Авторизация
Загрузка...
ФМ-472: И на Марсе будут яблони цвести!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Как у вас интересно! С удовольствием начинаю утро с вами всегда, столько нового узнаЮ!
Светочка, у меня дочь просто помешана на фланах и кишах, подкину ей рецепт, у них и хлеб этот всегда есть, внук его любит. Твою дочь очень даже понимаю smile.gif
Аленка, кстати (не к столу будь сказано, но даже принц Филипп супруг нашей королевы задавал этот вопрос в музее НАСА, и говорят, что от журналистов и школьников это самый частый вопрос) про космический туалет - лично мне почему то в голову не приходила даже сама мысль - но я погуглила и столько занимательного нашла! В том числе и курьезы... Самый первый советский космонавт, сходивший по большому, доложил на Землю, а центр управления полетом недослышал (или ушам не мог поверить) и три дня искал причину, по которой мог случиться "космический стук" laugh.gif вообще много прикольных истории про переработку вторичного продукта...
Аленка, салат я тоже собираюсь сегодня - бранч будет флан, и поздний обед/ранний ужин салат...
Марина мне нравится твой творческий подход! Читая твой отчет, вдруг поняла для чего мне был нужен остаток сливок - а я его в батат вчера отправила, думая - ведь пропадёт если сейчас не использовать cranky.gif придётся творить дальше laugh.gif
Ася цветы от космонавтов юной девушке - о, могу представить твои эмоции в тот день! Незабываемо, это точно!
Про Большую Медведицу интересно, там же такие мифы Греческие и прочие... Трагические причём! Зевс этот неуёмный мачо!
У Гомера в Одиссее оказывается есть про медведицу и её более древнее название Повозка
Зорко Плеяд наблюдал он и поздний заход Волопаса,
Также Медведицу - ту, что еще называют Повозкой
Я вспомнила, что у казахов Большая Медведица называется Жеты Каракши, то есть семь разбойников, а Полярная Звезда (которая кстати входит в Малую Медведицу, называлась Темир Казык, то есть Железный Кол. По правую и левую руку к колу привязаны два коня, и разбойники всю ночь крутятся вокруг коней, но не могут их украсть smile.gif Про Плеяды тоже сказка есть, кстати очень мне понравилась, про то, что в давнимвремена было всегда тепло, и звезды ночью были на небе, а днём отсыпались на Земле, и лошадь, верблюд и корова решили их поймать. Неуклюжая корова упустила свои звёзды, Плеяды вернулись, но от страха до сих по полгода прячутся:)
Ах....
Про Южный Крест - в Южном Полушарии так хотелось увидеть привычные созвездия, а они там совсем иные smile.gif
Про цуккини классно ты придумала! Мне нравится! Вообще, столько прочитала ваших советов, уже благодаря вам знаю, как сделаю!
Оля приметы и Луна - вообще моя любимая тема! Прикольно smile.gif
К тому же, отлив и прилив океана именно от Луны !
Люба и Ната, вот точно должна быть связь, но на стрижку тоже как то не совпадает по обстоятельствам happy.gif
Пойду флан себе делать на завтрак, потом отчитаюсь smile.gif
Гулечка ура!!! С выздоровлением! Какая красивая каша! Она тоже в моих планах, а после твоего отчёта и подавно!
Про совместимость - да, это проблема, причём например в парусных круизах на полпути меняют напарников - когда больше двух недель пройдёт... В открытом море не спрыгнешь...

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вс Апр 15, 2018 12:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
А если попробовать пикировать сегодня два помидора (у тебя же их штук сто, наверное?)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сколько их сейчас, не знаю, не считала, а распикирую штук 20-25, мне больше не надо. Этого количества хватает и на поесть семье летом, и на матбуху на зиму. Тут они. Из-за двух возиться не буду, проще подождать несколько дней. Лавры Агромастера мне не интересны smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы попробовали флан. мне понравился (только со шпинатом вместо авокадо), готовила в мультиварке, т.к. духовка занята. кусочек успела сфоткать))

img_20180415_122856.jpg
img_20180415_122856.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1975 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала флан на одну порцию, вернее на один нью-йоркский бейгл, там спокойно на двоих порция laugh.gif в рецепте то на 6 человек, и это наверное на вкус другое по текстуре.

Я вообще люблю яйцо на тосте, иногда с фасолью в томатном соусе - такой стандартный завтрак у нас, особенно на выезде. Вместо сливок взбила яйцо на молоке. Ещё чем то шакшуку напоминает, хоть я и не знаю, какая она настоящая по-израильски, но вариантов видела и пробовала разных, что то похожее имхо имеется.

Спасибо за расширение кулинарных поисков! Завтрак удался smile.gif

А под ней все остальное
А под ней все остальное

Файл был скачан или просмотрен 1911 раз(а)

Верхняя корочка хрустящая
Верхняя корочка хрустящая

Файл был скачан или просмотрен 1893 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, ура! ты с нами! Выздоравливай! Лучи здоровья - в твою сторону!
Гульчик писал(а):
Делала без соевого соуса и процесс жарки омлета минимизировала

Ну-ка расшифруй!
Нэна, О! Как же я ненавижу отливы! И вечно забываю посмотреть расписание, когда выбираю место отдыха. Неприлично выражаюсь потом, бредЯ киллометр до воды по кораллам и водорослям.
Лена, это можно сделать в мультиварке?! shocked.gif Когда же я, тормоз, освою все ее возможности? (куда уж мне до космоса huh.gif )
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, держала не долго под крышкой на маленьком огне, потом выключила и под крышкой доходил, чтобы и приготовился, и низ не был жареным laugh.gif

Флан очень интересный получается, как раз для воскресного завтрака, надо будет запомнить.
TerraNova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с салатиком. Я промахнулась с брынзой солоноватая оказалась, и кинзы не было. Все остальное по рецепту. В принципе думаю, если бы я заменила брынзу на адыгейский сыр, кардинальной разницы, наверное не было бы, в следующий раз, наверное, так и сделаю, чтобы больше с брынзой впросак не попадать.
Вспомнился ещё один "космический" эпизод из моей жизни. Мне на 29 лет муж подарил телескоп. И все бы прекрасно, если бы не одна маленькая пикантная деталь - накануне я вышла из роддома. В общем, когда я увидела подарок, меня разобрал дикий смех - где я, и где телескоп. Муж отнёсся с пониманием smile.gif.

img_20180415_204138.jpg
img_20180415_204138.jpg

Файл был скачан или просмотрен 725 раз(а)

Последний раз редактировалось: TerraNova (Пн Апр 16, 2018 13:23 ), всего редактировалось 4 раз(а)
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
.
Лена, это можно сделать в мультиварке?! shocked.gif Когда же я, тормоз, освою все ее возможности? (куда уж мне до космоса huh.gif )
у меня в мультиварке режим "духовка", омлет там всегда делаю теперь...
интересная такая тема оказывается с вашими историями и комментариями... я вот замечала, что сейчас модно говорить о чем-то или о ком-то :" ты- мой космос!"... ( в песне услышала сегодня))
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, история про телескоп такая забавная! Ну ты ведь все равно нашла время в него посмотреть?
Лена, а достается потом из этой чаши нормально? или надо переворачивать?
Я кашу сделала. Без восторга. Но я вообще к крупам не очень. Я ела просто так, муж - с котлетой, сказал: "пойдет для разнообразия в качестве гарнира".

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет, заскочила на минутку и зачиталась. smile.gif Кстати, прочитала рассказ парней, пробиравшихся на Байконур. Отчаянные ребята, рассказ понравился, а вот фото, царящей кругом разрухи... huh.gif Отчеты у всех красивые, я салат на сегодня запланировала, а мясо на завтра, надеюсь, что успею. Про фазы Луны - не придерживаюсь календаря Лунного когда сею и пикирую цветы и особой разницы не заметила в росте и развитии. Хотя, теоретически, она должна все-таки как-то влиять. satisfied.gif Но вот не вижу разницы, сколько ни проверяла. Больше влияет наличие света, тепла, влажности и свежести семян.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, и я на минутку - словила вирус, лежу пластом уже несколько дней...не до готовки, хотя авокадо купила, зреет... huh.gif
Почитала вас - столько интересного! Когда муж учился, к ним часто приезжали космонавты, рассказывали как раз правду о полетах, без ретуши - о проблемах и страхах."Туалетная" тема, между прочим, весьма драматично выглядит, когда у скафандра отказывает система выведения...
Леночка, вчера как раз в "Чуде техники" про влияние луны рассказывали. Биологи говорят - ерунда это все, растения больше реагируют на солнце. Ну, и мы тоже...хотя у некоторых особо чувствительных людей и животных в новолуние и полнолуние повышается активность, агрессивность и пр.За что купила smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, выздоравливай побыстрее! Сейчас как раз запоздалая эпидемия гриппа.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мы позавтракали фланом. Очень сытно и вкусно sigh.gif Хлеб купила гречишный, впервый раз такой увидела и был как раз в форме керпичика. Интересно было хлеб скалкой раскатывать smile.gif Спасибо, Олечка за выбор! Сама бы не попробовала smile.gif

флан с авокадо помидорами и сыром.jpg
флан с авокадо помидорами и сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 674 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с отчетами - у всех они прекрасны и вызывают слюноотделение laugh.gif Картинки манят и будоражат воображение! Хочется нюхнуть, куснуть с каждой тарелки blush.gif

Суп - ожидаем, любим, хорошо поедаем laugh.gif
Салат - нууууу, мне иногда кажется, что наши дети и подметки с майонезом съедят, потому как он у нас не частый гость на столе laugh.gif А тут - и фасоль (любят!), и сухарики (очень любят!), и чеснок (очень-очень-очень любят!), составляющие, которые не приемлет никто - убрала. Довольны... сказали - мама, ты зря нас так балуешь, мы ведь не заслуживаем такого (была искренне шокирована... shocked.gif )
Сделала запеканку из авокадо, черри, яиц, нежирных сливок и сыра. Ну.... в таком виде мне ближе по вкусу Ирин омлет с авокадо. А вот с хлебом я бы не рискнула, для меня самое вкусное - авокадо на нем с солью, максимум с помидоркой. Ну... могу еще горячий такой бутер сделать - помните, был в ФМ? но все равно, лучше просто темный хлеб с авокадо sigh.gif Почти каждый день ем - не надоедает blush.gif

а вообще - все понравилось, что пробовали! И даже запеканка - тоже разнообразие happy.gif
Кашу, вернее у нас это явно будут макароны! принесу завтра с омлетом.
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 647 раз(а)

суп.jpg
суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 648 раз(а)

с авокадо.jpg
с авокадо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 646 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, очень ровненький флан! Про гречишный хлеб я тоже никогда не слышала!
Саша, как много ты приготовила. Спасибо!
Какие скромные у тебя дети!
Суп выглядит очень уютно. Он и у меня сегодня будет на ужин.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: