Авторизация
Загрузка...
ФМ-472: И на Марсе будут яблони цвести!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 4:43     Заголовок сообщения: ФМ-472: И на Марсе будут яблони цвести! Ответить с цитатой

Здравствуйте, леди! Предстоящую неделю дежурить буду я. И я этому рада! happy.gif
Поздравляю вас всех с днем космонавтики!
Ну и о чем же нам сегодня говорить, как о не о космосе? (Да, на кухне - о космосе! И пусть глупые люди не думают, что мы только кухарки, мы и высоком и далеком можем wink1.gif ).
Что для вас космос? Непонятная и неинтересная черная дыра или бездна неизведанных возможностей? Может, в детстве вы мечтали полететь в космос? А может, ваши дети? А хотели бы вы стать космическим туристом?
Что вы думаете про Илона Маска: мечтатель или маркетолог? Про Роскосмос... huh.gif не будем, наверное, в честь праздника?
А "Время Первых" вы смотрели? Понравилось? Я вот только собираюсь пока, наверное, на этой неделе - самое время.
А что еще смотрели-читали про космос? Вернадского? Циолковского? Делитесь интересным!
К стыду своему, я вообще ничего не слышала о космической программе Израиля и имя Юваля Неэмана узнала, только когда готовилась к этому ФМ. blush.gif До сих пор совсем ничего не знаю о Германском центре авиации и космонавтики. Девочки из других стран, как у вас? Очень интересно!
Зато я была в прошлом году на мысе Канаверал! poketoungeb.gif (Честно говоря, из-за настойчивости мужа, но очень рада, что уступила). happy.gif
А звездопад вы видели? Желания загадывали? Вообще, любите темное звездное небо?
Тема разговоров высокая, зато меню земное: уютное, домашнее...
Салат Крестьянский от Nonsense
Флан с авокадо, помидорами и чеддером от ilara
Суп с курицей, макаронами и сливками от Oreshok
Мясо из Смака Klarissa
Пшеничная каша с омлетом от Jul-Jul
Говорю: "Поехали!" И машу рукой hi.gif
laugh.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Чт Апр 12, 2018 8:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ) я тоже была на мысе канаверал ) не тронуло..космосом никогда не бредила. Хотя в последнее время в кино тема космоса популярна и смотреть интересно.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с открытием! Жизнь на предстоящей неделе обещает много разъездов, но я постараюсь изобразить хотя бы флан и салат smile.gif

Про космос... Вот не было в семье мечтателей про космос... Папа хотел в летное, но не прошел медкомиссию wink1.gif Всю жизнь любил смотреть, как садятся в аэропорту самолетики wink1.gif Муж закончил авиационный, что-то там как раз было с двигателями космическими, но по специальности дня не работал cool1.gif Мой интерес имел исключительно литературный характер и фантастическую направленность... Шекли и Стругацкие smile.gif При этом еще в детстве поняла, что человек и туда несет себя самого любимого со всеми земными проблемами... Очень жалко было собак и других зверюшек huh.gif Время первых не смотрела, как и Сандру Баллок в космосе. На марсианских страданиях Деймона тихо уснула blush.gif О! Вспомнила любимое детское - Отроки во вселенной и Москва-Кассиопея wink1.gif Сейчас какой-то сериал с Пускепалисом начали показывать, что-то такое про измены в отряде космонавтов cool1.gif Муж переключил канал wink1.gif В целом я такой приземленный персонаж, оказывается wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, привет. Я тоже не скажу, что меня Центр Кеннеди потряс, но мне было не скучно. А еще я очень люблю наблюдать за людьми; здесь в нашей группе было несколько детей от 6 до 12 лет, как же у них горели глаза! Я разговорилась с американской девочкой 8 лет, у нее аж руки дрожали от восторга. Она совершенно уверенно заявила, что она будущий астронавт, занимается в кружке юных астронавтов, где дети изучают космос и физически готовятся, и фильмы смотрят, и настоящие астронавты к ним приезжают... Это то, что поняла со своим очень несовершенным английским. blush.gif И так мне понравилась эта увлеченность. Звали ее Эшли, а вот фамилию я не спросила, но если лет через 20 какая-нибудь Эшли полетит в космос, знайте: это моя знакомая! laugh.gif
Ася, я вот тоже стою на Земле, я даже и фантастику не читала, кроме обязательного, и Гравитацию тоже не смотрела, и Отроки во вселенной помню очень плохо. Но я, сама не являясь таковой, очень восхищаюсь творцами и мечтателями. sigh.gif
А вот интересно, есть у нас в школах сейчас кружки про космос? Чем там дети занимаются?
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Тема как раз для меня, я всегда мечтала стать космонавтом, но вот здоровье подкачало в этом плане. Мне бы было очень интересно и на мысе Канаверал и в других подобных местах. Илона Маска очень уважаю, он молодец большой и добьется очень многого. Про наши школы скажу, что там сейчас нет ничего такого, сплошное натаскивание на ЕГЭ. Хотя, про все абсолютно школы сказать не берусь, может, где-то и есть увлеченные педагоги, которым не все равно. Астрономии в школе уже давно нет. А я в свое время на физико-математический поступала именно из-за астрономии, звездное небо люблю очень, могу показать все созвездия интересующимся и назвать самые крупные звезды, даже с легендами о звездах и созвездиях. Слежу за всеми астрономическими явлениями, у меня есть свои фото прохождения Венеры по диску Солнца, и сами наблюдали и студентам заинтересовавшимся показали. Все фильмы про космос смотрим с большим интересом. Ляпы в некоторых фильмах очень веселят. Очень люблю Интерстеллар, много раз уже пересматривала. Если по существу, я за ответственное отношение к космосу и разумный подход, надо изучать, но при этом думать о последствиях. Да, это очень интересно, интересно, как и что на других планетах, но не надо забывать и о том, чтобы нам, живущим здесь это оказалось не во вред. Не стоит забывать о микроорганизмах, которые могут здесь расплодиться и разрушить нашу экосистему, я уже не говорю о больших организмах. Бездумный подход - это не наука. В этом плане я уподоблюсь математику, которого играл Голдблюм в "Парке Юрского периода" - не хочу, чтобы получилось как там: "сначала все ахают и умиляются, а потом с воплями убегают". satisfied.gif Кстати, фильм "Живое" тоже это демонстрирует, кто не смотрел очень советую, как раз об этом фильм.

Рецепты хорошие, надеюсь успеть хоть что-то. Мечтаю, чтобы закончился наконец аврал на работе. satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как здорово! Тебе бы точно понравилось в Космическом центре! И вообще, так приятно, что среди нас есть люди, увлекающиеся астрономией! Правда что ли, что в школах больше нет астрономии? Хотя да, по-моему уже у моего сына не было, а он закончил школу 10 лет назад. Это грустно.
А вот что непосредственно к нам относится - про еду в космосе:
"КУХНЯ АСТРОНАВТОВ МИРА
Китай: Первый космонавт из Китая Ян Ливэй побывал в космосе 15 октября 2003 года и провел там 21 час. Его рацион состоял из китайской свинины, цыпленка гунбао, риса и травяного чая.
Япония: Японские космонавты берут с собой в космос суши, рамэн с пшеничной лапшой, желе, рис и сливы. Выбор продуктов небольшой, зато много соусов, в том числе майонез.
Сша: Американские астронавты предпочитают макароны с мясом, салат-коктейль из креветок, гуакамоле, йогурт, сырный хлеб, шпинат, апельсиновую газировку в порошке и шоколадные конфеты M&M's.
Италия: Итальянская лазанья хранится в космосе 36 месяцев. Помимо нее астронавты берут с собой оливки, сушеные томаты, пасту феттучини с грибами и сливочным соусом, а также ризотто.
Франция: Кроме макарон, жюльена и мясных деликатесов французы берут на борт трюфели и различные сорта сыра. Но сыр с плесенью, к примеру, был запрещен к провозу на орбитальную станцию "Мир".

Во время первого космического полета, длящегося 108 минут, Юрию Гагарину были предложены 63 алюминиевые тубы с едой (по 160 граммов каждая), а также хлебные шарики, копченая колбаса и лимонные дольки. В качестве основного блюда космонавт выбрал щавелевое пюре с мясом, а на десерт - шоколадный соус и черносмородиновый сок с мякотью."
источник
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Оля, с дежурством!

Ой, какая тема! Космическая!!!! ах! sigh.gif Обожаю - смотреть фантастику, связанную с космосом, Стругацкие - одни из моих самых любимейших авторов sigh.gif Вот просто - обожаю!!!!
Космос для меня - нечто неопознанное, далеко не изученное. То, что нам известно, это вообще песчинка в море. И тайны там ужасно интересные скрываются, многое откроют, управление временем - например.
Мне очень близка позиция Лены в отношении космоса - с умом надо все делать! И хочется, чтобы все было хорошо, чтобы все удалось человечеству, и кажется мне реальным управлять стихией как в Геошторме, но более реальным видится освоение космоса как в Элизиуме huh.gif
Космонавтом в детстве стать хотела, а кто ж не хотел? laugh.gif Сын тоже хотел... потом летчиком, но и это не светит - зрение не то.
Космическим туристом стала бы с огромным удовольствием, но перегрузки не вынесу huh.gif Летать в самолете обожаю. Если у нас отдых с перелетами, то вот им я радуюсь прямо чуть ли не больше всего blush.gif Вот люблю-люблю-люблю!!!! И стараюсь не спать во время полета sigh.gif Кстати, из-за этого мне безумно понравились прыжки верхом - какая-то доля секунды ты реально летишь sigh.gif
Про Илона Маска не знаю ничего, почитала Википедию - ну по ней сложно судить blush.gif
Время первых смотрела, но больше понравился американский фильм Скрытые фигуры. Зато наш заставил полазить да почитать - а что там было на самом деле. В нашем фильме глубоко тронули люди. увлеченные идеей. Чтоб я так жил! Вот искренне - когда все равно, все не имеет значение, важна твоя цель и идея. Тогда - какая разница. какая там у тебя подушка, кровать, что на столе blush.gif У меня был такой период в жизни, поверьте - это счастье sigh.gif
Звездное небо люблю, мне кажется, это все любят.
Оля, как же тебе повезло!!!! Побывать на такой экскурсии - ах!!!! мои восторги! Я в детстве планетарий любила, но теперь самое его интересное место - искусственное звездное небо занимает что-то церковное huh.gif Я не против, но не в ущерб же нашим детям, знаниям.
Ася, я тебе что скажу -я дважды уснула на марсианине laugh.gif На третий раз смогла посмотреть laugh.gif В фильме Сандра Буллок и хороша, остальное совсем не понравилось satisfied.gif
Очень понравился фильм Прибытие, хотя слегка кажется затянутым, не таким динамичным, как современные на подобную тематику, но какая мысль! "Человеки - объединитесь, и будет вам даровано открытие!" Очень хороший смысл, а фильм совсем не разрекламирован. Жаль...
Ну и все о космосе - это в основном фантастика, а я в детстве перечитала всего Кира Булычева, что нашла в библиотеке laugh.gif
Оля, очень интересно - значит, все астронавты ели то, что едят в обычной жизни, примерно? Кто к чему привык - классно!

А еще очень мне нравится Стартрек, не сериал, а фильмы, пересматривала несколько раз, музыка, юмор, герои blush.gif Да, детский, но вот люблю не могу laugh.gif А ушастенький! какой там замечательный и сдержанный ушастенький!!! Спок - мой любимчик sigh.gif

И еще - надо нам больше изучать законы математики и физики, все, абсолютно все им подвластно. Я так и детям говорю (благо у них как раз в этой области способности). Вдруг и они чего-то такого откроют sigh.gif Только вот очень хочется - чтобы на благо! Чтобы не во вред satisfied.gif

Готовить - буду! Салат, суп и кашу. Остальное - не уверена blush.gif Каша - там через пару страниц тот же вариант с пастой показан wink1.gif И сразу вспомнилось детство - остатки макарон, на сковороду, туда яйцо и перемешать... Вкуснейший завтрак для нас, детей. был laugh.gif Потому что вот такой... необычный!
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, как же приятно тебя читать! Вот ты мне своей увлеченностью прямо напомнила эту 8-летнюю Эшли! Ты очень молода душой, и твоим детям здорово повезло, что их мама - не тетка средних лет, которая только и думает о том, что задали и что приготовить, а юная девушка, балдеющая от Стартрека! Им, должно быть, с тобой очень интересно! sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хорошего дежурства! smile.gif Тема какая...многогранная!
Лена и Саша, прочитала вас с восторгом, такие увлеченные. smile.gif Я в детстве, конечно, мечтала о полетах в космос, обожала эти детские фильмы - "Отроки во Вселенной", "Москва-Кассиопея", "Гостья из будущего", а "Через тернии к звездам" и сейчас с удовольствием пересматриваю, хоть уже и пришло понимание, что человечество таким идеальным вряд ли будет...против натуры не попрешь smile.gif Но все же не до такой степени я это все люблю, чтобы мечтать о космическом туризме или читать фантастику. Фантастику особо не любила, зато всегда любила историю, так что если и читала, то про путешествия во времени, а не в космосе. Вот муж обожает все это (он и служил в военно-космических войсках), когда мы поженились, я из его коллекции книг кое-что почитала - Саймак, Хайнлайн, Азимов..."Основатели" Азимова - очень классная книга.
Смотрела и "Гравитацию", и "Время первых". "Гравитация" - ну очень простой и не очень правдоподобный фильм, жалко было потраченного времени. А вот "Время первых" - очень! Поймала себя на том, что вся замерла - выживут, не выживут...пять баллов, сама же накануне интервью с Леоновым смотрела laugh.gif Вообще я больше люблю "про жизнь", а не выдумку. Когда читаю или смотрю, и знаю, что это было на самом деле - совсем другие ощущения.
Но я романтик несчастный laugh.gif Обожаю смотреть на звездное небо, полная луна завораживает и дает силы, обожаю думать о бесконечности Вселенной...Поставила программку Stellarium на компьютер, это вроде 3д-планетария, очень интересно.Но не хочу, чтобы человечество осваивало космос - с детства оптимизма поубавилось, хватит нам одной загаженной планеты huh.gif
Насчет готовки не знаю, не совсем мое...я сейчас на диете blush.gif Может, мяско.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Новый ФМ, новые имена, повод заглянуть в Википедию... happy.gif
Я человек очень приземлённый, космонавтом стать не хотела. blush.gif
"Время первых смотрели", даже в кино ради них выбрались , фильм очень понравился.
Читала Марка Галлая .
Космическим туристом быть не хочу, с парашютом прыгать боюсь. blush.gif
У Израиля с космосом отношения очень непростые.
Наш первый космонавт Илан Рамон погиб после 16-дневного полёта за 16 мин. до посадки .Он был членом интернационального экипажа шаттла Колумбия.
Через 6 лет погиб и его старший сын , тоже лётчик, но это случилось уже в Израиле, во время учений.
Так совпало, что Илан Рамон учился в той же школе, что и мои дети, и когда была организована программа для лучших представителей старшеклассников (каждую кандидатуру рассматривали под увеличительным стеклом) для двухнедельного визита в NASA , мой сын был участником первой поездки. Подготовка проводилась очень тщательно и в её рамках мы были в обсерватории в Мицпе Рамоне во время звездопада, под ночным небом пустыни слушали лекции на иврите по астрономии и смотрели в телескопы poketoungeb.gif .Это было очень интересно!
Сын в лётные части не прошёл по зрению и его работа с космосом совсем не связана smile.gif .
Сегодня в Мицпе-Рамоне есть небольшой , но очень "душевный" музей, посвящённый Илану Рамону и тому полёту. Мы были там в октябре прошлого года, я плакала. blush.gif
Не знаю , есть ли у нас в планах ещё отправлять людей ( говорят, религиозные представители подсказывают что пока не стоит), но технологии , конечно же , ДА!
Меню изучу и ещё приду. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!
С Космосом у меня связано то, что мой отчим учился с космонавтом Жолобовым Виталием, в школе 164 города Баку... а я заканчивала 9-10 класс именно в этой школе. Там был музей, меня как человека приземленноого заинтересовала их еда, а именно тюбик творога с вареньем... не помню что хотелось быть космонавтом. 12 апреля в детстве ждала, показывали концерт, я любила смотреть.
Меню интересное, обещать не могу, но постараюсь.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лена!
Я не знала, что ты - романтик! Приятно узнать что-то новое. smile.gif
Спасибо, что рассказала про программу Stellarium, интересно, надо почитать.
Но я как раз хочу, чтобы человечество осваивало космос, и Илоном Маском я восхищаюсь. Мне ближе позиция Саши и Лены - все надо делать с умом! Иначе и в заповедные уголки Земли не стоит соваться. Даже если ты вывезешь за собой весь мусор, но приехала-то ты туда на транспорте, жгла костер, рвала траву, убила комара... wink1.gif
Нет, я за познание и освоение, но умное и бережное! Но мы все имеем право на мнение!
А с готовкой - как получится, так получится, а не получится - тоже нормально; здоровье, состояние, настроение - вот, что важно! smile.gif
Светочка, приветствую тебя!
*Svetochka* писал(а):
Всем привет!
Новый ФМ, новые имена, повод заглянуть в Википедию... happy.gif

Вот уж точно! Прочитала тебя и узнала новые имена, вечером почитаю внимательно. Спасибо за новые знания!
Сын твой - большой молодец!
Обсерватория в пустыне - это очень интересно!
Марина, здравствуй!
Вот интересно: даже у людей приземленных, никогда не мечтавших о космосе, что-то с ним связано : любимые книги, праздничный концерт или даже настоящий космонавт на расстоянии одного рукопожатия. happy.gif
Буду рада, если что-нибудь сложится приготовить.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Оля, с дежурством! Какая тема возвышенная! И уже много интересного написано, читаю с удовольствием!
Для меня космос из детства прежде всего был гордостью за то, что мы первые - это уже потом были высказывания типа "не первый, кто слетал, а первый кто вернулся". Все равно, вот эта гордость была и ощущение, что это что то совершенно недостижимое. Я очень любила читать про отряд космонавтов, их жизнь в Звездном, какие то словечки типа "штатный" или их всеобщую любовь к фильму Белое Солнце Пустыни - любые мелочи, все было интересно. Марки собирала по этой тематике. Помню, как мы горевали, когда не вернулись Волков, Добровольский и Пацаев. Помню, как Олжас Сулейменов написал поэму Земля, поклонись Человеку, и мы все наизусть ею бредили...
Конечно, и детские фильмы обожаемые, тут их называли уже, и Стругацкие, и фантасты типа Азимова и Брэдбери, все это было, очень любимое.
С астрономией в школе не повезло - только год в десятом классе шёл предмет, и учительница просто сидела за столом и смотрела в окно, а мы читали учебник или вообще занимались своими делами...
Здесь я люблю Гренич (Гринвич), я вообще обожаю планетарии, просто люблю сидеть в темноте и смотреть в небо.
У меня стоит на гаджетах программа Night Sky ночное небо, и можно ночью телефон направить в небо и увидеть, какие созвездия в данный момент над тобой находятся. Я правда кроме большой медведицы и кассиопеи сама без подсказки узнать не могу, но названия созвездий и легенды и мифы о них вроде как более менее знаю...
Сейчас я как то мало интересуюсь космонавтикой. Еду в тюбиках пробовала, и случайно где то купила в Москве кажется, и когда на Байконуре как то давно переводила. Не впечатлилась blush.gif
Когда работала в Германии в Дармштадте, с огромным удивлением узнала, что там находится Центр Европейских Космических Операций - вообще необыкновенный город, я от него в очень большом впечатлении - кстати он и с Русской царской семьёй очень связан, и художники там знаменитые творили, и архитекторы, и сам по себе уютный город, вот просто захотелось там жить! Но мы тут про космос, не буду отвлекаться happy.gif
Я ещё и курс по астрономии уикенд прошла при Оксфордском университете, у них программа есть непрерывного образования, любой может разные курсы изучать, были бы желание и возможности. Уикенд стоил совсем недорого, жила я там рядом, поэтому устроила себе такое развлечение. Недавно на конспекты из лекций наткнулась, читать было интересно, ну как впервые увидела laugh.gif почерк мой так что так и было laugh.gif там про чёрное дыры, про энергию, про карликов и супергигантов...
У моих добрых друзей здесь сын решил стать астрофизиком, сейчас студент, а они купили подзорную трубу, то есть телескоп, и проделали в крыше окно на чердаке... happy.gif
Я несколько раз ходила в Грениче в маленькую обсерваторию, недалеко от основной, она для любителей местных, они собираются там и проводят всякие обсуждения любителей.
У нас небо почти всегда в тучах, и в больших городах электричества на улицах слишком много - но в сельской местности ясным летом ах какие звезды, и Млечный Путь... И когда под парусом ходили, ясной ночью столько звёзд на небе, и как будто совсем близко они... Ещё в августе люблю смотреть на метеоритные дожди, Персеи эти... Желания загадывать пока падает happy.gif
Ещё приду... И вас перечитаю, и пойду благодаря вам за новыми знаниями...
Рецепты пошла почитать smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, я не устаю удивляться тому, какой же ты многосторонний, любознательный, открытый миру человек! Пройти пусть и коротенький курс по астрономии в Оксфорде, чтобы себя порадовать - это сильно! Планетарии, обсерватории... Все успеваешь! Умница!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на минутку! Только что узнала, что в моем родном МГУ теперь есть факультет космических исследований exclaim.gif В этом году "открывают набор на программу специалитета "Космические исследования и космонавтика" По-русски и по-старорежимному видимо "на специальность" wink1.gif))

Не могу вспомнить, где я рассказывала о своей незабываемой встрече с космонавтами Джанибековым и Лу Кретьеном...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: