Авторизация
Загрузка...
ФМ-472: И на Марсе будут яблони цвести!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, классная у вас ракета! И приложения посмотрю обязательно! Спасибо!
Майя, привет, рада тебя видеть, боялась, что ты уже навсегда нас бросила. Появляйся чаще!
Мариночка, спасибо за рекомендации по салату. Все учту! Фасоль очень нарядная!
Наташа! Вот почему, чем человек моложе душой, тем привлекательнее для него космос, чем старше - чем больше скепсиса? Ты у нас девчонка совсем юная, увлекающаяся, поэтому я не удивлена, что космос тебе интересен, как и жизнь вообще!
Keep it up!
А я приготовила мясо, говядину. Готовила, как и Оксана, на двух сковородках, очень быстро. Из куска мяса 400 г получилась две тарелки жареного мяса:

Оксана, отличный рецепт, спасибо!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо! По плану - обязательно побывать и в том, и в другом Центре. По крайней мере, посетить Музей в Немецком Центре (DLR Museum). У нас здесь недалеко находится Филиал Немецкого Центра, мы там были раз на Дне открытых дверей.

Очень красиво мясо у тебя выглядит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Женя,забыла упомянуть, мне Киндзадза тоже нравится smile.gif Недавно пересмотрела - ку! smile.gif
Майя, в Дармштадте этот космический центр и университет какой то крутой - но мне больше всего понравилась русская церквушка, музей искусств, парки, поселение художников, круглый дом Хундертвассера, и вообще мне там все очень понравилось, я там два раза была и ещё бы поехала...

Я Клариссино мясо из Смака принесла, свинина. Отбила очень рьяно, потому что кое кто на моей кухне играл мне же на нервах своими глубокими кулинарными познаниями - мясо отбилось отлично очень тонко laugh.gif ему я запекаю в духовке (свинину не так запекают, было сказано мне), делаю там же батат примерно по Оксаниному рецепту с горчицей дижонской, а себе кусочек батата тоже тонко как мясо нарезала и в той же сковородке после мяса зажарила... пусть печень моя порезвится poketoungeb.gif
Мясо запомню, я люблю когда раз раз и в дамки cool1.gif спасибо smile.gif

Те же, и батат...
Те же, и батат...

Файл был скачан или просмотрен 2309 раз(а)

d42cfcf6-3c5b-44d0-967e-30bcaecfd62b.jpeg
d42cfcf6-3c5b-44d0-967e-30bcaecfd62b.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2304 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Женя, Марина, Оля, Нэна, спасибо за отличные отчеты по мясу! smile.gif На здоровье вам!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как интересно вас читать! smile.gif
В очередной раз убедилась в силе коллективного разума. smile.gif Прочитала рецепт и подумала: "ну куда столько хлеба, мы за неделю столько не съедаем...и вообще такой хлеб не покупаем, и горячий авокадо мне невкусно".Но народ показал вкусные фото, порассуждали о достойных заменах и вуаля! Кто хочет , находит возможности, кто не хочет - ищет причины poketoungeb.gif .
Хлебной основой послужила булочка из тёмной муки, брокколи выступила в качестве зелёной составляющей и ...мои шлют благодарность за выбор рецепта happy.gif !

в разрезе
в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 2254 раз(а)

флан
флан

Файл был скачан или просмотрен 2243 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, прямо как цветочек, прелесть!
Я собираюсь на бейгле сделать, сегодня ездила за продуктами и запаслась!
Я себя журю за невнимательность при чтении рецептов иногда! Когда навскидку смотрела, увидела слово "флан" и сразу - о, не моё - а потом вчиталась, и ужасно интересно, со своей особинкой! И да, так нравится мне твоя поговорка про возможности и причины для отговорок! Всеми лапами голосую за!

Оксанчик, спасибо! Я рада, что ты довольна happy.gif
Гречечка, активно мешавший при готовке и тем самым помогший тонко отбить мясо, остался доволен обоими вариантами - вот ведь хороший человек, но вредный laugh.gif так что тебе спасибо!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, у меня дочка когда узнала что будет флан ,скривилась: в Аргентине это было невкусно и слишком сладко tellme.gif .Удивилась несладкому рецепту и ела с удовольствием, про мужа-тестоеда уж молчу poketoungeb.gif sigh.gif !
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с дежурством! Как интересно у нас тут!
Мне в космос лететь не хотелось, но фантастику очень любила читать. Кира Булычова тоже прочитала всё, что нашла в библиотеке. Очень люблю смотреть на звёздное небо, особенно в горах sigh.gif пытаюсь найти созвездия, лучше всего находится Ореон happy.gif и Северная Корона smile.gif не считая Большую Медведицу. В шоле у нас была астрономия, изучала её с удовольствием, а вот преподавателя совсем не помню blush.gif Люблю походы в планетарий. В детстве запомнилось как были в планетарии Дворца Пионеров. Не так давно ходили в планетарий со Славой и его классом.
Очень понравилось на космической выставке в ВДНХ от Политехнического музея. Муж очень радовался, когда увидел космический унитаз laugh.gif Дети провели запуск ракеты, я полюбовалась на растения, живущие в замкнутом пространсве. Ещё были в Космическом музее в Петропавловской крепости. Но там было больше фотографий и макетов, как-то не так захватывающе.

Принесла салат от Нонсенс. Всем очень понравился! Зелёного чеснока не было, положила фрились, для увеличения зелёной составляющей wink1.gif

крестьянский салат.jpg
крестьянский салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1961 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с фланом. Готовила на ужин. Хлеб от корочек не зачищала, думала, лень победила. Маслом не смазывала(лень, опять таки), пекарскую бумагу смазала ОМ, сверху хлебшек, на хлеб накидала совсем немного слив. масла, совсем мало. Авокадо, да еще теплый, мои сыновья, не поедят, даже если им пообещать все компютерные игры мира, бесплатный интернет и ... поэтому, половина без, накидала оливок. Сливки не использовала, в заливку пошли 3 яйца и 1/2 стакана молока. Помидоры обычные. Сыр моцарелла, но такая которую натирают на терке.
Дети пришли с улицы, думали пицца, как им понравилось, получился у меня очень вкусный ужин, и такая отличная алтернатива пицце, хлев получается вкусный, нежный, как гренка, но не жирная, беру на заметку, 5 минут работы, а как будто вкалывала часа два. Мне даже больше пиццы понравился наш флан. У меня уголки не торчат, брала форму 28 см.
Рекомендую.

флан
флан

Файл был скачан или просмотрен 1913 раз(а)

флан
флан

Файл был скачан или просмотрен 1902 раз(а)

флан
флан

Файл был скачан или просмотрен 1916 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 5:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот далекая от меня, вроде бы, тема. Но вас так интересно читать!!!

Мариночка, очень тебе рада smile.gif Спасибо, что просветила! Все-таки звучит по-русски ужасно тот специалитет wink1.gif

Ну, расскажу еще раз про встречу, простите, кто уже в курсе smile.gif
С космонавтами случилась встреча во дворце пионеров. Это был 1982 год, вернулся из космоса Союз Т-6 (честно говоря, название я в Вики подсмотрела - не помню я таких подробностей blush.gif ). И вот приволокли Джанибекова, Иванченкова и Жан-Лу Кретьена к пионерам. Пионеры одарили героев цветами, спели, сплясали. И повели гостей по этажам. Я тогда была председателем Совета Старшеклассников Узбекистана cool1.gif И было у нас заседание, плавно перетекающее в отмечание моего ДР wink1.gif Первым сориентировался француз: разулыбался и вручил мне свои цветы. За ним потянулись и наши. Помню прекрасно: это были странные светло-желтые гвоздики... Горда была невозможно! Фото с автографами где-то есть smile.gif

Ой, а вот про астрономию и звездное небо... В школе астрономию нам отменили... Т.е. физичка показала диафильм, велела всем написать реферат на любую тему (у меня был гуманитарная тема, до сих пор помню название: "Почему оно медведица?" blush.gif ) и остальное время было отдано физике - народ наш массово поступал в технические вузы, нужно было сосредоточиться на экзаменах. Мальчики-физики в комсомольском лагере привозили телескоп (звезды в Кибрае под Ташкентом были знатные, с тарелку...), но я со своими очками ничего не увидела. И как-то потеряла интерес окончательно. Я ни разу не была в Планетарии. И как-то не тянет blush.gif О, еще вспомнила: друг мой Аркадий интересничал с барышнями, предлагая показать им Южный Крест... Видимо, с астрономией плохо было во всех ташкентских школах... Ни одна не уличила донжуана подлом обмане с полушариями laugh.gif А может знали, но проявили интерес? cool1.gif

Я не знаю, засчитается ли мой флан blush.gif Начинка по рецепту, я не боюсь горячего авокадо wink1.gif А вот основа из... цуккини poketoungeb.gif Муж хлебных запеканок не признает huh.gif Нарезала пластами, выложила в форму, намазала маслом и отправила в духовку. Не пекутся... Вытащила, разложила на листе. В объеме потеряла, но получилось вот как (простите за такие совсем неопрятные фотографии blush.gif ).

Получилось вот как:

Мне понравилось (еще сыр бы получше...). Муж съел кусочек и переключился на мясо - вареное ему...Короче говоря, кого я хотела обмануть... laugh.gif Надо было сделать по рецепту и слопать. Что я и сделала. cool1.gif Холодным мне понравилось даже больше smile.gif Олечка, спасибо за новые горизонты smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, и правда быстрое вкусное мясо. У тебя очень заманчиво выглядит. И спасибо сами-знаете-кому за добавление энергии при отбивании мяса! laugh.gif
А базилик какой! sigh.gif
Светочка, до чего же здорово ты придумала с брокколи во флане! Воспользуюсь идеей обязательно! Спасибо!
Аленка, я так тебе завидую, что тебе есть с кем пойти в планетарий! Как сказала Нэночка: "Сама по себе может и не пошла бы smile.gif с детьми кайфовее". Это точно!
Салат хочу! Сегодня надо сделать.
Марина, как творчески ты подошла к флану! вроде бы все упростила, а результат - шикарный! Спасибо за идеи!
Ася, ну надо же! Все дарят цветы космонавтам, и только ты - единственная, кому космонавты дарят цветы! Есть повод для гордости!
А почему она, кстати, медведица?
Флан засчитываю, у всех флан - раздолье для фантазии. Это хорошо, правильно. smile.gif Без хлеба и с кабачками - абсолютно мой вариант! Сделаю, еще и брокколи по примеру Светочки туда добавлю. Мммм... предвкушаю уже. sigh.gif
Нэночка, со своим "А у меня денежки есть" натолкнула на мысль о всяких приметах, связанных с небесными светилами. Вроде бы волосы нужно стричь на растущую Луну (или наоборот), и семена сеют в соответствии с фазой луны, и помидоры пикируют что ли (или помидоры не пикируют blush.gif )? Вы знаете такие приметы?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, растения однозначно реагируют на фазы Луны и созвездия - проверено.
А стричься лучше в начале убывающей Луны: тогда фазы убывающая-растущая (когда и они отрастают) - убывающая продлят срок стрижки. Но каждый раз так не получается. laugh.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
... помидоры пикируют что ли (или помидоры не пикируют blush.gif )?

Пикируют, Оля, пикируют laugh.gif
Мои как раз ждут этой процедуры, подросли, я и время выделила, а тут - бац!, оказывается, новолуние 16 апреля. Придется подождать хотя бы до среды. wink1.gif
Я тут еще о своей причастности к космосу вспомнила.
Отец моей невестки - космический математик, он преподает в МАИ (главный учебный авиационный ВУЗ) и работает в Королеве, там космические НИИ. Так девочка все детство провела, ползая в моделях стыковочных модулей. happy.gif
А моя школьная подруга, закончив факультет Авиационные Двигатели в том же МАИ, помогала французам и корейцам строить двигатели для космических ракет .
Время от помидор освободилось - попробую флан приготовить, симпатичный рецепт smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знала, что придут опытные дачники и подскажут. Спасибо, Наташа! А если попробовать пикировать сегодня два помидора (у тебя же их штук сто, наверное?) и посмотреть, что будет. Вдруг, они будут самыми урожайными, а ты изобретешь новую методику и станешь заслуженным агрономом, а это не менее почетно, чем космический математик. Хотя для меня космический математик - это что-то невероятное, как Стивен Хокинг примерно. sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Оля, приятного дежурства!
Вот я и вернулась в мир живых и здоровых happy.gif
Пока на диете, поэтому осилила только пшеничную кашу с омлетом. Каши я обожаю, а сейчас это "то, что доктор прописал", так что тут я довольна.
Делала без соевого соуса и процесс жарки омлета минимизировала, лук и морковь тушила под крышкой.
Думала, у меня есть пшеничная крупа, а она оказалась полбяной, из нее и готовила.
Это очень вкусно! Это так вкусно, что завтра хочу повторить happy.gif

Когда говорят "космос", мне сразу вспоминается фильм "Пассажиры", с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Там космический лайнер отправляется в путешествие продолжительностью 120 лет, с 5000 пассажирами, пребывающими в состоянии гибернации, чтобы основать колонию на другой планете. И двое пассажиров просыпаются... И всю жизнь проживут на этом корабле. Он, конечно, шикарный, там все есть, но не иметь возможности куда- то уехать, ни разу не увидеть моря, снега, не почувствовать ветра, дождя. После этого фильма посещают мысли, как так можно прожить и не свихнуться, не возненавидеть, ведь это не год и не пять, а нескоько десятилетий! Смотришь в окно- а там бесконечность, всегда!

Часто нахожу созвездие Ориона, его проще всего найти, и иду, задрав наверх голову- красииво!
Когда жили на Севере, любовались северным сиянием, детьми просто ложились на снег и болтали, глядя в небо.

dsc_9615.jpg
dsc_9615.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1325 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: