Авторизация
Загрузка...
ФМ-470: А что у вас сегодня на столе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...ну очень мне радостно, что плюшки таким спросом пользуются poketoungeb.gif всем - на здоровье! совершенно очаровательные постряпушки и у Аси, и у Венессы, и у других девочек inlove.gif
тут ведь еще какое дело-то...чуть плотнее тесто - больше на печенье похоже, чуть помягче - на булочки...да и начинку можно другую запихнуть.
Короче говоря, подойдет любителям разной выпечки.
Аськин...я б попробовала и пирогом...а чего поди не получится? smile.gif сверху с разрезами для похожести...ну и все happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством! Девчонки, всем привет! happy.gif

У меня курица и рис от Селин.
Курицу я практически всегда так делаю, вот только розмарин через раз добавляю. Все чаще хочется естественных вкусов. Для меня это классика - курица, чеснок, лимон.
Рис не зря хвалят все. прочитав рецепт, сразу поняла, надо брать happy.gif
Сразу вычеркнула фасоль, не люблю. И добавила свежий имбирь. Вместо кетчупа взяла свит-чили соус. Остальное все по рецепту. Были опасение насчет огурца, а вот и напрасно. Он придал необыкновенный аромат рису.
При подаче полила чили-маслом от Наташи. Это наш последний хит - куда только можно и нельзя его добавляю smile.gif
Так все вкусно! Так и хочется сказать - Чтоб я так жила laugh.gif laugh.gif

015.jpg
015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5280 раз(а)

041.jpg
041.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5359 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сколько наготовили!
Оль, а можно я пасту похвалю ? wink1.gif Такая яркая и сливочная... Фарш готов и у меня, будет завтра счастье с пастичо smile.gif

Леночка-земляничка, пицца манит... И такой высокий десертик - прелесть!

Леночка, вкусное smile.gif Мы темное пьем wink1.gif Про пасту: в том-то все и дело, где-то нужны закорючки, где-то фактура погрубее... А этому - спагетти и тальятелли со всем подряд sad.gif

Светик, хороша запеканка! А в глобализьме есть своя прелесть wink1.gif Я помню свой вопль счастья: в Афинах в русском магазине я нашла любимый польский Козляк smile.gif

Женечка, какой растет помощник! smile.gif Вкусно выглядит пастиччо sigh.gif

Аленушка, бокал с историей, в немецком крошечном Кохеле есть музей чудесного художника Франца Марка, это его рисунок на бокале smile.gif Италия рулит нынче в ФМ smile.gif - я про твою курочку.

Наташк, как ярко! Здорово!

Вот сразу видно руку мастера: Венессины конвертики одинаково прекрасны smile.gif

Мариш
, на здоровье вам! Я изменила своему наваристому борщу с этим рецептом, у меня все его любят (только папе не хватало мяса smile.gif ), холестерину - ноль, а нажористость и вкус sigh.gif

Майчик, вот супер-тесто! Я попробую сделать пирогом и принесу! smile.gif

Визави, курица - отпад, чесночок пахнет через экран smile.gif

И я с рисом! smile.gif Он очень оживил не самое лучшее мясо в гуляше smile.gif

С ананасом вышла обычная история с демоном ФМ: все эти дни я видела на порезанные кусочки свежего во Вкусвилле. И ровно сегодня не случилось. Ну, еще немного побегала по району и нашла вожделенный продукт в банке smile.gif Мне в рисе больше всего понравился...огурец happy.gif От себя сыпанула кумина и сушеных помидоров с кориандром и немножко куркумы. Спасибо Селин и Леночке!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молча любуюсь отчетами! Столько вкусного наготовили! sigh.gif
Я готовила, но вот отчет принести... фото жду.
Не умею на планшете уменьшать blush.gif
Было приготовлено и съедено:
Блины пшенные от Lu
Полпорции теста с целым стаканом пшена - вкусно получилось! Желтенькие, пшено почувствовалось на второй день.
Конвертики с яблоками из творожного теста от Маечки-Агафьи
Купила яблоки на Маринин пирог, творог на Маечкины конвертики, приехал сын, спрашиваю, что он хочет - пирог или булочки. Попросил пирог, с корочками. Так что из творожного теста испекла большой пирог с килограммом яблок.
Тесто раскатала тонко, отлично получилось, нежное и хрустящее.
Так что, Ася, можно с этого теста пироги печь, для не сладких сахар в тесте сократить.
И есть у меня Оливковое масло с перчиком чили и чесноком от Наташи.
Готовила маленькое количество с половиной перчика, надо повторить с большим количеством перца sigh.gif суп поливала, и в салат добавляла - ароматное и в меру острое получилось, а я остроты боялась.
Девушкам-авторам, большое спасибо! smile.gif
Меню на неделю - завтрак каша из хлопьев: овсяных, ржаных, четыре злака. Кофе.
Второй завтрак: бутербродики с черным хлебом, моцареллой и огурцом или помидором.
Обед суп: пару дней овощной - чистка холодильника от заскучавших овощей-лук, морковь, сельдерей, кабачок, тыква, цветная капуста.
Два дня - суп-пюре тыквенно-чечевичный.
Сегодня будет рыбный суп.
Ужин: два дня ели блинчики, подав к ним малосольную лосось, творог, сметану и овощи.
А вчера на ужин скумбрию запекла в фольге, посыпав сванской солью и полив лимоном. В брюшко дольки лимона. Ели с салатом из свежих овощей.
Пару дней куриное филе в соусе томатно-сметанном с овощами, тут тоже фантазия на вольную тему - в соус добавила пару шампиньонов, горсть оливок. На гарнир - свекла тертая с соленым огурцом и чесноком.
И два дня пирог с яблоками к чаю.
Сегодня на ужин пасту запланировала, еще не решила, со сливочным или горошковым соусом satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла сегодняшний ужин, а на ужин у нас было запечённая курица от Celine , в моем случаи это ноги smile.gif и без розмарина
И паста с цукинии ot baba Nata Все понравилось, всем спасибо.
Сегодня у меня начался день со стакана горячей воды, это обязательно каждое утро. Потом яишница с помидорами и кофе.
На обед были морепродукты с салатом smile.gif
Вот и прошел наш день и закончился он вкусным ужином. Всем спасибо smile.gif

20180327_173423.jpg
20180327_173423.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4803 раз(а)

20180327_173145.jpg
20180327_173145.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4804 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мой сын теперь мечтает приготовить твой ростбиф, так фотками вдохновился! happy.gif Попадется хорошее мясо - куплю, пусть тренируется производить впечатление на дам. wink1.gif
Венесса, как я рада тебя видеть! Булочки хороши! И пицца тоже. И как это ты такой разнообразный завтрак за 15 минут умудряешься приготовить? Пора мастер-классы давать smile.gif Я и сама предпочитаю на приготовление еды тратить не больше получаса, да и еда так "живее". Гриль-еду обожаю, был бы частный дом - сделала бы стационарный на углях. smile.gif Ну а твои праздники нам всем известны - снимаю шляпку и восхищаюсь!
Марина напомнила про постный борщ, я теперь его все время постным варю, обожаю просто, правда, по рецепту Венессы - с фасолью. Даже мужики лопают и не жужжат. У нас диссонанс - я не люблю мясные супы, они не любят вегетарианские. poketoungeb.gif
Спасибо, девочки, что вы про пирог из Майиного теста заговорили - на мелкоштучные изделия меня не хватает, а тесто соблазнительное, надо освоить. smile.gif
ВИЗАВИ, курочка обалденная, и так красиво смотрится - и с чесноком. Я смотрю, масло в фаворитах, жаль, острое мы не любим, у меня даже и перец в стручках не водится.
Рис тоже рулит - и Ася принесла. smile.gif Смотрится он нарядно, ничего не скажешь.
Оля, а ты пирог открытый делала или закрытый? Мне нравится, что можно вообще без сахара обойтись, классная вещь.
Neznaika, паста и курочка хороши, у кого-то еще ужин, а кто-то уже завтракает! Все время поражаюсь разнообразию мира smile.gif
Мне посчастливилось прикупить буратту по распродаже, мужчины мои ее не едят, так что я счастлива вдвойне. laugh.gif Вот с хурмой только не посчастливилось, поэтому сибаритствовать пришлось с овощным салатом и малиновым бальзамическим кремом. Райское наслаждение... sigh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня ПАСТИЧЧО .Остатки вчерашнего пюре прекрасно вписались.Вкусно,нежно, ароматно,дам рецепт маме, родителям такое должно понравиться smile.gif .
А вообще, как интересно : у каждого народа свой "Пастуший пирог", своя "Мусака" happy.gif, и только у израильтян всё это называется одним словом "Запеканка" . laugh.gif

ПАСТИЧЧО
ПАСТИЧЧО

Файл был скачан или просмотрен 4457 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, какие краски яркие у паэльи thumbup.gif

Леночка, вот повезло с буратой sigh.gif я купила в айву в ашане, в пятерочке тоже есть и хурма, кстати wink1.gif

Венесса, как хорошо, что ты напомнила про пиццу "Гавайи", очень аппетитная exclaim.gif Тоже испекла happy.gif

Мариша, да, понимаю как трудно пересилить себя, и сделать борщ по-другому smile.gif

Майечка, может тоже с нами что-нибудь приготовишь? Такой выбор большой!

Визави, бальзам на душу! Такая курочка вкусная и рис sigh.gif

Асенька, ух ты, даже из музея tellme.gif очень рада за рис happy.gif

Олечка, столько всего приготовила! Жем твои чудесные фотографии cool1.gif

Женя, как я рада за курочку! А пасту не сразу узнала, потом вспомнила, тоже готовила smile.gif

Светочка, точно, запеканка, звучит как-то прото, а вот "Пирог пастуха" создает интригу laugh.gif

Сегодня на завтрак у нас были вареные яйца и салат из зелени, огурцов и кукурузы и чай. На второй завтрак кофе, творог из тубы с наршарабом и печеньем. И насмотревшись на Маринину замечательную пиццу с грибами, решила сделать всё по правилам и даже круглую! Дети были в восторге и помагали, резали грибы, сыр. Тесто сделала вчера из 350 г муки, получилось две пиццы, вторую сделала "Гавайи", благо свежие ананасы ещё оставались.

грибная пицца.jpg
грибная пицца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4361 раз(а)

гавайская пицца.jpg
гавайская пицца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4330 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется все же к выходным пиццу печь, глядя на ваши, уже слюной изошла! sigh.gif laugh.gif Ален, это закон подлости - у меня возле дома хурмы нигде не нашлось, хотя все время была. mad.gif Наршараб я почему-то еще не пробовала, большое упущение!
Цитата:
только у израильтян всё это называется одним словом "Запеканка"
Да ладно, у нас тоже! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мама нам в детстве и с картошкой, и с макаронами такую штуку делала, а слово "пастиччо" ей до сих пор не известно. wink1.gif У тебя так аппетитно выглядит, наверное, с пылу, с жару фоткала?
Я делала пасту с цуккини, т.е. с тем, что у нас называют "кабачки молочной зрелости" laugh.gif Эта паста у нас еще с того ФМа прописалась, я ее обожаю. Впрочем, вынуждена признать, что я любую пасту обожаю... blush.gif Но этот легкий кабачковый соус очень хорош!

паста с кабачком 1.jpg
паста с кабачком 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4246 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
А вообще, как интересно : у каждого народа свой "Пастуший пирог", своя "Мусака" happy.gif, и только у израильтян всё это называется одним словом "Запеканка"

Светочка, а у англичан сдвиг по фазе с этим пирогом - если с бараньим фаршем, то тогда да, пастуший пирог shepherds pie, а если говяжий фарш - то коттеджный cottage pie
Ну, это для зануд, конечно poketoungeb.gif laugh.gif так что я за название как у израильтян!

Вы заметили, что к концу ФМ недели отчеты все роскошнее и аппетитнее? Наверное, потому что больше количество и выше активность cool1.gif поболтать приду, у меня ещё отчеты есть, но как у Оли-неоли, не все фотки мне сейчас доступны в данный момент... жду...

Пока что принесла жареный рис от Селин и сейчас курица маринуется от неё же - Визави меня мощно вдохновила flower.gif

f85eb9d1-2a8e-492b-b568-2b56a53f5180.jpeg
f85eb9d1-2a8e-492b-b568-2b56a53f5180.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3867 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, так рис ваш нравится, что может даже приготовлю с фасолью, но после отпуска.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!

Злюсь и чертыхаюсь - сообщения не отправилось, все пропало. Не буду снова писать длинный пост, выставлю отчет.

Успела приготовить курицу - Запечённая курица в лимонно-розмариновом маринаде. В маринад помимо лимона отжала 1 апельсин и его же засунула в брюшко. Сочная, ароматная курица!

Курицей мы поужинали вчера с гарниром из гратинированной айвы плюс салат, сегодня на гарнир будет рис с овощами, завтра пустим остатки на салат или в сэндвичи.
На завтраки и мужу к чаю испекла маффины по новому рецепту. Такое вот меню. )))

У всех очень аппетитные тарелочки!!! flower.gif flower.gif flower.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я положила все, что по рецепту, плюс Наташино масло-чили капельку - это очень вкусно, и в воке в любимом делала. Морковь немножко с хрустиком, хоть я её мелко нарезала - и как мне это нравится!
Самое главное - отварить заранее рис и, по возможности, нарезать ингредиенты, чтобы по быстрому все в вок метнуть. Очень вкусно!

Пока ответ строчила, Иринушка пришла с курицей! В унисон почти что happy.gif только у меня грудки, не вся курица...
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 6:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, чем ты смазывала свою курицу, что она такая румяная? У меня всегда белые получаются.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо за опыт с тестом! А какая была начинка? А вот думаю совместить Майкино тесто с Наташкиным экстра-толстым пирогом wink1.gif

Женечка, какая красивая паста! smile.gif

Светик
, солнечно получилось! У меня как-то попроще выглядит blush.gif Про название. В Польше бы сказали плацек - пирог. smile.gif А вот муж мой, не дожидаясь моих комментариев, сразу сказал - запиХанка cool1.gif

Аленушка.
пиццы - загляденье! sigh.gif

Леночка, я явно перевыполнила программу по углеводам, иначе сделала бы макарошки, глядя на твои smile.gif

Нэнчик, а что сказал Гречечка про рис? tellme.gif Его брат одобрил smile.gif

Иринька, королевская вышла курица! smile.gif

Я наконец сделала Салат с рукколой, копчеными мидиями и вялеными томатами. IRINAMALVINA (468) Как-то повезло и с мидиями, и с помидорами, но не было куска пармезана huh.gif Посыпала тертым. Бальзамико не пожалела. Вышло очень вкусно, половин милостиво разрешил делать cool1.gif (выбирая остатки хлебом). Рада smile.gif Спасибо Ирочке smile.gif

Пастиччо из мяса, овощей и картофеля. Sorba (241) - вкусно, но мне немножко не хватило пряностей, хотя я добавила и оригано, и перца. Думаю, все дело в сыре wink1.gif Горгонзолы не было (если бы была, я бы ее так съела blush.gif blush.gif blush.gif ). Но штука все равно очень симпатичная, половин хорошо так приложился... Да, малоежками нас не назовешь wink1.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: