Авторизация
Загрузка...
ФМ-471: Песах, Пасха и маленькие путешествия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие чудесные отчеты!!! Если бы мне кто-то что-то приготовил, я бы попробовала happy.gif
Оля, твои фото на черном фоне всегда супер красивы, но смузи с веточкой... sigh.gif это просто бомба!!!!
Саш, а ты бы слила жидкость лишнюю с огурцов... дала бы им помариноваться, а потом слила... раз уж она тебе мешала

Девочки, я благодарна всем, кто сделал мешочки по моему рецепту blush.gif У всех вышло ОЧЕНЬ красиво!!!!! Жаль, что мой муж такое не ест, а то фило еще есть в морозильнике huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там же я первый раз попала на такую выставку, где проекторы на стенах
У нас такие часто бывают. Мы пару раз ходили с подругами поразвлечься, но, откровенно говоря, не впечатлились. Именно, что "пусть хоть так", мы тоже к этой мысли пришли. smile.gif
Нэночка, очень люблю тебя читать! Интересно из первых рук, у меня вообще слабость - узнавать, как люди в разных странах живут. sigh.gif Заклинило, как-то у нас эти "караваны" по-другому называеются...альцгеймер рулит. poketoungeb.gif Тоже стали появляться, часто финны приезжают по Карелии покататься со своим домиком. У тебя темный хлебушек...Мои булочки светлые почему-то.Цвет тхины?
Аленка, а вы не боитесь в палатке просто так ночевать? Мы иногда так развлекаемся, но, в основном, в "обжитых" палаточниками местах. Мечтаем одни в лесу...но тут я трушу, причем не животных и природных явлений, а людей боюсь. Рыбка хороша! smile.gif
Танечка, вот это да, сколько наготовила!!! Рулет очень хорош, красота просто!
Оля, фотки - прелесть!Даже смузи умудрилась красиво сфоткать smile.gif
Светочка, спасибо за смузи! Да и за намазку - я, конечно, делаю иногда такую, но давно последний раз было, с огромным удовольствием съела с брокколи. (Кстати, представляете, я брокколи полюбила!!!)
Девочки меня окончательно соблазнили несладкими вариантами смузи, я заскучала и по летней окрошке на кефире, поэтому возникла мысль это дело совместить. happy.gif Взбила огурец с кефиром, парой ложек отрубей, петрушкой, укропом и базиликом, добавила соль, черный перец, сухой чеснок и заатар. И порезала яйцо крутое. На вкус и цвет, конечно...но мне было НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО! sigh.gif Летом будет мое любимое блюдо, спасибище за наводку smile.gif
Асенька, первый раз я делала не очень однородный, сегодня - хорошо взбила. Без кусочков больше понравился, хотя и так, и так вкусно.
По поводу комфорта - я могу пару ночей с удовольствием провести в палатке, очень комфортно чувствую себя на краю мира в Паанаярви в домике без электричества, но это не то же самое, что паршивая гостиница laugh.gif В гостинице все же ожидаешь некоторого комфорта, если бы не ожидал - поставил бы палатку...Поэтому в наших поездках я выбираю максимально хорошие гостиницы. Только вчера решили на майские смотаться в Пушкинские Горы, говорю мужу - наверное, уже все занято. Он в ответ, мол, нам лишь бы переночевать, кровать да кипятильник. Вот на это я уже категорически не согласна, нашла все же нормальный ночлег, предпочитаю переплатить, но не портить впечатление от поездки какими-нибудь ужасами быта.

зеленый смузи.jpg
зеленый смузи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1179 раз(а)

тунцовая закуска.jpg
тунцовая закуска.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1178 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, как ты эту брокколи, просто отвариваешь и все? shocked.gif Она ж, вроде, никакая... Или какая?
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо smile.gif по русски может жилой автоприцеп? В Америке его называют трейлер, кажется. А в Англии трейлер - совсем другое poketoungeb.gif

Голландцы очень любят камперваны, в Греции на всех дорогах перед нами почему то оказывался малоповоротливый такой основательный дом на колёсах - особенно на извилистых узких горных дорогах над пропастями laugh.gif

Да, хлебушек тёмный и на вид шоколадисто коричневый. У меня тхина была из Даров Природы, это лавка органических продуктов, у них там все экологически органически выпендрежное - но вкус очень часто тоже приятнее на мой взгляд. Тёмного цвета была тхина. Как раз остаток - банку пошла сфоткать, но её бобер-полоскун успел отмыть от этикетки, диверсант наш кулинарный laugh.gif я хотела ещё вместо мёда силан добавить, но обычный мёд ближе стоял poketoungeb.gif
Очень вкусный хлеб - и ведь без муки, магия просто!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
диверсант наш кулинарный

Нэна, уморила! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все они братья...я своего енот-полоскун называю, не успеешь оглянуться - тащит или мыть, или стирать, что надо и не надо laugh.gif Трейлер, у нас тоже трейлером называют! poketoungeb.gif
Оксан, чудо какое-то случилось - я все время брокколи считала за безвкусную мочалку, терпеть не могла smile.gif Но полезно ж...Наконец нашла для себя идеальный способ - обязательно свежую (раньше чаще пыталась замороженную готовить, ее все же вычеркнула из рациона, беее) разбираю на соцветия, отвариваю в кипящей воде ровно 5 минут и ни секундой больше. Оказалось - ничуть не мочалка, вкусно, даже вкуснее цветной, причем я ее люблю "без никого" - просто слегка ОМ побрызгать да перчиком притрусить. happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, это с Асиной легкой руки такое сравнение возникло laugh.gif
Лена, да и таки енот и бобер и все парнокопытные, чего в сердцах не подумаешь poketoungeb.gif но ведь не со зла они, а от излишнего старания happy.gif так что последствия им не грозят никакие, кроме нежных laugh.gif

Я наконец принесла свекольный мусс, ура! Вкусно. У меня шесть штук и получилось smile.gif
Под влиянием Наташиного воспоминания, нашла в кладовке эти зелено-коричневые японские сухие листы - когда то собиралась суши делать, но не собралась. А теперь вот думаю - рис на салат с печенью трески отварила, и семга есть у меня, может подвиг свой продолжить? Но ведь некому есть будет, вечная проблема... не, не сверну с истинного пути laugh.gif

951c4934-6d5c-49b6-b67a-e2dd637e3da9.jpeg
951c4934-6d5c-49b6-b67a-e2dd637e3da9.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1098 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не забыла, хочу сказать, как мне приятно было участвовать в этом ФМ - нет, я ещё не прощаюсь, ещё отчеты собираюсь принести.
Просто для себя нашла замечательные рецепты в первую очередь салатов, закусок и пирогов, и вторых блюд оригинальных, вообще все рецепты очень понравились - сижу смотрю, что я ещё не оптичила. Вот шпинатный рулет вряд ли успею, хотя уверена, что и он тоже замечательный.

Хочу Маринин салат сделать, и фенхель есть, и рис отварила. Печени трески нет sad.gif за ней так далеко ехать, не смогу выбраться. А можно её либо вообще опустить, либо сёмгой заменить или может консервы какие, их есть у меня.

Открыла для себя, что сашими можно без рыбы делать - вернее брать авокадо вместо тунца. По английски красиво этот тунец называется - тунец с голубыми плавниками - blue fin tuna - а на русский это переводится как "тунец обыкновенный" laugh.gif

Вобщем, чУдный ФМ и просвещения дух, спасибо, ведущие!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже со спасибой Асе за обалденную "индокурицу"! или "куроиндюшку"?
Нет, у нас индюшатину купить не проблема, и мы любим.. но так было лень идти за ней куда-то.... с пармезаном, кстати, все гораздо хуже, поэтому просто какой-то сыр... а вот картошечка уже молодая... в общем, мне очень! Сыну тоже, муж пока не пробовал - ему сегодня предстоит laugh.gif

img_20180409_210138.jpg
img_20180409_210138.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1006 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, видно как вкусно! А я ещё и точно знаю - у нас на ужин тоже она была, Птичка от Аси! У меня тоже курицу добытчик принёс, что принес, то и приготовила poketoungeb.gif он очень хвалил - попросил добавку!

У меня ещё отчеты - заготовка Маришиного салата, то есть, все кроме рыбы. Сегодня ела так, с рыбой завтра решу. Ещё на завтра сварила Юлин суп, специи все как в рецепте, но без мяса. Так что наверное получается по мотивам? Не могу мясной бульон увы, организм сопротивляется.

Суп
Суп

Файл был скачан или просмотрен 939 раз(а)

На тарелке
На тарелке

Файл был скачан или просмотрен 941 раз(а)

Из печки
Из печки

Файл был скачан или просмотрен 938 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2018 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Америке такой прицеп (или автобус, это уже покруче будет) называется кэмпер. А стоянки для них - кэмпинги. У нас есть такой, сейчас он уже старенький, им давно никто не пользуется, стоит у наших друзей на озере для дайвинга. Станет теплее на улице, будем почаще туда выбираться.

Девочки, спасибо что готовите по моим рецептам! Прошу меня простить, что не могу поддержать компанию, но на работе завалили заказами, по 4-5 в день, на 40-60 человек каждый (я даже на праздник ничего не готовила, хорошо друзья к себе позвали).

Нэночка, суп можно сделать с морепродуктами, если мясной бульон не можешь, будет немного другой рецепт, но все равно корейский суп (а если добавить кабачок и тофу, то вообще класс, я такой суп тоже люблю, надо будет уточнить рецепт у аджимы)
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2018 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла последний отчет в этом ФМ, больше уж ничего не успею. Хороший ФМ, что не успела на повтор оставлю, может тогда времени побольше будет.
Закуску из тунца сделала. Очень вкусная штука и простая. smile.gif Рецепты, действительно подобраны очень хорошие все, спасибо девочкам дежурным за выбор. smile.gif
Лена, я тоже брокколи так люблю есть, просто отварить в чуть подсоленной воде (иногда травки в воду добавляю), вкусная штука. smile.gif

namazka2.jpg
namazka2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 782 раз(а)

namazka.jpg
namazka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 780 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2018 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо! Морепродукты с удовольствием! Обязательно уточни рецепт и принеси его нам сюда, я думаю, что многие вдохновятся.

Как это классно, иметь кэмпер (у нас ко всему добавляется слово van общее для фургона), именно автобусного типа меня привлекает, который не прицеплен ни к чему, а сам ездит. Тогда часто можно увидеть, что уже к нему прицеплена сзади малолитражка - ведь когда встанешь на стоянку, особенно на несколько дней, то по окрестностям лучше ездить на чем то поменьше, иначе не припаркуешь нигде, например, в городе... Так что это все обратная сторона медали за любовь к комфорту и удобствам, но при этом нежелание поступиться свободой общего передвижения poketoungeb.gif
У нас самые статичные караваны - это типа вагончиков, они вообще стоят на приколе весь год. Можно выехать на кемпинг как в гостиницу, многие семьи с детьми так делают. Владеть таким хорошо, конечно, по цене казалось бы вполне доступен, особенно в кредит - но всегда много "скрытых" расходов, например, за содержание этой "дачки" - и ещё закон у нас есть, что в таком жильё можно жить только две трети года, а треть нужно жить в основном месте жительства. Как и с лодкой - сама по себе может и недорого казаться, но там место для швартовки и прочее, избавление от мусора и биотуалетов, питьевая вода - это кошмар. Так что маленькие поездки наверное лучше всего так и оставлять - поездками выходного дня, для ночлегов у нас очень разветвлённая система - помимо гостиниц и БнБ, есть ночлежки типа guesthouse, inn, и вообще природа человека при любой системе такова, что теневая экономика неизбежна - портье в любой гостиничке всегда может подсказать, куда пойти переночевать в частный дом за плату - не поверите smile.gif ещё университеты сдают общежития летом, комнатки вполне приличные, я жила в таком в Кембриджском университете и в уэльском Кардиффе, приятели в Лондоне так жили и Оксфорде... Демократично, со всеми удобствами и вообще вековой историей и ореолом романтики... Что то Остапа понесло, простите меня, модераторы blush.gif
Лена Земляничка, мне тоже намазка пришлась по душе, как и многое другое. Абсолютно согласна, что рецепты подобраны отлично, для меня много приятных открытий было, о которых уже частично написала - но ведь и Хлеб из тхины, и свекольный мусс, и некоторые заправки для салатов, особенно с добавлением в них кримчиза как одного из элементов - это все со мной точно останется в моей практике - спасибо!!!
Ещё у нас только утро, и авокадо я сюда не донесла ещё - может успею
Кстати, ещё понравилось, что рецепты подобраны и с учётом повторения компонентов в разных блюдах! Для меня это самое то - чтобы не оставались неиспользованные половинки и прочие кусочки были свежими smile.gif

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Ср Апр 11, 2018 10:56 ), всего редактировалось 1 раз
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2018 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, девушки, всех с прошедшими праздниками!

У меня завал, а так хотелось поучавствовать... Из самого неприятного - умер ноутбук, а с ним и все прелести общения, фотографии.

Сразу вопрос к Юле. А в корейский суп можно вместо пасты соевый соевый соус? Думаю, что нет sad.gif Я пасту не нашла. Очень хотела его приготовить. Еще и мясо, но это уже когда-нибудь... Похожее я готовила по рецепту Марины Сорбы. Очень люблю такие вещи.

В планах был торт шоколадный, но испекла другой..

Я с английскими пирожками от Нэны. Все по рецепту, кроме чатни. В фарш просто лук, соль, перец. Быстро, вкусно. Нам очень понравились. Пекла два раза. Первый на 160 градусов, второй 170, минут 30. Лючше температуру повыше, тогда тесто более рассыпчато и быстрей пропекается. Нэна, спасибо за рецепт! smile.gif

img_7924.jpg
img_7924.jpg

Файл был скачан или просмотрен 671 раз(а)

img_7933.jpg
img_7933.jpg

Файл был скачан или просмотрен 667 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2018 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, на здоровье! Очень красиво смотрится, и я рада, что понравились smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: