции... Даже сейчас - пишу и мурашки...

А в военных фильмах - там тоже...

Наташ, спасибо, у меня чувство юмора сейчас как раз в стадии весеннего обострения laugh.gif

Я чего пришла - суп все ещё имеется, сегодня (во Всемирный день без мяса, как сообщает нам главная страница Кукинга ) Гречечка до хруста обжарил бекон меленько порезанный и лёгким движением руки закинул его в суп happy.gif а знаете, вкусное дополнение smile.gif

261e2ef9-84a2-4aca-b8a9-9239ccbcc0ac.jpeg
261e2ef9-84a2-4aca-b8a9-9239ccbcc0ac.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1167 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, изумительно! Принимаем Гречечку в наш креативный коллектив!!! kuking.gif

А я опять делала маслице; теперь по твоим стопам - из свежего чили.

Одно хочу сказать - не стОит нос чесать теми же руками, которыми перчик чистишь smile.gif
И курочку повторила.

Туда ещё остатки маслица-чили щедрой рукой...а ещё мне айва на глаза попала...в общем, муж сказал после обеда: "насколько это вкуснее, чем с самом дорогом ресторане...."
Очень рекомендую!
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2018 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с обещанным супом. Грибы лесные и шампиньоны. Все по рецепту. Очень вкусно! Масло очень обогатило вкус супа. Тем более, что для супа я сделала с трюфельным маслом.
Я раньше часто делала подобное масло, только настаивала на перце, чесноке, травах, ничего не измельчала. Этот вариант мне больше понравился. Надо будет постоянно делать. Семечки у перца я не удаляла. Получилось не сильно остро. Наташа, спасибо за рецепты!

028.jpg
028.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1032 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: