Авторизация
Загрузка...
ФМ-471: Песах, Пасха и маленькие путешествия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, сколько всего! sigh.gif Одно другого краше!
Цитата:
Барышни, скажите ленивице, а кто-нибудь протирает творог через сито?
Эээээ...я протирала когда-то, когда еще творог сама не варила, а магазинный вечно был так себе. И вообще тянуло сделать "как положено" poketoungeb.gif Впечатления: волосяное не порвалось, давить не надо сильно, как бы втирать круговыми движениями творог в сито...очень долго, скучно, и сито потом еле отмыла. Еще пробовала через маленькое металлическое, там дырочки покрупнее, процесс шел быстрее, да и отмывать было легче. Но блендером, конечно, быстрее и удобнее, на нем и остановилась, тем более, в конечном итоге разницы особой нет. smile.gif
Очень ты, Асенька, про Углич хорошо рассказала, хочу! Редкие люди...
Вообще я очень люблю все, что связано с историей быта, этнографией, в этом смысле Новгород порадовал - и музей в кремле там очень хорош, есть и музей предметов быта, и Витославлицы мне очень нравятся.И рядом с Витославлицами хороший отель "Юрьевское подворье", мы уже два раза там останавливались, хорошее место. Что-то на старости лет потянуло на комфорт, как метко Ася написала,
Цитата:
Сейчас мне, пожалуй, маловато горячо любимого мужа и хорошего настроения, чтобы радоваться жизни в паршивой гостинице или на разбитой дороге.
poketoungeb.gif Я могу все это пережить, мы вообще вполне себе не привередливые, но как-то неохота.
Саша, сколько всего наготовила - глаз не оторвать! Очень узелки с фило хороши, очень жалею, что пришлось пока отложить, не успеваем мы столько есть, сколько хочется готовить blush.gif И индейка выглядит просто супер!
Цитата:
Есть несколько праздников, которые вне зависимости от религиозности/светскости делают семью семьёй, позволяя нам собраться всем вместе за столом, отведать что-то , что едят только раз в год, учат терпимости и любви друг к другу...и на душе делается как-то очень хорошо от этого...
Золотые слова! sigh.gif
Я, кстати, намазку из тунца сделала, ела с брокколи, вкусно, конечно smile.gif Фотик что-то не хочет подключаться к компу, жду мужа, может, его послушается. И смузи на завтра в планах на бис, специально кучу зелени купила happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какой красивый и вкусный ФМ! Я, кстати, насмотрелась на ваши муссы, и .....стынет в холодильнике адын болшой smile.gif
Многое взяла на заметку!
Спасибо дежурным! Ну и всем хозяюшкам тоже!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ещё сказать - я люблю хорошие отели. Не обязательно с бассейном и шампанским к завтраку, но чтобы чисто и без насекомых...и чтобы хороший шведский стол, из которого можно выбрать.
Сразу вспомнилось: в Вэнкувере мы(нас было четверо - были с детьми, тогда ещё они были неженаты)прожили три дня в простом хостеле, утром дружным интернациональным коллективом (мы, японцы, американцы, китайцы) варили пищу каждый в своём горшке. Рядом с моими тостами и яичницей японка варили в кастрюльке рис, а её дочка отламывала кусочки от нори-листа - один кусочек в кастрюльку, один - в рот. Хрустела, как зайка морковкой. Хостел был, кстати, очень чистым, хотя и с туалетом в конце коридора. А посколько мы были своей семьёй, двухэтажные кровати в номере нас не напрягали. (Правда, дети нам потом сказали, что мы всю ночь вдвоём "пилили дрова" - храпуны мы!)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты завтра уже, а пока не удержалась поболтать happy.gif

Ася, я не протирала и не протираю, или так как есть, или просто взять рикотту или на худой конец кримчиз и не мучаться poketoungeb.gif

Про этих людей рядом с Угличем было очень интересно читать! Про Кассиана такая находка - я люблю такого рода истории! В поездках всегда ищу именно такого плана smile.gif

Лена, и Ася тоже, про комфорт - в самую точку! Но я и раньше не особая любительница ночлега в палатке или спальном мешке была, всегда страдала когда нас, преподов помоложе, со студентами на сельхозработы гоняли и поселяли в амбарах на раскладушках, удобства на улице, душ в цистернах нагревается от солнца - утром ледяная вода, а вечером кипяток.
А уж сейчас и подавно. Но Баба Ната напомнила, я с дочкой и даже с внуком маленьким тоже останавливалась в хостелах - тут организация такая есть - Ассоциация Молодежных Хостелов, она по всей Европе кажется, и у них есть/были удивительные уютные гостинички, с семейными комнатами - как раз на три спальных места, чужих нет, хоть душ и туалет на этаже общие, и кухня общая, и холодильник на всех. Мы в таких ночевали и атмосфера была дружеская, нормально, а по ценам намного демократичнее даже недорогого отеля или БнБ. Чаще всего это происходило летом на острове Уайт Isle of Wight. Многие здесь вспоминают, что на летние каникулы обязательно родители их вывозили туда.
Даже Королева Виктория там построила себе летний дворец Осборн Хаус для своего многочисленного потомства и испытывала там свои принципы воспитания. А сам остров просто сказочное место, мы его вдоль и поперёк объездили и сами, и с друзьями, и не устаю его всем рекомендовать.
Конечно, там и гостинички есть неплохие, и ресторанчики, очень романтические места ...
В Осборн Хаусе летом нанимают актёров костюмированных, и там якобы сама Виктория со свитой гуляет по территории и можно с ними поговорить и сфотографироваться smile.gif тут же кукольные театры петрушечные Панч и Джуди... На пляже стоит Викторианская купальная телега - в ней приличные дамочки выезжали подальше в море и выплывали из неё поплавать в купальниках того времени - панталончиках - подальше от нескромных взглядов laugh.gif
Этот остров особенно хорош для детей, развлечений масса... Но я туда и с геологами-любителями ездила, на уикенды, и когда яхтенным спортом занималась, там и плавали в основном - ходили под парусом - ах, как давно это было...
Лена Земляничка "полил тарелку соусом" у меня нередкое явление - я стараюсь, колдую над вкусами - а тут приходит, берет какой то ужас общепитовский типа Салад-крим или ещё круче - кетчуп laugh.gif вместе с массой других кошмариков...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-земляничка, эх, нет нуль-транспортировки, а так было бы здорово: хочется мне спиралек - твой муж ко мне на ужин, а когда у тебя спагетти - вот тебе едок wink1.gif Про смузи: вот летом я точно буду развлекаться. А скажите все, вы до однородности измельчали? У меня было что пожевать smile.gif

Сашунь, замечательный отчет! Рулет, я думаю, с твоими комментариями мы освоим! Жалко, что потекли огурцы, я делала осенью и зимой из таких огурцов-палок, там сока вообще не было huh.gif А салат с помидорками, наверное, не очень дитячий... Но зато тебе было вкусно! smile.gif Чудесные муссы, я их тоже сегодня поставила wink1.gif А уж как я рада, что угодила с индейкой - так слов нет! smile.gif А какие мешочки! Зайцам явно повезло! smile.gif

Светик, согласна с тобой про семейные праздники! В ФБ разглядывала куличи, которые пекли наперегонки мои племянницы в Ташкенте. Русская в семье была их бабушка, но в семье принято праздновать ВСЕ праздники - и Навруз, и Масленицу smile.gif Про огурцы: это я виновата, Сашечку настропалила blush.gif

Про сито: а я, грешным делом, подумала, что у нас все протирают, одна я криворукая лентяйка laugh.gif Но вы правы: техника нам в помощь smile.gif

Леночка, в Нижнем в музее меня порадовало качество реставрации икон (правда, думаю, с советских времен) и отличная развеска! Мы туда опять собираемся, надо дойти до зарубежной части. Там же я первый раз попала на такую выставку, где проекторы на стенах - черт, забыла, как называется... Ну, нам, наверное, поздно привыкать, а молодежь там развлекалась - пусть хоть так smile.gif Могли бы билеты подешевле сделать, стоит, как в Пушкинский сходить cool1.gif В любимом Гданьске просвещение обычно осуществляется за символические деньги smile.gif Про тунца: мы поверим на слово smile.gif

Наташк, в молодости (да в детстве, скорее, с 14 до 20 лет) я работала в жутких условиях в комсомольском лагере под Ташкентом. Без горячей воды (нет, в 45 градусов это не очень страшно, но вот только вода из сая - с ледника wink1.gif ), на продавленных панцирных кроватках, с едой на машинном масле... Потом были страшненькие 90-st/// И как-то я исчерпала свой запас прочности. Ужо хочется комфорта... blush.gif

Нэнчик, ужасно интересно про вашу Англию читать smile.gif Про аскетизьм: я все могу, но...уже не хочу. И что-то мне подсказывает, что мое наплевательское отношение к быту в целом и к качеству кроватей в частности аукнулось мне проблемами со спиной. Вот сейчас заплачу круглую сумму...за кровать в гостинице в том Угличе cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здесь вкусно у нас и красиво! И интересно!
Цитата:
Про аскетизьм: я все могу, но...уже не хочу.

Ася, ППКС!
Я с отчетами.
Смузи. Я почему-то очень редко это готовлю, хотя люблю ведь! Спасибо за напоминание в ФМ! У меня с огурцом, сельдереем, укропом, петрушкой. Взбила все почти до однородности, но хрустела дополнительным сельдереем вприкуску. Свежо, полезно и очень по-весеннему. Спасибо, Светочка!

А еще тебе спасибо за закуску из тунца, мы такое любим!

Южно-итальянский сырный пирог, у меня несладкий. Очень! Оля-Премьер, спасибо!

Салат из запеченных помидоров мне ожидаемо понравился. Помидоры я запекала полчаса, но согласна с Асиным половином, можно было бы и поменьше.

Очень надеюсь еще приготовить сашими из авокадо, если только авокадо, которые лежат у меня уже неделю, соизволят дозреть.
Всех с праздником!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля пришла со своими красивущими фото! sigh.gif smile.gif
Цитата:
А скажите все, вы до однородности измельчали? У меня было что пожевать smile.gif

Я не до однородности, блендер было лень доставать, поэтому огурец на мелкой терке, зелень просто ножом мелко, а овсянка - как есть, итак не шибко крупная была. smile.gif Я люблю, чтобы было что пожевать. smile.gif
Цитата:
Лена Земляничка "полил тарелку соусом" у меня нередкое явление - я стараюсь, колдую над вкусами - а тут приходит, берет какой то ужас общепитовский типа Салад-крим или ещё круче - кетчуп laugh.gif вместе с массой других кошмариков...

laugh.gif Ну точно братья! laugh.gif
Ася, нуль-транспортировка - это здорово было бы. happy.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями" laugh.gif Мы обычно едем на машине пока едется, а потом или ищем что-нибудь подходящее из отелей на этом ромежутке пути или съезжаем на обочину и ставим палатку wink1.gif Как-то был у нас план доехать до понравившейся гостиницы, но была такая жуткая пробка, что мы не доехали и половину пути до неё. А бывает так, что смотришь гостиницы поблизости, а они такие кошмарные и цены там недешевые, что уж лучше в палатке tellme.gif

А у нас рыбка от Гверет. Очень понравилась, вкусно и пряно. Купила филе камбалы, разморозила, отжала. Лук не жарила, воду не добавляла, просто положила на дно формы, посолила, полила маслом, посыпала специями, сверху рыбу, овощи, специи, масло и запекла при 200 г минут 40.

Ася, я перетераю творог через маленькое металлическое сито, моется легко. Только это бывает если внезапно что-то надо такое гладкое, а так если планирую запекать, то покупаю пастообразный творог, а если сырники делать, то зернистый.

камбала от гверет.jpg
камбала от гверет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 708 раз(а)

камбала от гверет после запекания.jpg
камбала от гверет после запекания.jpg

Файл был скачан или просмотрен 706 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Вт Апр 10, 2018 13:16 ), всего редактировалось 1 раз
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!
И с прошедшими Праздниками!

Хочу сказать спасибо девочкам-авторам рецептов и заодно извиниться - при готовке нагло перевирала рецепты под свои реалии.

Хрустящий салат от Акуна Матата
Красного лука не было, использовала обычный. И горчицы положила явно не чайную ложку. А вот пармезаном забыла посыпать, хотя был натерт и стоял наготове.

Зеленая фасоль от Юленьки
Фасоль замороженная. сухарей не было. Зато пармезану насыпала от души.

Маринин Салат с печенью трески
Маришка, извини, печень мы не едим, поэтому сделала с отварным лососиком. Лук опять же обычный, фенхель порезала меленько. В первый день было не ахти - доминировал лук, вкусно стало только на второй день: и фенхель проявился, и лук стал поглуше.

Подснежники снимала на католическую Пасху - подсыпало нам немного снегу.

фм471 салат с печенью трески.jpg
фм471 салат с печенью трески.jpg

Файл был скачан или просмотрен 696 раз(а)

fm471.jpg
fm471.jpg

Файл был скачан или просмотрен 702 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Аленка, какая у Тебя рыбка - ну прямо тортик.

Продолжу:
Салат из маленькой моцареллы, базилика и запеченных помидор от ИРКУ
Помидорки запекала не больше часа (вкусные сами по себе!), моцареллу не резала, ну и рубить каперсы - это свыше моих сил. Базиликовое деревце у меня еще даже расти не начало, поэтому - с сушеным.

Огурцы в кунжуте от Пончиты
Успела только сфоткать. Хорошо я этот рецепт уже пробовала и не раз.

Закуска из туны от Светочки
Вот на что я не любитель рыбы, а тут еле дождалась, пока закончу, сделала себе сразу огромный бутер, вкусно. У меня вместо туны опять же отварной лососик, орехи - миндаль, посыпала сверху фисташками.

фм471 салат из моцареллы.jpg
фм471 салат из моцареллы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 685 раз(а)

фм471 огурцы в кунжуте.jpg
фм471 огурцы в кунжуте.jpg

Файл был скачан или просмотрен 682 раз(а)

фм471 закуска из туны.jpg
фм471 закуска из туны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 687 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчиваю.

Вкусняшка от Сашеньки Шпинатный рулет с рокфором
Тут все по рецепту, только шампиньоны обжарила с луком и начинку делала на глаз, получилась такая, как я и хотела.

Оставался неиспользованным нарезанный еще для новогодней выпечки имбирь, поэтому приготовила Шоколадные хрустелки от Светочки
Положила вместо шоколадной крошки чипсы из молочного шоколада, масло - кокосовое, ячменных хлопьев и отрубей было почти стакан, орехи благополучно забыла, потыкала сверху миндалинки. Когда вынимала из духовки, не верилось, что будут хрустелки. Но потом, действительно, застыло-затвердело.

фм471 шпинатный рулет с рокфором.jpg
фм471 шпинатный рулет с рокфором.jpg

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

фм471 шоколадные хрустелки пф.jpg
фм471 шоколадные хрустелки пф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 665 раз(а)

фм471 шоколадные хрустелки готовые.jpg
фм471 шоколадные хрустелки готовые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 659 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!!! Партизаны из кустов повылазили с праздничным салютом! Оленька, Танечка, полный восторг!!!
Ася , это я про давным-давно рассказала - а сейчас у определённых эко-любителей целое направление - глампинг называется, то есть гламурный кампинг, за немалые деньги люди ночуют в палатках - но палатки как шикарные домики и все удобства и все есть wink1.gif
Ещё формат - караваны. Но такие, вагончики на якоре, тоже как небольшая квартирка.
Есть и прицепы караваны, в наших краях частое явление, прицеп за машиной, такие заторы создают и аварии, но зато как черепашки в своих домиках. Им дают специальные парковочные кемпинги за определенную плату.
Цыгане в таких ездят, они бывает паркуются на любой лужайке, и их потом полиция прогоняет.
Ещё камперваны - фургоны такие, они мне нравятся, дочь моя даже собиралась купить такой, но те что попросторнее стоят как чугунный мост, а те что поменьше - ни богу свечка, ни черту кочерга, для одинокого холостяка, не желающего познакомиться poketoungeb.gif
Сейчас ближе к лету у нас начнётся все это движение... Прибавь к этому местных фермерах на их тракторах, всякие коневозки прицепленные к легковушкам, картина маслом laugh.gif Вот такая сельская Английская реальность - турист такого не увидит, тут полномерное 3-Д изображение smile.gif
Скоро буду, пошла смузи пить smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все столько красоты принесли! Так приятно!
Я начала день со "здорового" завтрака smile.gif .
Цвет смузи на фото гораздо бледнее чем в действительности, салат вкусный, базилика не нашла, песто вписался прекрасно!

салат из запечёных помидор с моцарелой
салат из запечёных помидор с моцарелой

Файл был скачан или просмотрен 578 раз(а)

смузи с огурцом , сельдереем, имбирем и укропом
смузи с огурцом , сельдереем, имбирем и укропом

Файл был скачан или просмотрен 575 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я смузи разбиваю блендером, мне "в хлам" вкуснее, а может, так в наших кафе подают и для меня это явилось эталоном. cool1.gif
Нэна, если ты имеешь ввиду молодёжную организацию YAMCA , то у нас тоже есть, и 4* гостиницы и что-то подешевле под их эгидой.
Оля-Владимирова! Прекрасное исполнение, красивая подача, очень приятно что рецепты пришлись по вкусу blush.gif sigh.gif , на здоровье вам!
Alenka Nik , какая нарядная рыбка получилась! happy.gif
Танечка-Апрелинка, ты с россыпью рецептов по конец, причём некоторые из них только ты и успела приготовить , молодец!
Всё выглядит очень аппетитно , но от рулета я просто в восторге!
Салаты , которые вкуснее на второй день надо вывести отдельным списком, какое удобство к празднику! poketoungeb.gif sigh.gif Надо дать поручение девочкам которые любят составлять каталоги wink1.gif .

Путешествия в караванах в Европе очень популярны, в Германии и Австрии особенно, мне показалось smile.gif .У нас меньше, климат не тот, очень уж жарко , хотя сам вид отдыха довольно привлекателен.Но я за комфорт, возраст... sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, мы с тобой в одной лодке! И я твой смузи принесла! Очень понравилось, буду себе делать. Я витабикс один взяла вместо овсянки, почти как супчик или кашка, отличная еда в жару, и сытная! И здоровая!
Тоже салат с помидорами сделала и твой тахинный хлеб испекла.
Чуть позже сегодня Иринушкин мусс принесу и сашими так что отчеты будут smile.gif
Хлеб классный. Он почему то сверху под конец треснул - но внутри очень правильный, я в восторге! Я пол-нормы делала. А аромат sigh.gif

Нет, я не YMCA имела в виду. Это Young Men-s Christian Association, они у нас тоже есть и помогают молодёжи.
Я имела в виду YHL или Youth Hostel Association, молодёжная хостельная ассоциация - они тоже Чарити и помогают молодежи, но они не религиозные, а больше туристические. Вот.

Тахинный хлебушек
Тахинный хлебушек

Файл был скачан или просмотрен 529 раз(а)

Салат натюрморт
Салат натюрморт

Файл был скачан или просмотрен 534 раз(а)

Смузи
Смузи

Файл был скачан или просмотрен 531 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: