Авторизация
Загрузка...
ФМ-470: А что у вас сегодня на столе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какие у всех отчеты шикарные. sigh.gif
Цитата:
Вы заметили, что к концу ФМ недели отчеты все роскошнее и аппетитнее?

Ага, заметили. smile.gif И свои принесла еще Желе чайное, за неимением в холодильнике фруктов, которые бы хотелось в него положить, добавила просто изюм. smile.gif Сахар не добавляла, вкусно получилось, для лета будет самое то, что надо. satisfied.gif
И пастиччио принесла, согласна запеканка, вкусная, раньше похожую делала, только без томатов. У меня много жидкости вышло в фарше, все развалилось (пыталась фаршем вверх положить), но в рецепте же написано, что это не страшно. wink1.gif Поэтому я для красоты сверху зеленью присыпала. happy.gif

jele_chay.jpg
jele_chay.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4195 раз(а)

pastich.jpg
pastich.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4200 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какое ёмкое слово запиханка!!! laugh.gif очень понравилось!!!
Рис одобрил - хотя и милостиво разрешил перед этим - вот прямо один в один! poketoungeb.gif
Начала я издалека - рис на обед будешь?
Встречный вопрос - сам по себе? Нет, не буду.
Я робко: это салат, рецепт интересный, хочется попробовать, но ты можешь максимум полчасика подождать?
Он, милостиво: ну ладно, давай уж
Увидев, что я вынула вок - ты не говорила, что жарить будешь! Тогда это не салат! laugh.gif не прочувствовал человек концепцию термина салат laugh.gif
Но ждал и даже сказал, что вкусно - хотя ел с баночкой тунца, дикарь.

На ужин была курица от Селин, с остатком отваренного риса на гарнир и он внёс вклад в виде отваренного горошка wink1.gif Вот так они и жили laugh.gif

Курица мариновалась весь день, маринад очень даже приятный. В нем и запекла. Треть ч л Наташиного Чили-масла добавила, нормально получилось, хотя я опасалась, что лимонность пострадает. Не, не пострадала.

50cc4a7a-8fd8-4ba4-96e3-45309fb4a25c.jpeg
50cc4a7a-8fd8-4ba4-96e3-45309fb4a25c.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3936 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, точно, чем дальше в лес - тем...роскошнее отчеты! laugh.gif
У англичан не настолько разнообразная кухня, у бедолаг, поэтому разный фарш в пироге - уже новое блюдо. smile.gif Климат, чай, не средиземноморский...Хотя на стыке тысячелетий (век так 10-11 примерно) было такое потепление, что они и виноград на вино растили, и фрукты-овощи заморские. Последующее похолодание кайф испортило.
И заткните меня кто-нибудь, Остапа понесло laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рис очень хорош, жаль, я тоже все нормы по углеводам перевыполнила, организм сердится. Сегодня овощи-гриль на обед. smile.gif
Ирочка, курица - хоть в рекламный проспект вставляй! Красота невероятная, и такая румяная, сочненькая...прелесть. smile.gif
Ася, титан труда, нагоняешь пропущенное? wink1.gif poketoungeb.gif От салата я бы тоже не отказалась, у половина губа не дура. laugh.gif Пастиччо мне очень напоминает мамину запеканку из детства, очень вкусно, но углеводы...хватит с меня пасты smile.gif
Леночка, желе - как янтарик! Пожалела, что не сделала, а ведь хотела.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мне твоя теория про англичан очень нра! Запомню на случай словесной дуэли сами знаете с кем laugh.gif
Про чем дальше в лес, тем толще партизаны я тут прочитала у кого то на аватаре, и я очень хохоталься laugh.gif

Принесла фотки - дело было в воскресенье, может зачтёте? Это фото фарша, картошки и пустого блюда для запекания - и потом блюдо заполненное перед отправкой в печку. Царапки на пюре - привет вам от пещерного человека, он же Гречечка украшатель laugh.gif Есть фотка готового, но на лэптопе, с которого муторно переносить - кстати я оказывается и эти куриные полоски делала - пичи - у нас они называются гужон - их и готовыми можно купить замороженными, но свои безопаснее smile.gif фотки нет отдельной, а с общего стола на лэптопе. Хотела же отчитаться в теме о застольях, но индейская национальная изба... пока что...
Респект девчонкам, которые отчеты ставят!!!

da4b2525-48d9-42dd-bc22-53dc69f094d3.jpeg
da4b2525-48d9-42dd-bc22-53dc69f094d3.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3870 раз(а)

2abf9483-ce42-4f69-a28e-f433eb640b43.jpeg
2abf9483-ce42-4f69-a28e-f433eb640b43.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3844 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачтем, а как же... smile.gif Какая посудинка!!!! sigh.gif thumbup.gif
Бедный Гречечка, не в курсе, поди, что героем Кукинга стал laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девушки, какие отчеты! sigh.gif
Румяные курочки, запиханочки - какое слово laugh.gif И желе у Лены - янтарное!
На завтрак у меня овсяно-ржаная каша.
А сейчас перекусила бутербродиком с моцареллой и огурцом, могу спокойно любоваться вашими отчетами smile.gif
Я обещанные фото принесла:
Блины пшенные
Конвертики с яблоками из творожного теста У меня одним большим закрытым конвертом laugh.gif
Две трети теска раскатать, выложить в противень 20х30 см.
Начинку я по своему делаю: килограмм яблок очистить от шкурки и семян, тонко нарезать. Полстакана сахара смешать с 2 ч. л. молотой корицы и 1 ч. л. крахмала. Присыпать лепешку на противне половиной сахарной смеси, высыпать яблоки не утрамбовывая, посыпать оставшимся сахаром, слегка прижать и накрыть лепешкой из оставшегося теста. Края защипать, можно смазать яйцом, посыпать маком или сахаром. Выпекать 10 минут при 200*С и 40-50 минут при 160.
Если яблоки кислые, увеличиваем сахар, если очень сочные крахмал до 1 ст. л. Начинка получается в меру сочная и за счет крахмала не течет.
Оливковое масло с перчиком чили и чесноком

Блины пшенные
Блины пшенные

Файл был скачан или просмотрен 3666 раз(а)

Конвертики с яблоками из творожного теста
Конвертики с яблоками из творожного теста

Файл был скачан или просмотрен 3700 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 3691 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макарончики в предыдущий отчет не вошли smile.gif
замечательная весенняя ПАСТА С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ И ПРОШУТТО - Ирочка-SIrin
Ирочке спасибо!
Паста у меня ... овсяная! Местного производства. Оказалась вкусная!
Муж посмеялся- какая она страшная, хорошо что мне пробовать не пришлось laugh.gif Что бы он понимал!
На фото без прошуто, но оно было!
У меня процесс с фото: снимаю, отправляю мужу, он уменьшает и возвращает, так что показываю что он вернул blush.gif
И фото с перчиком покажу, который в масло ушел.
Мне понравилось этим маслом салат заправлять, и аромат, и легкая острота.
Наташе, спасибо!

паста с зеленым горошком и прошуто
паста с зеленым горошком и прошуто

Файл был скачан или просмотрен 3664 раз(а)

Перчик и чеснок для перечного масла
Перчик и чеснок для перечного масла

Файл был скачан или просмотрен 3670 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, привет!

Почти ничего не удалось приготовить, но все же:
Из ФМ-469
Иринкина Паста с зеленым горошком и прошутто
У меня вечная проблема - один не ест то, другой не любит это. Мужу отдала отварные макароны (к его котлетам) и выделила несколько кусочков панчетты, дочери - макароны с соусом, а себе - полный комплект. Очень соленая и очень жирная панчетта хорошо сюда вписалась с нежным горошком и макарошками, отваренными без соли.

Наташин Цыпленок с картошкой, сливами, гранатом
Готовое блюдо не сфоткала, выделилось столько жидкости, что все плавало, а мне хотелось, чтобы было, как у девочек - запеченное.
Не-е, вкусно все равно было, но вида никакого.

И еще повторила Майечкины Конвертики с яблоками из творожного теста. Расхватали в момент, муж даже заказал еще.

фм470 паста с зеленым горошком и прошутто из фм469.jpg
фм470 паста с зеленым горошком и прошутто из фм469.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3663 раз(а)

фм470 цыпленок с картошкой, сливами, гранатом из фм469.jpg
фм470 цыпленок с картошкой, сливами, гранатом из фм469.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3705 раз(а)

фм470 конвертики с яблоками из фм469.jpg
фм470 конвертики с яблоками из фм469.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3662 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, какие конвертики симпатичные, и столько много sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Ира, чем ты смазывала свою курицу, что она такая румяная? У меня всегда белые получаются.

Любаша, да все как обычно - маринад и соки самой курицы, которые остаются в форме для запекания. happy.gif

Девочки, очень приятно, что предложенные нами с Наташей рецепты в рамках наших ФМ пользуются успехом у ваших семей!!! happy.gif

Олечка, я никогда не пробовала овсяную пасту... Но хотела бы.)))

Девочки, красота отчетов на самом деле нарастает к концу ФМ, и это здорово! smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, сама первый раз попробовала, искала цельнозерновую, наткнулась на эту! Новинка от латвийских производителей. Вкусно, вид только не привычный laugh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще из ФМ-195
Жареный рис с ананасами от Celine
Муж с дочкой сразу отказались, зато зятю очень понравилось, он почти все и съел, а меня очень устроило, что это блюдо можно взять с собой на работу и съесть холодным.

Большое спасибо.

фм470 жареный рис с ананасами из фм195.jpg
фм470 жареный рис с ананасами из фм195.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3351 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, столько вкусных отчётов принесла! Умничка happy.gif И Гречечка помошник-украшатель.

Иринушка, какая курица румяная и ароматная sigh.gif и маффины такие полезные tellme.gif

Ася, какая тарелочка для салата интересная! Наверное гномик какой-нибудь smile.gif

Леночка, как пастиччо аппетино выглядит!

Олечка, какой муж замечательный! Даже фото редактирует shocked.gif очень понравилась тарелка с яблочными пирожными tellme.gif

Танюша, какой горох яркий остался!

А мы сейчас обедали оранжевым супом от Светочки. Сверху украсила грибами и сыром, оставшимися от пиццы. А ещё попробовали экзотическую выпечку из черемуховой муки poketoungeb.gif

тыквенный суп.jpg
тыквенный суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3127 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Ср Мар 28, 2018 14:10 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, так у меня муж главный фотограф, я только еду снимаю и редактирую, а сейчас комп в ремонте, а с планшетика, без мужа...
я только снять могу satisfied.gif
А я рецепт добавила Суп-пюре из тыквы и чечевицы, как в него перечное масло от Наташи хорошо вписалось. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я совсем плохая стала... не Л.вовский сырник, а глазировонный сырок, твой пирог.

Последний раз редактировалось: pypcik (Ср Мар 28, 2018 17:18 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: