Авторизация
Загрузка...
ФМ-472: И на Марсе будут яблони цвести!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я пока пришла с мясом из смака, готовила сегодня на ужин
Про космос приду поболтать попозже smile.gif

20180412_180808.jpg
20180412_180808.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2260 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своей молодости тоже однажда к Терешковой обращалась: в квартире была такая холодрыга, что простудился ребенок, и никто тепла в бвтареи не добавлял, как ни билась по кабинетам. Телеграмма Терешковой изменила все за сутки...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, привет! Какие рассказы интересные. Он конечно не был космонавтом, но... мой дедушка заболел, и не нашел лекарства в Махачкале... написал письмо... Сталину. Через 2-3 дня лекарство было у дедушки дома.
Но мистика заключается в другом, давно хотелось мяса из смака, но с говядиной отношения натянутые, со свининой никакие... думаю куплю мясо с ноги индейки, Оксана меня простит... куда там, никакой индейки не было, зато было свежее мясо говядины, красиво упаковонное, и на упаковке надпись: тонко отбитор мясо говядины для шницелей... такого я не видела никогда, конечно же купила, то что надо. И еще купила фасоль(сама сварю, консервы организм не хочет), красную, и еще микс, очень симпатичный, белая, красная, пятнистая, и ... черная(никогда не слышала о такой). Теперь вот думаю, из микса что ли салат приготовить?
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, отличное мясо! Жду поболтать. happy.gif
Люба, пришла! Я уже волноваться за тебя стала - потеряла. А Терешкова помогала всем, оказывается, я не знала.
Марина, а ты про говядину никому не писала? wink1.gif Я очень жду твоих солнечных фотографий!
Никогда не видела черной фасоли... Столько открытий sigh.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вспоминают, хвастаются... Я тоже вспомнила,что стояла на каком-то параде на Красной площади рядом с Гагариным. Ну не совсем рядом, 2-3 человека разделяли нас. На парад меня взял отец, сколько мне было лет - не помню, где-то 10-12. Все подбегали к Гагарину за автографом, а у нас никакой бумажки не было, только деньги. Посовещавшись, мы с отцом решили, что с деньгами к Юрию Алексеевичу подходить неудобно, так и остались только с воспоминаниями и без доказательств . happy.gif
А вообще я космоса боюсь. Как только заходит речь о чем-то бесконечном и неизведанном, мне сразу становится страшновато и мутновато. Так что стараюсь не задумываться о масштабах Вселенной и пр. На звезды смотреть люблю, особенно на даче в августе: ночи темные, звезд полно, что-то падает, что-то летит и мигает... Очень красиво. Можно смотреть часами и комаров уже нет, не мешают.
Как и Оксане, очень понравился фильм "Частица Вселенной". Никогда не задумывалась о том, что космонавты - тоже люди, с семьями и проблемами.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет вам! Олечка, с дежурством!

Очень интересно читать ваши посты.

Я чуть от космоса не пострадала... Хотя и родилась через несколько лет после полета Гагарина, мама мечтала назвать своего "мальчика" Юрием в честь первого космонавта. Родилась я, Ириной назвал меня папа.)))
Мне кажется, поколение моих родителей бредило космосом. Они много раз рассказывали мне об атмосфере ликования, с которой москвичи встретили новость о полете Гагарина. Мама , я вам уже рассказывала, совсем молодой работала в ГУМе. Космонавты наведовались не только в знаменитую 100-ю секцию ГУМа,но и делали покупки в доступных всем отделах. Жизнь магазина фактически замирала - люди хотели видеть и по возможности прикоснуться к своим героям. Ну если не прикоснуться, хотя бы подышать с ними одним воздухом.

Хороший знакомый родителей заведовал музее космонавтике в известном пионерском лагере. Космонавты бывали там довольно регулярно, общались с детьми, а также привозили еду в тубах, которую все пробовали с огромным энтузиазмом. Помню, что мне вкус не очень понравился. На самом деле именно из общения с тем самым другом родителей, мне подумалось, что космонавты не небожители, а самые обычные люди со своими проблемами, семейными, бытовыми.... Говорили, многие из них после полетов имели серьезные проблемы со здоровьем. (((

Терешкова помогла нашим соседям устроить ребенка в детский санаторий в Крыму, причем сделала это почти мгновенно. У их девочки после 2 скарлатин были очень тяжелые осложнения , ходить она практически не могла. Девочка находилась в санатории почти год, ей очень помогли, подвижность вернулась.

У меня отношение к космосу сложное. Мне кажется, человечеству рано активно осваивать космос, поскольку мы так и не научились бережно относиться к своей планете.

К Илону Маску я отношусь с некоторым скепсисом, но признаю его одаренность и амбициозность. Запуск Теслы безусловно пиар-кампания века. Тем не менее Маск несет колоссальные финансовые потери, так что большой вопрос состоится ли пилотируемый полет в 2024 году.

Постараюсь успеть с готовкой. Смотрю на флан и салат.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, скучала без вас... "Почитать" захожу постоянно, а вот написать что-то времени нет совсем.
Но похвастаться есть чем... Хотя я лично ни с кем из космонавтов не знакома - не встречалась - писем-телеграмм с просьбами-жалобами не посылала, но живу я рядом с Космическим Центром, который на мысе Канаверал (чуть меньше часа на машине - это практически "в шаговой доступности"!) и наблюдаю взлеты ракет... вот так, почти со своего заднего двора... Видимость всегда очень хорошая (в туман и дождь ведь ничего не запускают), подъехать можно близко. Потрясающее зрелище! Я видела несколько взлетов и всегда дух захватывало от увиденного! Муж ездил смотреть взлет ракеты Илона Макса. Фотографий сделал море, конечно же.

В музее там бывала много раз, почти всех гостей туда тоже возим. Музей стал намного интереснее после того, как там выставили многоразовый космический корабль "Атлантис"... Очень впечатляет, скажу я вам! А еще там есть автобусные туры по территории, во время которых провозят (по крайней мере провозили в недавнем прошлом) мимо взлетных площадок...
Музеев, посвященных авиации и космонавтике, здесь много, история мировой космонавтики представлена широко и интересно... В Национальном Музее Авиации и Космонавтики в Вашингтоне (National Air and Space Smisonian Museum) выставлен оранжевый космический скафандр Юрия Гагариа. Гагарин использовал этот костюм во время подготовки к своему полету... В этом музее много экспонатов, представляющих историю Российской (Советской) космонавтики.

Книги про космос не читаю, астрономию не помню, был какой-то очень "невнятный" учитель в школе, фильмы про космос смотрю, некоторые с интересом, например, "Скрытые фигуры"(Hidden Figures, 2016) "Парни, что надо"(The Right Stuff, 1983).
Живу на улице имени Джона Янга (John Young) - американского астронавта, совершившего 6 космических полетов и побывавшего на Луне...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):

Марина, а ты про говядину никому не писала? wink1.gif Я очень жду твоих солнечных фотографий!
Никогда не видела черной фасоли... Столько открытий sigh.gif

Нет, Оля, я даже и не мечтала... а мой дедуля, на ужас моей бабушке, спустя несколько порвал свой парт билет shocked.gif .. дома, хорошо, что никто не видел.
Фасоль уже замочила, именно микс.
Мясо приготовила, вкусное, младший поел и сказал готовь так всегда... нет, всегда так не получится, у нас свежее мясо (говядина) до неприличия дорогое, это только ради ФМ купить можно laugh.gif . Спасибо Оксана, у нас мама такое еще в Союзе готовила, я помню, ну там и говядина была другая, для меня это скорее вкус детства.
Оля, извини, готовила вечером уже без солнышка, завтра бы можно было заснять... так сама понимаешь, поели все. Готовила из 650 гр.

Мясо
Мясо

Файл был скачан или просмотрен 1921 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще живые наблюдатели живых космонавтов подтянулись!
Наташа, ах как должно быть хорошо смотреть в звездное небо в августе за городом, подальше от смога и дымки... sigh.gif
Ирина, очень хочется твоих фотографий!
Интересно, я всегда знала, что, как ты точно отметила: "космонавты не небожители, а самые обычные люди со своими проблемами, семейными, бытовыми...." Я знала, что это просто люди, только очень смелые. Но читаю я вас, смотрю скольким людям помогла Терешкова (и это только то, что мы, посетители кукинга, знаем) и чувствую, что она - это больше, чем просто смелая женщина! Это почти уже небожитель. smile.gif
Тамара, как я рада, что ты к нам заглянула! Но, как жительница улицы Дж. Янга, ты не имела права проигнорировать такую тему. laugh.gif
Верю, что увидеть взлет ракеты - зрелище незабываемое!
Марина, какое классное мясо! Я его на сегодня запланировала.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космонавты действительно просто живые люди, только особые. Их во все времена народ любил и боготворил. Когда погиб Гагарин, плакала даже моя мама - простая украинская крестьянка.
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, ах ты, все мы космонавты happy.gif
Мне всегда было интересно читать про космос, смотреть фильмы. Смотреть на ночное небо, как загораются звезды и думаешь что же там происходит в нашей необъятной Вселенной.
В школе изучали астрономию, я даже созвездия могла показать, а сейчас уже и не помню нечего, кроме Большой Медведицы. В детсве с большим удовольствием посещала обсерватории. Здесь это очень дорогое удовольствие, не одна сотня и время ограничено.
Когда у нас был телескоп, то ночами мы смотрели в небо, это завораживающее зрелище, мы хорошо могли разглядеть луну, но вот дальше не смогли настроить телескоп, то ли у нас умишка не хватило, то ли у телескопа
Сын ходил в детский клуб и дали им какое=то задание. не помню, что-то связанное с космосом, Миша с папой построили ракету
Мы много смотрим фильмов про космос, что сразу на ум пришло так это Интерстеллар, Марсианин, Гравитация
Пересмотрели много раз фильм Джон Картер ,фантастика, где главный герой попадает на Марс, и там он попадает на боевые действия между городами, рассказывать не буду, кино интересное, посмотрите, кто не видел.
Девочки, а Кин-Дза-Дза, понравилась анимация сделана по этому фильму.
Нэна, я установила себе на телефон Night Sky , сегодня если будет ясное небо, то я посмотрю на звезды
В городе звезд то не видно, а у нас здесь, за городом, небо ясное и видно все звезды, люблю на них смотреть, на Млечный путь, красота. Один раз, стою, голову подняла, любуюсь звездами и говорю, а вон звезда падает и желания забыла загадать shocked.gif
А еще есть один сайт, я туда не заходила несколько лет, но там можно было в реальном времени наблюдать за спутниками, за космонавтами, это очень интересно
Если еще, что вспомню, приду, расскажу smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас, мои романтические эфэмовки smile.gif зашла к вам с самого утра, и стало приятно, как будто в тёплых волнах ласкового моря...
Мясо рулит пока что, Марина, оно во мне разбудило карнивору smile.gif
Очень понимаю твоего сынулю smile.gif Я смотрю, ты с рисом делала, ещё вкуснее стало представлять мой ужин сегодня (ещё даже и не завтракала laugh.gif ) Правда я сладкий картофель собиралась пристроить, за экраном, а мясо буду делать отдельно себе, и отдельно сами знаете кому - потому что было сказано, что барин не любят когда его свиной стейк отбит тонко... А мне в удовольствие готовить сразу несколькими способами одновременно, когда время есть и желание smile.gif В кулинарных программах всегда млею от блюд типа (продукт) three ways то есть тремя разными способами в одном блюде... smile.gif

У меня тоже о космосе смешанные чувства - жутковато, когда представляешь, какие формы жизни вполне возможны, вполне возможно, что они уже за нами как за насекомыми в банке наблюдают и прочее... Брррр... Я тоже смотрела этот космически лингвистический фильм где женщина с осьминогоподобными существами налаживает контакт...
И Марсианин такой агрономический везунчик мне тоже понравился - сила духа и гимн человеческому упорству, с огромной дозой киношного везения smile.gif
Томочка, спасибо за рассказ, очень интересно! Я вспомнила, у нас в Лондоне есть музей науки и техники, там и про космонавтику экспозиции бывают. В Бристоле тоже что то подобное - это я навскидку вспоминаю, куда внука возила на разных каникулах... Сама по себе может и не пошла бы smile.gif с детьми кайфовее smile.gif
Женя, тебя тоже читала с чувством, что киваю головой в такт smile.gif в знак согласия по ходу рассказа smile.gif Ракета впечатляет! Молодец, желаю насладиться Night Sky, у нас ясное небо редкое явление. Я обожаю на облака смотреть, с детства - там всегда интересные фигурки образуются, исчезают, могу часами просто на все это смотреть, созерцать и не скучать smile.gif а ночью Луна притягивает, всегда её ищу глазами и отмечаю - похожа на С, значит старая и на убыль, а если наоборот, то молодая и растёт, и тут открою вам тайну, нужно (желательно схватившись за кошелёк), прошептать два раза - а у меня денежки есть, а у меня денежки есть
Говорят, это к прибыли poketoungeb.gif
Я не ощутила полновесно, но делаю это всегда (не поверите, мне мама рассказала, как и анекдот, который привожу ниже - я уверена, что сама она это давно забыла... Когда я ей говорю - а помнишь, ты мне так сказала - она всегда приходит в полное изумление - да не могла я тебе такого рассказать?! С негодованием poketoungeb.gif так что я не могу точно утверждать, она или не она laugh.gif )

Про Терешкову - да, сокурсницу давно не видела, что у неё работает (может и на пенсию вышла уже?), но её направление именно было по соцзащите и правам женщин, и реально они помогали многим, у Терешковой целый комитет и штат сотрудников этим только и занимался. Так что там под её именем и от её имени очень много безымянных героинь было и есть!

Попутно от Марининого рассказа про партбилет анекдот вспомнила бородатый (сотрите безжалостно, если что): муж застукал жену с любовником и стал за ним с ножом гоняться, крича - да если бы я не был членом партии, зарезал бы тебя тут же. А тот, уворачиваясь, кричал - а если бы я не был членом партии, я бы тебе показал, кто кого зарезал бы. А жена за ними бегает и причитает: Слава КПСС, слава КПСС.
Вот такие анекдоты в народе бытовали smile.gif

Пойду я ребята, меня ждут великие дела на кухне под эгидой ФМ cool1.gif всех вас нежно лю...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки, здравствуйте! happy.gif Оля-Владимирова! hi.gif
почитала-почитала...думаю, что то я давно не выступала-то poketoungeb.gif
Ведь как-будто...каким-то боком...ну, космос-не космос, а авиация нам не чужая wink1.gif
В космос не хотела никогда...и вообще...до сих пор "плыву", когда начинаю думать о бесконечности. Ни конечность, ни бесконечность представить не могу. Стараюсь сразу же выбросить эти мысли из головы, чтобы ненароком самой в бесконечность не улететь poketoungeb.gif навсегда laugh.gif
Астрономии у нас не было, но я по ней и не страдала. Из созвездий хорошо знаю только Медведиц. Одна, большая, всегда была у меня над головой, когда я вечером возвращалась из школы. Учились ведь во вторую смену, было темно...и теперь, когда вижу эту самую Медведицу - сразу фантазирую...вот иду это я домой sigh.gif
Но летать...люблю. Раньше вообще никакого страха, теперь волнуюсь иногда, муж мне тогда строго говорит - ты ж авиационный инженер, а не рязанская крестьянка.
Все-таки небо...самолеты...это для романтичной барышни почти космос happy.gif . Как я любила смотреть в огромное окно на взлетающие самолеты...Буквально тут же "улетала" в какие-нибудь прекрасные дали вместе с этим самолетом. Ну и...посидеть с молодым мужем на травке возле взлетной полосы...ооо...
Вот интересно, при том, что я вполне себе девушка с романтикой, космическая фантастика меня практически не волнует. Но фильм на днях посмотрела тоже с удовольствием. С долей здравой критики, по разным поводам. Больше, кстати, претензий к психологу poketoungeb.gif
Нэночка, вот ты про Дармштадт как...сделала себе заметку. Четыре часа в одну сторону...но как-нибудь, глядишь, и доедем.
А завтра...завтра - в полет happy.gif не в космос, поближе...в Валенсию happy.gif
барышни...вот готовить...совсем как-то просто стала. Что-нибудь эдакое только чтоб темку свою не забрасывать...так что уж не серчайте blush.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какой анекдот!!! Спасибо тебе огромное, дети увидели меня "ржущей" требовали перевести, но я понятное дела не стала.
Да, мясо, говядина конечно же необходима растущему организму, я по сыновьям вижу, организм сам знает, что ему надо, особенно когда он мал.

А я с салатом, не буду скрывать, Танечку и ее рецепты я очень люблю, поэтому знала, что приготовлю. Фасоль, микс, вот онa...

органическая к тому же. Не верю я этим органикам, ну купилась и на это. Ну что сказать, меня мучили сомнения, что каждый вид фасоли варится разное время, но любипытство взяло верх. Фасоль замочила на 12 часов, варила почти 3 часа... часть слегка разварилась, а часть осталась такая живенькая... не беда.

Вместо маёнеза у меня 3 ложки сметаны, 3 ложки ёгурта, 1 ложечка горчицы, соль, перец, чеснок.Сухарики подсушила в духовке из покупного белого хлеба. Кинзы очень много, без лука вообще, вместо зеленого чеснока 1 хороший зубец молодого чеснока.
Это так вкусно, очень рекомендую, полезные компоненты, не жирно и сытно... и все компоненты "в тему". Беру на заметку, повторять буду обязательно.

Спасибо за выбор рецепта.

Вкус черной фасоли(как и вид) меня совсем не впечатлил...
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Я буквально на минутку! У меня сейчас гостит бывшая соседка, так что сами понимаете...не до интернета. Тема прямо-таки моя! Мне было 12, когда полетел Гагарин! Я ужасно увлекалась космосом, а тема "бесконечность" меня прямо-таки в экстаз приводит. Вообще самая большая мечта (как наверное у многих мальчишек и девчонок того времени!) - стать космонавтом. Мечта абсолютно утопическая - была длинная дылда с очками на -12, только в космос....Но вот если была возможность, то и специальность , и тему курсовой и дипломной выбирала так, чтобы хоть чуть-чуть...А в старших классах ходила в городскую астрономическую школу, участвовала (и даже когда-то заняла первое место) в астрономической олимпиаде школьников...Упивалась "Туманностью Андромеды". Во взрослом возрасте моя судьба сложилась так, что я "через одну руку" знакома с немецким космонавтом Александром Герстом (скоро он опять полетит - в этот раз капитаном), ну и про Центр Европейских космических исследований маленько слышала. Говорят, Александр очень славный и скромный молодой человек, буквально влюблённый в свою профессию; прекрасно говорит по-русски.
В Дармштате находится Европейский центр управления космическими полётами, Нэночка права, а в Бонне находится Немецкий Центр Космических полётов.

С готовкой вряд ли сложится - некогда! В бегах! Через тернии - к звёздам!!! new_snipersmilie.gif innocent.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: